ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

МЯСник написал(а):

В аренду его.

В Сельту?)

03.12.2009, 12:08
Валерий Карпин: «Вопрос о главном тренере решится в ближайшие дни»

Вчера гостем "СЭ" был генеральный директор и главный тренер "Спартака".

- Перед недавним матчем с цска вы говорили, что фундамент нового "Спартака" уже залит, но насколько он хорошо застыл, должен показать финиш сезона. Выходит, не так пока прочен бетон?
- Он действительно еще не схватился, что подтверждают результаты последних трех встреч. Цемент должен затвердеть на сборах - тогда можно будет что-то надстраивать. Впрочем, проверка пойдет уже по ходу нового чемпионата, а строительство вообще прерываться не должно. - Долго раздумывали, прежде чем принять решение в Петербурге вновь доверить место в воротах Джанаеву?
- Смотря что понимать под "долго". Матч состоялся в воскресенье, а с голкипером определился в среду. Не жалел ли потом об этом? Нет - считал, что поступаю правильно. Допустим, играл бы Песьяков и встреча ему не удалась бы. В таком случае перед отпуском мы получили бы сразу двух морально подавленных вратарей. Кстати, я и перед цска нисколько не сомневался, ставить ли в состав Джанаева.

- Его черная полоса дает шанс коллегам по амплуа - тому же Песьякову, Плетикосе и Хомичу, который возвращается из Нальчика?
- После Нового года все игроки, образно говоря, начинают с нуля. Так что возможность проявить себя будет у каждого.

- Вы слышали об интересе к Хомичу со стороны "Ростова"?
- Да, во вторник разговаривал на эту тему с Шикуновым (спортивным директором ростовчан. - Прим. "СЭ"). Они вроде бы не против взять вратаря в аренду. Но дальше этого дело пока не пошло.

- Вы сами верили в чемпионство или в глубине души все-таки понимали, что в этом году предпосылок для подобного сценария еще нет?
- Конечно, верил! И при удачном стечении обстоятельств бороться за первое место мы могли до конца. "Спартак", собственно, и бился за золото до предпоследнего тура, несмотря на весь форс-мажор, случившийся по ходу турнира. Прежде всего имею в виду травму Штранцля, из-за которой защитник пропустил два месяца, а также потерю Быстрова. Это произошло, считайте, уже на финишной прямой и не могло не сказаться на любой команде - тем более на строящейся.

- Как изменится первая команда "Спартака" в межсезонье?
- Человек пять-шесть могут уйти, четверо-пятеро - проследовать в обратном направлении.

- Будет ли предложено продлить контракт Ковальчуку, у которого в декабре заканчивается срок прежнего соглашения?
- Нет. А вот Йиранек может официально оформить новое в любой момент.

- Остается ли Низамутдинов, арендованный у "Химок" до конца сезона?
- Нет. Но и ему, и Ковальчуку, и Дедуре, который также покидает нашу команду, благодарен за профессионализм и отношение к делу в "Спартаке". Мне было приятно работать с ними, однако в футболе иногда приходится прощаться с тем или иным игроком. Пусть в дальнейшем им сопутствует удача.

- Какова судьба арендованных другими клубами Дзюбы, Иванова, Малояна, Павленко, Советкина и Шишкина?
- Все они 12 января должны прибыть в расположение нашего клуба. По крайней мере такова ситуация на сегодняшний день.

- Означает ли это, что она может в любой момент поменяться?
- Безусловно. Допустим, завтра на нас выйдет "Милан", предложив 100 миллионов за Веллитона, - наверное, при таком раскладе он в назначенный срок в Москве не появится. Или, к примеру, за Баженова кто-то сумасшедшие деньги предложит. Поэтому говорить, что и как будет, по каждому футболисту не берусь. Я же не провидец.

- Раз уж мы заговорили о Веллитоне, расскажите: защищены ли юридически его и Алекса контракты от ситуаций, подобной уходу Быстрова?
- Полностью! За бразильцев мы вправе назначать любую цену.

- Команды, в которых в прошедшем сезоне играли спартаковцы, как-то обозначали заинтересованность в продолжении сотрудничества с ними?
- "Томь" сообщала, что вроде бы не против сохранить у себя Дзюбу и Иванова. Но пока все только на уровне разговоров.

- Планируются какие-либо изменения в тренерском штабе, учитывая, что у всех входящих в него специалистов сроки договоров заканчиваются в декабре?
- Между прочим, и у меня тоже. Когда возникнет полная ясность по контракту главного тренера, тогда и с помощниками определимся.

- Когда в таком случае планируете закрыть вопрос о главном тренере?
- В ближайшие дни.

- А планирует гендиректор Карпин увеличить зарплату тренеру Карпину?
- Это не моя прерогатива - здесь все зависит от совета директоров.

- Как охарактеризуете защитника пражской "Славии" Сухи, которого берете в аренду на год?
- Считаем, он нас усилит. У чеха приличная скорость, неплохой выход из обороны за счет хорошего акцентированного паса. Сухи уверенно действует "один в один" и при этом очень грамотен тактически.

- Как давно спартаковская селекционная служба его "вела"?
- Он попал на карандаш еще задолго до моего возвращения: например, его отслеживали на юниорском чемпионате мира-2007 в Канаде. В последнее же время взглянули на Сухи пристальнее - особенно на его выступления в Лиге Европы, - и защитник окончательно убедил нас в своей компетентности.

Полностью интервью с Карпиным - в одном из ближайших номеров
Вячеслав КОРОТКИН // 03.12.2009

Источник: sport-express.ru

0

722

Очень рад уходу Чука. Да и Дедуры тоже. Нефик лавку полировать. С Эльдаром тоже всё понятно.
Еще бы Баженова с Боярой отправить...

0

723

В пятницу Карпин встретится с журналистами
В пятницу, 4 декабря, в здании ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, 10/12) состоится пресс-конференция генерального директора "Спартака" Валерия Карпина.

Он подведёт итоги завершившегося сезона, а также расскажет о планах на будущий год, передаёт пресс-служба красно-белых.

Начало пресс-конференции – в 12:00.

0

724

Болельщики «Славии» пожелали Сухи удачи в «Спартаке»

http://fratria.ru/download/mariek_sukhi3129_2.40329.jpg

Защитник пражской «Славии» Марек Сухи провел последний домашний матч в нынешнем сезоне в составе своего родного клуба. Болельщики «Славии» тепло проводили Сухи. На трибуне «Синот Тип Арены» развернули даже два баннера на русском языке, на которых было написано: «Спасибо Марек. Желаем тебе успехов».

- Болельщики создали сегодня фантастическую атмосферу на стадионе, - отметил Сухи

- Удалось вам перевести, что было написано на транспарантах?
- (Смеется). На это потребуется много времени. Было там что-то вроде «Спасибо Марек, желаем тебе счастья». Но над алфавитом мне еще нужно поработать.
- Кем себя чувствуете перед отъездом в Россию? С одной стороны вам всего лишь 21 год, но с другой – вы уже достаточно опытный футболист.
- Хоть я и молодой, но уже несколько лет играю вместе со «Славией» в еврокубках. В такой команде, как «Спартак» у меня не должно возникнуть проблем. Верю, что у меня все получится.

Напомним, что Сухи присоединится к красно-белым в начале января.

Отредактировано magadanez (2009-12-03 20:59:05)

0

725

magadanez написал(а):

Болельщики «Славии» пожелали Сухи удачи в «Спартаке»

Это кул!

0

726

ukol написал(а):

Я считаю, что лимит нужен. Но очень мягкий. Что-нибудь типа 10 легионеров, но на всю заявку на матч: 11+запасные.

А нафиг тогда такой лимит? Что бы был?

0

727

"Спартак" предложил Карпину контракт

Руководство московского футбольного клуба "Спартак" предложило генеральному директору Валерию Карпину, который в сезоне-2009 исполнял обязанности наставника команды, годичный тренерский контракт, сообщает "Спорт-Экспресс".

По информации издания, в четверг состоялась встреча Карпина с председателем совета директоров красно-белых Леонидом Федуном, на которой достигнута принципиальная договоренность о продолжении сотрудничества в сезоне-2010.

По словам самого Карпина, новый контракт наставника команды подразумевает улучшение финансовой составляющей. "Мне предложили продлить контракт еще на год. Полагаю, что этот срок оптимален: в такой ситуации никто не будет чувствовать себя неловко в случае какого-либо форс-мажора. Финансовые условия нового договора станут лучше, он должен быть официально оформлен еще до Нового года", - заявил специалист в интервью изданию.

В понедельник Карпин сдал экзамен в Высшей школе тренеров (ВШТ) и получил тренерскую лицензию категории А. Он продолжит учебу, чтобы на следующий год получить лицензию Pro, однако уже сейчас может де-юре возглавить вице-чемпионов России в качестве главного тренера.

Источник: www.rian.ru

0

728

efess написал(а):

А нафиг тогда такой лимит? Что бы был?

Чтобы была реальная конкуренция россиян с инострацами. Чтобы никому не пришло в голову создать команду полностью из португальцев - негров - ещё кого-нибудь. Чтобы не было проблем с заменами: разок продумал заявку на матч и всё.

0

729

О.Романцев: "В следующем году "Спартак" должен быть на голову выше соперников

Итоги выступления московского "Спартака" в чемпионате России подводит тренер-консультант красно-белых Олег Романцев.

- Окончательный турнирный расклад в чемпионате, по-вашему, справедлив?

- Не совсем. На мой взгляд, "Спартак" больше заслуживал чемпионства. При этом нисколько не хочу принизить заслуг "Рубина". Это крепкая команда с добротно поставленной игрой и сбалансированным составом. Просто по ходу первенства спартаковцам приходилось испытывать более мощную психологическую нагрузку, которая и не позволила им завоевать золото. Все тридцать матчей сезона они провели против супернастроенных противников. И в итоге не дотянули до заветного первого места. Опыта не хватило.

- Что заставило вас прийти к подобному выводу?

- Еще со времен братьев Старостиных "Спартак" воспринимался как команда, обыграть которую дело чести. На моей памяти были моменты, когда за победу над нами присваивали звание героев республики, платили тройные премиальные. А тренеры, настраивая футболистов, призывали их чуть ли не умереть, но во что бы то ни стало отобрать очки у "Спартака". Помнится, один из моих коллег, чья команда уже вылетала из высшей лиги, на установке говорил игрокам: "Выиграйте у "Спартака" - и вам за это всё простят". Вот почему с нами выходили биться, как на последний бой. И в этом сезоне у соперников был такой же настрой.

- Почему именно в этом сезоне?

- Потому что сейчас, по его окончании, я могу уверенно заявить: "Спартак" вернулся! И это заставляло всех играть против него с утроенной силой.

- На чем основывается ваша уверенность?

- Прежде всего на той игре, которую команда показывала в большинстве матчей. Благодаря ей я вновь начал смотреть "Спартак", а в следующем году уже пойду на стадион. Теперь, в какую форму ни одень команду, сразу будет видно, что у нее спартаковская игра, которую не спутаешь ни с какой другой.

- Благодаря чему это произошло?

- В команде подобрались футболисты с хорошим вкусом. А у Валерия Карпина он был и раньше. Но самое главное, ребята умеют мыслить на поле, ищут и находят нестандартные решения. Это уже от традиций. И если о них вспомнили, значит, команда будет двигаться вперед. Особенно радует то, что сегодня в ней собрано немало талантливой молодежи. Стало быть, у нее есть будущее.

- Знаю, что вы не любите кого-то выделять. И все-таки кого бы из молодых вы отнесли к футболистам с большими способностями?

- Их немало - Ананидзе, Яковлев, Паршивлюк, Макеев. Есть и другие. Будут работать, поймут, что только через труд приходит настоящее мастерство, значит, станут игроками с большой буквы.

- Но ведь сегодняшний "Спартак" - не только способная молодежь. И вряд ли бы ей удалось так себя проявить, не будь рядом опытных игроков...

- Абсолютно с вами согласен. И здесь я прежде всего назвал бы бразильцев Алекса и Веллитона. Первый своей манерой игры очень напоминает мне Черенкова, Ледяхова и Гаврилова. А форварда такого плана, как Веллитон, в "Спартаке", по-моему, и не было.

- А кого вам напоминает Ананидзе?

- Техникой и маневренностью, скорее всего, Аленичева. Но у Жано все еще впереди. Я пока говорю только о задатках. И дай бог, чтобы парень их не растерял.

- Кого в "Спартаке" еще отнесли бы к открытиям сезона?

- Валерия Карпина, Сергея Родионова, Игоря Ледяхова, Бориса Позднякова, Гинтараса Стауче, Дмитрия Попова. Это уже команда единомышленников, которая сработала очень хорошо. И нынешнее серебро "Спартака" - особой пробы.

- Какова ваша роль в этом успехе?

- Я уже говорил, что главное для меня - не мешать трудиться Карпину и его помощникам. И по возможности помогать им ответами на вопросы, которые они задавали. Признаюсь, что и с игроками, и с тренерами мне общаться очень интересно. Это и было, пожалуй, самым важным.

- Если бы на роль тренера-консультанта вас приглашал не Карпин, а кто-то другой, ответили бы согласием?

- Однозначно - нет. А вот с любым из его помощников на сотрудничество согласился бы не задумываясь. Слишком уж многое меня связывает со всеми ними и в футболе, и в жизни.

- Что вы сказали Карпину по завершении сезона?

- Для того чтобы в следующем году стать чемпионом, необходимо быть на голову выше соперников. Потому что каждый матч со "Спартаком" для них главный. Если футболисты это поймут, то команда вновь выйдет на первые роли в российском футболе.

- Вы обратили внимание на то, что матчи "Спартака" стали собирать больше болельщиков?

- И это лишнее подтверждение тому, что мы вернули свою игру. Болельщики всегда играли громадную роль в успехах нашего клуба. Я помню переполненные "Лужники", когда мы побеждали при минусовой температуре таких грандов, как "Реал", "Арсенал", "Байер". А раз болельщиков становится все больше, значит, у "Спартака" есть завтрашний день.

"Спорт-Экспресс"

0

730

Весной 2010 года начнётся строительство арены "Спартака"
На состоявшейся в пятницу пресс-конференции генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал о сроках начала строительства стадиона красно-белых, который планируется соорудить в Тушино.

"Весной 2010 года уже начнётся строительство стадиона. Месяц пока назвать не могу. Предполагается, что к 2012 году арена будет построена. Наш стадион будет вмещать от 42 до 45 тыс. зрителей. Сейчас как раз идёт перепроектирование", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

0

731

Карпин Карпину предложил улучшенный контракт :))))

Со столь мягким лимитом конкуренции не будет, нынешний - слишком жесткий, предлагаемы тобой слишком мягкий, а истниа как всегда между :)

0

732

efess написал(а):

Карпин Карпину предложил улучшенный контракт :))))

А как по-другому то?) Федун, будь человеком! Подари Карпину денег на покупку "Спартака"!)

0

733

09.12.2009, 13:08
Ледяхов и Стауче уходят из «Спартака»
Тренерский штаб красно-белых покидают два специалиста. У обоих в декабре заканчиваются сроки контрактов, а новые соглашения им предложены не будут. Причем в случае с Игорем Ледяховым инициатива исходит от него самого, поскольку он намерен попробовать себя в качестве главного тренера другого клуба. Что касается кандидатуры на замену наставнику вратарей Гинтарасу Стауче, то эту должность, вероятно, займет Валерий Клейменов, который выполнял аналогичные обязанности в молодежной команде.

— У меня есть желание работать самостоятельно. Считаю, что время пришло и я к этому готов. С командой пока не попрощался — все разъехались по отпускам. За время работы в «Спартаке» научился многому — это невозможно описать в двух словах, но полученный опыт дал массу полезного в плане будущей карьеры. Могу ли когда-нибудь вернуться в «Спартак»? Почему бы и нет, ничего нельзя исключать. В настоящее время веду переговоры с двумя клубами, но не могу утверждать, что это команды топ-уровня» — заявил Ледяхов.

Источник: sport-express.ru

Удачи ребятам!

Отредактировано magadanez (2009-12-09 18:11:56)

0

734

мне Ледяхов казался самым адекватным в тренерском штабе Спартака

0

735

Пасумыч написал(а):

мне Ледяхов казался самым адекватным в тренерском штабе Спартака

Что для тебя адекватность? Отсутствие эмоций на лице или минимальная активность на скамейке?)

0

736

magadanez написал(а):

Отсутствие эмоций на лице или минимальная активность на скамейке?)

по обеим номинациям победитель известен, кстати. слава Богу мы его видели всего 4 тура.. -)

0

737

magadanez
я не оцениваю тренерские навыки - на тренировках не бываю :)

ну вот на него смотршь и понимаешь - нормальный человек, а Родинов как-то не очень нормальный на мой взгляд) а Карпин просто задолбавшийся.

0

738

Пасумыч написал(а):

а Родинов как-то не очень нормальный на мой взгляд) а Карпин просто задолбавшийся.

Т.е. Родионова питерский ОМОН мог принять, а Карпина передать ОБНОНу?)

0

739

magadanez написал(а):

Т.е. Родионова питерский ОМОН мог принять

зависит от того, сколько перед этим смог бы принять сам Родионов)

0

740

Пасумыч написал(а):

Родинов как-то не очень нормальный на мой взгляд) а Карпин просто задолбавшийся.

ыыы -)))
http://www.kp.ru/upimg/photo/57171.jpg http://img.lenta.ru/news/2009/07/31/advocaat/picture.jpg
http://pic.fc-zenit.ru/images/gallery/20091023/04.jpg

0

741

А на этих управу так и не нашли) С них спроса нет)

0

742

Trampler
с Давыдовым хорошо)
ещё в один ряд можно Петржелу, который сам себя "вешает" на зенитовском шарфе)

0

743

Пасумыч написал(а):

с Давыдовым хорошо)

Он как бы спрашивает: "И это меня вы хотите променять на Спалетти?")

0

744

magadanez написал(а):

Он как бы спрашивает: "И это меня вы хотите променять на Спалетти?")

http://vesti.kz/userdata/eb632c83236e9d979dea004870b985ce.jpeg

0

745

А это Спалетти узнал, что губернатор СПб - женщина)

0

746

09-12-2009
РОМАНЦЕВ ОБ ИТОГАХ СЕЗОНА
Консультант команды Олег Романцев прокомментировал для официального сайта клуба выступления «Спартака» в сезоне-2009.
— Когда перед началом нынешнего сезона меня спрашивали о том, какие команды будут претендовать на медали, я называл шесть клубов, имевших, на мой взгляд, приблизительно одинаковые шансы, — признается Романцев. — К сожалению, в эту шестерку, при всем желании и любви к красно-белым цветам, не мог включить «Спартак». Почему? Потому что ориентиром для меня была игра команды в прошлом сезоне. Мой пессимистический прогноз подтвердил неудачный старт и опять-таки невразумительная игра в первых матчах чемпионата. Однако с приходом на тренерский мостик Валерия Карпина «Спартак» на глазах стал преображаться. В своих лучших встречах он демонстрировал футбол, который радует глаз спартаковского болельщика и согревает его душу. Недаром народ вновь пошел на стадион, пошел с верой в свою команду. Сейчас мне не стыдно выходить на улицу, общаться с друзьями, а главное — очень приятно приезжать в Тарасовку. Там я снова окунаюсь в истинно спартаковскую атмосферу. Как в старые добрые времена.
Футбольный бог объективен. И если команда избрала верный путь, как это происходит с красно-белыми, то не за горами большие победы в престижных турнирах.

0

747

magadanez написал(а):

РОМАНЦЕВ ОБ ИТОГАХ СЕЗОНА

а где об итогах сезона-то?))

0

748

Пасумыч написал(а):

а где об итогах сезона-то?))

magadanez написал(а):

Сейчас мне не стыдно выходить на улицу, общаться с друзьями, а главное — очень приятно приезжать в Тарасовку.

0

749

Trampler
а улов какой за сезон?

0

750

Пасумыч написал(а):

Trampler
а улов какой за сезон?

улов за сезон на серебряные медали потянул и гарантированное место в ЛЧ следующего сезона - более чем достойно я считаю

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2