ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Лучший футболист России-2008


Лучший футболист России-2008

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Наш форум уже три раза, начиная с 2005-го года, выбирал лучшего футболиста России. В этом году нет причин для того, чтобы не провести 4-й такой опрос, тем более, что год был для нашего футбола весьма успешным, и многие футболисты показывали, хотя бы периодически, мастерскую игру высокого класса. Итак:

Правила:
Каждому участнику опроса предлагается до 20 декабря 2008-го года назвать трёх лучших, по его мнению, футболистов России, расставив их по местам - 1-е, 2-е, 3-е. Каждый участник может назвать только один вариант. Называть можно всех футболистов (включая легионеров), участвующих в составе российских команд в Чемпионате России, Кубке России, в еврокубках, а также российских футболистов, играющих в зарубежных командах. За первое место футболист получает три очка, за второе - два, за третье - одно. При равенстве очков преимущество получает тот футболист, у которого будет большее количество первых мест, при равенстве и в этом случае - большее количество вторых мест.

В конце года узнаем, кто из футболистов станет лучшим в России по опросу еженедельника "Футбол", а также в опросе по версии РФС, тогда и сравним, кто из нас был ближе к мнению специалистов.

0

2

1. Аршавин
2. Жирков
3. Павлюченко

0

3

1. Аршавин
2. Жирков
3. Семак

0

4

1. Аршавин
2. Аршавин
3. Аршавин

0

5

1. Жирков
2. Аршавин
3. Данни

0

6

Скажем так, чтобы было по правилам, моя тройка такая:
1. Аршавин
2. Дани
3. Жирков          /Тимощук

На мой взгляд, Аршавин не смотря ни на что в этом сезоне был лучшим.
Дани также проводит очень хороший ровный сезон, результатом чего (ну и конечно победа в куефа и ск) стал вызов в сборную.
Жирков с Тимощуков провели в разное время очень хорошие отрезки. Юра блистал за сборную, а Тимощук во многом стал залогом победы Зенита в КУЕФА. Здесь я позволю себе быть пристрастным и выбрать Юру, потому что его вклад для меня важнее и нужнее =)) хотя Тима щчуг тоже достоин подняться на пьедестал почета.

Еще, не в рамках зачета, хотелось бы выделить Семака, который в свои "ого-го" смог вывести сборную по нашим меркам на околоземную орбиту и по-сути сделать Рубин главным претендентом на медали. Такой прыти от него конечно никто не ожидал, кроме наверное самого Семака и Курбана Бердыева.

Отредактировано МЯСник (2008-10-20 17:28:27)

0

7

Аршавин
Жирков
Тимощук

По первым двум сомнений нет вообще. Тимоха - залог успехов Зенита в этом году.  Еще выделил бы тоже Семака - умница, всегда нравился как игрок. Из молодых дарований - Дзагоев однозначно, если парень будет так играть, то его ждет отличное будущее, будем надеяться синдром второго сезона его не сильно зацепит.

0

8

1.Аршавин
2.Жирков
3.Погребняк

efess написал(а):

По первым двум сомнений нет вообще.

+1

Ну Пашка тоже молодец))

Отредактировано the_Diver (2008-10-20 23:04:00)

0

9

Ну Паша на лучшего не тянет на при каком раскладе, слтшком много пропустил и мало из пропущенного наверстал :)

0

10

МЯСник написал(а):

Дани также проводит очень хороший ровный сезон, результатом чего (ну и конечно победа в куефа и ск) стал вызов в сборную.

Ну, про ск понятно, а вот к победе в куефа он никаким боком не относится...

0

11

Yero написал(а):

Ну, про ск понятно, а вот к победе в куефа он никаким боком не относится...

Да, по поводу КУЕФА это я погорячился, сори. :)

0

12

А что по поводу Дзагоева народ скажет?

0

13

молодец Дзагоев. но лучшего футболиста ему давать перебор -) Хотя сейчас фдесятке полюбому

0

14

Trampler написал(а):

молодец Дзагоев. но лучшего футболиста ему давать перебор -) Хотя сейчас фдесятке полюбому

как говорится +1

0

15

mavrus написал(а):

1. Аршавин
2. Жирков
3. Семак

+1

0

16

1. Аршавин
2. Жирков
3. Павлюченко

0

17

1. Павлюченко
2. Дзагоев
3. Аршавин

0

18

А чего бы не выбирать лучшего дебютанта среди игроков? Сыгравшего не менее 10 (или 15) матчей в сезоне, ранее сыгравшего не более 10 матчей за основу.

1. Павлюченко.
2. Аршавин.
3. Семшов.

Дебютанты:
1. Дзагоев
2. Низамутдинов
3. Больше никого не знаю. :)

0

19

magadanez написал(а):

Надаём по шее НЕКу, хэй, хэй! =)

Ты пойдешь на это?

0

20

Вот так пока выглядит тройка призёров нашего опроса:

1 Аршавин - 26 очков (10 голосов)
2 Жирков - 16 очков (8 голосов)
3 Павлюченко - 8 очков (4 голоса)

В связи с тем, что РФС будет вручать призы лучшим футболистам года 16 декабря, сроки нашего опроса перемещаются на 5 дней назад. Таким образом, наше голосование заканчивается 15-го декабря в 24:00 по московскому времени.

Надо сказать, что голосование проходит не очень активно, пока всего 10 человек участвовало. Раньше было минимум 14...

0

21

Хоккуист написал(а):

А чего бы не выбирать лучшего дебютанта среди игроков?...

Дебютанты:
1. Дзагоев
2. Низамутдинов

Ну какой же дебютант в 27 лет?

0

22

Yero написал(а):

Надо сказать, что голосование проходит не очень активно, пока всего 10 человек участвовало. Раньше было минимум 14...

Поскольку среди кандидатов в тройку есть армейцы и зенитовцы, то жду последнего матча этих команд в этом сезоне. Среди спартаковцев кандидатов увы нет :-(

0

23

Насчет лучшего дебютанта - а смысл и так все понятно, если только выбирать второе третье место? С пеервым то все ясно - Дзагоев

0

24

Буду не оригинальным

1. Аршавин
2. Жирков
3. Тимощук

0

25

Yero написал(а):

Ну какой же дебютант в 27 лет?

Вадим Роговской, торпедовский защитник, в 1988 г. получил приз лучшему новичку в 26 лет. Обошел он тогда самого Шалимова.
А Ярцев в каком возрасте заиграл за "Спартак"?

0

26

Хокк, тогда надо сделать две номинации: "Лучший дебютант в футболе" и "Лучший дебютант Премьер Лиги".

0

27

Ну, я имел в виду вторую номинацию.

0

28

В общем, мой вариант такой:

Вагнер Love
Жирков
Аршавин

Кто ещё не сделал свой выбор, поторопитесь, осталось всего четыре дня!

0

29

Моя тройка:
1. Семак - провёл стабильный сезон. Стал капитаном сборной, клуба и чемпионом. И это в 32 года!!!
2. Аршавин - провёл не вполне стабильный сезон. Особенно в конце сдал. Но матчи с ГлазгоРейнджерс, Швецией, Голландией и Финляндией провёл просто фантастические!!! Но 3 матча это не всеь сезон
3. Павлюченко - 'спящий гигант' проснулся на ЧЕ и не затерялся в Англии.

Хотел бы отметить:
Жирков - Фантастическая игра на ЧЕ и стабильный сезон, но претендент в тройку не должен так себя вести как Жирков в матче со Спартаком. Изначально я его планировал третьим вместо Павлюченко.
Акинфеев - стабильный сезон. Больше всех сейвов на ЧЕ, но до тройки чуть не дотянул
Погребняк - фантасическое начало сезонаб но травма помешала Павлу полностью раскрыться
Вагнер Лав - лучший бомбардир в ЧР, но играл с перепадами
Дзагоев - фантастический дебют!!! В конце сезона чуть сдал.
Данни - отлично смотрелся в Динамо, суперкубке, но в конце тоже сдал, но в сборной Португалию не собо себя проявил (тольок попал в неё)
Тимощук - см. Семак. Но отсутствие на ЧЕ сыграло не в его пользу.
Семшов - отличный сезон, но у других он получился ещё лучше
Анюков - отличный сезон, но у других он получился ещё лучше
Колодин - неожиданно раскрылся как надёжный защитник. Не думал, что в полуфинале ЧЕ буду сожалеть о дисквалификации Колодина

И вообще в этом году очень трудно выбрать лучших!

Новички:
1. Дзагоев - no comments
2. Глушаков - светлое пятно на тёмном фоне Локомотива
3. Нарубин - уверенно заменил Габулова в воротах Амкара

Разочарования:
1. Биллялетдинов - было ощущени, что на ЧЕ боялся мяча. Самый заменимый игрок. Не повёл за собой партнёров в Локомотиве
2. Павленко - не повёл Спартак за собой.
3. В. Березуцкий - провалил полуфинал ЧЕ с Испанией. Остановился в развитии.

0

30

Символическая сборная сезона (1-4-4-2):
Акинфеев
Жирков
Попов (Амкар / Рубин)
Колодин
Анюков
Семак
Семшов
Аршавин
Дзагоев
Вагнер Лав
Павлюченко

Запасные (5 человек):
Рыжиков
Игнашевич
Тимощук
Данни
Погребняк
У меня Жирков играет по всей бровке как в сборной :-)
Предлагаю всем тоже символические сборные и разочарования года выбрать!!!

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Лучший футболист России-2008