ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

efess написал(а):

Квинси опять в аренде, на этот раз в Портсмуте

откуда инфа?

0

872

Этому Ари красная цена 1.5 ляма ойро - за такие деньги может и неплохое приобретение в плане "подменить Веллитона". Но наскока я знаю АЗ за него хочет 5.

С Зенитом кстати действительно он и гол успел забить и удалиться.

0

873

Trampler написал(а):

откуда инфа?

СЭ

0

874

сейчас покопался - реально он. А мне почему-то наглючилось, что это был другой бразил

0

875

Подписали все-таки. Маразм. Надеюсь что он сможет доказать что я ошибался насчет него.

0

876

Возвращаясь к теме Ари - вроде как он вылетел для прохождения медосмотра, и если все будет ОК то он будет у нас.

Из позитива пока что три факта - он адаптирован к Европе, что для бразилов немаловажно, он все же посильнее будет остальных альтернатив Велику (из имеющихся в команде), ну и тот факт, что он забивал Зениту -))
http://www.youtube.com/watch?v=HfxIxT1gbuc

Трансфермаркт оценивает его в 3 ляма ойро, и это пожалуй наиболее справедливая цена.
http://www.transfermarkt.co.uk/en/spiel … rofil.html
Компилирую то что о нем написано. Во-первых, Ари не страйкер, то есть не первый форвард, "инстинкт киллера" тоже у него развит слабовато. Идеальная для него позиция - центральный нападающий второго темпа. Во фланговой игре замечен не был, равно как и в полузащите, т.е. является игроком довольно узкого спектра действия. В Европе появился после того, как шведский Кальмар купил его у бразильской Форталезы примерно за 2 ляма ойро аж в 2004м году. За 3 сезона в Швеции успел стать лучшим бомбардиром чемпионата и даже дважды призваться в сборную Бразилии (что достаточно неожиданно, правда не ясно об основной ли сборной идет речь), однако на поле так ни разу и не вышел. После перешел в голландский АЗ примерно за 4.5 ляма ойро, и там за 2.5 сезона все чаще  и чаще стал оказываться в запасе. Тем не менее, в среднем за это время забивал раз в три игры. В чемпионатах голландии в прошлом и позапрошлом сезонах положил по 9 мячей. В прошлогодней ЛЧ, неудачной для АЗ, сыграл всего 13 минут. В этом году появлялся на поле всего 6 раз, в основном на замену, ни одного гола не забил.

Выводы отсюда у меня не особо позитивные, друзья. Во-первых, Карпин позиционирует это приобретение как "подмена Веллитону", а не как игрока для игры двумя форвардами - что совершенно логично, если вспомнить что Карпин считает что Спартак должен играть с одним форвардом, эта тема поднималась неоднократно в том числе и в связи с Павлюченко. Но! Если судить по отзывам, то Ари никакой заменой Веллитону не является, т.к. играть страйкера не привык. Может против условного Анжи этот номер и пройдет, но против тех же коняшек видится абсолютно бесперспективным. Закрыть им дыру на правом фланге атаки также не выйдет, т.к. Ари никогда фланговым игроком не был, и вообще не является универсалом. Можно вспомнить что на том фланге играл Велик, когда был Рома, но тут опять же стоит напомнить что Ари в отличие от Ромы не страйкер. В итоге я не совсем понимаю нафиг мы купили игрока, если по той схеме, в которую он вроде как вписывается (выдвинутый + оттянутый форварды), мы все равно играть не планируем. Вопросы, вопросы.. И это при том что АЗ естественно захочет отбить бабло и хотя бы вернуть потраченные 4.5 ляма ойро, которых он щас не стоит.

Отредактировано Trampler (2010-01-31 17:13:53)

0

877

Да, и самое главное следствие, конечно - Ромы у нас не будет.
Надеюсь, не будет его и в Локо.

0

878

Да, я тоже не очень понимаю этого трансфера :(

0

879

А я думал Прудникову дадут шанс на замену Веллитона сыграть или ещё кому из дубля. Легионера на замену странный ход...

0

880

VolkanovDmitry написал(а):

А я думал Прудникову дадут шанс на замену Веллитона сыграть или ещё кому из дубля.

Насчет Прудникова и Дзюбы - по сути они свой шанс профукали в 2008м, а в 2009м не смогли доказать что на правильном пути, особенно это Слона касается. Т.е. именно как адекватная замена Веллитону они не катят, ИМХО. Т.е. проблема второго сильного форварда безусловно стоит, только решается она как-то странно.

0

881

По-моему, для Дзюбы и Прудникова ещё не вечер. Да, после 2007-го от них ожидали большего. Однако, ещё ничего безвозвратно не упущено. Лично я от них жду прогресса.

0

882

Trampler написал(а):

Да, и самое главное следствие, конечно - Ромы у нас не будет.

((( Но надеюсь Рома еще проявит себе там.

Trampler написал(а):

Надеюсь, не будет его и в Локо.

+ мильон

0

883

ukol написал(а):

По-моему, для Дзюбы и Прудникова ещё не вечер.

А по-моему для Дзюбы уже вечер. На Прудникова надежды тоже немного. В того же Яковлева верю больше

0

884

Я тоже верю в Яковлева и Ананидзе больше. Однако Дзюбе в этом году 22, Прудникову 21. Ещё можно сильно прибавить. Не у всех получается с 20 лет монстрИть.

0

885

Вот вы форвардо обсуждаете, а с защитой у вас все ОК? похоже что да иначе бы Фати в майнц не отдали бы

0

886

efess написал(а):

Вот вы форвардо обсуждаете, а с защитой у вас все ОК? похоже что да иначе бы Фати в майнц не отдали бы

С защитой у нас "лимит легионеров" и "в аукционах мы не участвуем"

0

887

Поэтому будете играть без нее?

0

888

efess написал(а):

Поэтому будете играть без нее?

Вам и нашей атаки хватит, ога -)

Фати кстати в аренду отдали, а не продали

0

889

А я и не писал о продаже :). а насчет атаки тоже ведь не все так гладко, посмотрим как вы через нашу итальянскую :) защиту продераться будете. Я вот был против Спаллетти, но сейчас мнение началось меняться из-за того что происходит в команде

0

890

efess написал(а):

посмотрим как вы через нашу итальянскую  защиту продераться будете. Я вот был против Спаллетти, но сейчас мнение началось меняться из-за того что происходит в команде

Конечно посмотрим, а пока просто отмечу что хотя я и недолюбливаю Раньери, но при нем игра Ромы в защите стала лучше, чем была при Спалетти. 1:7 в Манчестере по крайней мере представляю с трудом.. -))

Тут, кстати, довольно неплохое интервью Ари появилось. Больше всего удивило что он оказывается отец-одиночка с двумя детьми.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-02-02/1_2/

0

891

Что-то покупок все больше, а радостнее не становится... -( И.. я не пойму если гребаный Федун не купит Рому. Я вообще не понимаю как Локомотив может рассматриваться главным претендентом на покупку, это же бред!!! КАК, вы мне скажите КАК, такое возможно? Если Алиев стоит 16, то Рома стоит все 32 можно сказать спартаковский воспитанник, КБ в душе, талантливый форвард, СБОРНИК с российским паспортом всего за 12-13 лямов, это дорого? Да, он не окупится в финансовом смысле, но ведь не деньги в футболе главное!
Идиотизм, честное слово -(

Посмотрел на Ари - никакого энтузиазма, вообще! Хотя, помню свои ощущения по поводу Велика - 50/50 тоже без особых видов на него, а вот оно как вышло.. надеюсь Карпин знает что делает.

0

892

МЯСник написал(а):

Хотя, помню свои ощущения по поводу Велика - 50/50 тоже без особых видов на него, а вот оно как вышло..

Добавлю пессимизма - Велик к нам пришел сразу из Бразилии, не адаптированным под наши и европейские в целом реалии, манеру игры, быт и т.д., и то против Селтика отыграл очень добротно практически с листа. Да и лет ему было всего 20 если не ошибаюсь, а не 24 как Ари. В итоге Велик просто наконец освоился и заиграл, а вот Ари освоился давным-давно, еще в Кальмаре шведском, и было это очень давно, после чего многое поменялось.

0

893

Trampler написал(а):

Добавлю пессимизма -

Ну, добил, просто. :)

0

894

У Ари смущает, что он был не особо забивным в забивном Голландском чемпионате. Однако, это то приобретение, от которого ожидается отдача здесь и сейчас, а не потом после аренд, взрослений и прочего

0

895

Дзюба и Павленко забивают, ужос-ужос.. -)

Перед самым перерывом чехи открыли счёт – мяч на совести Хомича, который после подачи углового не смог справиться со слабым ударом головой игрока «Виктории» Рады.

Сослан наверное улыбнулся на скамейке, ога.. -)

0

896

Спартак - Металлург З Украина - 2:0

Голы: Веллитон, 43 (1:0). Веллитон, 54 (2:0).

"Спартак" (Москва): Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Макеев, Ананидзе (Саенко, 71), Сабитов, Ибсон, Алекс, Яковлев (Майдана, 78), Веллитон (Ари, 66).

Нарисовывается основа...

0

897

mavrus написал(а):

Нарисовывается основа...

Сабитов в основе? Не надо нам этого ужаса.

0

898

После выверенного паса Ананидзе мог удвоить результат Саенко, но мяч после удара Ивана, увы, пришелся в защитника нальчан.

И почему я не удивлен? -)

0

899

Шешуков вернулся в «Спартак»

Защитник «Москвы» Александр Шешуков расторг контракт с клубом и вернулся в московский «Спартак».

О подписании контракта официально будет объявлено в ближайшее время, сообщает «Советский спорт».

0

900

Сам за себя заплатил раз Спартак жмотится

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2