ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Локомотив

Сообщений 301 страница 330 из 461

301

просто оставлю этот здесь -))

http://s003.radikal.ru/i201/1103/9a/6dee941a1510.jpg

0

302

http://www.radiomayak.ru/p/b_498.jpg

- о связях с «Локомотивом»
ОВЧИННИКОВ: Я, честно говоря, немного обиделся. Может быть, это приходит с возрастом. Наверное, я рано стал сентиментальным. Мне очень обидно, что ни один человек из «Локомотива», из руководства этого клуба, даже ни разу со мной не поговорил. Не обязательно приглашать меня на работу. Наверное, не много таких футболистов было. Чего мне скромничать, если это так и есть. Политика такая, что как будто меня там никогда не было. Что я сделал «Локомотиву» плохого, я понять не могу. Все-таки, за почти 15 лет карьеры, ко мне можно было отнестись с должным уровнем. Конечно, я бы хотел возглавить «Локомотив». Но надо запасаться здоровьем. Ждать то придется долго. Я считаю, что эта команда выиграет чемпионат ровно тогда, когда с ним будет работать человек, имеющий непосредственное отношение к этому клубу. Я ничего плохого не вижу в том, что сейчас в «Локо» работают люди, которые вообще не имеют никакого к нему отношения. Но тогда и не просите с них результата. Его никогда не будет.

0

303

Прав овцепёс!

0

304

Скандалы, Интриги, Расследования! или как Иван Иваныч подставил Ивана Никифорыча

Президент "Локомотива" Ольга Смородская приняла решение уволить главного тренера железнодорожников Юрия Красножана. Как стало известно "СЭ", причиной столь неожиданной кадровой перестановки стали преднамеренные, по мнению Смородской, ошибки, допущенные наставником в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с "****". Напомним, что встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2.

Свое решение расстаться с Красножаном президент "Локо" озвучила в беседах со многими игроками красно-зеленых и проинформировала об этом членов совета директоров клуба. Предполагается, что как минимум до летней паузы в первенстве тренировать железнодорожников будет Владимир Маминов. При этом не исключено, что Красножан в случае увольнения из "Локомотива" возглавит "Ростов". (с) СЭ

«Советский спорт» в настоящий момент собирает информацию относительно отставки главного тренера «Локо» Юрий Красножана.
По гуляющим в футбольных кулуарах слухам, после матча с «Анжи» Красножану были высказаны претензии относительно крайней странности поражения в этой встрече.
Спустя некоторое время, после длительных и эмоциональных дискуссий, как говорят, тренеру было предложено пройти проверку на детекторе лжи. Тренер, по слухам, согласился на эту проверку и прошел ее. О результатах информации нет.
Красножан с большой долей вероятностью покидает команду, а и.о. главного тренера команды становится Владимир Маминов.
О перестановках может быть объявлено уже в ближайшие дни. (с) СС

http://www.ljplus.ru/img4/b/u/burust/smor-krasno.jpg

В начале следующего года увидит свет исследование о «странных матчах» в российском футболе, написанное известными спортивными журналистами, одна из глав которого целиком будет посвящена Палычу. Сегодня же речь пойдет о прошлогодней «беспроигрышной» серии Сёмина и о том, чем она аукнулась Локомотиву Юрия Красножана.

Для тех, кто забыл, немного истории. После августовских позорных поражений от Ростова, Спартака, Динамо, Зенита и вылета в квалифае ЛЕ от слабосильной Лозанны команда Ю.Сёмина начала набирать очки, и, показывая всё тот же унылый футбол, что и летом, внезапно выдала беспроигрышную серию из 11 матчей подряд и финишировала пятой, что позволило ей зацепиться за еврокубки. Фанатики Палыча кричали «ура!» и бросали в воздух чепчики, на последнем домашнем матче сезона завесили непотребными баннерами всё Черкизово, но Совет Директоров вопреки обещаниям оставить тренера, если будет завоевано место в евротурнире, всё же уволил Сёмина.

Якунин и Морозов не поверили в преображение лозаннского евролузера, не убедил Палыч руководителей РЖД в своей способности поставить команде игру. Почему?
Читатели наверняка уже догадались: ряд матчей нелогичной беспроигрышной серии-2010 носил договорной характер. Три гостевые победы были нечистыми. По информации источников нашего блога в РЖД, матч с Ростовом был куплен за деньги, с Анжи договорились обменяться очками, в игре с Амкаром на стороне Локо была проспонсированная людьми Сёмина бригада арбитра Петтая. Вот эти матчи, краса и гордость «беспроигрышной» серии Палыча, вспомните их, насладитесь деталями:
24 октября 2010 Амкар — Локомотив 1:2 http://www.rfpl.org/reports/id6745
31 октября 2010 Анжи — Локомотив 0:1 http://www.rfpl.org/reports/id6637
20 ноября 2010 Ростов — Локомотив 1:2 http://www.rfpl.org/reports/id6776

Сёмину были очень нужны эти победы. С упорством престарелого ловеласа, хватающегося за шанс очутиться в постели с молодой и свежей красоткой, он изо всех сил цеплялся за теплое место главного тренера Локо с годовым окладом 3 миллиона евро. Он понимал, что таких денег больше нигде не получит, и был готов на всё, чтобы их сохранить, в том числе на манипуляции итоговыми результатами матчей. Финансовая дисциплина, установленная президентом Локо Ольгой Смородской, не позволяла Сёмину запустить руку в клубный бюджет, к чему он привык в прежние годы. Взятку арбитру Петтаю и деньги футболистам Ростова пришлось выкладывать из своего кармана – миллионер Сёмин мог себе это позволить. Игра стоила свеч.

С Анжи получилось изящнее – Палыч организовал договорняк, не потратив на это ни копейки собственных средств, заодно подложил свинью своему преемнику Красножану и ненавистной Смородской. Дагестанский клуб возглавлял старый друг и собутыльник Сёмина Гаджи Гаджиев, не менее искушенный мастер договорных матчей и прочего околофутбольного балагана, чем экс-тренер Локо. Родные души легко и без угрызений совести пришли к согласию, что Анжи отдает необходимые Локо три очка, а в первом круге сезона 2011-2012 в матче на своем поле паровозы долг возвращают. Естественно, Юрий Палыч не посчитал необходимым уведомить о сделке Ольгу Юрьевну или кого-нибудь из членов Совета Директоров.

Вы помните тот спектакль в Махачкале? – Такое сложно забыть! Хорошие моменты у ворот Локо упустила добрая половина игроков Анжи. Цораев попал в перекладину, дагестанцы не забивали из положений, где было намного сложнее не забить, чем отправить пятнистый в ворота. Не нужно быть Станиславским, чтобы воскликнуть: «Не верю!»
Прошло полгода. Сёмин теперь беззаботно и радостно гоняет договорняки в Украине, сливает Ильичевцу, убивает ФК Севастополь. Можно было бы о нем забыть, если бы не долг, который Палыч повесил на Локо. По нашим сведениям, Смородская предлагала анжуйцам в счет долга солидную сумму, включая премиальные игрокам Анжи, участвовавшим в прошлогодней «комедии». Переговоры шли в течение трех недель, но руководитель дагестанского клуба Керимов стоял на своем: «Только очки. Деньги нам не нужны. Мы пошли вам навстречу прошлой осенью, когда над Анжи нависла угроза вылета из премьер-лиги. Мы рисковали». Смородская продолжала гнуть свою линию, настаивая на оплате деньгами или реструктуризации долга. День матча стремительно приближался. Игры на самом верху закончились прямым указанием Якунина вернуть дагестанскому клубу три очка и больше в такие истории не ввязываться.

Выхода не было. Странный состав, выставленный на игру главным тренером Локо, два футболиста в желтой форме, «случайно» оставшиеся без опеки в штрафной Гильерме при розыгрыше стандарта, команда, будто пораженная столбняком, грубейшая ошибка Бурлака, – всё это, друзья мои, отрыжка позднего сёминизма, полного скандалов, интриг и договорняков, тяжкое наследие прошлого, которое никогда не вернется.
Красножан взял вину за поражение на себя. Мужественный поступок сильного человека. Интересно, как себя чувствует Юрий Палыч, из-за своих мелких частнособственнических интересов подставивший Локо?  (с) Спорц.ру

0

305

Trampler написал(а):

Красножан взял вину за поражение на себя. Мужественный поступок сильного человека. Интересно, как себя чувствует Юрий Палыч, из-за своих мелких частнособственнических интересов подставивший Локо?  (с) Спорц.ру

Узнаю риторику сталинских времён, которая в итоге съедала самих её авторов и исполнителей.. Смешно, даже если и правда, читать это о главном из авторов всех успехов Локо.

0

306

Очень несет от этой статьи. И новости об отсавке не нашел. Только комент от Смородской о том, что она слухи не комментирует. Если даже матч был сдан по приказу Якунина, то Красножан то причем?

0

307

вот еще че нашел -))
http://loskov.b.qip.ru/

0

308

Если все это правда и Красножана уволят, вопрос с какой формулировкой?, то, по идее, должны тут же включиться прокуратура и комитет по этике :)

0

309

efess написал(а):

Если все это правда и Красножана уволят, вопрос с какой формулировкой?, то, по идее, должны тут же включиться прокуратура и комитет по этике

Щас ходят слухи что шансы 50 на 50 - половина что уволят Красножана, половина что полетит Смородская сотоварищи.. ) Сезон такой же веселый как и 2009й я смотрю.. )
А насчет формулировки - не думаю что это огромная проблема. У Локо сейчас 5-3-3 - столько же имел Федотов при увольнении из ФКСМ например. Всегда есть что придумать.. Тем более компенсацию платить все равно придется

0

310

:) И смех, и грех...

0

311

1. Когда смотрел матч Локо-Анжи с первой минуты был шокирован такой ротацией в матче с принципиальным соперником ( Локо шел на первом месте) с учетом того, что Анжи "слабой" уже никто не считает.
2. Пересмотрел состав команды в предыдущих матчах. Получается что в проигранном 2-м тайме играл как раз основной состав(после замен).
3. Откровенного договорняка быть не может 100%. Это видно по матчу. Заподозрить Лоськова в сдаче первого гола просто нонсенс.
4. Смородская прошедшая огни и воды интриг и подковерной борьбы не станет на ровном месте, бездоказательно, наезжать. Тем более, что можно было бы эуволить Красножана и по-тихому без помпы.
5. Матч 30-го тура Нальчик-Анжи 1:3 (благодаря которому Анжи остался в премьере), на котором не присутствовал Красножан (интересно почему?) был договорней договорного.
6. После сегодняшнего заседания станет ясно: либо кто-то подставил Смородскую и доказательства резко самоликвидируюся на совете и => ее выпрут, либо выпру Красножана и Смородская станет знаменосцем борьбы за чистоту футбола.
На самом деле этот конфликт явно лишь зарница глобального сражения группировок Локо (старой и новой) за власть в клубе - кто будет распиливать бабло.

0

312

Всё. Кажись заключили перемирье до 26.06.11

0

313

Где ты это нашел?

0

314

Sharoff написал(а):

Где ты это нашел?

Лично присутствовал поди -)

0

315

Да чё тут искать то?))

14-й тур  18.06.2011    Спартак М - Локомотив - : -
15-й тур 22.06.2011    ЦСКА - Локомотив - : -
16-й тур 26.06.2011    Динамо М - Локомотив -:-

0

316

— 06.06.2011 18:41 —
Смородская покинула заседание совета директоров «Локомотива», отказавшись от комментариев для СМИ

Президент «Локомотива» Ольга Смородская покинула здание офиса РЖД, отказавшись от любых комментариев, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
В понедельник в офисе РЖД проходит заседание совета директоров «Локомотива», на котором должно быть решено, кто покинет «Локомотив» – Смородская, или главный тренер железнодорожников Юрий Красножан.

0

317

Юрий Красножан уволен с поста главного тренера столичных железнодорожников. Такое решение было принято в понедельник на заседании совета директоров ФК «Локомотив». Красножана уволили с формулировкой «за допущенные упущения в работе»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/06/a_3654865.shtml

мде. поздравлять тут собсна не с чем. ВЕРНИТЕ ТОРПЕДО!!!

отмечу какая же клоака все-таки РЖД - даже уволить по человечески своего же тренера не могли, так скоро действительно начнешь верить страшилкам про то как в кризис недовольных сотрудников попросту мочили в подъездах, мдемс  :tired:

0

318

Идиоты.. Дуру оставили вместо тренера.. Что Динамо кикнуло Кобелева, правда, тот вообще в доску свой, что теперь. Мне почему то кажется, что Красножан вообще никаким боком не причастен. Может забрать его вообще нам?

0

319

http://www.novayagazeta.ru/ai/article.52497/pics.1.jpg

0

320

magadanez написал(а):

Идиоты.. Дуру оставили вместо тренера.. Что Динамо кикнуло Кобелева, правда, тот вообще в доску свой, что теперь. Мне почему то кажется, что Красножан вообще никаким боком не причастен. Может забрать его вообще нам?

Некоторые вызывающие доверие инсайдеры говорят что на самом деле за всем этим стоит такой АДЪ что какие-то там проверки на детекторе лжи (которые таки были) - детские шалости ваще, но мысль почему-то не развивают. А Красножан да, нам бы подошел думаю. Кони тоже его хотят, не любят они Слуцкого в массе своей.. -)

0

321

magadanez написал(а):

Что Динамо кикнуло Кобелева

Ну, это совсем другое. Я помню что из себя представляло Динамо в момент ухода Кобелева - жалкое зрелище.. А тут - чуть ли не лидер чемпионата вощемта.

0

322

Trampler написал(а):

Я помню что из себя представляло Динамо в момент ухода Кобелева - жалкое зрелище.

Ну, нас им это не помешало несколько раз обыграть.

0

323

magadanez написал(а):

Ну, нас им это не помешало несколько раз обыграть.

Нас несколько иное динамо обыгрывало. хотя тоже ничего особенного.

0

324

Trampler написал(а):

Некоторые вызывающие доверие инсайдеры

И что инсайдеры говорят?

0

325

6 июня 2011 года состоялось заседание Совета директоров
ЗАО «ФК «Локомотив».

На нем были приняты следующие решения:
1) Досрочно расторгнуть контракт с главным тренером футбольной команды «Локомотив» Красножаном Юрием Анатольевичем в связи с допущенными упущениями в работе.
2) Делегировать президенту ЗАО «ФК «Локомотив» Смородской О.Ю. полномочия по согласованию условий досрочного расторжения трудового договора с Красножаном Ю.А.

http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=11839

0

326

VolkanovDmitry написал(а):

И что инсайдеры говорят?

Trampler написал(а):

какие-то там проверки на детекторе лжи (которые таки были) - детские шалости ваще, но мысль почему-то не развивают

0

327

Отставка Красножана - бред.

0

328

Да, не утряслось...

magadanez написал(а):

Может забрать его вообще нам?

Поздно -  уже в Динамо собираются пристроить.
***
Факт без размышлений: в этой буче не принял участие (своими коментами ) ни один футболист Локо...
***
Не понимаю почему все заговорили о гениальности Красножана? Чего он достиг? Вывел Нальчик в 2005 в вышку7 Собственно и всё.
Смотрим как при нем играл Нальчик:
2006 - 9 место - играли только в первом круге, второй круг слив.
2007 - 12 место - борьба за выживание во втором круге, в первом слив.
2008 - 12 место - играли только в первом круге, второй круг слив.
2009 - 11 место - борьба за выживание во втором круге, в первом слив.
2010 - 6 место - играли только в первом круге, второй круг слив.
Интересная закономерность? Это ли не гениально.
***
От себя скажу - я мягко говоря не был в восторге когда его взяли в Локо.
А чтобы команда "побежала", как ему пытаются вменить в достоинство, так тут помимо тренера есть масса рычагов у клуба. Кстати, если кто внимательно смотрел за Локо:
побежать-то побежали, но "бессмысленно и беспощадно". И честно говоря я ждал завала во втором круге.

0

329

Leo
Леонид, спасибо за выкладку! И правда что-то я погорячился. Успехов Красножану в Динамо!)

0

330

Что по неустойке, кстати?

0