ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Trampler написал(а):

Петржелу приглашать нельзя до тех пор, пока все игровые заведения не перенесут за МКАД -))

:rofl:

0

62

Вот кстати тематические отрывки из сегодняшнего вью Карпина, расставляющие многие точки над ё в вопросе кто когда и какие решения принимал позавчера -

- Насколько тяжело далось решение об отстранении Лаудрупа от руководства командой?
- Оно было непростым для всех, кто его принимал. И прежде всего для меня - как для человека, который приглашал датчанина. За это готов нести полную ответственность: отныне на мне не только работа клуба, но и результаты "Спартака", а также тренировочный процесс.

- От кого исходила инициатива возложить ответственность за результат и тренировочный процесс на вас?
- Трудно сказать, от кого конкретно. Вопрос с Лаудрупом решился, приглашал его я... Чувствовал, что меня считают именно тем человеком, кто в ответе за организацию игры. За то, как мы атаковали и оборонялись, - хотя я и не участвовал напрямую в тренировках, да и не мог, иначе нарушил бы субординацию.
К тому же искать другого тренера - значит, тратить массу времени. С той точки зрения, что ему будет необходимо познакомиться с футболистами, понять как их возможности, так и концепцию игры. В итоге могли бы потерять еще один сезон, как по большому счету произошло в прошлом году. К этому я не готов. Так что, кроме меня, иных кандидатур не возникло, да и не могло возникнуть. Потому что отвечать все равно мне, и к этому я как раз готов. А как долго буду оставаться у руля команды, зависит, как всегда, от результатов.

- В ваших руках теперь сосредоточена вся власть в клубе, как во времена Романцева?
- В настоящее время так и есть. А в понедельник - посмотрим.
- В чем плюсы и минусы такого положения?
- Не знаю, минус это или плюс, но как факт есть предельная загруженность и огромная ответственность. С одной стороны, это плюс: как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж. Минус же заключается в тотальной нехватке времени. Впрочем, работы непосредственно в клубе по сравнению с трансферным периодом стало значительно меньше - куда-то летать и заниматься чьими-то возможными переходами "здесь и сейчас" не надо. К тому же офисная работа налажена, да и футболисты сами говорят, что у них нет никаких претензий по этому аспекту нашей деятельности. Они, кстати, признаются, что очень хотят поблагодарить руководство за это хорошими результатами, но пока не получается.

- А как могут развиваться события в принципе? Возможны ли варианты, при которых вы либо остаетесь во главе тренерского штаба, либо продолжаете быть генеральным директором, но не тренируете?
- Действительно, не исключаю, что одну из двух должностей придется оставить. Сидеть на двух стульях считаю не совсем правильным. История футбола знает такие примеры, но они единичны.
- Какой род деятельности вам ближе?
- Ближе - не ближе, но спокойнее точно в кресле гендиректора. Конечно, мне проще было бы отсидеться в нем, засунув голову под стол в офисе и ждать: пронесет - не пронесет. Но это, видимо, не мое. Хотя полностью отдаю себе отчет в том, что должность главного тренера, образно говоря, "расстрельная". Тут шансов засунуть голову в песок уже нет. Если не дам результата, возврата к менеджерской работе, как понимаю, уже не будет.

Целиком тут - http://news.sport-express.ru/online/nte … 96514.html

Отредактировано Trampler (2009-04-17 16:54:23)

0

63

Trampler написал(а):

Целиком -

http://news.sport-express.ru/online/nte … 96514.html  :D

0

64

поправил -)

0

65

Что-то мне все это не нравится.

0

66

МЯСник написал(а):

Что-то мне все это не нравится.

Иногда складывается впечатление что Федун как бы хочет болельщикам доказать, что весь этот спартаковский дух, спартаковский стиль, спартаковские преемники - чушь, и с ними клуб только катится вниз по наклонной. А решают бизнес-процессы и прагматичный подход. И надо сказать что отчасти у него получается, потому что мысли о том, что наверное и не надо было устраивать эту бучу с изгнанием Старкова по сути за "неспартаковость", меня уже например посещают.

Отредактировано Trampler (2009-04-17 17:13:18)

0

67

Ну какой из Карпина тренер??? это даже не смешно. Примеров помоему было достаточно когда брали без опыта тренировать в ПЛ. Ну не бывает чудес.

Условно человек только что закончивший институт не может стать ТОП МЕНЕДЖЕРОМ, даже если был отличником, а тем более кризисным менеджером. Нужна школа постепенного роста, наработки опыта, знаний, практики и т.п.

0

68

Андрей Тихонов: «Обрадовался бы назначению Романцева или Аленичева»
http://www.sports.ru/football/7640927.html

0

69

Зачем Тихонову нужно видеть неудачи кумиров СМ?

ОИР сник еще в последние годы своего тренерства.
Аланичев очередной Черчесов, Чернышов, Ледяхов и тп.

0

70

Antoness написал(а):

Примеров помоему было достаточно когда брали без опыта тренировать в ПЛ. Ну не бывает чудес.

Антон, напомни мне пожалуйста, кто тренирует Барсу и какой у него тренерский опыт? Спасибо. -)

0

71

У меня пример, конечно, пониже рангом - но. Кобелев, что опыт имел? А с ним Динамо уже в ЛЧ.

0

72

"Карпин будет возглавлять "Спартак" до тех пор, пока мы будем выигрывать", — сообщил Федун РИА Новости.

Сцуко, если бы я болел за коней – аплодировал бы стоя!

З.Ы. У кого-то еще остались сомнения насчет адекватности сабжа?

Отредактировано МЯСник (2009-04-17 19:57:48)

0

73

как и из любого правила бывают исключения. Интересно сколько в процентном отношении получившихся/ к не получившимся? Я думаю менее 1%. У нас в ПЛ такого вроде не было. Зато даже с небольшим опытом Полно отрицат примеров.

0

74

Trampler написал(а):

скажу больше - где-то в раене 25-27 тура этого года, когда сезон будет провален практисски полностью и мы будем плестись в гордых цатых местах, придет Тренер, с которым мы сначала закончим сезон фдисятке, продвинемся до бронзы в следующем году, и после этого будем почти безраздельно царствовать в чемпионате под его началом вплоть до воссоединения СССР -)))

А что, мне нравиться  :cool:

0

75

МЯСник написал(а):

А что, мне нравиться  :cool:

ТЫ коммунист, Дим?))

0

76

magadanez написал(а):

ТЫ коммунист, Дим?))

Вот так значит, да? Команда пусть разваливается, зато коммуняк у власти не будет? -))))

0

77

magadanez написал(а):

У меня есть вопрос – кто такой Карпин? Что он за тренер? Может, вы знаете? Самое потрясающее, что и он сам этого не знает. Сейчас другое мышление, другой футбол. Все полагают, что футбол – это некая игрушка, в которую все играли, все понимают, все знают и им легко рулить. Я удивляюсь, почему они в шахматы не идут, тоже ведь наверное играли в школьные годы», – подытожил Маслаченко.

Мэтр жжот)

Самое ужасное, что он прав.

..Бывает такое, вот смотришь например телек, а там лахудра какая-то под фонограмму кривляется и думаешь: поставь на ее место любую другую ощущение будет примерно тоже, потому как на выходе 0. Или комментатор запинается, игроков путает, да еще студия в Москве, а игра выездная. Сидишь так и думаешь, а я бы тоже смог и может, если потренероваться, даже лучше чем нынешний и петь я под фонограмму тоже могу и ... можно продолжить список, так ведь бывало у всех.
Я это к чему? Да просто о таланте с одной стороны и "все понимают, все знают и им легко рулить". Ведь бывает мысль: "я бы наверное тоже так смог", а бывает "вот это я понимаю, да!" - т.е. даже милисекунды не возникает мысли что ты так же бы смог, все все понятно, все очевидно! Ты понимаешь кто это и что это и говорить ничего не надо...

но нет сейчас таких людей в Спартаке...

0

78

Фратрия закончила с тренерами и принялась за игроков

"...Вице-капитан Спартака Иван Саенко не нашел ничего лучше,
как повторить «подвиг» своих товарищей, и надел на себя сразу
после окончания матча на глазах изумленных и ошарашенных так
называемой «игрой» Спартака тысяч болельщиков футболку динамо,
да не просто футболку, а еще и в комплекте то ли с
напульсником, то ли с капитанской повязкой соперника. Видимо
для убедительности поступка.
Позже вечером в элитном московском клубе Soho rooms,
постоянным резидентом которого является Иван, он был замечен в
компании недавних соперников — футболистов динамо, наверное
отмечали победу и неучастие Спартака в предстоящем розыгрыше
еврокубков.
Говорить о недопустимости такого поведения футболистов
Спартака, особенно после таких провальных матчей нам надоело.
Глухой не услышит, слепой не увидит, но и тот и другой может
почувствовать на себе, что такое фанатский гнев. Предупреждаем
всех любителей других цветов и ночных заведений столицы —
после аналогичных поступков, в следующем матче вы можете не
выйти на поле совсем не по спортивным причинам!"

0

79

Antoness написал(а):

Фратрия закончила с тренерами и принялась за игроков

Ну вот это по делу кстати, только угрозы на мой взгляд лишние.
http://www.fratria.ru/download/fratria_2ac657d68be9.28448.jpg
Ваня совсем <потерял чувство контроля за ситуацией>, а бухать так и просто <утомил>!
http://www.championat.ru/photo/albums/03-24_russia-hotel_SA/03-24_russia-hotel_SA_22.jpg
Пусть доказывает теперь на поле свою состоятельность!
ПАХАТЬ ПАХАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПАХАТЬ, ВИЦЕ-КАПИТАН ЁМАЁ!

0

80

Так футболками многие игроки меняются.....

вторую фоту не понял, что в ней не так?

0

81

Antoness написал(а):

Так футболками многие игроки меняются.....

Чето я не видел к примеру ни одного коня, щеголяющего в футболке ФКСМ после дерби -) Для Зенита возможно это и нормальная практика, европейские свободы, толерантность там и все такое.. -))

Antoness написал(а):

вторую фоту не понял, что в ней не так?

ну не знаю, я не житель культурной столицы, но испытываю эстетическое возмущение от несвежести физиономии игрока перед сборами сборной -))

0

82

карпин будет тренировать пока будет побеждать (с) Федун. ЧТД.

0

83

Trampler написал(а):

карпин будет тренировать пока будет побеждать

Тоесть настоящего тренера вы искать пока не будете?)

0

84

magadanez написал(а):

ТЫ коммунист, Дим?))

Сейчас можно сказать да. По убеждениям умеренный социал-демократ. Только ничего общего с нынешними как-бы коммунистами иметь не желаю.

Кстати если уж... от союзного первенства тоже бы не отказался и от мороженного за 5 копеек и лимонада холодного, а весной сока березового из трех литровой банки, который мы сами же собирали...

Отредактировано МЯСник (2009-04-17 22:18:28)

0

85

the_Diver написал(а):

Trampler написал(а):
карпин будет тренировать пока будет побеждатьТоесть настоящего тренера вы искать пока не будете?)

С таким подходом еще пяток тренеров до конца сезона сменят-)

Пока нормальный менеджмент не придет будет херня в спартаке.

0

86

МЯСник написал(а):

а весной сока березового из трех литровой банки, который мы сами же собирали...

а щас что мешает? -))

0

87

адовая статейка в датской Esktrabladet -))
перевод гугловским транслитом с даццкого, но смысл думаю ясен -))

МОСКВА (ekstrabladet.dk):
Спартак Москва заместитель штатах и midfield звезда Иван Саенко возглавляет внутренний бунт против Михаэль Лаудруп и отпраздновали увольнение после победы на кубок против "Динамо" Москва, учится Экстра бладет. Сразу же после борьбы он заменил его demonstra носительно Спартак-рубашка с "Динамо-рубашка и дать браслет, чтобы показать свое удовольствие в Spartaks поражения. Через несколько часов сидел Иван Саенко, как сообщается, в качестве покровителя, вместе с несколькими игроками "Динамо" на эксклюзивный ночной клуб Soho комнат в Москве и в skålede Лаудруп сгорания.  По Экстра бладет источников близких к клубу, принадлежащий Ивану Саенко игрок группы в Спартак, который думал, что Лаудруп способствует бразильцев человек.

0

88

Пипец Саенко. Вы теперь еще охоту на ведьм устройте, будете не только без тренера, но и без игроков.
Читал сегодня в СЭ думы Дзичковского на вашу тему - во многом с ним согласен.
Карпина жаль, но может как раз такая ситуация и сможет из него тренера вытащить? Он ведь по натуре боец и сдаваться не собирается. Поглядим что будущее вам готовит.
Тут Антонесс вам ПЖ втюхивает - не берите. Единственное что он благое сделал в Зените - не смог испортить ту физику, которую заложил в команду Морозов. Ведь в серебрянном сезоне мы многих просто перебегали. А дальше пошли напряги. Так что у нас ПЖ работал на фундаменте оставленном Дедом, а у вас фундамент нет никакого.

0

89

А между тем пришло достаточно настораживающее известие из Донецка - с Мирча Луческу подписан новый контракт на 2 года. Таким образом вполне себе обоснованные слухи о приходе в Шахтер Газзаева в случае плана Б теперь развеяны - ибо план Б отменяется, и теперь только какой-нибудь дикий форсмажорище типа позорного слива в полуфинале КУЕФА Киеву с последующим непопаданием в ЛЧ в силу места в первенстве Украины ниже второго могут эту ситуацию переиграть. Напомню, что в данный момент букеры принимают ставки на тренера Спартака к 01.09.2009, и в данный момент лидирует Газзаев с достаточно весомым коэффициентом 3.50 (~28%), второй значится не менее одиозная фигура Светоча - 5.30 кажется (~ 17%), ну и далее по ниспадающей вплоть до Райкаардов с Маттеусами... Что также настораживает, Валера Карпин как мы видим среди лидеров хит-парада отсутствует. Тревожно, тревожно...

0

90

efess написал(а):

Тут Антонесс вам ПЖ втюхивает - не берите. Единственное что он благое сделал в Зените - не смог испортить ту физику, которую заложил в команду Морозов. Ведь в серебрянном сезоне мы многих просто перебегали. А дальше пошли напряги. Так что у нас ПЖ работал на фундаменте оставленном Дедом, а у вас фундамент нет никакого.

Не понял какая заложенная физика Морозовым после 2002 года. Когда команда вообще ни куда не бежала. А игроки как разтаки отмечали после первого сбора с ПЖ что таких нагрузок у них не было и что даже на лыжах кроссы бегали. Т

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2