ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Барселона

Сообщений 241 страница 270 из 418

241

Trampler
конечно Валенсии в той ЛЧ, например. в чемпионате-то будет всё ясно, если Моуриньо в Реал придёт))

0

242

Пасумыч написал(а):

в чемпионате-то будет всё ясно, если Моуриньо в Реал придёт))

Моуриньо еще ни разу не работал с такой пафосной и безобразно играющей в обороне командой - и Порту, и Челси, и Интер отличались хорошей организацией игры в обороне еще до его прихода. Так что пока даже не ясно сможет ли Моуриньо остаться на уровне Пеллегрини, но все же на твоем месте я бы не спешил так рано хоронить Реал и зарывать вместе с ним интригу грядущего Чемпионата Испании.. -))

0

243

Trampler
=))

0

244

Барселона - Мальорка 1:1 :D

0

245

При том что Реал  Депор раскатал 6:1

0

246

efess написал(а):

При том что Реал  Депор раскатал 6:1

Депор на данный момент - главное говно Испании

0

247

Он и Сарагоса. А какой классный клуб в свое время был :(

0

248

efess написал(а):

А какой классный клуб в свое время был

Угу, когда Бебето там зажигал -)

0

249

Во-во

0

250

На всякий случай напоминаю -))

Пасумыч написал(а):

в чемпионате-то будет всё ясно, если Моуриньо в Реал придёт))

Trampler написал(а):

Моуриньо еще ни разу не работал с такой пафосной и безобразно играющей в обороне командой - и Порту, и Челси, и Интер отличались хорошей организацией игры в обороне еще до его прихода.

Моуринью потерпел самое крупное поражение в карьере
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью в матче 13-го тура чемпионата Испании с «Барселоной» (0:5) потерпел самое крупное поражение в тренерской карьере.

Ранее клубы, возглавляемые португальским тренером, трижды проигрывали со счетом 0:3. По разу под руководством Моуринью с таким результатом уступили «Бенфика», «Порту» и «Челси».

От себя замечу что если сравнивать с не такими давними 2:6, то тогда Реал показал просто суперигру, сейчас же он просто был сметен как какаянить Жилина Марселем безо всяких вариантов и шансов на контригру. Плюс только чудом доиграл до компенсированного времени в большинстве. Таким образом, моральное чемпионство выиграно Барсой досрочно, т.к. попросту не представляю как такое можно перебить. Осталась самая малость полновесное чемпионство.. -)

0

251

Да это просто праздник какой-то!)
Хосеп сделал Маура как щегла

0

252

Trampler
вот и посмотрим :)
чемпионат-то не в двух играх разыгрывается, даже в Испании.

0

253

Пасумыч написал(а):

чемпионат-то не в двух играх разыгрывается, даже в Испании.

Тешьтесь, ага -) Матч наглядно показал что в Испании щас тока одна команда + еще одно сборище пафосных личностей с обложек гей-журналов, которое пока даже Маур не может превратить в единый коллектив. Чтобы опровергнуть это просто выиграть чемпионат будет недостаточно, ага -) Только уверенный разнос Барсы дома от +3 как-то может сбалансировать ситуевину.

0

254

Ай да Барса. Я утром, когда увидел, думал что еще не проснулся :)

0

255

На днях сине-гранатовые заключили 5-летнее спонсорское соглашение с некоммерческой организацией Qatar Foundation, чей логотип будет размещен на футболках игроков каталонского клуба, начиная с сезона-2011/12. Эта сделка принесет каталонцам 150 миллионов евро. Отметим, что сейчас титульный спонсор "Барсы" UNICEF (Детский фонд ООН), но от него каталонцы денег не получают.

"Наше руководство делает все необходимое для развития клуба. Если с помощью этого контракта, клуб получит возможность улучшить финансовые показатели, то его определенно стоило подписать", - приводит слова Гвардьолы АР.

0

256

Пасумыч написал(а):

Эта сделка принесет каталонцам 150 миллионов евро.

Ну, хотя бы треть долгов покроется -)

0

257

Понятно почему Катар ЧМ получил :)

0

258

Барса выиграла клубный ЧМ. Обыграла Сантос в одну калитку:)

0

259

да уж. Просто тотальное превосходство! А мне вдруг вспомнился межконтинентальный кубок 92 года. Сан Паулу 2-1 тогда выйграл. Вроде Стоичков ещё забивал.
И эт самое. Комментатор короче нифига не прав! Тот, чья фотка у меня на аватарке, нифига не медлителен и вообще зашибись играет))

Отредактировано ukol (2011-12-19 05:57:02)

0

260

Интересно, у меня твоя ава не отображается :)

0

261

efess написал(а):

Интересно, у меня твоя ава не отображается :)

не отображается? странно(((
Ну короче там Рикельме. Не Верон)))

0

262

Это у меня вчера половина авок не отображалась, сегодня все норм

0

263

Блин, вот не люблю Барсу, потому что уж больно она сильная, но то, что я видел сегодня ночью - это просто фантастика.
Валенсия была съедена настолько, что было даже неловко. Итог - 5:1, а должно было быть 20:1 или 25:1... Сколько они не забили! Как они играли!! С приходом Санчеса Барса стала даже играть иначе, так как он блестяще открывается на грани офсайда. Хотя осталось впечатление, что Месси им недоволен :)
Короче, такой футбол нам нужен.

0

264

И при этом Барса умудряется на 10 очков отставать от Реала

0

265

Друг детства поделится с Абидалем своей печенью

Нашелся донор для французского защитника "Барселоны" Эрика Абидаля, пишет каталонская газета "ABC". Один из друзей детства Эрика, принял смелое решение отдать часть своей печени. Быстро найденный донор позволит провести трансплантацию до конца месяца.

Имя друга не сообщается, но стало известно, что он имеет такую ​​же группу крови, как и у Абидаля, а также физически напоминает француза. Также необходимо дождаться судебного решения о законности операции. Точно пока неясно какая часть печени будет пересажена, чтобы избежать риска для донора.

Вот это Поступок!

0

266

Да уж... Это Друг.

0

267

Василий Уткин: Гвардьола остается

Есть множество способов бить время на эпохи. Если отталкиваться от спортивных противоборств, эпохи получаются сравнительно короткими, но только в сравнении с неолитами и правлениями монархов. И хорошо – там ведь история человечества, а у нас – история одной жизни. По этому календарю, например, школу я заканчивал в годы Сенны и Проста, а в институт поступил, когда было «Лэйкерс» – «Селтикс»... Мимолетные, прекрасные эпохи, когда легковерен и молод я был. Эх...

Сейчас мы живем сейчас в эпоху борьбы «Барселоны» и «Реала». Она сменила эпоху противостояния Надаля и Федерера. Кстати, «Барса» – «Реал» в эпохальном смысле вот-вот сойдет на нет. Пик пройден! Максимум год, а может, всего четыре недели – и эпоха закончится, у новой будет новый заголовок.

Вот что меня всегда интересовало и забавляло. О смыслах, которые сосредоточены поврозь и вместе в «Барселоне» и «Реале», нынешних и прежних, написано немало почти культурологических полотен, в жанрах от энциклопедии до фарса. Но когда об этом речь заходит в любой компании, что за случайным вискарем у стойки бара, что раскинувшись в креслах с закадычным другом – разговор все равно звучит примерно так: «Криштиану все-таки велик». – «Мудак твой Криштиану». И не то чтоб жаль культурологический смысл. Удивляет неизмеримая разница: какие бури, какой экстаз, какое глубокое разочарование ты проходишь, пока смотришь и переживаешь все это, и...

Ну, клекот в груди проходит уже минуту-другую спустя. Я вот вчера вышел из комментаторской кабинки, которая напоминает размерами и количеством свежего в ней воздуха ухоженный сортир в бытовке, и зашмурыгал себе по коридору, напевая с идиотской улыбкой: «Лео Месси, чой ты вьешься над мадридскою штрафной».

Высокое чувство удавалось вернуть – по затухающей – если глубоко вдохнуть и не фокусировать взгляд ни на чем конкретно. Через час примерно все это уже вытеснило лонг-айлендом, а следующее впечатление – уже утро. Тоже, кстати, в легком расфокусе.

На том бы и смириться с проклятой двойственностью. Повидаться с товарищами, обменяться содержательным мнением («Криштиану-то вчера, ты видел, а?» – «Мудак твой Криштиану»), прокомментировать «Крылья» – «Ростов», завтра другая работа, скоро вообще «Репортёров» опять снимать; но, понимаете, нельзя мириться-то. Потому, что другая, настоящая жизнь в этом все же есть.

Вот вчера мне стало ясно, как только игра схлынула из мозга, что Гвардьола остается. Ну, может, кому-то это и раньше ясно было, там в любом случае вариантов, как динозавра на улице встретить – одно из двух, 50 на 50. Тем не менее я объясню.

Вчера стало окончательно ясно, что ему интересен следующий шаг. Его очень интересует как человека, который знает, как все устроено, какой будет следующая «Барселона», и не в отдаленном будущем, а вот буквально к сентябрю. Игра в три чистых защитника, Тельо в составе, Алькантара как стопроцентно основной игрок – все это черты новой «Барселоны», которую не то чтобы жалко оставлять кому-то другому – она просто недоделана. Она в разгаре прорастания. И Гвардьола этим живет.

Я вот уже слышал, и довольно много раз, что Хосеп ошибся с тактикой на матч. И с составом тоже. Что он проиграл Моуринью. Ну, это же ерунда. Это Жозе может ошибиться с тактикой, потому что он её действительно выбирает... Вот если отойти от того, что они оба тренеры (это слово тут только все путает), то, работай они с цветами, работа Моуриньо была бы – составление букетов, а работа Гвардьолы – выращивание. Скажем, роз. Составить неудачный букет можно, а роза – она либо растёт, либо нет.

На то, во что «Барселона» играла вчера, были направлены абсолютно все усилия тренера клуба весь этот год. Кстати, барселонская игра в три защитника не имеет ничего общего с игрой в три защитника, допустим, «Зенита» или любой другой команды, которая практикует сходное внешне. Потому, что у «Зенита», кроме трех защитников, четко структурировано и все остальное – понятно, где один полузащитник, где другой... А «Барселоне» это не нужно. Мало того – вредно.

Вы понимаете, почему ему потребовались именно Куэнка и Тельо?

Смысл этого построения «Барселоны» в том, что три защитника и два фланговых игрока – кстати, они всегда располагаются несимметрично – представляют собой жесткий костяк. А внутри него происходит бесформенное, аморфное, мечущееся, как электричество в туче, варево, роение смыслов, смена мест – и все это ради того, чтобы пальнуло молнией в абсолютно любом месте. Атака как молния.

Дальше-то нет амплуа. И позиций, в строгом смысле слова. Дальше дело не в позициях, а просто в том, что у разных игроков разные умения. Месси может почти все, Хави все понимает и расшвыривает мяч куда угодно, но, например, без скорости; Иньеста – такой же, как Месси, но полезнее поглубже, как вот когда делают плов – в нем все важно, но мясо закладывается глубже, а рис потом сверху. Ну, и так далее. И не надо спрашивать, означает ли это, что рис – это Месси.

Смысл именно в том, чтобы атака могла начаться и закончиться в любом месте. Максимальная непредсказуемость для соперника. Это такие поминки по амплуа; они сильно тут мешают.

Поэтому и возник Маскерано в обороне – на своем прежнем месте он был просто отбиральщик мячей, хоть и высшего качества, но внутри такой игрок уже не нужен, уже хуже Бускетса. А в защите («снаружи») он свое отберет, своей светлой головой все прочитает и подстрахует и в случае надобности своим же длинным пасом выведет вперед кого угодно.

Поэтому и необходим Тельо. Вы сравните его действия с Дани Алвесом. Какие они разные, да? В том числе и опытом, и статусом. Но было одно общее в их игре: игра строго по бровке. Алвес ведь может идти в обыгрыш в сторону центра? Может. В другом варианте игры. А здесь он ни разу не попробовал один в один обыграть... Этих крайков гвардьолиных повелось сравнивать с колышками, на которых что-то растянуто; не очень удачное сравнение, потому что все натянутое статично. А там внутри – бурление, кипеж. Я бы их назвал ушами казана.

Но что-то я увлекся. В общем, останется он, конечно. Сделает новую команду. Тоже несовершенную, конечно, потому что откуда взяться совершенству? Мы посмотрим, это нас осчастливит или расстроит, потом ещё с часок катарсис поживет в груди, потом лонг-айленд привычно победит, а на следующий или любой другой день, или год, мы где-нибудь присядем, я налью, ты закуришь, и я тебе скажу: «Гвардьола-то гений!», а ты мне: «Слушай, за..бал твой Гвардьола».

Про Криштиану очень понравилось :) Это действительно так.

0

268

Sharoff написал(а):

Кстати, «Барса» – «Реал» в эпохальном смысле вот-вот сойдет на нет. Пик пройден!

Василий как всегда безаппеляционен! )) Пик пройден наерна потому что Реал таки сподобился обыграть Барсу на Камп Ноу? Интересное наблюдение)

Sharoff написал(а):

Это действительно так.

Sharoff написал(а):

«Мудак твой Криштиану»

:rain:

0

269

Я про то же :)

0

270

Ну вот и все

0