ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зенит - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

С чистого листа!)

0

2

С нашей гостевой.
Посвещается Быстрову.

Пришел он к нам из бомжеграда,
И в бомжеград уходит он.
Пришел играть и был любимым,
Ушел, польстившись на бабло.
Ах, Вова! Так ты и не понял,
Что значит ромбик на груди.
Ведь счастье-то не в миллионах,
Мидас вон может подтвердить.
А счастье было ведь так близко –
Сверкала бликами звезда,
Просясь к сестре своей в нашивку,
Победа за победой шла.
А помнишь, как все раньше было –
В концовке гол ты им втыкал,
Е.али их мы в хвост и в гриву,
И расширялся их анал.
А как ты падал в их площадке,
Очередной им бил пеналь…
В ответ ты получал кричалки:
«Быстров – гондон! Быстров – свинья!»
И в ярости бессильной бились
Весь «Невский фронт» и весь вираж
Спартак опять Зенит их вынес,
Быстров опять поймал кураж.
А в год их псевдочемпионский
Мы их мочили много раз,
И не помог им краснощекий
Андрей Аршавин «три-два-раз».
… А вот пришел Валера Карпин –
И засверкал лишь ярче ты.
Игра пошла, шизят фанаты –
Все в ожидании мечты…
И чемпионство уж так близко…
Побиты кони, Грозный взят…
И в лидеры есть шансы выйти –
Е.и Рубин! Вперед Спартак!
И вдруг – как бомба – сообщенье
«Быстров ушел. В зенит. Совсем.»
Не может быть! Я не поверил.
Сейчас? Куда? И бл*ть ЗАЧЕМ?
Ушел ты. Так тебе и надо.
Желаю повторить судьбу
Неограненного алмаза.
Сучева. Ну вас всех в п**ду.
Ушел ты – это твое право.
Семья, работа, Питер, дом.
Не стал ты мясом.. Вова-Вова,
Остался питерским бомжом.
Ты ничего там не добьешься…
Придет к вам Хиддинк – даже он
Не сможет из бомжепомойки
Построить хоть какой-то дом.
… И ты, в последнем этом туре
Весь в лучах славы и в деньгах
Смотреть лишь будешь, как зениту
Опять за щеку даст Спартак.
А после матча – ликованье
Всех красно-белых. Мы – СПАРТАК!
А ты – в сторонке. Тихо куришь.
И думаешь «Увы и ах…
А ведь я тоже мог щас прыгать,
Шампанское с бутылок пить,
Орать «Мы снова чемпионы!»
С фанатами в согласьи жить.
Они б меня боготворили.
Что я наделал! Боже мой!»
Все эти мысли подкреплялись
Кричалками «Быстров – гондон!»…
Придешь домой – а там в конверте
Медалька будет ждать тебя.
А в это время на концерте
Вся красно-белая семья….
Концерт по случаю победы
И чемпионства Спартака.
И позади остались беды
Нашита наконец звезда.
Собрались все – Алекс и Велик,
Валера Карпин тоже здесь.
На этом празднике победы
Лишь Вове Быстрому нет мест.
Ну все, заканчиваю оду,
А ты, Вован, ты можешь что?
Ты можешь все мои труды
перечеркнуть одним лишь словом -
Твердым «НЕТ» Газпрому
И будем счастливы все мы.

0

3

Почти все мечты, а не факты)

mavrus написал(а):

А счастье было ведь так близко –
Сверкала бликами звезда,
Просясь к сестре своей в нашивку
,

Ну да уж 8 лет просится))

mavrus написал(а):

А помнишь, как все раньше было –
В концовке гол ты им втыкал,
Е.али их мы в хвост и в гриву
,

Ну это вообще фантастика)

mavrus написал(а):

А как ты падал в их площадке,

Я смотрю симулянство у вас в почете?

mavrus написал(а):

А в год их псевдочемпионский

Ну конечно настоящие чемпионства только у мяса.

mavrus написал(а):

А ведь я тоже мог щас прыгать,
Шампанское с бутылок пить,
Орать «Мы снова чемпионы!»

Как раз он это делать и будет!

0

4

the_Diver написал(а):

Как раз он это делать и будет!

Уже очевидно, что не в этом году. Также очевидно, что в призерах вы не будете.

0

5

mavrus написал(а):

Уже очевидно, что не в этом году. Также очевидно, что в призерах вы не будете.

Это субъективно. Для меня например очевидно что Спартак в этом сезоне чемпионом не станет.

0

6

Пусть бесятся вечно вторые :)
А насчет призов боюсь Маврус прав

0

7

efess написал(а):

Пусть бесятся вечно вторые :)

Одноразовые наши)

0

8

Не факт! :)

0

9

"Зенит" арендовал Кежмана.

В воскресенье петербурский "Зенит" договорился с ФК "Пари Сан-Жермен" об аренде до конца 2009-го года сербского форварда Матеи Кежмана, завтра будет заключён личный контракт с игроком и оформлена официальная заявка в РФПЛ, сообщает официальный сайт клуба.

Да уж...)

0

10

Его еще год назад хотели взять, но договорились лишь сейчас. Но вот не понимаю зачем? У нас в нападении одны иностранцы, выпустив двух нападающих, придется садить на лавку Розину или Хусти, а если выпускать одного, то его и не надо было покупать, разве что сегодня завтра Текке продадут?

0

11

Вова сегодня неплохо дебютировал - считай 2 гола и 2 красные заработал.
Мирофанов кстати сказал что за него 9 лямов отдали, Карпин говорил что отступные в контракте прописаны-  15. Если  оба говорят правду, то у спартачей должно возникнуть куча вопросов к руководству

0

12

9 отдали. 6 попозже.

0

13

Кежман получит 88-й номер.

Сегодня утром в офисе "зенита" состоялось подписание личного контракта с сербским нападающим Матеей Кежманом. Соглашение рассчитано до конца сезона, передает пресс-служба питерского клуба.

Сегодня игрок будет заявлен за "Зенит" под номером 88.

И снова не седьмой...

0

14

ukol написал(а):

9 отдали. 6 попозже.

Митрофанов:Сам трансфер Владимира Быстрова обошелся клубу в 9 миллионов евро.

Остальное может быть и есть типа бонусов при достижении игроком неких результатов, но ведь достигнет или нет никто не знает.  Так что по продаже Быстрова есть что спросить и у Карпина

0

15

Не знаю, кто там врёт, кто не договаривает... Не исключаю, что Карпин/Смоленцев/Федун что-то мутят. Хотя Смоленцев врядли. Он бы все 25 выудил)))))
Но то, что слова Митрофанова не являются истиной последней инстанции - это стопудова. Да и вообще никакой истиной не являются)))

0

16

Все может быть, но мне всеж кажется ваши себе ж. в смысле тыл прикрывают

0

17

http://www.transfermarkt.de/de/spieler/ … daten.html

этим я верю

0

18

mavrus написал(а):

этим я верю

Получается на Быстрове за 4 года 11 Миллионов Евро заработали. Неплохо!

0

19

Sportmediaset: Спаллетти возглавит "Зенит"

Сегодня, 1 сентября, Лучано Спаллетти покинет пост главного тренера "Ромы". Ему остаётся лишь обговорить детали разрыва своего контракта с клубом. Как передаёт Sportmediaset, следующим местом работы Спаллетти станет санкт-петербургский "Зенит". По информации источника, ещё две недели назад тренер встречался с генеральным директором "Зенита" Максимом Митрофановым и договорился о принципиальных пунктах своего контракта с санкт-петербургским клубом.

А я уже надеялся что Давыдова оставят...(

0

20

А откуда трансфермаркет инфу берет?
А два дня назад у них висела  сумма в 9лямов  8-)
В любом случае вы неплохо бабла на нем заработали.

Отредактировано efess (2009-09-02 02:15:04)

0

21

В Санкт-Петербурге болельщики атаковали Быстрова.

По прибытии в Санкт-Петербург поезда с футбольной сборной России, на перроне вокзала произошел следующий инцидент: полузащитника сборной Владимира Быстрова атаковали фанаты, которые продолжают нагнетать обстановку вокруг трансфера Владимира из "Спартака" в "Зенит". Как сообщает "СС", они скандировали нелецеприятные лозунги и бросили шарф "Спартака" игроку в лицо.

Толпу разгневанных фанатов сдерживал ОМОН.

0

22

Идиоты!
Ну не нравится он ва, но играет то за наш клуб, и неплохо играет. Пока он пользу приносит клубу не фиг его трогать

0

23

Очень странный поступок...
зачем?! На сколько он контракт подписал - на 4-5 лет. Столько времени и возможностей наобзываться, банеров нарисоваться. Зачем в сборной-то?!

0

24

Да вообще идиотство какое-то. Слов нет одни эмоции. Я Вову не люблю, но раз уж купили не фиг его чморить.

0

25

Быстров был вновь атакован болельщиками "Зенита".

Полузащитник сборной России Владимир Быстров по окончании отборочного матча чемпионата мира 2010 года с командой Лихтенштейна (3:0) вновь был атакован болельщиками. На этот раз сразу после финального свистка на газон стадиона "Петровский" выбежал молодой человек и, приблизившись к Быстрову, кинул ему в лицо спартаковскую футболку. Экс-спартаковец никак не отреагировал на данную акцию, уйдя в подтрибунные помещения стадиона, сообщает Sportbox.ru.

0

26

Не припомню, чтобы кто-то уходил из Интера/Барсы в Милан/Реал и обратно. Это совсем наголову отмороженным надо быть.

0

27

А ты думаешь у Вовы все в порядке с головой?

0

28

Ветераны "Невского фронта" ответили на обращение футболистов "Зенита".

Ветераны фан-движения "Невский фронт" ответили на обращение футболистов "Зенита" к болельщикам по поводу травли в отношении Владимира Быстрова.

- Мы отдаём себе отчёт, что в настоящее время у Зенита не самые простые времена. Но и Вы поймите нас. Для нас футбол - это не просто поддержка или способ самовыражения, это любовь к Санкт–Петербургу, любовь к Зениту, это вся наша жизнь. Жаль, что некоторые футболисты так и не понимают этого, и денежный вопрос стоит для них превыше всего.

Вспомните, какой шум в болельщицкой среде вызвал переход Луиша Фигу из Барселоны в Реал. Так и для нас, переход Быстрова в стан команды соперника, причем не просто соперника, а самого принципиального конкурента - московский Спартак, стал холодным душем. Но как оказалось, это было ещё не самое страшное. Помимо голов, картинных падений в штрафной, и как следствие, заработанных пенальти - наш воспитанник, человек, выросший у нас на глазах и сделавший имя в Зените, неоднократно в своих интервью поливал грязью наш город и клуб. Мы уже не говорим об оскорбительных жестах, адресованных нам и о показушных поцелуях эмблемы Спартака. Даже не особо жалуемый в народе тренер Романцев, всегда говорил футболистам и тренерам: «То, что вы говорите в СМИ и на телекамеру, Вы должны помнить всю жизнь, потому что вы - профессионалы».

Вернув в команду Быстрова, Вы не сможете так же вернуть и любовь к нему. Реакция людей на его переход вполне ожидаема. Такие оскорбления не прощаются и помнятся очень долго. Даже трудно представить, что необходимо сделать этому футболисту для искупления своей вины. Для людей, которые более 25 лет ездят за командой, растят детей, приводят на стадион своих внуков - сегодняшняя ситуация видится в ином свете. Вы играете, в лучшем случае, несколько лет, а потом уходите в другой клуб, а мы по-прежнему остаёмся и верим в будущее своей Команды. И мы будем с Зенитом всегда, независимо от результатов. Мы сожалеем, что ваше письмо только на бумаге, но мы верим, что Санкт-Петербург, Зенит и Болельщики будут для вас не только словами! Надеемся, что путем общения и здравых решений Мы найдем выход из сложившейся ситуации.

Случай с Быстровым - особенный, Команда здесь не причем. Это наш личный конфликт. Он неоднократно заявлял, что отвечает за свои слова. Теперь самое время это сделать", - приводит текст письма официальный сайт "Невского фронта".

Видимо успокаиваться они не собираются.

0

29

Ну что, други, я вернулся, так что сорри -))

Ессно не могу пройти мимо ситуации с Быстровым.

Во-первых, не припомню ничего более мразотного, чем питерско-казанский синдикат аж со времен кыивского динамо. Сначала 2:1, 4:1 - Зенитчемпион! Потом 1:3, 1:4 - Рубинчемпион! Надо выиграть чемпионат - берем Домингеса у Казани, надо слить неугодного тренера - отдаем Домингеса Казани. Отлично, друзья! Итальянским карабинерам явно есть чем заняться, хотя и ежу понятно что Газпром - далеко не Ювентус, о чем собсна и остается сожалеть болельщикам других команд. Ну и сейчас газпромтатнефть сработали "на ура" - увести у ненавистного конкурента одного из ключевых игроков непосредственно перед матчем - бесценно. Последующие 0:3 собсна были легкопредсказуемыми - дело ведь тут даже не в роли Быстрова, или в отсутствии адекватной замены, а в моральном духе команды, у которой перед ключевым матчем сезона вот так вот запросто уводят важного игрока - достаточно послематчевые вью Алекса послушать и почитать. Ситуация тут конечно многогранная, в данный момент я именно о синдикате - тема возвращения Быстрова в Зенит муссировалась уже не один год, трансферное окно длится целый месяц - однако переход состоялся не в начале окна, не после матча с Рубином, а непосредственно перед, что далеко не случайное стечение обстоятельств. Причина довольно проста - в Зените до мокрых штанов боятся возвращения ФКСМ на трон, причем причины для такого беспокойства у ФКСоцпроект безусловно есть, и они далеко не спортивные. Несмотря на 8 лет неудач у Спартака по-прежнему наибольшее количество болельщиков в стране, причем довольно ощутимо, что в условиях кризиса немаловажный фактор -)

Во-вторых. Некто тов. Радимов не постеснялся после приобретения Быстрова прямым текстом заявить что одна из целей сделки - ослабление конкурента. И это тоже замечательно, друзья! У нас перед носом пример московского динамо, из которого в схожей ситуации вытянули сначала Данни за 30млн евров, а потом и второго лидера - Семшова. Усилиями Кобелева удалось удержать команду в тройке, и даже показать зениту фигу на петровском, оставив без ЛЧ, однако команда по сути была обречена, что наглядно и подтвердил евросезон. Видимо остатки совести, или же нежелание лишать Динамо последнего лидера перед матчем со Спартаком, удержало Зенит от подписания Кержакова. Зато по той же схеме удалось выцепить Быстрова, ололо! Очевидно что ни Спартак со своим потолком зарплат в 1.5-2 млн ойро, ни Динамо, Зениту не конкуренты. И можно совершенно спокойно скупать на народное бабло сборную России - достаточно предложить игроку личку в 3 раза больше, и уже вне зависимости от наличия/отсутствия отсутпных никакие потуги клуба игрока не заставят его остаться в команде на полную катушку выполняя свой контракт. Стоит ли Быстров 15 млн евро? Нормальна ли для игрока его уровня личка в 3-4 млн евро? Нет и нет, однако есть Спасительный Лимит, который делает игрока практисски незаменимым - в воротах появляются Джанаевы, в атаке бегают Смоловы, а в защите отрабатывают Макеевы. Руководство ФКЗенит настолько цинично, что превращает лимит в орудие конкурентной борьбы. Все думаю уже заметили насколько феерично складывается этот евросезон для наших клубов. Объективно сейчас слабейший чемпионат лет наверное за 5 если не больше, благодаря трем факторам - оттоку сборников за рубеж, лимиту, и зениту. Причем все эти три фактора работают синхронно. Что характерно, такая скупка не сделала Зенит сильнее, но конкуренты ослабли, миссия выполнена. Резюмируя, Зенит и его методы борьбы - абсолютное зло, но и это еще не всё.

Ну и наконец в-третьих. Начну издалека. Когда Ондрейко в зимнее межсезонье-2007 плакался и грозился очередным отъездом за бугор, руковоццтво его усадило, успокоило, подняло в очередной раз личку, прицепило бонусов и что самое главное и интересное - гарантировало что Зенит станет чемпионом. Эта инфа просочилась еще в феврале-марте, до старта сезона, и всячески негативно обсуждалась на гостевых. Итоги того сезона все помнят, думаю. Чрезвычайная проницательность руководства, на грани прикладной астрологии, ага -) К чему я это сейчас? А к тому что у Вовки, несмотря на его простоватость и ограниченность, всетки родился вопрос - типа а че это я к вам щас пойду, если вы от спартака на 12 очков отстаете, пусть даже с такой личкой? мож после окончания сезона? На что также получил четкие гарантии, что Зенит по итогам сезона будет в тройке, а значит стартует в следующем году в ЛЧ. Ну что же, с нетерпением понаблюдаем!

ну напоследок краткое пожелание клубу с берегов Невы - Burn in hell!

+1

30

Надо было Володе к другому монополисту уходить. Уверен, что всё разрулится, хотя очень бы хотелось, чтобы из Зенита ему пинка дали.

0