ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Роман Павлюченко.


Роман Павлюченко.

Сообщений 121 страница 150 из 438

121

Дела Романа в Лондоне идут все хуже. Реднапп, конечно, подбадривал Павлюченко и Крауча, но по игре Дефо и Кина претензий немного. Кроме того, выбирая между игроками сборной Англии и России, британский тренер даст шанс Питеру. Впрочем, не стоит винить во всех бедах  Романа Павлюченко в Англии заслуженного человека, коим является Харри Реднапп. Ведь тренер себе не враг, и лучшего нападающего из четырех очень сильных держать на скамейке не будет. Так чем же не угодил Павлюченко тренеру "шпор" и почему не стал лучшим?

Роман не играет в основе команды не потому, что Реднапп бездарный тренер, а через неудовлетворительную форму самого Павлюченко. Он был неплох как для "одного из многих". Но как на человека, за которого заплатили большие деньги и возлагали большие надежды, играл неубедительно. Если бы на тренировках и в матчах Павлюченко показывал уровень Аршавина в "Арсенале", Реднапп ставил бы его в основу. И хвалил как сына родного после каждого матча. Эх, если бы Роман играл стабильно и результативно! Но не играл, не забивал в важных матчах, а всё больше в кубках, которые мало кому нужны. Или забивал недостаточно для амбиций клуба, который новый сезон начал мощно и уверенно. Даже в товарищеских матчах Павлюченко не удивил, выглядел слегка тяжеловатым и не совсем готовым к сезону.

Так что не Харри Реднапп крайний. Каждый тренер вправе выбирать, с кем ему работать или не работать. Павлюченко и болельщики в таком случае права голоса не имеют. Нам остается только наблюдать, демонстрировать свое воспитание и понимание щекотливости ситуации. Тем более что Роман, вполне возможно, еще имеет шанс сделать верное решение. И таким верным решением смотрится смена команды. Вряд ли ним заинтересуется сильный клуб в Англии, а вот в Италии Павлюченко ждут. Правда, сам Роман пока не знает о варианте с "Ромой", или же просто не хочет торопить события. В свежем интервью "Комсомольской правде" Павлюченко сказал: "Я готов к любому развитию событий. Мне хочется играть в футбол. Если будет возможность делать это в "Тоттенхэме", с удовольствием останусь в команде. Если мне придется перейти в другой клуб, буду заново доказывать свое право выходить на поле".

Реальная оценка положения дел Романом радует. Он не витает в облаках и понимает, что менять состав, который побеждает, Реднапп не будет. Не имеет смысла ломать игру команды, Кин и Дефо с помощью Крауча справляются, а "Тоттенхэм" вообще стартовал так впервые за пятьдесят лет. Определенно говорить не стоит, еще целая неделя до закрытия трансферного окна. Но интерес "Ромы" есть, и он смотрится логично. И вот почему. Во-первых, "Рома" надеется взять Рому в аренду на год с правом последующего выкупа, или же заплатить порядка 15 миллионов евро, однако руководство римского клуба намерено выплатить сумму по частям. Во-вторых, римляне целое лето искали форварда, Шевченко отказал, с аргентинцем Крусом тоже не договорились. Да и сам Павлюченко открыт к общению, ведь были уже разговоры о переходе в Испанию, в "Вильярреал".

Чем же перспективы в Риме радостней, чем в Англии? "Роме" нужен форвард, ведь молва сватает Мирко Вучинича в разные клубы за пределами Италии. Но даже если черногорец останется, достойных конкурентов у Павлюченко будет меньше, чем в "Тоттенхэме". Пусть футбол будет несколько другим, но если Спалетти хочет заполучить в свою команду Романа, значит, видит для него место в основе. Не слишком обеспеченная финансово "Рома" позволить себе платить такие деньги за игрока запаса не может. Место в основе будет, Тотти, Таддеи и Менез под боком – это своевременные пасы. Баптишта и Вучинич пока травмированы, но даже когда вернутся, они не обязательно будут прямыми конкурентами Павлюченко. Дышаться в столице Италии будет вольнее, тренер тоже давить не станет. Ведь возможная аренда на год – это шанс для игрока, и Роман сам должен четко понимать. И выбирать что лучше: играть в Италии, или сидеть и ждать своего шанса в Англии.

Источник: Соккер.Ру

0

122

Вильяреал и Рома его хотят в аренду взять, шпоры же настроены на продажу, причем не ха маленькие деньги. Сейчас прошла инфа, что его Зенит хочет купить. Корнеев заявил, что до конца окна должны подписать центрфорварда и левго защитника, один из них русский. Так что может речь и правда о Роме шла

0

123

Тотенхем просит 12лямов за Павло, наши предлагают 10, лучше бы они Быстрова не покупали и спокойно купили Рому

0

124

А между тем сегодня шпоры играли вничью, Рому выпустили аж на 10 минут, за которые он успел отметиться голевым пасом. Точный дальний пас низом на Леннона, тот обводит защитника и забивает в угол.

0

125

Лучшие снайперы клуба из нынешних игроков Тоттенхема

http://www.tottenhamhotspur.com/players … orers.html

0

126

Кто бы мне что не говорил, но после матча с Уэльсом для меня абсолютно очевидно, что Павлюченко по совокупности всех своих футбольных качеств много лучше Кержакова. Выйти на двадцать минут в таком матче, не имея при этом никакой игровой практики в своём клубе, и за это время создать в разы больше моментов, чем Кержаков, находящийся в своей боевой форме... Просто разительно отличалась игра Романа от абсолютно невнятных действий динамовца.

0

127

serpavero написал(а):

Просто разительно отличалась игра Романа от абсолютно невнятных действий динамовца.

Это разного плана игроки. Еще надо учитывать то, что в игру футболист может и не вписаться.

0

128

МЯСник написал(а):

Это разного плана игроки. Еще надо учитывать то, что в игру футболист может и не вписаться.

Ромка намного раскованнее был. Стрессоустойчивый))

0

129

efess написал(а):

Корнеев заявил, что до конца окна должны подписать центрфорварда и левго защитника, один из них русский. Так что может речь и правда о Роме шла

Ъть если это так то мое сердце будет разбито :( Ромка не ведись на эти газы :D

0

130

Дима, ну ты проснулся. Видать или далеко был или на необитаемом острове :) Ты хоть про продажу Быстрова в курсе ;) Мы его видимо вместо левого дефа взяли :)
Не стали покупать Павло, подписали Кежмана.
Согласен, что Рома с Кержом разноплановые игроки, к тому же не следует забывать, что Роме нужно в каждом матче доказывать свою эффективность, хорошая игра за сборную, добавила ему вистов, а вот Кержу за место борться не надо, потому он и может позволить себе улыбатьс, когда с 5 метров в раму не попадет, хотя с такой забиваемостью посадит его Гус на лавку

Отредактировано efess (2009-09-15 03:11:38)

0

131

сколько помню, Рома очень неплохо выходил на замены.

0

132

efess написал(а):

Димак, ну ты проснулся. Видать или далеко был или на необитаемом острове

Да я в отпуске был, там же про Быстрова услышал, хорошо сидел. Очень расстроился. Это конечно дело Быстрова, но удар явно под дых. Я к тому написал, что если бы еще и Ромка туда же...

0

133

За Ромку много хотят, даже мы не потянули сразу Вову и Рому

0

134

efess написал(а):

За Ромку много хотят, даже мы не потянули сразу Вову и Рому

Спасибо Тоттенхэму. И это.. правильный выбор сделали!)

0

135

МЯСник написал(а):

Это разного плана игроки.

Нападающий, какого плана он не будь, цель имеет одну - забить гол. А для этого нужно иметь моменты. Так Рома за двадцать минут моментов имел больше, чем Саша за весь матч. В этом и разница их, просто в глаза бросилось.

0

136

Кержаков просто затерзал оборону валлийцев, был очень активен, он их просто запугал, отчего они и стали в итоге ошибаться. А Рома, кстати, выйдя свеженьким, в борьбу почти не шёл, в отличие от Александра. Гол он забил классно, но после явного провала защиты Уэльса, и в той ситуации было бы странно, если бы он не забил.
А прострел, после которого Керж мог забить гол, был очень сильным, и мяч летел прямо в него. Тот, кто в футбол играл, знает, что такой забить очень сложно. Хотя если бы на его месте был бы Буратина, то от того бы, как от деревяшки, может и отскочил бы куда надо, хе-хе...

0

137

Yero написал(а):

Кержаков просто затерзал оборону валлийцев, был очень активен, он их просто запугал, отчего они и стали в итоге ошибаться. А Рома, кстати, выйдя свеженьким, в борьбу почти не шёл, в отличие от Александра. Гол он забил классно, но после явного провала защиты Уэльса, и в той ситуации было бы странно, если бы он не забил.А прострел, после которого Керж мог забить гол, был очень сильным, и мяч летел прямо в него. Тот, кто в футбол играл, знает, что такой забить очень сложно. Хотя если бы на его месте был бы Буратина, то от того бы, как от деревяшки, может и отскочил бы куда надо, хе-хе...

спасибо паржал -) суть тут в том, что Рома просто более умный игрок, нежели Керж. он как только появился на поле сразу организовал гол Игнашевича, вытащив на себя защитника, и в борьбу особо не лез тоже осознанно - для этого был Керж, вместо этого искал свободные зоны для развития атак и ударов по воротам, в результате чего забил гол, а мог и два - и все это за какие-то 20 минут. Тут даже глупо сравнивать его КПД и КПД Кержа, впрочем их вообще сравнивать не стал бы, ибо игроки разноплановые все-таки несмотря на то что оба - форварды.

0

138

Yero написал(а):

А Рома, кстати, выйдя свеженьким, в борьбу почти не шёл, в отличие от Александра.

Очень интересное наблюдение. Как раз когда он вышел, сразу на нескольких выносах на нём фолили, т.е. наши выигрывали и мяч, и время.
А если идти в борьбу - это носиться одному как "собачка" в квадрате на четверть поля, то да - в такую борьбу Роме хватает мозгов не лезть)))

0

139

Trampler написал(а):

...впрочем их вообще сравнивать не стал бы, ибо игроки разноплановые все-таки несмотря на то что оба - форварды.

Полностью согласен. Просто предыдущий оратор, после которого я написал свой ответ, упорно пытается их "замерять".

Trampler написал(а):

...он как только появился на поле сразу организовал гол Игнашевича, вытащив на себя защитника,

А вот тут уже я поржал... Данил, ты игру-то хорошо помнишь? Тот штрафной назначили, когда Рома на бровке маяковал судейке о своей готовности выйти на замену. А штрафной назначили как раз за сноса Кержа.

0

140

Yero написал(а):

А вот тут уже я поржал... Данил, ты игру-то хорошо помнишь? Тот штрафной назначили, когда Рома на бровке маяковал судейке о своей готовности выйти на замену. А штрафной назначили как раз за сноса Кержа.

Я игру отлично помню, посмотри на повторе за действиями Павлюченко перед непосредственным пробитием штрафного -)

0

141

Trampler написал(а):

Я игру отлично помню, посмотри на повторе за действиями Павлюченко перед непосредственным пробитием штрафного -)

Помню-помню, он ещё мячик в руках подержал!

0

142

Yero, ты всегда отличался какой-то особой симпатией к Роме ;)

0

143

ukol написал(а):

Yero, ты всегда отличался какой-то особой симпатией к Роме ;)

Можно было бы подумать, что Владимиру не нравится некоторая Ромина деревянность, которую он каждый раз не прочь отметить, тогда было бы логично предположить что еще более негативное отношение у него к Паше Погребняку, который является прямо-таки синонимом слову "дерево", однако достаточно зайти в тему "Павел Погребняк" чтобы заметить симпатии к этой неординарной личности. Не понимаю, в чем же здесь парадокс? -)))

0

144

ха-ха-ха)))
Или про Кержа тоже было бы интересно узнать. Уж тот ещё и Погребу фору даст в деревянности. От него мяч отскакивает как шарик в пинболе от кругляшек сверху)))

0

145

Вообще если без шуток всяких то Рома несомненно самый одаренный из этой троицы, еслип не его лень давно бы в Барселоне вместо Ибрагимовича пылил в ранге Чемпиона Европы -) Керж и Погреб несмотря на разные габариты оба таранные, слегонца прямолинейные форварды, достаточно туго соображающие на поле. Кстати, учитывая что больше всего Yero понравился гол Игнашевича, забитый прямым ударом в зачем-то подпрыгнувшего защитника, а также известные симпатии к Бундеслиге, делаю неожиданный вывод что прямолинейность и напор - это то, что привлекает Владимира в футболе! Я прав? -))

0

146

Вас, спартачей, много, и вас не переспоришь. Но у каждого из нас есть своё мнение, и это хорошо...

Я не вижу ничего выдающегося в игре Павлюченко. Обычный форвард средней руки, за счёт габаритов играющий обычно столба. Только вот "продавливание" защиты никогда не было его сильной стороной. Замыкать передачи или играть на добивание - вот его конёк. Керж совсем другой.

Возможно, я отношусь предвзято к Роману, но только из-за чрезмерного преувеличения его талантов со стороны болельщиков Спартака. Не только на этом форуме. Так что мне простительно...

Данил, мне вот ещё Сычёв нравится. Он прямолинейный форвард? И как у него с быстротой соображения на поле? Если также, как у Кержа с Пашей, то ты прав...

0

147

Yero написал(а):

Данил, мне вот ещё Сычёв нравится. Он прямолинейный форвард? И как у него с быстротой соображения на поле? Если также, как у Кержа с Пашей, то ты прав...

Сычев когда-то был отличным форвардом, такого голевого чутья не было и нет ни у кого из названых троих - это от Бога. Но сейчас это уже совсем другой Сычев, куда более прямолинейный кстати -)))

0

148

Мне он раньше тоже больше нравился! Хотя в последних матчах голевое чутьё у него тоже начало просыпаться.

0

149

Yero написал(а):

Только вот "продавливание" защиты никогда не было его сильной стороной. Замыкать передачи или играть на добивание - вот его конёк. Керж совсем другой.

Стало быть гол в касание форварда - есть ни что иное, как замыкание (чувствуется второстепенная роль, не правда ли? :D ), и ценится куда как меньше "продавливания") Индзаги, наклепавший кучу голов на замыкании на любой вкус, - тоже не образец. Тогда как тот же Паша в подобном стиле забил немало, с той лишь разницей, что Пиппо добивал сам, а Паша оказывался на пути мяча, и последний от него рикошетил в ворота))
Считаю, что Рома с Сычёвым по одну сторону, Паша с Кержом - по другую. Паша забивает благодаря упорству, Керж - ему же и резкости/скорости, Рома же с Сычёвым - более тонкому чутью игры и, возможно, другой школе. Они и в пас играют лучше.

Отредактировано magadanez (2009-09-18 23:35:50)

0

150

Паша с Ромой одну школу заканчивали :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Роман Павлюченко.