ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Trampler написал(а):

Вообще говорят он Шахтером уже забронирован на лето.. =-)

Сёмин, Газзаев... Путин?)))

0

32

Опрос
Какой специалист в роли главного тренера способен вывести московский "Спартак" из кризиса?
Валерий Газзаев
Валерий Карпин
Анатолий Бышовец
Сергей Горлукович
Гаджи Гаджиев
Франк Рейкаард
Роберто Манчини
Авраам Грант
Другой российский специалист
Другой иностранный специалист

Это с Чемпионата.

Отредактировано magadanez (2009-04-16 20:28:36)

0

33

"До свиданья, наш ласковый Миша..."
http://www.championat.ru/football/article-31585.html

Карпин провёл тренировку "Спартака"

В четверг футболисты московского "Спартака" собрались на базе в Тарасовке. Перед ними выступил генеральный директор Валерий Карпин, который с сегодняшнего дня несёт ответственность за исполнение обязанностей по руководству командой.

Футболисты под руководством Карпина провели восстановительную тренировку. В занятии принимали участие тренеры Игорь Ледяхов, Сергей Родионов, Гинтарас Стауче и Оскар Гарсия.

16 апреля 2009 года, четверг. 11:51
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

0

34

magadanez написал(а):

Франк Рейкаард

А пошёл бы он к нам?..
Газзаев - перебор. Дед - мало жёсткую руку иметь, квалифай на уровне надо.

0

35

Ловчев: "Спартаку" нужен тренер со спартаковскими корнями

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев, в 70-х годах прошлого столетия выступавший за московский "Спартак", поделился соображениями о том, кому красно-белым следует доверить пост главного тренера команды после отставки Микаэля Лаудрупа.

"На данный момент ни один тренер мира, придя вот в этот состав "Спартака", не сделает команду конфеткой, потому что эти ребята низкого качества. Новому тренеру нужно либо игроков купить, либо дать время. "Спартак" на сегодняшний день это средняя команда. Команде нужно время, терпение и работа, работа, работа. И, конечно, укрепиться не мешало бы."Спартаку" нужен тот, кто имеет спартаковские корни. Они сейчас обязательно нужны этой команде. Если говорить о Карпине, то он тоже оторвался от российской действительности. Такие клубы, как "Спартак", не должны брать тренера и думать: "А получится ли у него?" — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Григорием Митиным.

16 апреля 2009 года, четверг. 15:24
Источник: "Чемпионат.ру"

0

36

http://news.livesport.ru/l/football/2008/09/25/gorlukovich/picture.jpg
Хотя я-то знаю, что в таких случаях надо делать. Но своих секретов забесплатно выдавать не стану. Вот буду работать в «Спартаке» – расскажу», – сказал Горлукович «Советскому спорту» перед матчем 1/4 финала Кубка России против «Динамо» (0:3).

0

37

Ну если Светоч откажется сделать супер клуб из СМ, ну по причине денег замжут за его труда, то тогда Газзаев

А что из ныне действующих российских свободных российских тренеров Газзаев лучший вариант. Умеет делать команду из недорогих игроков, раскрывать игроков, которых в молодежке СМ всегда хватало. Свою состоятельность как тренер доказал результатами в ЧР и ЕК. Разве что Конь бывший.... ну так и Бесков например откуда пришел в СМ???

А иностранного тренера с именем надо еще заманить и практически на 100% он захочит работать с готовыми игроками высокого уровня, которых в Россию сложно заманить. Да и денего придется потратить очень много, что сейчас себе не позволяет даже Зенит.

0

38

Antoness написал(а):

Да и денего придется потратить очень много, что сейчас себе не позволяет даже Зенит.

правильнее звучит так -
Да и денего придется потратить очень много, что сейчас себе не позволяет даже ЗенитГазпром.

0

39


Член совета директоров московского «Спартака» и независимый член совета директоров ОАО «Лукойл» Сергей Михайлов прокомментировал отставку Микаэля Лаудрупа с поста главного тренера команды.
...
Отвечая на вопрос о возможности назначения главным тренером «Спартака» Валерия Газзаева Михайлов отметил: «Не могу сказать ни да, ни нет». «Скорее всего, менеджмент клуба представит какой-то список кандидатов, и их так же будут рассматривать по официальной процедуре», - сказал он. «Болельщикам всем большой привет, пусть не унывают и продолжают болеть за Спартак», - заключил он.

0

40

Trampler написал(а):

«Болельщикам всем большой привет..

"Сам 3-2-1" (c) ))

0

41

— 16.04.2009 16:26 —«Спартак» не прокомментировал информацию о приходе Газзаева

"Мы не комментируем подробности личной жизни потенциальных кандидатов в главные тренеры ФКСМ" - сообщает пресс-служба клуба -))

http://s51.radikal.ru/i134/0904/c6/378753248bb7.jpg

0

42

Сильно удивился решению спартаковского руководства. Тем более за день до этого Карпин в интервью заявил о полном доверии Лаудрупу. И тут на тебе, похоже Карпин сам сильно ограничен в своих решениях, кем думаю уточнять не надо. Решение, на мой взгляд преждевременное, к тому же замены ему сейчас нет, судя по заявлениям см-руковдства, нет даже приблизительного варианта. Для команды можнет все закончиться все плачевно.
Придет новый тренер и начнет кроить команду под себя, сколько времени пройдет? Пожертвовать сезоном? Это значит и следующий сезонбез Европы.
На мой взгляд здесь конфликт желаний и возможностей г. Федуна. Очень хочется греметь на всю Европу, ну или хотя бы на всю Россию, но бабло свое жалко тратить. А для получения результата его ой как немало вложить в клуб нужно. Вот и покупаются игроки с трудом, и свои разбазариваются бездарно.
Так что пока Спартак все уверенней превращается в середняка.

0

43

Вообще покопался тут на ВВ, не все так просто. Имеем следующую цепочку:

- Лаудруп изначально был кандидатурой Карпина, в том числе и поэтому после отставки Черчесова был назначен и.о. Ледяхов, который должен был стать помощником датчанина в силу хорошего знания испанского языка. В свою очередь акционеры (читай Федун) склонялись к кандидатуре Луи Ван Галя.
- Была ли возможность заполучить Ван Галя - неизвестно, хотя можно и поискать, вероятнее всего он отказался. В итоге выбор пал на Лау, но это не было выбором акционеров, вся ответственность за это решение т.о. легла на проявившего инициативу Валеру.
- Никаких сверхденег на покупки игроков под нового тренера руководство выделять не стало, пересматривать потолок клубной зарплаты тоже. В итоге Карпин исколесил всю Европу, но не смог договориться там вообще ни с одним игроком. Единственное что удалось - подписать двух бразилов, и Бояринцева. Причем Бояринцева хотели видеть в ФКСМ или Федун или Карпин, Лау о нем слыхом не слыхивал, и был очень удивлен появлению нового игрока выйдя из отпуска.
- Несмотря на предыдущее цель была поставлена руководством максимально возможная - только чемпионство и выход в Европу через Кубок России. Что вообще говоря в данной ситуации не выглядит адекватным решением - побороться за зону ЛЧ было бы куда более реальной целью, а тут нет - только вторая звезда и ничего иного!
- Еще до игры с ФК Москва стали появляться слухи о том, что Лаудруп сам просит Карпина освободить его от занимаемой должности, безо всякой компенсации. Главная причина - Миша был удручен тем, что те кадровые условия на которых он шел в ФКСМ (а именно усиление 4-5 позиций добротными игроками) выполнены не были, и даже те покупки, которые были совершены, не были инициированы им лично. Т.е. по сути клуб не купил вообще никого, кого просил тренер - по объективным или субъективным причинам. Косвенно этот факт позже подтвердило интервью младшего брата Брайана, который главной причиной неудачи брата в ФКСМ назвал изменившиеся в связи с финансовым кризисом условия для покупки игроков Спартаком.
- За сутки-двое до игры с Динамо в нашей прессе появилось скажем так беспрецедентное количество статеек на тему вероятной отставки Лаудрупа и ее обоснованности, что привлекло внимание датской прессы. Те насчитали аж 9 разных источников, достаточно известных, в которых муссировалась данная тема. При этом один авторитетный болела ФКСМ, когда датская газета попросила его прокомментировать эту ситуацию, не исключил возможности спланированной акции, преследующей какую-то конкретную цель, связанную с клубной деятельностью.
- После матча с Динамо довольно быстро появилась информация об отставке Лаудрупа с формулировкой "Карпин уволил, и возложил на себя ответственность за управление командой". Позже стали появляться всяческие "подробности" вроде того, что сильно разозленный таким итогом матча Федун сказал Карпину о датчанине "ты его привел, ты с ним и разбирайся!". Кстати, лишнее свидетельство первого пункта. Вариантов у Валеры при этом прямо скажем не осталось, по крайней мере что касалось перспектив Миши в клубе.

После этого Карпин честно говоря уже не кажется эдаким человеком, которому гендировская круговерть окончательно снесла башку и он теперь творит какую-то несознанку. Хотя его решение исполнять самостоятельно обязанности главного тренера мне кажется странным и весьма спорным. А почему бы тогда и на чемп игроком не дозаявиться? Форма-то позволяет.. -) Ну и один из вопросов, ответа на который нет, имела ли в действительности акция по убиранию из клуба Лаудрупа, инициированная Федуном и акционерами, или же все это стечение обстоятельств и мистификация. Да, вины с Лаудрупа вся эта ситуация никак не снимает. А за победу над конями - спасибо!

Отредактировано Trampler (2009-04-17 02:47:35)

0

44

Вот кстати щас наши заклятые друзья-сало вышли в полуфинал кубка УЕФА, и надо сказать имеют очень неплохие шансы на общий успех. А ведь еще в прошлом(!) розыгрыше Лиги Чемпионов Дырка побила один из антирекордов ФКСМ, проиграв в группе все 6 матчей и пропустив аж 19 мячей. И между прочим, основная обойма ДК щас насчитывает 13 человек, из них 8 - из того самого "позорного" состава и только пятеро новичков. Вместе с тем отмечу что команду покинули сразу как минимум 9 футболистов из того состава, и совсем без сожаления Семин расстался с предпенсионными авторитетами, такими как Белькевич, Ребров и Федоров например. Не говоря уже о Ващуке, парочке бразилов и прочих. Правда надо оговориться что во внутреннем первенстве Динамо ниже определенного уровня и тогда не опускалось. Но тем не менее, акцентирую внимание на таком резком контрасте всего за каких-то год-полтора срока. Так сказать о роли тренера. И о сопутствующих условиях кстати тоже. Потому что попытку Семина "раскочегарить" Динаму Мошкау мы тоже помним очень хорошо, было весело, спасибо.. -)

0

45

Не понял про зачеркнутый Зенит и написанный газпром?????? у нас что в каком-то клубе деньги не спонсор выделяет???? бред написал.

блин марсель забил только что.

А думаю Газзаев при определенных условиях действительно бы помог здорово.

а по Лау, да, думается рассчитывал он на другое, но при этом конечно вопрос мог ли сделать большее с тем что есть, или руки опустились когда понял, что все не так как предполагал.

Отредактировано Antoness (2009-04-17 15:47:44)

0

46

Antoness написал(а):

Не понял про зачеркнутый Зенит и написанный газпром??????

Так гораздо точнее просто -)

Antoness написал(а):

бля марсель забил только что.

пусть лучше еще 3 забьют, хотя можно и один безответный -) а то в КТУЕФА неожиданные напряги нарисовались после 2:0

0

47

— 16.04.2009 19:18 —
Карпин: сейчас мы находимся в цейтноте

Генеральный директор и о. главного тренера московского «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал последние события в клубе.
«Продолжаю работать генеральным директором. Кроме того, на меня возложено руководство командой и ее тренерским штабом. По крайней мере в ближайшем матче с «Тереком», – сказал он в интервью официальному сайту клуба. – Сейчас мы находимся в цейтноте, и все мысли связаны с подготовкой к субботней игре. О других кадровых решениях, если они будут, объявим на следующей неделе. Надо все тщательно обдумать и взвесить в более спокойной обстановке».
Карпин сказал, что игроки осознают сложившуюся ситуацию. «Другое дело, что это осознание должно переноситься на поле, – отметил он. – За день до игры с «Тереком», команда сядет на сбор. Соберемся в Тарасовке к часу дня. Помимо предматчевой тренировки, проведем беседы с игроками. Как по отдельности, так и со всеми вместе. Разговор с Лаудрупом по поводу расторжения контракта состоится, по всей вероятности, на следующей неделе. Что касается возможных преемников, то пока будем изыскивать внутренние ресурсы. Призываю болельщиков не верить слухам, не обсуждать их в Интернете, поднимая рейтинг нечистоплотным журналистам, а черпать информацию только на нашем официальном сайте».

0

48

1. Думаю СМ выиграет Терек хотябы на эмоциях
2. Про Марсель... Хохлы мне все таки симпотнее не понгимаю твоей радости. Если как конкуренты по ТК так все таки французы пока больше конкуренты.
3. На самом деле все больше кажется что проблема во владельцах, которые не могут/ не дают сделать нормальную свтруктуру

0

49

Antoness написал(а):

2. Про Марсель... Хохлы мне все таки симпотнее не понгимаю твоей радости. Если как конкуренты по ТК так все таки французы пока больше конкуренты.

в рейтинге за 3 последних года украина нас почти догнала уже, так что лучше как раз чтобы по одной команде из каждой страны вышли. Но глядя на реализацию Марселя понимаю что у нас еще не все так плохо, а ведь это между прочим лидер чемпионата Франции.. -))

0

50

наши команды показовали последние годы что францы лузеры- ПСЖ, осер, марсель

да и хохлы думается прыгнули немного выше головы

0

51

Trampler написал(а):

"Если бы в Германии было такое же отношение к результатам и к работе тренеров, то Клинсманна из "Баварии" сейчас гнали бы в район Огненной Земли" (с) Маслаченко

Ах-ха-ха-ха
+1 Метру.

Кстати о тренирах есть Ловчев безхозный, вон он сколько Спартаковцев тренировал. Красножан опять таки.

0

52

Кстати возвращаясь к ролям тренера и возможностям. Порекомендовал бы Власту. Может и умеет работать с молодежью. Не требует больших вложений. В первый же год дал результат второе место после 10 в предыдущем сезоне. Команда показывала симпотичный футбол.

было прада 1-7 от Динамо, ваше руководство правда могло и уволить за такое-)

Отредактировано Antoness (2009-04-17 15:54:18)

0

53

А ты вспомни, за что его уволили? Не за то ли, что не давал результата? Потолок - 2-ое место? Адиос!

0

54

Почитал седня СЭ с утра, Валере удачи!

0

55

magadanez написал(а):

А ты вспомни, за что его уволили? Не за то ли, что не давал результата? Потолок - 2-ое место? Адиос!

А ты вспомни состав того Зенита он уступал и ЦСКА и Локо и СМ.

Другое дело что пан стал херовничать последнее перед увольнением время. И да для решения постоянных серьезных задач думаю он не подходит. Но, ведь костяк команды остался при Дике времен ПЖ с постепенным обновлением и прививанием более основательной игры. А вот смог бы Адвокаат достичь тех же резалтов что и ПЖ с теми игроками которые тогда были у меня вызывают большой вопрос.

Так вот ПЖ бы я рекомендовал как раз в вашей ситуации. В смысле как тренера который в таких услових проявляет себя хорошо и МОЖЕТ сделать конкурентную команду. А дальше пожлуста, будет потолок приглашайте Райкарда, Сколари, Моуринью. Но думаю сейчас СМ они не нужны, более того они мне кажется не умеют работать в таких условиях. А вот когда будет фундамент, игра, результаты достойные, то настанет самое время.

0

56

Петржелу приглашать нельзя до тех пор, пока все игровые заведения не перенесут за МКАД -))

0

57

Да, приглашать никого не будут, уверен на 51%. А вот уволить могут вполне.

0

58

Н-да. Не ожидал я, что у Черчесова и Лаудрупа, игра которых мне всегда импонировала работа тренером в Спартаке не заладится. Мне кажется руководство поторопилось. А из кандидатур со спартаковским стажем идея с Горлуковичем мне нравится.
Хотя бы почему бы не вернуть Романцева с рыбалки?

Отредактировано VolkanovDmitry (2009-04-17 16:31:27)

0

59

Trampler написал(а):

Почитал седня СЭ с утра, Валере удачи!

Валере удачи! BVB был неправ.

0

60

Trampler написал(а):

Петржелу приглашать нельзя до тех пор, пока все игровые заведения не перенесут за МКАД -))

Он недавно из психклиники вышел где лечился от зависимости-)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2