ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

МЯСник написал(а):

Фотка здвиздец! ))))))))))

А что, летающий чех, прикольно -)) Надо возвращать титул самой веселой команды в конце концов!

Вот что меня смущает в этом трансфере, так это что мы похоже всетки пошли путем Аякса, причем нынешнего, что как-то совсем не радует. Думаю что приобретали его скорее как центрдефа а не как опорника. Второе что смущает - так это превеселый пионеротряд сзади - Паршивлюк 20 лет, Сухи 21 год, Кудряшов 21 год, Макеев 20 лет, Джанаев 22 года. Предлагаю так и играть!! -))

0

662

Вот кстати что еще нарыл, оказывается Славия обычно играет в пять(!) дефов. За 15 игр шестерка их более-менее регулярно играющих защитников сподобилась всего на один гол, что на мой взгляд говорит о том, что судя по всему оборонцы редко высовываются за пределы своей половины поля без крайней нужды. Основному вратарю команды - 39 лет, 70% матчей провел именно он. Шесть играющих дефов разбивается пополам на тройки по возрастному признаку - старшая (31,31,32 года соотвеццно) и младшая (20, 21, 22). Чаще всего на поле появляется ветеран-воротчик, два дядьки-дефа за 30 и три молодых защитника. Очевидно что в Спартаке парню придется играть в совсем другой футбол.

МЯСник написал(а):

Ребята, заканчивайте хоть вы. У нас теперь Видич это как Марадонна для аргов. Все видичи мерещатся  Вида уже тогда был капитаном и команда была в лучшем состоянии чем сейчас Славия, я бы не сравнивал. Вида на тот момент намного привлекательней выглядел. имха.

Не, а смысл сразу рубить с плеча? Уверен что Федун с Карпиным именно такими соображениями и руководствовались, правда тут не стоит забывать что Видича Спартаку добыл вообще-то Первак.

0

663

Trampler написал(а):

Предлагаю так и играть!! -))

-))) Мы эту братию Дринчичем разбавим :) Переведем его из пз в цз ))) Вот бы еще Тешейру заполучить...

Отредактировано МЯСник (2009-11-24 05:50:04)

0

664

Ну, а могу сказать, что надо посмотреть на этого Сухи, но его имя всплыало еще пару лет назад в списке 30 перспективных игроков мира, каким-то нашим журналом составленном... Это ни о чем абсолютно не говорит, но посмотреть его будет интересно. Тем более, это не более чем аренда с правом выкупа.
Да, пионеротряд сзади немного смущает, согласен, но догм тут никаких нет, бывает по-разному. Борька их научит уму-разуму :)))
А вообще - здорово, что хотя одно приобретение, которые может стать клбчевым сделано не на флажке нового сезона, а в конце предыдущего - за это респект.

0

665

Sharoff написал(а):

А вообще - здорово, что хотя одно приобретение, которые может стать клбчевым сделано не на флажке нового сезона, а в конце предыдущего - за это респект.

Я так понял что ключевым условием приобретения было наше попадание в ЛЧ - как только, так тут же и подписали.

0

666

Trampler написал(а):

Я так понял что ключевым условием приобретения было наше попадание в ЛЧ - как только, так тут же и подписали.

Вполне возможно, даже скорее всего :)
Кстати, забыл отписаться по Павленко - в БАНЮ!

0

667

МЯСник написал(а):

Куда?????  В смысле на какую позицию?

На какую позицию возвращать Павленко? На позицию Саенко конечно... Конкретно сказать не могу - надо список ночных клубов посмотреть))))

МЯСник написал(а):

Не надо путать Божий дар с яичницой. Это у нас Павленко молодой да перспективный, а кто-то в основе ТОП5 в эти годы уже играет. Да и не стоит говорить про молодых да ранних если парень играл в основе Славии, все матчи и все в основе. Это не из куева-кукуева. Чехи может сейчас не на коне, но чемп у них на уровне всегда был, по крайней мере по самоотдаче.Ну и не старперов же покупать. Так по этой логике нам так вообще никого покупать не надо. Есть старички в виде Бояр, Мартинов и Дедур и молодежи в виде Рыжиковых, Яковлевых и Ананидзе. Только на поверку коктейль так себе получается.

Я не путаю. Павленко у нас вечноперспективный))
Нет, я конечно против возрастного ценза типа до 23 лет игроков не рассматривать. Но в данном конкретном случае: он молодой, не из Топ-5, играет в посредственном клубе посредственного чемпионата (сейчас 8-ое место!!!), основные достижения на молодёжно-юниорских уровнях. Я его естественно не видел, но ничто не предвещает, что он существенно выше уровнем, чем Макеев, Паршивлюк и Кудряшов. И не надо впадать в крайности: помимо юниоров и старпёров есть ещё 25-27 летние. Моя мысля заключается в том, что у нас много молодых перспективных россиян, которые не справятся с серьёзными задачами. Значит вытягивать команду и результат должны готовые легионеры. Если и легионеров брать на перспективу, то как результат сейчас делать?!

+1

668

ukol написал(а):

Я его естественно не видел, но ничто не предвещает, что он существенно выше уровнем, чем Макеев, Паршивлюк и Кудряшов.

Вот не согласен щас - за Паршивлюком, Макеевым и Кудряшовым Ювентусы не носятся и стабильного места в основе у них нет, разве что у Паршивлюка.

0

669

Trampler написал(а):

Вот не согласен щас - за Паршивлюком, Макеевым и Кудряшовым Ювентусы не носятся и стабильного места в основе у них нет, разве что у Паршивлюка.

Как носятся Ювентусы - это ещё большой вопрос)))
А по месту в составе. Да что там состав Славии. Славия гораздо слабее Спартака. Да они на 8 месте идут!!!

0

670

ukol написал(а):

Славия гораздо слабее Спартака.

Все относительно вощемта. Славия щас в Лиге Европы играет, и если не считать жоского второго тайма с Лиллем, в результате которого 1:0 превратилось в 1:5 (а началось кстати все с автогола Сухи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif), то в целом очень достойно, особенно это -
Valencia 1 - 1 Slavia Praha
Slavia Praha 2 - 2 Valencia
причем в первом матче Славия вела 1:0 на выезде, но не выстояла в меньшинстве, во втором - отыгралась в меньшинстве с 0:2. Сухи играл оба матча целиком, ЖК не получил, голов не забил, более подробной инфы нет. -)

Отредактировано Trampler (2009-11-24 16:47:04)

0

671

Любопытная статистика по вратарям и защите


Туры с 5го по 29й (25 игр) 
год  вратарь                створ гол  матч  %пропущенных
2006 Войцех Ковалевски       116  30   1.250  25.8%
2007 Стипе Плетикоса         112  27   1.125  24.1%
2008 Стипе Плетикоса         105  32   1.333  30.5%
2009 Сослан Джанаев           86  24   1.000  27.9%

Сильнее всего бросается в глаза тот факт, что по нашим воротам стали бить существенно меньше, что является подтверждением тезиса "атака - лучшая защита". Также безусловен тот факт, что Сослан уступает и Плетикосе в его лучший сезон, и Ковалевски в его далеко не лучший сезон (к сожалению статистики за 2005 под рукой нет). Однако если присмотреться, у Степы в прошлом сезоне дела шли еще хуже, так что неожиданно выходит, что говорить о том что Стипе в воротах смотрелся бы в этом году гораздо убедительнее нельзя. Второй неутешительный вывод - жаль что сорвалась сделка с Тоттенхэмом по обмену Стипе на Рому с доплатой.

0

672

Trampler написал(а):

Второй неутешительный вывод - жаль что сорвалась сделка с Тоттенхэмом по обмену Стипе на Рому с доплатой.

Самое интересное, что Стёпа травму получил день в день с подписанием контракта, если верить прессе. Знак прям какой-то.

0

673

"Спартак" заплатит € 1,15 млн за аренду Сухи
В чешской прессе появилась информация о финансовых условиях перехода защитника Марека Сухи в московский "Спартак". За первый год аренды "Славия" получит 30 млн крон (€ 1,157 млн). Если "Спартак" решит воспользоваться опцией выкупа трансфера Сухи, то сумма сделки может вырасти до 100 млн крон (€ 3,854 млн), сообщает Nova Sport.

Карпин: Сухи ещё не перешёл в "Спартак"
Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал информацию о том, что защитник "Славии" Марек Сухи перешёл в московский клуб. Напомним, что чешские СМИ объявили о трансфере Сухи в "Спартак" на правах аренды за € 1,157 млн.

"Да, у нас есть договоренность с чешским клубом, но Сухи к нам ещё не перешёл, переговоры продолжаются. Что касается суммы трансфера, то информация о том, что мы заплатим за него € 1 млн, не соответствует действительности", - сказал Карпин корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

0

674

По поводу того что Сухи ничем не лучше наших -

The captain of Slavia Praga, Marek Suchy (21), is ready to transfer: the footballer will go on loan for one year to Spartak Moscow, with right of ranso...

Вот так от, несмотря на большое количество взрослых дядек в команде, и будучи 9-10м в основе по возрасту, парень капитанит в двух удачных матчах против Валенсии например, а вы говорите Славия говно, игрок ничем не лучше, до Видича ему как до луны пешком и т.д. - как по мне, так причины для позитива есть. Что конечно никак не говорит о том, насколько удастся ему раскрыться и заиграть в Спартаке.

0

675

Иранек подписал новый контракт со "Спартаком"
30-летний защитник Мартин Иранек продолжит выступать за московский "Спартак". Руководство клуба решило оставить в команде чеха, контракт которого истекал в декабре этого года.

"Мартин остаётся в "Спартаке". С ним подписан годичный контракт с опцией продления ещё на один сезон", — передаёт слова генерального директора "Спартака" Валерия Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

УРАА!!)

Сёмин: уверен, что Карпин сумеет мотивировать "Спартак"
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал о подготовке своей команды к матчу заключительного тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге против "Химок".

"Считаю, что "Химки" очень опасны. Они хоть и проигрывают, но всего лишь с разницей в один-два мяча. Команда сейчас может сосредоточиться только на футболе, ведь над ней не довлеет результат. Поэтому к этому матчу мы готовимся самым серьёзным образом. Есть небольшие проблемы со здоровьем у Гатагова, но к игре он будет готов. Что касается "Спартака", то я уверен, что Валерий Карпин найдёт нужные слова, сумеет мотивировать игроков на матч с "Зенитом", — передаёт слова Сёмина корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Напомним, что если в последнем туре Премьер-Лиги "Спартак", не преследующий турнирных задач, отберёт очки у "Зенита", а железнодорожники возьмут верх над "Химками", то бронза достанется "Локомотиву".

Не сомневайся, петушок! Только вовсе не для Локо)

0

676

По Иранеку: к ура присоединяюсь))

0

677

ukol написал(а):

есть ещё 25-27 летние.

Уровня Видича стоят по 80 лямов, но никак не меньше 25 :) Я думаю что лучше 22 летнего взять с реальными перспективами чем 25 средненького. Да и многое от человека зависит. Некоторые и в 25 и в 30 ножки убирать будут.

magadanez написал(а):

УРАА!!)

Не то что бы ура, но здравый смысл возобладал. С другой стороны, наверное трансфер какой-то сорвался :(

0

678

magadanez написал(а):

"Считаю, что "Химки" очень опасны. Они хоть и проигрывают, но всего лишь с разницей в один-два мяча.

АААААААААА, ха-ха-ха-ха-ха )))))

magadanez написал(а):

Сёмин: уверен, что Карпин сумеет мотивировать "Спартак"

Как написали на ВВ, радует что как мы не сыграем, кого-нибудь да обломаем. :)

0

679

МЯСник написал(а):

Не то что бы ура, но здравый смысл возобладал. С другой стороны, наверное трансфер какой-то сорвался

Не обязательно совершенно. Есть мнение что его оставили из-за Сухи, не все способны вписаться в коллектив.

0

680

Trampler написал(а):

Не обязательно совершенно. Есть мнение что его оставили из-за Сухи, не все способны вписаться в коллектив.

Так про здравый смысл я не зря написал :)

Кстати, ходят слухи что мы интересуемся Рязанцевым и Тарасовым. Мне каааца что они нам оба не нужны =) Кто что думает по этому поводу? :)

0

681

Думаю, Рязанцев не нужен. А вот Тарасов очень даже сойдёт. По-моему, посильнее Сабитова. Моложе. Последние 2 года растёт. Ибсон с Алексом творят, а разрушает Тарасов явно лучше Кариоки.

0

682

Вопрос денег. Заломят наверняка огого. Лучше на Балканах поискать где-нить или в Чехии той же. Хотя я чессгря за +1 россиянин в составе, чтобы Стёпе законное место вернуть!

0

683

Нашлось тут:
Интервью Дмитрия Тарасова, точнее часть.

«СПАРТАК» ОТПРАВЛЯЛ В ЭСТОНИЮ»

– На сборах вы с одноклубниками «рубитесь» в приставку. «Классико»: дуэт Ребко – Тарасов против Самедова и Шешукова. Получается «клуб бывших спартаковцев».

– В данном случае нас объединяет любовь к хоккею, к НХЛ. И никакой зависимости – мы так время «убиваем». Силы равны, поэтому битвы жаркие.

– Ребко в интервью «Советскому спорту» говорил: «Точно знаю: мы с Димоном Тарасовым ничем не хуже Кариоки. И ничуть не хуже Алекса. И вообще, мы лучше!». Присоединитесь к мнению товарища?

– Алексей рассуждал так после матчей со «Спартаком», с которым у нас по итогам года положительный баланс. Я не стану говорить, что мы сильнее бразильцев. Просто в очных встречах мы им ни в чем не уступили, а где-то даже превзошли.

– Помните свой единственный матч за «Спартак»?

– Как не помнить! Это было еще при Старкове. Ведущие игроки разъехались по сборным, на товарищеский матч с щелковским «Спартаком» из дубля вызвали нескольких пацанов. Титов еще играл. А я вышел на замену вместо Ребко.

– Прекрасно помню, что Владимир Федотов уделял вам пристальное внимание на тренировках, индивидуально работал.

– Григорьич, царство ему небесное, относился ко мне очень хорошо. Верил в меня. Об этом мне и тренеры дубля говорили. Как-то Федотов вызвал меня на сбор основной команды перед дерби с ЦСКА. Но в тот момент я не был готов играть во взрослый футбол.

– Часто говорят о «Спартаке» в «клубе бывших»?

– Забытое дело. Иногда с ребятами что-то хорошее вспоминаем. Или смешное. А плохое… У меня в общем-то одно плохое воспоминание – это уход из клуба.

– Закрытая изнутри дверь в кабинет гендиректора, предложение уехать в аренду в Эстонию…

– Вот-вот. Я был поражен происходящим. Все началось за несколько месяцев до истечения срока моего контракта. Сергей Шавло нашел на Украине Егора Лугачева. Уже на первую тренировку Егор вышел полностью экипированный. С ходу попал в состав, хотя обычно новым ребятам дают время на адаптацию. На тренировках я играл против Лугачева жестко, тем самым давая понять, что ставить надо меня. Но мне даже шанса не давали. Точно знаю, что это была воля Шавло.

Я подошел к тренеру дубля Мирославу Ромащенко и попросил объяснить, почему не играю. Было очевидно, что я не хуже конкурентов. Но лишь потом выяснилось, что в этом вопросе от Ромащенко мало что зависело.

К Лугачеву у меня нет претензий. Как-то пересеклись с ним в кино, поговорили о том о сем, он спрашивал совета по поводу операции в Германии. Приход в «Спартак» не принес ему блага – до сих пор пребывает в дубле…

Как расставались с Шавло – отдельная история. Нам назначили встречу в клубе. Пришел. Но Сергей Дмитриевич оказался занят. Тогда я ушел. Через неделю назначили новую встречу. Спрашиваю у секретаря: «Сергей Дмитриевич один?». – «Один». Секретарь при мне позвонила Шавло, но он не спешил приглашать меня в кабинет. Общались через секретаря. Шавло что-то спрашивал, секретарша за ним повторяла, я отвечал.

Затем гендиректор отправил меня к техническому директору Евгению Смоленцеву: «Вопросы решай с ним». Смоленцев же сказал, чтобы «решал с Шавло». Клуб предлагал уехать в аренду в Эстонию на тех же условиях, но это предложение показалось мне смешным. В общем, по-дурацки из родного клуба уходил…

«С КОМБАРОВЫМИ БЫЛО КОМФОРТНО»

– Кто выручил?

– Агент. Не в Эстонию я поехал, а в «Томь». Там у Петракова быстро научился мужскому футболу, пообтерся. В одной из первых игр за дубль «Томи» забил ЦСКА, мы выиграли 4:1. Петракову моя игра приглянулась, и вскоре я закрепился в основной обойме.

В то время не знал, что делать со спартаковской экипировкой. Куртки, костюмы... Отдал родителям, они немаленького роста, им как раз. Довольны: в этих костюмах гуляют на даче по сей день.

– В спартаковской школе вы играли в одной команде с братьями Комбаровыми. Говорят, идеальное сложилось трио.

– С братьями понимали друг друга с полувзгляда. Я выступал центральным полузащитником, они рядышком. До сих пор не знаю, за что их попросили из «Спартака». Братья никому не уступали в мастерстве. И наверняка раскрылись бы именно в «Спартаке».

Если быть откровенным, хватало ребят, которые и в школе, и в дубле прогрессировали больше моего. Я расстраивался, а отец призывал не вешать нос. А многих из тех способных ребят даже найти не представляется возможным. Иные где-то застряли. Женя Круг долго был травмирован, теперь будет набирать кондиции с дублем «Спартака». Олег Динеев – та же история: был в аренде, потом ни туда ни сюда. Махач Гаджиев – талантище, а остается в запасе «Сатурна»…

Сколько же Шавло вреда принес клубу. Позорище.

Отредактировано МЯСник (2009-11-26 16:51:27)

0

684

magadanez написал(а):

Хотя я чессгря за +1 россиянин в составе, чтобы Стёпе законное место вернуть!

Ну Рязанцев в данном случае не вариант тогда, а Тарасов вполне подойти может, но качество его игры не внушает временами. С другой стороны, лучше Сабитова, имхо. :)

0

685

:) Тарасов - крайне неприятный полузащитник. Всегда против него болею - грубый, исподтишка бъёт... Но, согласен, что он сильнее Сабитова, про Кариоку ничего не скажу...
А Рязанцев мне нравится в принципе, я был бы рад, если бы он пришел. В свое время еще в менеджере Championship Manager его покупал в Спартак :)

0

686

МЯСник написал(а):

Сколько же Шавло вреда принес клубу. Позорище.

При всём уважении к былым заслугам (о которых я в силу возраста понаслышке знаю только), о человеке сложилось впечатление как о червяке в моральном смысле.. человечишко какой-то.. слюнтяй..

0

687

"Спартак" согласился отпустить Кариоку
Руководство московского "Спартака" дало согласие на переход полузащитника Рафаэля Кариоки в "Васко да Гама" на правах аренды, утверждает бразильское издание Gazeta Online. При этом красно-белые поставили два условия: 20-летний хавбек должен иметь постоянную игровую практику в составе "Васко да Гамы", а "Спартак" - получить приоритетное право на ведение переговоров по поводу приобретения молодых талантов клуба из Рио-де-Жанейро.

Официального подтверждения этой информации со стороны "Спартака" не поступало.

0

688

Испанец Нойя войдёт в тренерский штаб "Спартака"
В тренерский штаб московского "Спартака" войдёт испанский специалист Хавьер Нойя, который будет помогать тренеру по физподготовке Оскару Гарсии. Инициатором приглашения 27-летнего уроженца Сантандера стал Гарсия, который провёл первый этап переговоров. Как сообщает El Diario Montañés, Нойя прибудет в Москву 3 января 2010 года, чтобы участвовать в утверждении плана предсезонной подготовки.

"Я воодушевлён этой перспективой. Меня ждёт отчасти рискованное приключение, так как я мало знаю о России. Самая большая сложность — языковый барьер. Но в клубе есть переводчик, да и Валерий Карпин знает испанский. Впрочем, мне всё равно надо будет выучить русский", — сказал Нойя по поводу своего прихода в "Спартак".

0

689

Интервью Милоша Ржиги. Думаю, на оффтоп никто не обидится)

26.11.2009, 11:12

Милош Ржига: сказал Ковальчуку — ты у меня играть не будешь
© allhockey.ru

На этой неделе календарь приготовил красно-белым два москоских дерби подряд. В понедельник команда Ржиги одержала уверенную победу над «Динамо» в Лужниках, где «Спартак» не выигрывал в основное время 13 лет. А завтра в Сокольники приедет другой «заклятый друг» — ЦСКА. С обсуждения двух дерби и началась беседа корреспондентов отдела хоккея с Милошем Ржигой.

— По регулярному чемпионату ваша команда идет неровно: то страдает от нехватки мотивации в играх с соперниками вроде «Амура», то выдает блестящий хоккей в принципиальных матчах. В чем дело?
— Секретов здесь мало — на нас все настраиваются, как на самых главных грандов (смеется). То Хабаровск соберется, а потом проигрывает три встречи подряд, то минское «Динамо» уходит в спад после победы над нами. А вот с московским «Динамо» «Спартак» бьется в любое время суток.

— До дерби с бело-голубыми знали, что команда не выигрывала в основное время в Лужниках с 1996 года?
— У нас еще в прошлом сезоне появилась традиция переписывать историю (смеется). Победа над земляками, конечно, получилась знаменательной. Хотя, если честно, нам во многом повезло.

— Правда, что недавнее дерби «Спартак» — «Динамо» вы вполне могли провести не на красно-белой, а на бело-голубой скамейке, на месте Андрея Хомутова?
— Я — не мог. Хотя предложение от «Динамо» после отставки Котова мне действительно поступало, и об интересе клуба-гранда слышать, конечно, было лестно. Но я воспитан так, что отказываться от своих обязательств не могу. Если договорился отработать контракт со «Спартаком» до конца, в другую команду не уйду ни при каких обстоятельствах.

— Какими вам показались динамовцы? Стал ли ваш соотечественник Гудлер реальным усилением для команды?
— Пришел Иржи, ушел Чаянек. Петр был бойцом, который самостоятельно нагнетал остроту в атаке, выцарапывал шайбу в чужой зоне. Гудлера надо обслуживать на льду, а Чаянек не только обходится без ассистентов в нападении, но и много отрабатывает сзади. Он классно дополняет звезд первой величины — в своей карьере Петр полезнее всего играл, когда выходил на лед в одной тройке с Ягром. Нашей команде, конечно, не помешал бы ни тот ни другой. Игроков много, хоккеистов мало (смеется). Чаянек с Гудлером — как раз из второй категории. Если бы они играли в «Спартаке», мы шли бы сейчас где-нибудь рядом со СКА.

— Почему спартаковская селекция ориентируется в основном на словацких легионеров?
— На чехов денег не хватает. Я, скажем, летом очень хотел пригласить защитника-соотечественника Чаславу. Однако он стоил в полтора раза дороже Обшута, да и к тому же русских менеджеров трудно убедить в одной вещи. В полезности хоккеиста, который набирает мало очков. У Чаславы статистика невпечатляющая, поэтому деньги на Обшута давали охотнее. А если говорить об усилении с русского рынка, нам не помешал бы крайний нападающий. Агрессивный, быстрый, нацеленный на ворота. В качестве «новичка мечты» могу назвать Николая Жердева (улыбается).

— Жердев в «Атланте» смотрится, мягко говоря, неярко.
— У меня, возможно, он играл бы по-другому. Все-таки опыт работы с русскими звездами есть. Четыре года назад в «Химике» довелось воспитывать Ковальчука. Пять первых игр в чемпионате он играл сам по себе. Брал шайбу за своими воротами и пытался в одиночку забить по голу в каждой смене. Я вызвал его к себе и сказал: «Если так будет продолжаться, в моей команде играть не будешь!». Все тут же изменилось — в каждом матче Илья стал набирать по три-четыре очка, превратился из одиночки в командного лидера. Но расстались мы с ним великолепно. Теперь, когда встречаемся, Ковальчук первый подойдет, поздоровается, спросит, как дела. Отличный парень!
А вот у Саши Семина это, к сожалению, не получилось. Как был единоличником, так и остался. Но как в «Вашингтоне» заиграл!

— Ваше расставание с мытищинским клубом успело обрасти легендами. Со стороны бывшего руководства до сих пор приходится слышать о неуемной жадности Ржиги при обсуждении размеров контракта.
— Если просьба поднять ежемесячную зарплату на пару тысяч — жадность, можете обвинять в этом пороке Ржигу. В «Химике» хотели воспользоваться отсутствием у меня громкого тренерского имени — тогда ни на родине, ни в Европе я не был на слуху. Но даже с учетом такого статуса у меня была очень маленькая зарплата. И я просил поднять ее на самую мизерную сумму. Если в Мытищах посчитали мои требования слишком завышенными — почему сменившему меня тренеру (Петру Воробьеву. — Прим. «СЭ») положили оклад в пять раз больше? Раз уж мы вспомнили про деньги «Химика», с ними была связана еще одна смешная история.

— Какая?
— После ухода из подмосковной команды я поддерживал контакт с хоккеистами, работниками клуба. Последние и рассказали мне, какие дыры оставались в бюджете из-за тренерских методов сменщика. Еще середина сезона не наступила, а у клуба кончились деньги на оплату базы. Я-то завозил туда команду во время предсезонки да перед важнейшими матчами, а Воробьев с лета запер хоккеистов туда на четыре месяца и никуда их не выпускал. «Химику» такая любовь к дисциплине влетела в копеечку.

0

690

МЯСник написал(а):

Мне каааца что они нам оба не нужны =) Кто что думает по этому поводу?

Тарасов точно нафиг, Рязанцев очень не понравился в матче против ДК, до этого был за его приглашение.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2