ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Вот тебе и замена Николы...

0

902

Кстати, стало известно , что вслед за Шешуковым «Спартак» пополнит еще один бывший футболист «Москвы». Красно-белые достигли соглашения о переходе 27-летнего защитника сборной Словении Бранко Илича, сообщает «Спорт-экспресс». В составе «горожан» тот провел вторую часть сезона-2009, расставшись с клубом второго испанского дивизиона «Бетисом». С девятикратными чемпионами России словенец заключит контракт сроком на 4 года.

0

903

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Надпись на двери отдела селекции ФКСМ.

0

904

;( Чё-та мн не верится в наши перспективы в этом сезое, уж больно трансферная политика странная.

0

905

На ВВ настойчиво говорят про то, что подписание Жиркова это все далеко не утка и чуть ли не главная трансферная цель была, предлагали за него 20 лямов ойро - но тут как раз к сожалению или к счастью в Челси пошла черед травм и дисквалов, из-за которых Юрец получил возможность проявить себя в основе, и вариант отпал.
Между строк отмечу, что если это правда, то деньги на того же Рому были и есть, однако его покупка считается нецелесообразной. Вот так.

0

906

Trampler написал(а):

однако его покупка считается нецелесообразной

Теперь отмаринованный Рома тоже так считает :)

0

907

Trampler написал(а):

На ВВ настойчиво говорят про то, что подписание Жиркова это все далеко не утка и чуть ли не главная трансферная цель была,

Ага, ВВ та еще альмаматер слухов и откровенного стёба, пока трансферы говорят сами за себя. Вообще, считаю что такого рода трансферы от 0.5 ляма до 20 лямов какбэ  немного между собой диссонируют, что в итоге не может не сказаться на микроклимате в команде и тэдэ и тэпэ.

0

908

МЯСник написал(а):

Ага, ВВ та еще альмаматер слухов и откровенного стёба, пока трансферы говорят сами за себя.

Там просто надо знать кто как пишет -)

МЯСник написал(а):

считаю что такого рода трансферы от 0.5 ляма до 20 лямов какбэ  немного между собой диссонируют, что в итоге не может не сказаться на микроклимате в команде и тэдэ и тэпэ.

ну вот это ерунда как раз имхо, тем более что трансфер и личка - две большие разницы -)

0

909

Нападающий "Москвы" прибыл на просмотр в "Спартак"
Состав московского "Спартака" может пополнить нападающий "Москвы" Александр Маренич. Как сообщает "Советский спорт", игрок "горожан", которые снялись с участия в Премьер-Лиге, прибыл на просмотр в "Спартак".

0

910

Trampler написал(а):

ну вот это ерунда как раз имхо, тем более что трансфер и личка - две большие разницы -)

Это в Одессе две большие разницы, в Спартаке не факт, да и предположить что покупая игрока за 20 лямов будут личку платить меньше чем у того кого купили за 0.5 тоже весьма смело я бы сказал.

magadanez написал(а):

Состав московского "Спартака" может пополнить нападающий "Москвы" Александр Маренич.

Как говориться: "Ху из Путин?" Ой Валера, Валера...

0

911

Может из Москвы решили понабрать, чтобы потом перепродать?))))

0

912

ukol написал(а):

Может из Москвы решили понабрать, чтобы потом перепродать?))))

Илича дык точно, как игрока сборной, игравшей на ЧМ-2010 -)

0

913

Что-то нервничать у вас парень стал:

Столичные спартаковцы провели в Турции последний матч межсезонья. На 33-й минуте встречи на поле отеля "Кемпински" литовский арбитр Слива удалил за потасовку лучшего снайпера чемпионата России-2009 Веллитона и бывшего московского динамовца Танасьевича.

0

914

Никаких нервов. Просто кто-то тупой дуболом и на протяжении нескольких матчей пытается сломать тех, кто в мяч немного умеет играть

0

915

Простые истины понятны: дубль не главное, результат не так важен как подготовка игроков для основы и так далее, и тому подобное.
НО!
7-0 против мусарни!!! Браво!!! А ведь состав был усилен только на 45 минут Баженовым и Яковлевым (которой сам 1991 г.р. - просто в основу уже пробивается).
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=63265

«Спартак»: Песьяков (Заболотный, 46), Кадеев (Фадеев, 67), Чежия (Пуцко, 78), Рябов, Ходырев, Киреев (Маляка, 46), Зотов (к), Каюмов, Баженов (Озобич, 46), Яковлев (Иванников, 46), Козлов (Малеев, 63).

«Динамо»: Панов, Каракин, Денисов (Бортник, 53), Мьюшкович, Терехов (Евсеев, 46), Паштов (Валов, 46), Жарков (Петраков, 46), Комисов, Логуа, Смолов (Тихонов, 46), Орнат (Пронкин, 58).

Голы: 1:0 Зотов (3 — 11 м, Козлов), 2:0 Яковлев (Киреев) (6), 3:0 Козлов (Киреев) (12), 4:0 Каюмов (39), 5:0 Иванников (51), 6:0 Маляка (83), 7:0 Каюмов (Озобич, Иванников) (89).

0

916

Интересно, 33 очка в 11 турах - это утопия, или нет?

0

917

Утопия - это 34 очка в 11 турах.

0

918

Вечная любовь к своему клубу :

0

919

efess написал(а):

Вечная любовь к своему клубу :

"Свой клуб" у Онопки есличо Шахтер, а вообще интересно, только узнал что ли? Этой "новости" неделя уже -)
фпринципи подумываю тоже такой сопливчик прикупить, а чо? снимает стресс, говорят.. -))

0

920

Ну не неделя, а 5 дней :) Но помнится он себя истинным спартаковцем называл :)

0

921

А Слуцкий его за это в раздевалке поцеловал?))))

0

922

Сегодня в автобусе решил написать немного о Великом и Могучем - то, на что постоянно не хватало времени.

Селекция.
Глядя на стартовый состав в матче с Динамо ловишь себя на мысли что что-то тут не так - в "русской пятерке" Джанаев-Паршивлюк-Шешуков-Кудряшов-Макеев вопросов не вызывает разве что второй. Остальные явно не уровень команды Лиги Чемпионов, а некоторые хотя наверное хорошие ребята, но не уровень даже команды сражающейся за Еврокубки. А это, на секундочку, более трети стартового состава, причем позиции сконцентрированы преимущественно в обороне. Вот взять к примеру то же Динамо, что мы увидим? Габулов-Колодин-Семшов-Хохлов-Комбаровы. Первые трое - сборники, Хохлов - эдакий местный дядька, ну и реактивные крайки по статусу находящиеся на одном уровне с Паршивлюком. Дальше в общем-то можно и не писать, компенсировать такой дисбаланс Алексом и Веллитоном довольно проблематично. Посмотрим на остальных. Рубин: Рыжиков-Шаронов-Рязанцев-Бухаров-Орехов+Калешин-Быстров-Баляйкин. Зенит: Малафеев-Анюков-Денисов-Зырянов-Кержаков+Жевнов, ЦСКА: Акинфеев-В.Березуцкий-А.Березуцкий-Игнашевич-Щенников-Алдонин-Мамаев, Локомотив: Кузьмин-Сенников-Тарасов-Одемвинги-Сычев-Алиев-Торбинский+Глушаков-Гатагов. Даже с учетом того, что у нас вдруг проснется Ваня Саенко и значительно прибавит Яковлев ситуевина складывается вполне однозначная - абсолютно все основные конкуренты имеют над нами преимущество в российской части команд - кто-то на полголовы, а кому-то и одной мало дать. Еще 2,5 года назад у нас играла обойма качестенных россиян - Титов, Павлюченко, Торбинский, Быстров. И если с Егором в общем-то уже, увы, все ясно, то остальных потерь можно было избежать. Заметьте, я даже не об усилении речь веду, а о неослаблении. Торбинского профукал Шавло, остальной менеджмент включая Черчесова также проявил пассивность, и игрок просто ушел в Локо, причем на халяву. Что особенно печально, Быстров и Павлюченко покинули клуб уже в бытность Карпина гендиром. Конечно, лидеры уходили не только из Спартака - Питер продал Аршавина и Погребняка, ЦСКА продал Жиркова. В том числе и в итоге всех этих распродаж чемпионом стал Рубин. Однако есть один неприятный нюанс - Арсенал, Штуттгарт, Челси с одной стороны и Тоттенхэм, Локомотив и Зенит с другой. Причем ни для кого не секрет что только жадность и принципиальность шпор не позволила тому же Локо с Зенитом перетащить Рому в свой клуб. По поводу срыва трансфера в Локо Павлюченко даже небольшую истерию в СМИ устроил - видимо предложение было стоящим. Не считая практически обмена Семшов-Кержаков, мы являемся единственным ведущим клубом, раздающим игроков конкурентам по чемпионату. Также совершенно очевидно, что мы также являемся единственным ведущим клубом, который не в состоянии качественно усиляться россиянами. Да, лимит на легионеров на мой взгляд - безусловное зло, однако это данность, и именно в этих реалиях приходится доказывать свою состоятельность. Потому что без качественного российского костяка очень сложно совершенствовать игру и закрывать все проблемные позиции - просто потому что такие позиции тогда будут по определению. На минутку попробуйте представить себе что, к примеру Алекс и Веллитон оказались в Зените. Представьте их расстановку, потенциал и так далее. А ведь текущие российские резервы вполне позволяют Питеру искать своих алексовеллитонов на просторах всей планеты так сать, с их-то межгалактическими амбициями.. -) По деньгам это не особо накладно - для нас цена вопроса составила в районе 11 млн евро, например. А теперь попробуйте представить обратную ситуацию, а именно покупку Спартаком условных Аршавина с Жирковым. Каково? Вот и я считаю что нереально, хотя бы потому что для этого нужно участвовать в аукционах и существенно поднимать потолок зарплат. А пока, в обозримой перспективе, остается только уповать на то, что те, кого я в начале месседжа назвал неуровнем, смогут быстро прогрессировать до уровня лидеров сборной, при этом свято соблюдая принципы верности клубу, так что никакое госбабло от газпрома и ржд не заставит их эти принципы нарушить. Но пока этого нет, вынужден с сожалением констатировать, что "экономическая целесообразность", провозглашенная Федуном, и "Решение высоких задач", таких как победа в ЧР и достойное участие в Лиге Чемпионов - вещи взаимообратные, по крайней мере в текущих российских реалиях. Остальные скандалы, интриги и что главное, расследования - в следующих выпусках.

+3

923

Полностью согласен!
Мне такие же мысли приходили и в прошлом году. Считаю, что именно Шаронов, Семак, Рыжиков, Бухаров своим преимуществом над спартаковскими россиянами решили исход борьбы. А вовсе не Домингес с Ансальди супротив Алекса и Иранека.
Именно поэтому я считаю, что в прошлом году лучшими несомненно были Алекс с Веллитоном. Именно они позволили Спартаку обойти Зенит, Цска, Локомотив, россияне которых опытнее и сильнее.

Отредактировано ukol (2010-03-16 19:09:26)

0

924

У меня в связи с этим вопрос: сделает ли кто-то работу над ошибками и не допустит того же самого с подрастающим поколением? Сейчас мы находимся в низшей точки развития и нам опять приходится ждать и именно сейчас закладывается фундамент для новой команды. Надеюсь что Карпин будет последовательным и завершит начатый процесс реорганизации с пользой для дела. Так же, считаю немаловажным реально посмотреть на положение вещей и оценить обстановку и потому курсу который взял Спартак и по тем возможностям которые выделил Федун. Шансов отвоевать сборников у нас практически нет, а вырастить новых нужно время, очень обидно и жалко ощущать себя фарм клубом  российского чемпионата, но к сожалению ошибки как селекции, а главное руководства (стратегические) привели к такому неутешительному результату.
На мой взгляд, количество качественных иностранцев в клубе недостаточно и именно в этом плане необходимо работать, т.к. только рядом с сильными партнерами из нашей молодежи сможет вырасти что-то путное. И предстоящую лигу чемпионов не надо рассматривать как наказание или неизбежность, да скорее всего мы не сможем завоевать титул =)) но для наших парней это будет хорошим опытом и подспорьем в дальнейшем профессиональном росте.
С оптимизмом смотрю в будущее и верю что у нас все будет хорошо в отличии от того же Динамо (будущие 7-0 стучаться в двери :) )

+1

925

А шо вы предлагаете? Посадить Паршивлюка, Макеева, Кудряшова, Яковлева в запас и взять вместо них опытных россиян? Отличный выход...

0

926

Sharoff написал(а):

А шо вы предлагаете? Посадить Паршивлюка, Макеева, Кудряшова, Яковлева в запас и взять вместо них опытных россиян? Отличный выход...

Саша, везде баланс должен быть! Так же и тут! А сейчас откровенная авантюра и крайность!

+1

927

Sharoff написал(а):

А шо вы предлагаете? Посадить Паршивлюка, Макеева, Кудряшова, Яковлева в запас и взять вместо них опытных россиян? Отличный выход...

Саша, посыл не верный. Никто никого сажать не хочет. Вопрос в умении, готовности и желании. К сожалению, даже при таком молодняке желания в лужниках видно не было, то ли от робости. толи еще от чего... вот пусть Карпин и разбирается.
Сейчас бы пару слов сказать о лимите ... но все же смотрите сколько молодых ребят играет, осталось дело за малым подготовить их столько чтобы была уже внутренняя конкуренция, не говоря уже про иностранцев  :P

0

928

Sharoff написал(а):

А шо вы предлагаете? Посадить Паршивлюка, Макеева, Кудряшова, Яковлева в запас и взять вместо них опытных россиян? Отличный выход...

Я предлагаю во-первых руководству, а во-вторых самим болельщикам смотреть на ситуацию адекватнее и что самое главное расставить приоритеты. Что для кого важнее. Об этом, кстати, я попробую написать по дороге завтра утром..
Лично для меня приоритеты - победа в ЧР (главная цель) и достойная игра в ЛЧ (тоже важно, но более вторично). И с этой точки зрения - да, я за то чтобы на правом фланге пылил Быстров, а не Макеев.

0

929

Trampler написал(а):

И с этой точки зрения - да, я за то чтобы на правом фланге пылил Быстров, а не Макеев.

Мечтать не вредно :) Что с того, надо смотреть в будущее и на те возможности которые у нас есть, а их как оказывается, не так уж и много. Главное чтобы лимит в один прекрасный момент не отменили, что очень вероятно, селекции Спартака на всех не хватит.

0

930

Trampler написал(а):

я за то чтобы на правом фланге пылил Быстров, а не Макеев.

Ты ведь понимаешь, что он бы ушёл в любом случае? Даже при равных предложениях. Для меня это очевидно.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2