ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Итоги турниров прогнозов » Сводная таблица выступлений в турнирах прогнозов за 2008-й год.


Сводная таблица выступлений в турнирах прогнозов за 2008-й год.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Саша Sharoff, ты немного предвзято относишься к турниру "Состав сборной". Думаю, что Пасумыч и Volkanov, которые показывали в нём неплохие результаты, придерживаются другого мнения.
Самый большой недостаток "состава" в том, что в нём меньше всего участников. Но, с другой стороны, динамика этого турнира намного выше, чем аналогичный показатель "итогов".

0

32

Yero написал(а):

Саша Sharoff, ты немного предвзято относишься к турниру "Состав сборной". Думаю, что Пасумыч и Volkanov, которые показывали в нём неплохие результаты, придерживаются другого мнения.

Возможно... Но мне кажется, что у меня такое отношение не из-за моих результатов в данном турнире, а скорее наоборот - результаты вследствие того, что я не так ответственно к нему подхожу, как к другим турнирам. Просто он мне менее интересен :)) В газетах, в инете можно почитать ориентировочный состав, даже почти на 100% знать его можно в некоторых случаях... Хотя, я надеюсь, Дима с Пасумычем тоже здесь выскажутся :) Ну, не суть, я выразил своё мнение, конечно же я соглашусь с мнением большинства...

Володь, а ты что думаешь по поводу такой системы подсчета? Есть ли предложения по поводу размера Фондов? И вообще :)

0

33

Sharoff написал(а):

Володь, а ты что думаешь по поводу такой системы подсчета? Есть ли предложения по поводу размера Фондов? И вообще

Да нормальная система, но немного подрихтовать её стоит всё же, на мой взгляд. Размер Фонда... Сложно сказать так сразу, подумать надо. В общем-то, заводя эту тему, я и хотел того, чтобы совместными усилиями выработать некую систему, чтобы потом по ней определять лучшего из лучших в конце каждого года. А то уже третий год у нас закончился, в котором мы соревнумся в прогнозах, а нормальной системы до сих пор нет.

0

34

Мое мнение исходя из максимума на турнир 50.

1. Личный Зачет - 50
2. Чемпионат      - 40
3. Кубок            - 30
4. Состав           - 25 или 20
5. Сезон            - 15

0

35

Sharoff написал(а):

Зато итоги хоть интересно прогнозить, а составы - совершенно нет...

C Итогами можно и оптимизировать - например, дать возможность переставить одну команду не 1 раз, а 5 - иными словами, раз в 5 туров - после 5го, 10го, 15го, 20го и 25го.

Мое мнение исходя из максимума на турнир 60.

1. Личный Зачет - 60
2. Чемпионат      - 50
3. Кубок            - 30
4. Состав           - 20
5. Сезон            - 15

всетки чемпионат и кубок должны сильнее отличаться, имхо -)

Отредактировано Trampler (2008-12-10 01:37:04)

0

36

Trampler написал(а):

C Итогами можно и оптимизировать - например, дать возможность переставить одну команду не 1 раз, а 5 - иными словами, раз в 5 туров - после 5го, 10го, 15го, 20го и 25го.

5 думаю много. 3 в самый раз. Иначе сложность турнира упадет.

0

37

mavrus написал(а):

5 думаю много. 3 в самый раз. Иначе сложность турнира упадет.

А по-моему нормально. Что-то типа стратегии получается -) Не понимаю кстати почему от этого упадет сложность турнира, она наоборот повысится - потому что если сейчас главным образом все зависит от первоначального прогноза (примерно 85-95% результата), и только оставшиеся 5-15% приходятся на единственную замену в середине сезона. При пяти изменениях с одной стороны все касяки своей изначальной расстановки все равно не сгладишь, с другой стороны грамотные тактические перемещения команд по итоговой сетке могут помочь участнику достаточно сильно подняться - таким образом соотношение получается как раз в районе 50 на 50, что существенно усложняет задачу -)

0

38

Это мы уже начинаем обсуждать турниры нового сезона? Надо будет для этого новую ветку создать.

Помнится, по прошествии первого турнира "Итоги сезона" у нас тоже была дискуссия по поводу его изменения. Так вот я тогда предлагал нечто похожее на сегодняшнее предложение Trampler-a. Идея  была в том, чтобы первый прогноз делать после пятого тура, потом после 10-го, но менять не одну команду, а сразу всю таблицу, ну и потом так же после 15-го, 20-го и 25-го.То есть получалось пять полноценных туров. Помнится, ukol тогда какие-то серьёзные контраргументы выдвигал, и в итоге всё оставили как есть. Надо поискать эту тему на fnews...

0

39

Yero написал(а):

Надо поискать эту тему на fnews...

А форум жив разве? Я пытался зайти недели две назад - не вышло -(

Yero написал(а):

но менять не одну команду, а сразу всю таблицу

гм.. а зачем тогда все этапы до финального аккорда после 25го тура? =) если мысль была фактически делать мини-прогнозы на 5 туров, а потом суммировать, эта идея провалится при наличии переносов игр.

0

40

Trampler написал(а):

гм.. а зачем тогда все этапы до финального аккорда после 25го тура? =) если мысль была фактически делать мини-прогнозы на 5 туров, а потом суммировать, эта идея провалится при наличии переносов игр.

А может быть наоборот, наличие переносов добавит неожиданности в довольно предсказуемый прогноз на пять туров?

0

41

Trampler написал(а):

А форум жив разве? Я пытался зайти недели две назад - не вышло -(

Просто надо заходить не по ссылке fnews.ru, а по адресу форума: http://www.fnews.ru/phpbb/
Мы с Андреем это выяснили недавно в теме "Обсуждение нового форума".

0

42

Вот ссылка на ту тему: http://www.fnews.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2655

Там, оказывается, и другие интересные предложения были...

0

43

Sharoff написал(а):

Я согласен. Для себя представляю так же, за исключением того, что Итоги уж мне кажется явно выше, чем составы.
А Чемпионат и Личный Зачет я подравнял, так как мне кажется это две альтернативных интересных и бескомпромиссных штуки  Но на 5 можно и поварьировать ИМХО!

+1!

и еще.. руки прочь от Итогов! :)) Не смотря на то, что в завершившимся году, я прогноз успел дать только предварительный, без серьезного раздумия и прочего, да еще и на изменения не успел, все равно считаю что этот турнир вышем чем состав сборной. Мне, например, совершенно не интересно заниматься "прогнозированием" ввиду фактической ясности состава перед игрой, за исключением 1-2 позиций. Эта возня вокруг лелика и болика меня, как стратега, просто угнетает =), а развернуться в рамках "трех сосен" у меня не получается.
В защиту итогов, еще хотелось бы сказать, то, что они, выявляют наличие у субьекта понимания силы чемпионата/турнира и понимания тех процессов котоыре происходят в футболе в целом, а это совсем не мало.

0

44

МЯСник написал(а):

Эта возня вокруг лелика и болика меня, как стратега, просто угнетает =), а развернуться в рамках "трех сосен" у меня не получается.

Дим, посмотри что я накатал в соотв. теме по поводу изменения турнира "Составы" думаю так будет интереснее -)

0

45

МЯСник написал(а):

В защиту итогов, еще хотелось бы сказать, то, что они, выявляют наличие у субьекта понимания силы чемпионата/турнира и понимания тех процессов котоыре происходят в футболе в целом, а это совсем не мало.

Ненене, итоги как раз пока что по своей сути - гадание на кофейной гуще, ибо главный прогноз ты делаешь по итогам межсезонья, когда и половины команд еще в деле не видел. А возможность повлиять на ситуацию "в процессе" всего одна, и та незначительная. Я уж молчу о том, что эти т.н. "процессы" имеют свойство менять вектор по ходу сезона, и как это можно отразить в Итогах сейчас? -)

0

46

Trampler написал(а):

Ненене, итоги как раз пока что по своей сути - гадание на кофейной гуще, ибо главный прогноз ты делаешь по итогам межсезонья, когда и половины команд еще в деле не видел. А возможность повлиять на ситуацию "в процессе" всего одна, и та незначительная. Я уж молчу о том, что эти т.н. "процессы" имеют свойство менять вектор по ходу сезона, и как это можно отразить в Итогах сейчас? -)

Всего предугадать не возможно, главное в долгосрочных прогнозах это линия партии на дату прогнозирования. Пронозирование тем и отличается от гадания, что несет в себе не только внутренее чувство убежденности что так и будет, но еще и расчет и анализ (РЕЗУЛТАТОВ) не только межсезонки но и прошедшего чемпионата и проч. Про гадание можно так скатиться и до одного отдельно матча, только временные масштабы другие. В первом случае ты смотришь на результаты прошлого года, сопоставляешь новые приобретения, тренера, ситуацию с финансами и кореляцию на конкурентов, во втором тебя больше интересует текущее положение вещей, травмы, микроклимат и другие обстоятельства которые возможно повлияют на текщий результат, в конктретном матче. Так что позволю себе с тобой не согласиться.

0

47

Ну что, мне пересчитать результаты очень просто - это формулы в Excel, так что надо таки определиться с ФОНДАМИ.

Пока мне кажется взвешенное мнение приблизительно такое:

1. Личный Зачет - 60
2. Чемпионат      - 50
3. Кубок            - 35
4. Сезон            - 30
5. Состав           - 25

(Хотя на след. год в зависимости от реформации правил на последние два турнира, возможно их надо будет поднять)

0

48

Кубок - 30, сезон 25, Состав - 20.
ИМХО. Разница между Чемпионатом и кубком должна быть не меньше 20. Т.е. существенее.

0

49

А я бы сначала определился со всеми изменениями в менее популярных номинациях, а потом бы уже и фонды расставлял.. -)

0

50

Trampler написал(а):

А я бы сначала определился со всеми изменениями в менее популярных номинациях, а потом бы уже и фонды расставлял.. -)

Дык давай на этот год расставим, потом поменяем правила туриниров на след. год и соответственно под них схему итоговую подсчета изменим!

0

51

1. Личный Зачет - 60
2. Чемпионат      - 50
3. Кубок            - 30
4. Сезон            - 20
5. Состав           - 20

Сезоны и составы надо уравнять в таком случае, голоса как видно разделились, а правда как известно посередине -))

Отредактировано Trampler (2008-12-10 17:36:18)

0

52

Тогда может быть стоит разделить Итоги ЧР и Итоги Евро? Турниры разной продолжительности ведь и прогнозируемости...

Может быть так? Ну или так, как предложил Данил... Все согласны?

1. Личный Зачет - 60
2. Чемпионат      - 50
3. Кубок             - 30
4.1. Сезон ЕВРО  - 30 / 25
4.2. Сезон ЧР      - 20
5. Состав            - 20

0

53

Я за то как предложил Данил.

0

54

Кстати разделить ЧР и Евро идея на мой взгляд дельная

0

55

Я бы вот так подкорректировал вариант Sharoff-a:

1. Личный Зачет - 60
2. Чемпионат      - 50
3. Кубок             - 30
4.1. Сезон ЕВРО - 25
4.2. Сезон ЧР     - 20
5. Состав           - 20

И принял бы его за окончательный.

0

56

Yero написал(а):

И принял бы его за окончательный.

Считаю!

0

57

Сводная таблица баллов за 2008 год[реклама вместо картинки]

Суммарный зачёт:
----------------------
341.85 11    Trampler
317.32 10    МЯСник
312.29 10    the_Diver
285.19 11    mavrus
268.30 11    Yero
262.72 11    VolkanovDmitry
261.24 10    Antoness
244.84 11    magadanez
243.31 9      Олег
197.62 8      DeKur
187.04 6      Sharoff
173.39 7      efess
158.16 10    Leo
119.75 7      Пасумыч
77.37 2      serpavero
74.77 3      SuperVlad
74.02 2      Z()()M
53.29 5      Adebayor
38.08 2      gamerv
34.29 3      ukol
28.74 2      ratas
28.24 4      PalomaPicasso
24.57 2      ссср1
22.84 5      Zames
12.00 1      Акинфеев
9.60 4      Хоккуист
8.57 1      сова
4.80 1      silvers

Средний рейтинг:
----------------------
31.73 10 МЯСник
31.23 10 the_Diver
31.17 6 Sharoff
31.08 11 Trampler
27.03 9 Олег
26.12 10 Antoness
25.93 11 mavrus
24.77 7 efess
24.70 8 DeKur
24.39 11 Yero
23.88 11 VolkanovDmitry
22.26 11 magadanez
17.11 7 Пасумыч
15.82 10 Leo

Средний рейтинг (для игроков, участвовавших в менее 1/2 турниров)
------------------------------------
38.68 2 serpavero
37.01 2 Z()()M
24.92 3 SuperVlad
19.04 2 gamerv
14.37 2 ratas
12.28 2 ссср1
12.00 1 Акинфеев
11.43 3 ukol
10.66 5 Adebayor
8.57 1 сова
7.06 4 PalomaPicasso
4.80 1 silvers
4.57 5 Zames
2.40 4 Хоккуист

0

58

Здорово вышло :) У четырёх игроков - МЯСник, the_Diver, Trampler и Sharoff почти одинаковый рейтинг :) Играют сотые балла! :)

0

59

Единственное, считать средний рейтинг как сумму очков во всех турнирах : на количество турниров некорректно -)

0

60

Вот блин.. Чтоб я ещё где-то что-то пропустил.. 8-ое место.. Позооор.. Тока Олег потому что так же как и я возьмёт да пропустит чё-нить на 9-ом)) ААА!! На 100 баллов меньше, чем у Данила  :blush:  :angry:  Подписываюсь на всё и делаю напоминания на всех устройствах))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Итоги турниров прогнозов » Сводная таблица выступлений в турнирах прогнозов за 2008-й год.