ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.


Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Хочу предложить на следующий год оставить за игроками возможность варьировать свои прогнозы для чемпионата и для личного зачёта. А то сейчас игроки вынуждены разрываться своими прогнозами между двумя турнирами, ведь соперники в них разные. Ну или просто "забить" на какой-то из турниров, что тоже не способствует спортивной борьбе.

0

2

serpavero написал(а):

Вообще, хочу предложить на следующий год оставить за игроками возможность варьировать свои прогнозы для чемпионата и для личного зачёта. А то сейчас игроки вынуждены разрываться своими прогнозами между двумя турнирами, ведь соперники в них разные. Ну или просто "забить" на какой-то из турниров, что тоже не способствует спортивной борьбе.

Согласен, предложение хорошее. Причем если кому все равно - можно один прогноз давать. Здравая мысль!

0

3

Sharoff написал(а):

Согласен, предложение хорошее. Причем если кому все равно - можно один прогноз давать. Здравая мысль!

А я если в целом то против распараллеливания личного зачета и чемпионата -) путаница начнется, двойная касса и т.д. В настоящей жизни приходится одновременно решать массу противоречивых задач, так что считаю выбор единственного оптимального и для чемпионата и для личного зачета прогноза - задача еще более интересная, чем мнимая вариативность -)
В конце концов задача всегда одна - набрать как можно больше баллов. Хотите поправить свои дела в чемпионате? Извольте рисковать! Лидируете в личном зачете и собираетесь без особого риска удерживать добытое преимущество? Будьте готовы к тому, что в чемпионате вас могут потеснить! Поэтому лучше готовьтесь, лучше анализируйте, старайтесь показать максимальный результат. У меня всё -)

Отредактировано Trampler (2009-11-09 23:34:09)

0

4

По двум прогнозам - а в чем разрываться то?

0

5

efess написал(а):

По двум прогнозам - а в чем разрываться то?

Ну т.е. например ты ведешь в личном зачете 10 баллов, до конца чемпа остается два тура - и начинаешь тупо играть на удержание где это возможно - то есть ставишь на самые вероятные результаты и авось никто не догонит. но при этом так получилось что в чемпионате или того хуже в плей-офф напротив есть потребность отыгрывать два мяча. Я например считаю что это как раз отличный шанс проявить свои навыки прогнозирования и блестяще справиться с обеими задачами одним прогнозом, а Сергей считает что надо избавить игроков от этой головной боли и дать возможность применять различные тактики на различные соревнования (личный зачет и чемп).

0

6

Твоя точка зрения мне ближе если результат, то по максимуму!

0

7

Trampler написал(а):

Сергей считает что надо избавить игроков от этой головной боли и дать возможность применять различные тактики на различные соревнования

Да, я так щщитаю. В футбол ведь никто с гирей на ноге не выходит играть, хотя задача тоже одна - набрать как можно больше очков в каждом матче.

0

8

По большому счёту то как есть сейчас - вполне нормально и так - и спорить я здесь точно не стану, но объясню почему предложение Сергея мне кажется интересным.

Начнём с того, что как ни бери это два разных турнира. В одном задача угадывать тур за туром матчи лучше остальных соперникОВ, в другом - лучше конкретного соперникА в конкретном туре. И мне нравится, что есть оба турнира. Причём не знаю, кто как ставит, но я (пока был чемпионат + во ФПЕЧе) анализирую ставки моего соперника в предыдущих турах - занимает буквально 2-3 минуты, но дает возможность понять, какие ставки могут быть сделаны на текущий тур. Здесь есть момент, о котором кто-то не так давно говорил - что многие прогнозы лежат в темах открытыми задолго до дедлайна - в этом случае ничего анализировать не нужно. Я тоже считаю, что это не очень гут, но это другая тема. Так вот, идея чемпионата мне нравится именно в ее сути - чтобы предугадать как сыграет соперник и сыграть лучше. А личный зачет - тут ты забиваешь на соперника и ставишь по наитию, причем зачастую ставки у меня идут не на основании статистики, а на основании внутренних предчувствий. Думаю, что у многих так же :)
Так вот здесь-то и начинается раздвоение :) Привожу пример. Я анализирую и предполагаю, как поставить мой соперник по туру. Понимаю, что, например, в двух матчах он вполне вероятно поставит на исход, которого по моему мнению точно не будет - и тогда я хочу играть только на этих матчах - ставлю все остальные исходы такими же, как соперник (по моему предположению), а эти два - ставлю своими. Но теперь допустим, что в туре есть третий матч, исход которого кажется очевидным всем (и соперник наверняка на него поставит), а внутреннее предчувствие подсказывает, что он будет не таким :) Не хочу я на этом матче игратьв чемпе, но в личном зачете - бахнул бы. Или наоборот. Тактика? Почему нет?
Я понимаю, что в основном у всех будет один прогноз на оба турнира, но проблем с осуществлением такой возможности не вижу.
И еще один аргумент - если ты лидируешь в одном из турниров, то ты заслужил свое право на то, чтобы играть на засушение, это нормально.
А если хочешь, как говорит Данил, решать две проблемы одновременно, этакую суперзадачу - решай, пожалуйста, никто не мешает! :) Но не заставляй решать ее всех!
У меня тоже всё :)

0

9

Не успел закончиться чемпионат-2009, а у нас уже началось обсуждение нового сезона прогнозирования...

Считаю, что надо дать право выбирать вариант прогноза - или общий на оба турнира, или разные.

0

10

Sharoff написал(а):

Начнём с того, что как ни бери это два разных турнира.

Вот с этим как раз позволь категорически не согласиться. Это все равно что чемпионат идет своим чередом, а бомбардирская гонка при этом происходит в параллельном измерении - разве это нормально? по-моему нет. А тут получается что вы хотите одновременно в чемпе безо всякого риска на 1Х сыграть с Зенитом от обороны, но при этом параллельно со схемой 3-3-4 догонять Веллитона Домингесом и Бухаровым. А вы попробуйте решить эту задачу одновременно! То что вы с Серегой предлагаете называется "путь наименьшего сопротивления", мое ИМХО что очень вредный путь -) В том же ФПЕЧе например личка и чемп идут параллельно, и я вижу в этом одни плюсы.

Sharoff написал(а):

Так вот здесь-то и начинается раздвоение  Привожу пример. Я анализирую и предполагаю, как поставить мой соперник по туру. Понимаю, что, например, в двух матчах он вполне вероятно поставит на исход, которого по моему мнению точно не будет - и тогда я хочу играть только на этих матчах - ставлю все остальные исходы такими же, как соперник (по моему предположению), а эти два - ставлю своими. Но теперь допустим, что в туре есть третий матч, исход которого кажется очевидным всем (и соперник наверняка на него поставит), а внутреннее предчувствие подсказывает, что он будет не таким  Не хочу я на этом матче игратьв чемпе, но в личном зачете - бахнул бы. Или наоборот. Тактика? Почему нет?

Раздвоение - это всегда плохо, друзья! -)) Пример твой совершенно понятен, выше я написал чем он мне не нравится. С точки зрения интереса и накала борьбы в обоих соревнованиях совершенно очевидно что раздвоение будет играть в минус, потому что уверен на 99% в том, что в основном такая тактика будет применяться именно для засушивания и удержания добытых позиций, и только в гораздо меньшем количестве случаев для риска. Это слишком большая цена за сомнительное тактическое разнообразие кмк -)

Ну и напоследок, как я понимаю решаться этот вопрос будет голосованием скорее всего, но тем не менее хотел бы уже сейчас заострить внимание на том, что открытое публикование прогнозов надо если не совсем запретить, то минимизировать, ОСОБЕННО если будет принято решение о распараллеливании этих турниров. Как это сделать - вопрос обсуждения, но открытые прогнозы и распараллеливание турниров очень плохая комбинация, ибо теперь-то вообще ничего не будет удерживать от банального копипаста прогноза соперника, особенно в плейофф и в концовке сезона.

0

11

Не устаю повторять, про некорректность примеров :) Ну какие бомбардиры и чемпионат? Давай я сравню - пусть в РМ автоматически выбирается команда из тех, что можно выбрать и на которую наиболее благиприятен твой прогноз в Личном Зачете. И что? Корректно? :)
Ладно. ИМХО спор несущественный. А про открытость прогнозов - поговорим на зимних каникулах, после окончания ЧР - есть предложения :) Про неудачную комбинацию - согласен!

0

12

Trampler написал(а):

открытые прогнозы и распараллеливание турниров очень плохая комбинация, ибо теперь-то вообще ничего не будет удерживать от банального копипаста прогноза соперника, особенно в плейофф и в концовке сезона.

Полностью согласен.

Trampler написал(а):

в основном такая тактика будет применяться именно для засушивания и удержания добытых позиций,

Да, будет. Тут я согласен с Сашей:

Sharoff написал(а):

если ты лидируешь в одном из турниров, то ты заслужил свое право на то, чтобы играть на засушение, это нормально.

0

13

А пример про чемпионат и гонку бомбардиров тоже не считаю удачным. Скорее уж это выглядит как сеанс одновременной игры в футбол, что есть нонсенс.

0

14

Yero написал(а):

Не успел закончиться чемпионат-2009, а у нас уже началось обсуждение нового сезона прогнозирования...

Так это и хорошо, значит волнует, интересует и т.д. :) А то в межсезонье все разбегутся кто куда :)

Yero написал(а):

Считаю, что надо дать право выбирать вариант прогноза - или общий на оба турнира, или разные.

Думаю что в итоговом виде должен остаться один вариант для всех, иначе это удвоит нагрузку на организатора.

Trampler написал(а):

но открытые прогнозы и распараллеливание турниров очень плохая комбинация, ибо теперь-то вообще ничего не будет удерживать от банального копипаста прогноза соперника, особенно в плейофф и в концовке сезона.

Ну а что в этом такого? Тебе не нравится выкладывать свой прогноз? Не выкладывай. :) Есть вопросы только к концу чемпионата.. вот здесь можно сделать ограничение что на последние, скажем 5 туров прогнозы должны присылаться в скрытом виде.

Относительно сравнения бомбардиров и чемпионат, то сравнение все же имеет место быть, т.к. в первом случае ты просто набираешь очки, а во втором соревнуешься с соперником, фактически можно провести параллели.
Мне правда кажется, что чемпионат и кубок должны быть отдельными турнирами.

0

15

Я настаиваю на скрытых прогнозах. Причём во всех турнирах. Назначаем дежурного на каждый тур, он и собирает все прогнозы.

0

16

Ну так и сейчас никто не мешает отправить прогноз товарищу, есть желание - отправляй. Ели закрепим это законодательно, то думаю возвражений не будет

0

17

magadanez написал(а):

Я настаиваю на скрытых прогнозах. Причём во всех турнирах. Назначаем дежурного на каждый тур, он и собирает все прогнозы.

Ну а если человек не хочет скрывать прогнозы, зачем ему мешать? Хочешь - прячь прогноз до дедлайна, хочешь - вывешивай заранее. Поясни, для чего всем скрывать свои прогнозы?

0

18

МЯСник написал(а):

должен остаться один вариант для всех, иначе это удвоит нагрузку на организатора.

Тут зависит от того, один организатор или два :) В текущем турнире - два, так что не увеличит :)

0

19

Sharoff написал(а):

Тут зависит от того, один организатор или два  В текущем турнире - два, так что не увеличит

Да это вообще два разных турнира, так что я здесь проблемы не вижу.

0

20

Sharoff написал(а):

Тут зависит от того, один организатор или два :) В текущем турнире - два, так что не увеличит :)

Мне кажется странным если кто-то будет осталять два прогн7оза, а кто-то только один и ищи потом, один у него прогноз или два на чемп и кубок :)

0

21

Дима, технически всё не так уж странно выглядит. Прогноз вывешивается в теме, или отправляется кому-то в личку/на мыло, и если прогноз один на оба турнира, то и так всё понятно, а если их два, то один подписывается сообщением "личный турнир", а второй - "чемпионат". И всё. На КТ так частенько приходится отправлять, когда команда играет одновременно и в чемпе, и в Кубке. Главное, чтобы сами прогнозисты не путались, какой прогноз к какому турниру относится.

0

22

Так я не возражаю, :) если никаких трудностей нет, то и хорошо ! :)

0

23

Yero написал(а):

Ну а если человек не хочет скрывать прогнозы, зачем ему мешать? Хочешь - прячь прогноз до дедлайна, хочешь - вывешивай заранее. Поясни, для чего всем скрывать свои прогнозы?

Для того, чтобы было меньше ничьих. В том числе сомнительных.

Отредактировано magadanez (2009-11-11 15:37:05)

0

24

magadanez написал(а):

Для того, чтобы было меньше ничьих. В том числе сомнительных.

А что такое "сомнительные" ничьи?

0

25

Yero написал(а):

А что такое "сомнительные" ничьи?

Да всё то же желание засушить игру для нужного резалта будь то по сумме 2х матчей в плэй-офф или просто с сильным оппонентом.

0

26

запретить надо открытое вывешивание полюбому. вообще давно не секрет, что половина участников перед отправкой копирует не программу как таковую, а прогу другого участника и зачастую меняют всего пару-тройку исходов, или напротив ставят то же самое, но чуть-чуть другой счет. я как организатор вижу это постоянно. хотелось бы чтобы участники больше думали самостоятельно перед отправкой, поэтому никаких "готовых" вариантов у них быть не должно. все естественно ИМХО.
ибо интереса турниру это точно не прибавляет.

0

27

Yero написал(а):

Да это вообще два разных турнира

Вот! Это главные слова. Турниры разные, а прогноз даёшь один. Говорю же, нонсенс.

0

28

serpavero написал(а):

Говорю же, нонсенс.

Ну уж не нонсенс, конечно, преувеличивать тут не стоит. Вопрос же и так уже поднят...

0

29

serpavero написал(а):

Вот! Это главные слова.

Твоя избирательность цитат поражает -))

0

30

А что мешает взять "готовый" прогноз из лички и поправить его под себя? :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.