ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Trampler написал(а):

Карпин.

Есть и положительные примеры когда Президент-тренер ведет команду к победе, я не стал бы говорить о зацикленности и замыленом взгляде, такое возможно через пару лет работы, когда команда выйдет на пик своей формы в текущем состоянии и что будет делать с ней дальше не понятно, но нам до этого еще как до луны, так что имхо рано.

0

962

По-моему, ничья более-менее справедлива. Зенит уж очень стремился отыграться.
И вот ещё что бросилось в глаза. У них в определённый момент усилили игру Лазович, Розина. У нас усилить практически некем. Хотя, не новость - просто в очередной раз бросилось в глаза.

0

963

С офсайта -

Кто из новичков «Спартака» проявит себя лучше всего в предстоящем сезоне?
Ари - 7,53%
Никола Дринчич - 11,88%
Марек Сухи - 75,94%
Александр Шешуков - 4,63%

в целом соглашусь!

0

964

Вот скажите мне, спартачи, чего у вас на сайте такие заморочки с играми-голами футболёров? Зашёл пощщитать, сколько Велику осталось до клуба Федотова, а там.... Целая Легенда(!) прилагается, чтобы понять, как это всё работает. У других клубов всё ясно и понятно, а здесь... Оч.недоволн!

0

965

Trampler написал(а):

Кто из новичков «Спартака» проявит себя лучше всего в предстоящем сезоне?

А где в списке Голышев и Заболотный? В них что никто не верит?

0

966

VolkanovDmitry написал(а):

А где в списке Голышев и Заболотный? В них что никто не верит?

Они в молодежке и не котируются пока. Хотя Заболотный один вист уже набрал, например.. -) Голышев же чессгря нафиг нам не нужен.

0

967

Yero написал(а):

Вот скажите мне, спартачи, чего у вас на сайте такие заморочки с играми-голами футболёров? Зашёл пощщитать, сколько Велику осталось до клуба Федотова, а там.... Целая Легенда(!) прилагается, чтобы понять, как это всё работает. У других клубов всё ясно и понятно, а здесь... Оч.недоволн!

33 гола он забил - 32 в чемпионате и 1 в уефе, записывай.. -)

0

968

Trampler написал(а):

33 гола он забил - 32 в чемпионате и 1 в уефе, записывай.. -)

Это я уже расшифровал. А сколько из них с пенальти? По годам и турнирам, есть статистика?

0

969

Всё, нашёл. На sports.ru намного подробнее статистика, чем на вашем официальном сайте.

0

970

Ровно один гол он забил с пенальти, в прошлом году Нальчику, в гостях.

0

971

Yero написал(а):

Всё, нашёл. На sports.ru намного подробнее статистика, чем на вашем официальном сайте.

Ты какой сайт смотришь? http://new.spartak.com надеюсь? Самый лучший сайт из всех клубов РПЛ на мой взгляд.

0

972

Yero написал(а):

На sports.ru намного подробнее статистика, чем на вашем официальном сайте.

А что, должно быть наоборот? -)))

0

973

Один винтик у нас не работает на полную мощь. Но он зовётся Алекс. И отсюда пока все наши беды в этом сезоне. Не готовы мы пока без этого винтика крутиться.

0

974

serpavero написал(а):

Но он зовётся Алекс. И отсюда пока все наши беды в этом сезоне. Не готовы мы пока без этого винтика крутиться.

Ну я не стал бы так упрощать. Однакое некое "особое отношение" к героям прошлого сезона - Алексу и Веллитону, стал замечать еще с первого сбора. Зря все это как мне кажется, а у Алекса еще и синдром второго сезона, все от него ждут как минимум прошлогодней игры. В Интере, кстати, на момент ухода он не был заводилой номер раз - как раз уже год-полтора как, на его место лидера выдвинулись другие. Нельзя строить всю игру через одного игрока. И вот тут уже вина руководства на данный момент - Быстрова так и не заменили. Хорошо еще если Риеру подпишут, хотя он очень непостоянный игрок, при всем своем безусловном таланте. А пока мне больше интересно что за траблы у Саенко - насколько я понял он уже вполне здоров и готов играть, однако воз и ныне там..

0

975

В Интере не был, а в Спартаке Олег Иванович в прошлом сезоне сразу предложил Карпину строить игру через этого, мало тогда кому в России вообще известного игрока. И Романцев оказался прав. Но вот нынче становится понятно, что долго на одной скрипке вылезать всему оркестру не получится.

0

976

Trampler написал(а):

Ты какой сайт смотришь? http://new.spartak.com надеюсь? Самый лучший сайт из всех клубов РПЛ на мой взгляд.

Не сомневаюсь, что для болельщиков Спартака он самый лучший. Но на нём даже той самой Легенды нет, как хочешь, так и догадывайся. Так что смотрел я на rus.spartak.com

Trampler написал(а):
Yero написал(а):

На sports.ru намного подробнее статистика, чем на вашем официальном сайте.

А что, должно быть наоборот? -)))

Когда ищешь такую же информацию на сайтах других клубов, не возникает необходимости лезть на sports.ru

0

977

Yero написал(а):

Но на нём даже той самой Легенды нет, как хочешь, так и догадывайся.

Там все прозрачно для настоящих ценителей футбола -)

Yero написал(а):

Когда ищешь такую же информацию на сайтах других клубов, не возникает необходимости лезть на sports.ru

Во-первых это явное преувеличение - все там есть в минимально необходимом спартанском наборе, а во-вторых убежден что от такой инфы больше пользы на централизованных статистических ресурсах. Лазить по официальным сайтам команд для этой цели довольно странно вообще говоря -)

0

978

Trampler написал(а):

Во-первых это явное преувеличение - все там есть в минимально необходимом спартанском наборе...

Нет там информации о том, сколько было забито голов с пенальти.

Trampler написал(а):

Лазить по официальным сайтам команд для этой цели довольно странно вообще говоря -)

Сейчас соглашусь, а вот в прошлом сезоне на sports.ru я такую инфу не находил, поэтому искал на официальных сайтах.

0

979

Trampler написал(а):

Ты какой сайт смотришь? http://new.spartak.com надеюсь? Самый лучший сайт из всех клубов РПЛ на мой взгляд.

Вот так да! Этот адрес для меня даже - новость!)) Всю дорогу на старом доткоме сидел)

0

980

Ну и напоследок.. Заранее извиняюсь за объем -))

Основа|расстановка.
Судя по тому, что мы видели в том сезоне, тактическое построение будет варьироваться от максимально защитного 4-2-3-1 до максимально атакующего 4-1-3-2. Пройдусь теперь по позициям и персоналиям отдельно, рассматривая наиболее сильных кандидатов как в целом, так и с точки зрения лимита.
Вратарь.
На данный момент лучшим вратарем как ни крути является Плетикоса. Джанаев в том сезоне сначала достойно оправдывал высокое доверие, но что было в концовке вы сами помните. Теперь он провел один из лучших для себя матчей в Питере, но пока что это всего лишь одна игра. При этом нет никаких гарантий, что Плетикоса будет в состоянии демонстрировать тот высокий уровень, которого мы от него ждем, т.к. в сезоне 2008 и он сдал. Оставшиеся кандидаты - вратарь молодежки Песьяков и экс-дублер Зенита Заболотный, успевший уже взять пеналь в первом матче дубля. Чисто интуитивно мне кажется что именно от питерца следует ждать прогресса и возможного попадания в основу, Песьяков же нередко допускает дурацкие результативные ошибки и внушает разве что габаритами. Резюмируя - Плетикоса намбер ван без учета лимита, однако в действительности его шансы на основу стремятся к нулю. С учетом лимита - пока Джанаев. Позиция проблемная, требующая усиления, причем российским кипером. Кандидатов - сами понимаете.. Габулов, Рыжиков оптимально, но вероятность при текущей трансферной политике почти нулевая, так что почти не сомневаюсь что при отсутствии ляпов а-ля концовка-2009 ставка будет делаться на Сослана.
Защита.
На правом фланге у нас по сути 3 варианта - Йиранек, Паршивлюк и Макеев. Для чеха это родная позиция, однако в скорости он сдал, поэтому вряд ли это оптимальный выбор. Макеев, повторюсь, вообще полузащитник, что и показал Валера в 1м туре, поставив его на позицию Быстрова. А вот Паршивлюк пожалуй главный кандидат как с учетом лимита, так и без - парень серьезно прибавил за сезон, и если бы не пара-тройка результативных выносов через центр штрафной, обязан был получать приз лучшего молодого игрока чемпионата. Дальше - центр обороны. Тут по сути на 2 позиции претендуют 3 легионера - Йиранек, Штранцль и Сухи. Первый - капитан, и в этом загвоздка. Потому как будь я Карпиным, сделал бы ставку на связку Штранцль-Сухи. Австриец необходим при верховой борьбе, да и в целом за прошлый сезон оказался самым непроходимым центрдефом, так что, при условии что он резко не сдаст, именно он столбит за собой место в основе. Йиранек и Сухи поспорят за позицию правоцентриста, но шансов у более молодого немного - капитанство серьезный аргумент. Поэтому не исключаю что Валера начнет его ставить на  другие позиции - на левый фланг обороны или опорником, иначе какой смысл вообще был его арендовать? Видич, сравнения с котором уже должны были его задолбать, стал полноценным игроком основы сразу, причем на родной для себя позиции. Ну и наконец самое интригующее - левый фланг. Начнем с того, что в межсезонье мы избавились от самого сильного игрока на этой позиции, который еще и голы нередко забивал - а именно, от Фати. Также был послан Иванов, впрочем похоже что парень действительно сдал в Томске, так что мои прогнозы на то что именно он в состоянии вырасти в неплохого крайка не оправдываются. И, о ужас - по сути у нас на этой, проблемной уже лет 5 наверное позиции, остается только Кудряшов! Игрок прямо скажем не самый сильный и перспективный, к тому же подверженный травмам. Все остальное - это вынужденный перевод игроков на эту позицию, с целью латания дыр. Тут играл уже вездесущий Макеев, тут же может сыграть Сухи, хотя из-за лимита на этой позиции нам просто жизненно необходим россиянин. Откуда такая зияющая дыра и алогичные продажи игроков с проблемной позиции? И вот тут-то опять выплывают инсайды, над которыми особо любят поржать кони - это покупка у Челси Юрца за 20 лямов ойро. Если честно, я потихоньку сам начинаю в это верить - должна же быть хоть какая-то логика в конце концов.. -) Однако на мой взгляд все это было актуальным до травмы Коула, после чего Жирков регулярно стал появляться в стартовом составе. Теперь же скорее Локо выкупит Павлюченко, чем мы Жиркова. Но мысль, конечно, правильная, а вдруг все получится? Пока же левый фланг обороны - практически зияющая дыра в тактичечких построениях. Резюмируя по защите, состав без учета лимита - Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Сухи. С лимитом - Паршивлюк, Йиранек|Сухи, Штранцль, Кудряшов|Макеев. Как минимум одна проблемная позиция - левый фланг, хотя по хорошему центр тоже надо укреплять. Итого 1-2 усиления.
Опорники.
На этой позиции мы расстались с двумя игроками - Ковальчуком и Кариокой. Второй хотя формально в аренде по сути для команды уже потерян, а жаль! Зато прикупили Дринчича и Шешукова, если этот глагол тут уместен. С прошлого года остались Сабитов и Ибсон. Учитывая что в игре обычно один опорник, максимум два, народу более чем предостаточно. Еще с прошлого сезона большего жду от Ибсона, пока же он играет неброско. Дринчич, судя по камментам с предсезонки, неплохое усиление, но до ЧМ мы его не увидим, к сожалению. Шешуков.. посмотрим, игрок очень жесткий и даже грубый, хотя глядя н некоторые покупки основных конкурентов, пожалуй необходимый. Ну и Сабитов, тут особо сказать нечего, как по мне так не уровень основы Спартака. Замечу что в игре с Динамо на поле вышли 2 номинальных опорника, результата это не дало а сама игра была довольно серой. Кроме уже названных есть подозрение, что иногда опорника будет играть Сухи. Резюмируя, в общем на этих позициях оптимальна пара Дринчич-Ибсон, но учитывая траблы с лимитом тут нужен хотя бы один россиянин, и тогда это скорее всего Ибсон|Дринчич-Шешуков|Сабитов. Усиления этих позиций на мой взгляд не требуется, важнее определиться с основой и сыграться.
Полузащита.
Начну с правого фланга, и тут же выражу свое негодование тем фактом, что адекватную замену Быстрову, который до перехода в Зенит был одним из моторов команды, так и не нашли, как впрочем и просто замену. В матче с Зенитом Карпин вообще оставил на правом фланге одинокого Паршивлюка. Я, если честно, вижу такое впервые, однако знатоки с ВВ говорят что это т.н. Испанская модель 4-2-2-2, в который крайний полузащитник в зависимости от ситуации играет то справа, то слева. Однако вряд ли для столь ответственной позиции годится вчерашний дублер Яковлев, появлявшийся справа по большим праздникам. Против Динамо же играл заново переведенный в полузащиту Макеев, также есть недолечившийся и имеющий должок за прошлый сезон Саенко. В зависимости от ситуации и расстановки закрыть эту зону может Алекс, хотя основная его позиция - в центре. Креативный центр полузащиты - тут у нас как ни крути, а позиция всего одна. Основной кандидат очевиден - Алекс, равно как и его основной сменщик - Жано. Здесь усиления не требуется. Единственное, отмечу что от центральной связки Ибсон-Алекс ждал большего, пока как-то никак вообще, я так понимаю что с Дринчичем у Алекса получалось лучше. Левый фланг. Здесь скорее всего предполагается российская позиция. Основные кандидаты - Саенко, Яковлев и Жано. Грузин выглядит поинтереснее остальных, однако он во-первых грузин, а во-вторых в некоторых играх целесообразнее его поберечь. Заканчивая тему полузащиты не могу не коснуться гипотетического перехода испанца Риеры в Спартак. Конечно это усиление, индивидуально испанец очень силен, но есть и существенный минус, помешавший ему раскрыться в Ливерпуле - он человек настроения, и  каждая постановка его в основу - лотерея. То ли у  парня щас попрет, то ли придется менять минуте к 20й. Второй минус - идет на конфликт. Не секрет что сейчас он отстранен от тренировок с Ливером за публичную критику Бенитеса. Ну и третий - далеко не лучшая покупка с точки зрения экономической целесообразности, ведь ему уже 28 и отбить декларируемые 6 млн евро будет сложно. Резюмируя по полузащите - хороший центр и проблемы на флангах, особенно на правом. Требуется 1-2 усиления.
Атака.
Тут, напомню, у нас 1-2 позиции в зависимости от тактики. За два тура мы видели оба варианта. И что касается атакующих действий, с двумя форвардами безусловно поинтереснее. Основной форвард на данный момент у нас один - Веллитон. Главный кандидат на вторую позицию тоже иностранец - Ари. Далее - Яковлев, полуопальный Дзюба и честолюбивые дублеры -) Формально вроде бы позиции закрыты, однако иметь в составе только одного острого форварда чревато серьезными неприятностями, примеров тому в недавней российской футбольной истории масса. Чисто гипотетически реставрация заматеревшей связки Павлюченко-Веллитон при резерве в виде Ари выглядит внушительно, однако это маловероятно, если не сказать нереально. Усиливать же атаку еще одним иностранцем считаю нецелесообразным, по крайней мере до возможной покупки сильного россиянина на какую-нибудь позицию, что позволит разгрузить лимит. Резюмируя - тут хорошо бы купить Рому, и только так -)
Итого.
Без учета лимита, с учетом набора формы всеми игроками имеем следующий состав, естественно моя версия -
Плетикоса - Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Сухи - Дринчич - Жано, Алекс,  Саенко - Ари, Веллитон.
Однако из-за лимита придется убрать сразу троих(!) игроков, и получим следующее -
Джанаев - Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Кудряшов - Дринчич - Яковлев, Алекс, Саенко - Ари, Веллитон.
Ну и напоследок, Спартак в свете последних слухов, как оно могло бы быть -))
Плетикоса - Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Жирков - Дринчич - Риера, Алекс, Измайлов - Павлюченко, Веллитон.
Не стыдно и в ЛЧ заявляться, неправда ли? -)) Цена вопроса - в районе 60 лямов евро, мдемс.. -)

Отредактировано Trampler (2010-03-24 17:10:23)

0

981

Что-то слух про Жиркова я упустил?
Это вообще возможно в нашем мире?

0

982

"Спартак" намерен арендовать Риеру
Московский "Спартак" намерен арендовать с возможностью дальнейшего выкупа 27-летнего левого полузащитника "Ливерпуля" Альберта Риеру, сообщает "Спорт-экспресс".

Красно-белые уже сделали "Ливерпулю" официальное предложение по этому поводу. "Спартак" рассчитывает оформить сделку до 8 апреля, когда заканчивается срок заявочной кампании. При этом не исключено, что трансфер состоится раньше.

"Ливерпуль" не возражает против отъезда Риеры, однако хочет продать футболиста, а не отдать в аренду. Именно этот момент сейчас - главная тема переговоров.

0

983

mavrus написал(а):

Что-то слух про Жиркова я упустил?
Это вообще возможно в нашем мире?

В данный момент - думаю уже нет. А так ни для кого не секрет что Жирков там в депрессии на лавке сидел, достаточно вью с ним почитать. Но сейчас он регулярно в основе, а значит и ценник другой, и что самое главное Жирков пересмотрел свои приоритеты -)

0

984

magadanez написал(а):

"Ливерпуль" не возражает против отъезда Риеры, однако хочет продать футболиста, а не отдать в аренду. Именно этот момент сейчас - главная тема переговоров.

Щас РЖД вылезет, уверен почти.. -)) Зря что ли они льготы для школьников отменяют?

0

985

Trampler написал(а):

Ты какой сайт смотришь? http://new.spartak.com надеюсь? Самый лучший сайт из всех клубов РПЛ на мой взгляд.

Нет такого сайта пишет моя опера :)

Trampler написал(а):

А пока мне больше интересно что за траблы у Саенко - насколько я понял он уже вполне здоров и готов играть, однако воз и ныне там..

Мне вот тоже интересно, но с выходом Саенко в атакующей игре явно не прибавим.

Trampler написал(а):

Плетикоса - Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Жирков - Дринчич - Риера, Алекс, Измайлов - Павлюченко, Веллитон.

Анриал -)
Измайлов? Ты по Ковальчуку соскучился? -)

0

986

Trampler написал(а):

Плетикоса - Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Жирков - Дринчич - Риера, Алекс, Измайлов - Павлюченко, Веллитон.
Не стыдно и в ЛЧ заявляться, неправда ли? -)) Цена вопроса - в районе 60 лямов евро, мдемс.. -)

А чё насчёт лимита?) Ху элс из рашн?)

0

987

МЯСник написал(а):

Измайлов? Ты по Ковальчуку соскучился? -)

Ну здрасьте.. -) При чем тут Ковальчук? Измайлов играет довольно неплохо за Спортинг.

magadanez написал(а):

А чё насчёт лимита?) Ху элс из рашн?)

Я же там и не писал что это с учетом лимита -) Хотя думаю сам знаешь какая замена будет в таком случае.

0

988

МЯСник написал(а):

но с выходом Саенко в атакующей игре явно не прибавим.

Вот не сказал бы. Саенко довольно полезный игрок в общем-то, я его не списываю несмотря на. Он может создавать давление на оборону противника, у нас таких мало.

0

989

Trampler написал(а):

Ну здрасьте.. -) При чем тут Ковальчук? Измайлов играет довольно неплохо за Спортинг.

Намек на то что оба любят ломаться и по долгу лечиться :)

0

990

efess написал(а):

Намек на то что оба любят ломаться и по долгу лечиться

А, вот оно что.. упустил -)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2