ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2


Спартак как чемпион вне времени - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Молодец, Димка! Сплошной позитив! Как будто игру саму и не смотрел!)) Завидую!)

0

152

magadanez написал(а):

Молодец, Димка! Сплошной позитив! Как будто игру саму и не смотрел!)) Завидую!)

Эту часть рассказа я решил не писать оставив именно позитив, тем более что одно другим не перекрывается. Я просто решил для себя раз уж мы пишем, ругаем, критикуем и руководство клуба и силовые структуры, то и о позитивных вещах тоже надо говорить, что я и сдедал, а какие-то негативные моменты в понедельник после длинных праздников писать совсем не хочется.

0

153

Сдаётся мне, то что происходит за пределами стадиона вообще никак от Карпина не зависит. Ему бы внутри команды порядок навести. Так сложились обстоятельства. Серые своему то начальству не всегда подконтрольны. Мы с тобой одни и те же новости читаем. У них подчас и в голове то начальника нет.

0

154

magadanez написал(а):

Так сложились обстоятельства.

Так бы они всегда складывались! - в плане организации игры.

Проще всего сказать что так сложились обстоятельства, но я на 100% уверен что это чья-то работа и хотел ему этим постом сказать спасибо. Точно знаю что организацией футбольных матчей занимается отдельный батальон и он на этом, можно сказать, уже сабаку сьел. Люди которые (и начальство их) работает одно и тоже и скорее всего имеет тесный контакт с тем же СБ Спартака. А Карпину спасибо хотя бы за то, что я абсолютно без видимого гимора купил билет и прошел на стадик, без окриков, мата, толкучки и проч. Ели уж он за провалы и косяки отвечает, так почему мы хорошее на обстаятельства списываем?

По тем же ментам еще хотел сказать. Т.к. процесом проведения занимается один спецбатальон по субьективным ощущениям могу сказать что в этом плане год от года становится лучше (ттт) и это уж точно никакие не обстоятельства.

0

155

LIFE.RU стали известны причины неудач лучшего российского снайпера Романа Павлюченко в Англии. В течение долгого времени Роман проходил курс интенсивного лечения антибиотиками от неизвестной инфекции.

Именно изнуряющие процедуры, пониженный иммунитет и постоянные недомогания с высокой температурой стали результатом провального дебютного сезона российского форварда на Туманном Альбионе.

- Роман лечился антибиотиками почти полтора месяца, - рассказал нам знакомый футболиста. - В это время он практически выпал из игрового процесса. Был период, когда он за месяц сыграл один или два матча. Да и в них только появлялся на замену или был заменен.

Самоотдача

Удивляет мужество 27-летнего россиянина, который, находясь на лечении, находил в себе силы каждый день приходить на тренировки и трудиться наравне с остальными футболистами «Тоттенхэма». Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп позволял себе критиковать Романа за недостаточную самоотдачу во время тренировочных занятий.

- Павлюченко может готовиться к матчам лучше, - отмечал тогда рыжеволосый наставник. - Ему надо просто больше работать. Тогда я увижу, что он достоин играть в основе.

Тренер и не догадывался, какого труда стоила Роману простая пробежка вокруг поля.

Надежда

Сам Роман не склонен к пессимизму и старается видеть только положительные стороны.

- В своем дебютном сезоне в Англии я забил четырнадцать голов, а это неплохой уровень для старта, - признался игрок. - Уверен, что при наличии игровой практики следующий год сложится еще более удачно.
25.05.2009 10:32

0

156

Малоян подписал новый контракт со "Спартаком"

Как сообщает "Спорт-экспресс", нападающий московского "Спартака" Артур Малоян подписал с клубом новый контракт на улучшенных условиях. Договор рассчитан на три года.

28 мая 2009 года, четверг. 5:25
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Супер! Многого жду от него! Самоотдача подкупила очень!

0

157

Согласен. По крайней мере - приятно, что хоть с ним поступили по-нормальному, а не как с Торбинским. Кстати, Лугачёв ещё в Спартаке? Восстанавливается после травмы?

0

158

Sharoff написал(а):

Кстати, Лугачёв ещё в Спартаке? Восстанавливается после травмы?

В Спартаке. На игре дубля с Динамо его видел. Потом смотрю он ещё с Сатурном сыграл. Сменился на 90-ой минуте и с тех пор даже на замену не выходил( А что за травма?

0

159

А я не знаю, просто вроде о ней слышал...

0

160

Вопрос к Данилу. А тебе всё так же не нравится Кариока? :)

0

161

Sharoff написал(а):

Вопрос к Данилу. А тебе всё так же не нравится Кариока? :)

Думаю, позавчерашнее удаление - не лучший повод поднять тему))

0

162

Да. Я бы тоже Глушакову по бошке бы съездил за такой подкат.

0

163

Sharoff написал(а):

Вопрос к Данилу. А тебе всё так же не нравится Кариока? :)

Посмотрю матч с Локо - отвечу более взвешенно -) Хотя претензии к нему есть даже по игре с уплывшим Амкаром, гол пропустили из-за его недосмотра. Пока же остаюсь при мнении, что свои непосредственные обязанности он выполняет не лучшим образом, определенный прогресс просматривается но кардинально ничего не изменилось. В удалении особо его не виню, считаю что и тут Николаев поднасрал конкретно.

0

164

Окей :) Время покажет! Но мне он нра :)

0

165

Анекдо тут нарыл в сети:

Фурманов - Василию Ивановичу:
- Василий Иваныч, а ты за какой Интернационал - за 1-ый или за 2-ой?
- А Романцев за какой?

А Карпин на верном пути. Чувствую, минимум  в следующем году Спартак будет не узнать.

0

166

Вчера генеральный директор и главный тренер "Спартака" встретился в клубном офисе с корреспондентом "СЭ" и более полутора часов отвечал на его вопросы.

Спартаковского главнокомандующего я застал в его директорской ипостаси. Перед беседой с вашим корреспондентом Карпин встречался со спортивным директором клуба Дмитрием Поповым и техническим директором Евгением Смоленцевым, раздавал указания о покупке билетов для кого-то из них - словом, занимался сугубо управленческой деятельностью. Как тренер в этот момент Карпин, вероятно, отдыхал - вместе с командой, у которой вчера и сегодня были законные выходные.

     - Уже успели понять, кем труднее работать - тренером или генеральным директором?

     - Если бы работал сейчас "чистым" тренером, мог бы провести сравнение. Но так как совмещаю одно с другим, сказать затрудняюсь.

     - Времени на все хватает?

     - На все. Другой вопрос, какой ценой это достается. Приходится экономить на личной жизни, на сне.

     - Перед сезоном вы признались, что всю зиму провели в самолетах, занимаясь комплектованием. Как сложится теперь, когда команда требует вашего постоянного тренерского внимания?

     - Будут летать другие люди - спортивный и технический директор. За мной останется принятие решений. Возможно, смогу побывать лично на завершающих стадиях каких-то переговоров, требующих моего присутствия. На качестве наших приобретений и их цене это не скажется.

     - Существуют две распространенные схемы устройства футбольного клуба. Одна - по принципу "Челси", где есть владелец, сильный генеральный менеджер и наемный тренер. Другая - по принципу "МЮ", где все крутится вокруг главного тренера, имеющего прямой выход на хозяев. Правильно ли будет сказать, что с объединением вами постов "Спартак" перешел от первого варианта устройства ко второму?

     - Пока это так и до конца сезона ситуация не изменится. Как будет дальше - не знаю, загадывать рано.

     - Насколько значительное укрепление ждет "Спартак" летом?

     - Назвал бы это обновлением, потому что об укреплении можно вести речь лишь тогда, когда новички начнут приносить пользу. Зимой я говорил о желании купить от четырех до шести футболистов. Сейчас скажу - от двух до четырех. Амплуа называть не стану, отмечу только, что речь идет об усилении центральной оси.

     - Перед сезоном вы объявили, что официально никого на трансфер выставлять не будете, хотя продать готовы всех - было бы подходящее предложение. На этот раз доктрина останется прежней?

     - Конечно. Не вижу смысла вывешивать где-то списки людей, которых мы продаем. Если бы я был игроком и сидел на лавке, то сам бы понял, что на меня не рассчитывают. А если бы еще при этом хотел играть в футбол, попросил бы агента: ищи мне новую команду. У нас, к сожалению, многие поступают иначе: денежки платят - и хорошо, буду сидеть дальше.

     - Но ведь многие из них при этом хотят играть. Скажите, почему вы не стали выпускать в матче с "Локомотивом" единственного, кто мог бы внести оживление в игру, - Павленко, в то время как Дзюба постоянно ошибался, Алекс захромал, Кариока заработал удаление?

     - Ответ - в вашем вопросе. На поле могло произойти все что угодно, и нельзя было лишаться последней замены. Алекс сказал, что играть может, но было не известно, дотерпит ли он до конца. Между тем организовать опасный момент он был способен даже в таком состоянии, я в этом уверен.

     - Вы планировали во время летней паузы съездить в Испанию за лицензией, позволяющей тренировать команды самостоятельно. Планы сохранились?

     - Поеду после 12-го тура. Только не за лицензией. По существующим общеевропейским правилам, достаточно записаться на курсы по получению категории Pro, после этого уже можно самостоятельно работать главным тренером. В России это правило тоже действует.

     - А без курсов вам хватает знаний для тренерской работы?

     - Вполне. Более того, мне весьма интересно, чему такому меня смогли бы научить во время тренерского обучения, чего я до сих пор не знал? Тактике? Технике? Не думаю, что открою для себя что-то новое.

     - Вы говорили раньше, что неплохо знакомы с Пепом Гвардьолой. Поздравили его с выигрышем Лиги чемпионов?

     - Лично звонить не стал, но клуб послал телеграмму.

     - Он знает, что теперь вы коллеги?

     - Думаю, да. Во всяком случае, о том, что я генеральный директор "Спартака", он осведомлен. Мы встречались как-то в Риме...

Нападающий клуба "Хорсенс" Жильберто Масена попал в сферу интересов московского "Спартака", представители которого следили за выступлениями 25-летнего бразильца в чемпионате Дании. Как сообщает TMW, в ближайшее время красно-белые могут сделать предложение о покупке Масены, который в 30 матчах завершившегося чемпионата Дании забил 12 мячей. Отметим также, что "Хорсенс" занял последнее место и лишился прописки в SAS Leaguen.

0

167

magadanez написал(а):

Нападающий клуба "Хорсенс" Жильберто Масена попал в сферу интересов московского "Спартака", представители которого следили за выступлениями 25-летнего бразильца в чемпионате Дании. Как сообщает TMW, в ближайшее время красно-белые могут сделать предложение о покупке Масены, который в 30 матчах завершившегося чемпионата Дании забил 12 мячей. Отметим также, что "Хорсенс" занял последнее место и лишился прописки в SAS Leaguen.

это спам трансферный

0

168

serpavero написал(а):

Чувствую, минимум  в следующем году Спартак будет не узнать.

Будем надеяться, что наоборот - узнать :)))

0

169

Как быстро многое забывается. Сегодня только спорили с Костей насчет периода тренерства Федотова в Спартаке, так вот уже мало кто помнит что Гриогрьич, земля ему пухом, выдал достаточно уникальную серию - за первые 33 матча под его руководством после смены Старкова, в рамках именно Чемпионата России Спартак проигрывал всего лишь единожды - во Владивостоке Лучу, ослабленным составом и с голом Баженова, который не увидели лайнсмены. А так - 19 побед и 13 ничьих. С той поры ничего подобного не наблюдалось - ни в исполнении Спартака, ни в исполнении какой-либо другой команды. Если кому будет интересно, завтра с работы скину весь список игр.

Отредактировано Trampler (2009-06-03 03:10:10)

0

170

Sharoff написал(а):

Чувствую, минимум  в следующем году Спартак будет не узнать.Будем надеяться, что наоборот - узнать ))

А у вас почти всегда так: новый тренер - куча позитива, а потом его взашей. Прямо Новгородская республика :)

0

171

В среду Алекс пройдёт обследование

В среду полузащитник "Спартака" Алекс пройдёт контрольное исследование по поводу повреждения голеностопа, полученного в субботнем матче 11-го тура чемпионата России с "Локомотивом", информирует "Спорт-экспресс".

27-летнему футболисту, который из-за сильного ушиба с трудом доиграл встречу в Черкизове до финального свистка, предстоит магнитно-резонансная томография. По этой причине бразилец, судя по всему, пропустит утреннюю тренировку, а возможность его участия в вечернем занятии зависит от результатов обследования не исключено, что хавбек будет работать без ограничений.

3 июня 2009 года, среда. 2:29
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

172

Карпин: даже на ветеранов-россиян цены космические

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, есть ли в списке потенциальных приобретений команды российские футболисты.

"Они там были и остаются. Другой вопрос - отпустят их или нет! Из премьер-лиги переманить действительно сильного футболиста - такого, как Алекс, - практически невозможно. Смотрим первый дивизион. Да, есть там таланты. Но если говорить о реальном усилении - чтобы пришел и стал играть, а не о покупке людей с задатками, - то нет таких. Кто сильнее тех, что у нас уже имеются? Где они? Рязанцев сильнее Быстрова? Нет. Касаев? Хорошо провёл несколько игр, в том числе и против нас. Но выступает с перепадами. Баляйкин? Макеев не слабее справа в защите на сегодняшний день. Да и Бояринцев сыграл на этом месте с "Томью" и "Амкаром" здорово.

Но речь о другом. Об острой нехватке в российском футболе качественных исполнителей и жестоком, несмотря ни на что, лимите. Когда-то кто-то вырастет, однако исполнители нужны здесь и сейчас! Потому и выступаю за отмену или смягчение ограничений на иностранцев. Сейчас без них невозможно показывать качественный футбол, если у тебя нет миллиардов в кармане. Даже на ветеранов-россиян вроде Семшова цены космические!", - заявил Карпин "Спорт-экспрессу".

3 июня 2009 года, среда. 6:36
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

173

До 20 июня "Вест Хэм" может выкупить Ковача

В полночь 1 июля истечёт срок аренды Радослава Ковача в "Вест Хэме", после чего он может вернуться в "Спартак". Согласно условий договора, лондонский клуб должен определиться с выкупом прав на игрока за десять дней до истечения срока аренды. В противном случае в борьбу за Ковача могут на равных основаниях вступить другие клубы, информирует "Спорт-экспресс".

3 июня 2009 года, среда. 11:06
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

174

06-05-1992
КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ|Две легенды Норильлага

«...Был такой театр — КВО. Не подумайте, что Киевского военного округа. Культурно-воспитательного отдела. И отдел этот системы Норильлага...»

Так собственный корреспондент «Красноярского рабочего» Анатолий Львов начинает цикл своих заметок, посвященных неизвестным до сего дня страницам истории «лагерного» Норильска. Журналист давно и настойчиво ведет эту тему, открывает для нас, казалось бы, навсегда утраченные имена, а на знакомые вещи заставляет взглянуть совершенно по-новому.

Истерия и современность странным образом переплетаются в этом творческом поиске, который, наверное, будет продолжаться и впредь, но сегодня Анатолий Львов знакомит нас с его первыми результатами. Итак, читателю предлагаются две легенды Норильлага

Андрей, сын Петров
Об этом уже мало кто помнит, как и вообще тот легендарный матч с басками. Но фамилию Старостин знают все... Недавно отметили 90-летие Николая Петровича. Я пишу о не менее замечательном человеке. Ему могло исполниться 85....

Миллионы близких к нему по возрасту и весьма далеких — можно сказать, внуков — называли его за глаза по имени (удел избранных). Приятели обращались к нему, да и поминают на старорусский манер, усекая отчество: Андрей Петров. Друзья позволяли себе еще более сдержанное — Мастер. Кажется, должно быть наоборот: Мастер — в устах болельщиков? Нет, с кумирами обычно на равных.

Завистников хватало всегда, но и они ценили: кто за спартанскую страсть в спортивном бою, кто за душевность и доброту, кто за благородный и аналитический ум, необидный юмор, мужество, джентльменство, обаяние... Мало ли — Андрей Старостин!

Жаль тех, которые переспросят: «Футболист?»

Футболист. Педагог. Общественный деятель. Поэт, гладиатор, профессор, философ спорта. Писатель, автор талантливых книг о людях "XX века — про искусников и неумех, веселых и нудных, рыцарей и негодяев... Про Норильск и норильчан...

В одну черную ночь 1942 года четверо арестованных братьев Старостиных расстались друг с другом. Исчезли и «разъехались» на долгие годы. На долю Андрея пришелся Норильск — ни за что, ни про что.

Внимания достойны многие эпизоды сумрачного тринадцатилетия, но сегодня — о совсем немногим известном: Старостин работал не только в КВО по организации спортивной жизни комбината (А.А.Панюков и В.С.Зверев хорошо представляли, как можно использовать заслуженного мастера спорта), но и начальником планового отдела КиБЗа, кирпично-блочного завода, выполнявшего функции будущего управлении предприятий стройматериалов, выпуская железобетонные и деревоизделия, стекло (и электролампы!), минвату и цемент...

Могу назвать коллег Старостина по стройиндустрии, товарищей по несчастью. Среди них доктор исторических наук А.Т.Егизарян (ОТиЗ) и А.Я.Вебер (главбух, бывший нарком республики немцев Поволжья). У них было чему учиться бывшему рабочему и директору фабрики спортинвентаря Старостину. Как и у бывшего питерского рабочего В.А.Никитина, знатока своего котельного дела, бывшего военного инженера В.Н.Коляды, обладателя двух инженерных дипломов Н.Д.Настаса, опытного керамика А.А.Сысоенко (впоследствии реабилитированы все).

Вот кого в первую очередь имел в виду автор книги «Встречи на футбольной орбите», когда писал о «по сей день близком» городе:

«Норильск стал для меня, как и для моих товарищей, большой жизненной школой. На этой суровой, вечно мерзлой земле за Полярным кругом волей судеб собралось много самых разных замечательных, умных и доброжелательных людей всех национальностей от комсомольских работников до видных ученых, от известных журналистов до опытных инженеров. И в том, что сегодня широкой огненной рекой льется норильский металл, немалая заслуга всех их.

Прошли годы. Сменилось поколение норильчан. Наших однокашников там практически не осталось. Иных уж нет, многие на пенсии, а кое-кто еще и трудится в разных городах страны... Независимо от должностей и рангов, все они, всегда с некоторой гордостью за себя и своих товарищей вспоминают о тех героических буднях, когда и их руками строился этот знаменательный комбинат и город».

Андрей Петрович вернулся в столицу к знаменитому матчу СССР—Венгрия. Радиорепортажи Вадима Синявского о британском турне московского «Динамо» в год Победы и олимпийском футбольном турнире 1952 года норильский тренер, бывший капитан сборной страны, за три предвоенных года ни разу не проигравшей, слушал со своими воспитанниками в спортзале на Октябрьской улице.

Много позже Старостин признался, что дважды в жизни испытал «вулканической силы радость»: на «Динамо» в Красноярске, где норильчане завоевали кубок края, и на «Парк де Прэнс» в Париже, когда сборная СССР выиграла Кубок Европы... В первом случае Андрей Петрович был тренером, во втором — начальником команды.

...Старостин в течение шестидесяти лет олицетворял красоту и благородство, честность и бескомпромиссность спортивной борьбы. Этот его образ не поблек на исходе жизни — так и не производил впечатление старика. Звуковые и кинопленки сохранили (снимали и записывали его регулярно) облик изящного, скромного, мудрого человека (гармония внешности и внутреннего мира, с какой редко встречаешься), и голос, который завораживал ему присущими модуляциями.

Маленькое отступление. Пожалуй, я бы забыл об этом, но попался на глаза блокнот с впечатлениями минувшей осени. Среди них — пресс-конференция Владимира Кирилловича Романова в зале гостиницы «Санкт-Петербургская». На сцене, рядом с великим князем, сидел прибывший в свите из Парижа граф Пален. Надо было видеть, как сидел... И я записал, подчеркнув графскую фамилию: «Выправкой, статью, обликом — вылитый Андрей Петрович».

Это действительно был аристократ, пусть родился в семье лесника и егеря. Печать его аристократизма я не раз ощущал, не вру, в учениках Старостина, весьма далеких от «высшего света» (и весьма близких к бандитскому кругу); они подражали тренеру во всем, даже запрещали себе пользоваться вульгарными словами — «Андрей не любил».

Легко понять, чем так привлекал Старостин на всех этапах свози жизни самых разных людей. Среди них были высочайшего ранга деятели культуры — от Асеева и Бабеля до Фадеева и Яншина... Олеша и Качалов, Бернес и Кассиль... Александр Косарев, пилот Ляпидевский, хирурги Вишневские, Иван Поддубный и Николай Королев, художники и егеря, певцы и наездники — разве перечислишь всех из миров искусства и спорта, где Старостин был своим человеком, одинаково почитаемым. Братья и сестры Старостина, без сомнения, были от природы артистичны, музыкальны, с чувством слова, меры во всем. Безукоризненный вкус — об этом можно говорить и как о качестве благоприобретенном.

Андрей Старостин был истинный лидер на поле и вне газона. Его авторитет в кругах литературы и футбола особый. Только вслушайтесь: Андрей Петров сын... Нечто былинное — мощь, недюжинность, интеллигентность во всех проявлениях.

Он был очень надежен и в дружбе. Не бесхитростным — и подтрунить, и разыграть мог, но какая чистота, честность, добросердечность, порядочность... Видимо, фамильные черты.

Четверть века Андрей Петрович стучался во все двери, и на самых высоких этажах, в надежде, что будет услышан и понят:

— Спортсмен — это профессия. Почему он лишен прав, предоставленных, к примеру, артистам? Не надо лгать себе и другим, выдавая футболистов за станочников. На лжи ничего хорошего еще не выросло... Только правда приведет к успеху. Он дожил до организации первого в СССР профессионального футбольного клуба, но «пробивать» пришлось... Пожалуй, лет двадцать.

Судьба посылала ему тяжелые испытания и все-таки благоволила. Подарила посленорильских тридцать лет и три года (почти), богатых событиями, наполненных страстями. Он любил жизнь, «сын егеря, женатый на цыганке», — как выразился друг-поэт в юбилейном экспромте. И любил Норильск. Часто вспоминал соратников по спорту С.Леуту (тоже выходил против Басконии!), В.Буре, П.Тикстона, Ф.Подольского, постоянно встречался с норильчанами, не пропускал норильских вечеров в столичных домах ученых и литераторов, рад был гостям из Заполярья.

Его слова: «Подвиг нашего народа, вложенный в создание этого города, заслуживает быть специально описанным. Я же счастлив, что в какой-то мере участвовал в этой работе».

«Счастлив». Словами он не бросался.

— Заполярный футбол, несмотря на вечную мерзлоту, корнями врастал в почву и за мое многолетнее пребывание там был полезнейшей лабораторией познания сути этого феномена... Норильский футбол волновал меня, скажу совершенно откровенно, иногда больше, чем в свое время чемпионат страны.

...Больно смотреть на фотографию, сделанную более полувека назад: четверо братьев в вагонном окне. Поезд отправляется в Антверпен. 1937 год...

Тридцать седьмой их нагнал с опозданием, но обойти не мог: слишком уж яркие люди.

Сколько я ни говорил с Андреем Петровичем, никогда он не обмолвился о том, как в Норильске однажды ужесточили его режим и, расконвоированного, вдруг поместили за колючую проволоку. Оттуда он наблюдал за тренировкой мальчишек, которые, много лет спустя, вспомнили этот эпизод... Вряд ли его забывал Старостин. Но «не вспомнил». Гордость не позволила.

Рыцарь. Неумирающая легенда. Главное действующее лицо спортивной сцены КВО.

Стадиону «Заполярник» в Норильске до сих пор не присвоено имя А.П.Старостина.

0

175

03-06-2009
АЛЕКС БУДЕТ ГОТОВИТЬСЯ К ИГРЕ С «ХИМКАМИ»
Сегодня бразильский хавбек Алекс прошел медобследование по поводу повреждения, полученного в последнем матче с «Локомотивом».
Травма оказалась несерьезной: к счастью, связки голеностопа остались невредимыми. У Алекса — сильный ушиб, который не помешает ему готовиться к следующему матчу чемпионата России с «Химками».

04-06-2009
СПОРТ-ЭКСПРЕСС|АЛЕКСА РЕШИЛИ ПОБЕРЕЧЬ
Вчера атакующий полузащитник "Спартака" Алекс прошел медобследование по поводу повреждения голеностопа.

По итогам магнитно-резонансной томографии принято решение освободить 27-летнего бразильца от нескольких ближайших тренировок. В среду хавбек, травмировавшийся в матче 11-го тура чемпионата России с "Локомотивом", не принимал участия ни в утреннем, ни в вечернем занятиях "Спартака".

Играем, товарищи, без Веллитона, Алекса, Кариоки и Быстрова.. Поставить в РМ на Химки на выезде? Больше очка в гостях они всяко не заработают..

0

176

Костя, учти что сейчас перерыв в чемпе и к матчу с Химками есть еще время, так что на твоем месте я бы с РМ повременил бы :)

0

177

В лучшем случае Алекс будет. И то осталось 10 дней до игры и если что-то серьёзное, то может не выйти. Плюс минус тренировки. Да и Химки играть плотно будут - могут "съесть". Да и пас то кому давать? Дзюбе?

0

178

"Вест Хэм" отказался от выкупа прав на Ковача

"Вест Хэм" не воспользовался правом на выкуп трансферов арендованных футболистов — голкипера Яна Лаштувки, полузащитника Радослава Ковача и нападающего Давида ди Микеле, сообщает официальный сайт лондонского клуба. Таким образом, чех Ковач вернётся в расположение московского "Спартака", с которым он связан контрактом.

УРАААА!!!
Радуется Радо,
И фанаты рады!)

0

179

Да, радости полные штаны. Сейчас еще Майдана вернется...  и... мы никого на трансфер выставлять не будем (с) - конгениально!  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

0

180

Нисенбойм: невозможно предсказать, где окажется Ковач

Директор департамента по связям с общественностью и информационной политике "Спартака" Эдуард Нисенбойм прокомментировал информацию о том, что "Вест Хэм" отказался от покупки трансфера полузащитника красно-белых Радослава Ковача. Теперь чешский хавбек должен вернуться в расположение "Спартака".
"Никто Ковача пока не ждёт — он в отпуске. Права на Ковача принадлежат "Спартаку", но где он будет играть в новом европейском сезоне предсказать невозможно", — передаёт слова Нисенбойма корреспондент "Чемпионат.ру" Григорий Митин.

Положусь на Нисенбойма, пожалуй)

МЯСник написал(а):

Да, радости полные штаны. Сейчас еще Майдана вернется...  и... мы никого на трансфер выставлять не будем (с) - конгениально!  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

Про Майдану я, заметь, не говорил. И посыл другой совсем. Главное, чтобы Радо сам хотел играть. Дурдом может быть в клубе, тут скорее фэйл Ковача просто. Ковач картину не испортит имхо.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 2