ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.


Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

МЯСник написал(а):

А что мешает взять "готовый" прогноз из лички и поправить его под себя? :)

А кто тебе его туда пришлёт, только если раза 3 за турнир по причине того, что ты дежурный?  :)

0

32

МЯСник написал(а):

А что мешает взять "готовый" прогноз из лички и поправить его под себя?

То и мешает, что мозги при этом у людей работают совсем по-другому нежели при самостоятельной даче прогноза. Разница примерно такая же, как между ЕГЭшным тестом и устным экзаменом по предмету.

0

33

magadanez написал(а):

А кто тебе его туда пришлёт, только если раза 3 за турнир по причине того, что ты дежурный?  :)

Во-первых, никто с дежурными ничего не решил, во-вторых я думаю что в рамках нашего форума это трудно реализуемо.

Trampler написал(а):

То и мешает, что мозги при этом у людей работают совсем по-другому нежели при самостоятельной даче прогноза. Разница примерно такая же, как между ЕГЭшным тестом и устным экзаменом по предмету.

Дан, не понял :) В личку тебе прислали прогноз, поменяй пару цифр и отправь дальше, в чем проблема? :) Да и вообще... я знаю где шпаргалку взять и без ваших конспираций :) (и думаю, что многие знают)

0

34

Trampler написал(а):

Твоя избирательность цитат поражает -))

Выбрать главное из множества словословий - вот цель... )))

0

35

serpavero написал(а):

...словословий...

ээээ.... таких и словей-то не бывает!

0

36

Yero написал(а):

ээээ.... таких и словей-то не бывает!

Ну дык опечатка.
http://azbyka.ru/dictionary/17/slavoslovie-all.shtml

0

37

serpavero написал(а):

Ну дык опечатка.

А славословие-то здесь при чём?

0

38

Все выражения взяты из Св. Писания, и оттуда выбраны самые сильные.

Вот и я самый сильный аргумент выбрал.

0

39

Короче, тут тоже поспорили немного, а в итоге так всё и оставили, не договорившись ни до чего. А до начала ЧР 11 дней...

В общем, в этом году делаем так: все шлют свои прогнозы в личку/на мыло организатору/ам, с указанием, на какой турнир прогноз: личный или чемпионат. И уже организаторы вывешивают все прогнозы после дедлайна (так как многие играют в КТР). Кстати, помимо решения проблемы сокрытия прогнозов от соперников по КТР это также решит проблему поздних появлений прогнозов.

0

40

Yero написал(а):

все шлют свои прогнозы в личку/на мыло организатору/ам

думаю с припиской "или ответственным лицам, если в теме об этом сообщено организатором/ами" - на случай коллизий вроде "один организатор отстутствует, со вторым кто-то играет"

0

41

Trampler написал(а):

думаю с припиской "или ответственным лицам, если в теме об этом сообщено организатором/ами" - на случай коллизий вроде "один организатор отстутствует, со вторым кто-то играет"

Ну да, в начале темы надо оговаривать, кому отправлять прогнозы тем, кто играет с кем-то из организаторов, на тот случай, если второй не сможет принять прогноз.

0

42

обязательно в личку слать или можно в открытую?

0

43

Пасумыч написал(а):

обязательно в личку слать или можно в открытую?

Обязательно в личку или на мыло, в открытую в этом году не играем. Проведём эксперимент...

0

44

Кстати, в этом году хочу изменить систему подсчёта очков. Сейчас у нас 4 очка даётся за угаданный крупный счёт, тогда как 2:2 или 3:1 тоже непросто угадать. Поэтому хочу 4 очка начислять за точно угаданный счёт в тех матчах, в которых забито более 3-х мячей.

0

45

Yero написал(а):

Обязательно в личку или на мыло, в открытую в этом году не играем. Проведём эксперимент...

ok

0

46

Yero написал(а):

Поэтому хочу 4 очка начислять за точно угаданный счёт в тех матчах, в которых забито более 3-х мячей.

согласен, но с заменой числа 3 на 4 -) а вообще думаю стоит подумать о единой системе подсчета очков в этом году, думаю как минимум Саша меня поддержит -)

0

47

Yero написал(а):

Обязательно в личку или на мыло

Кстати, Володя, такой вопрос - может ты в курсе. На этом движке вообще есть какое-то ограничение на количество входящих сообщений? Не хотелось бы сорвать часть турнира из-за накладок с потерянными прогнозами. В любом случае, думаю стоит рекомендовать всем участникам сохранять отосланные сообщения в исходящих - во избежание. Потому что насколько я помню накладки с неушедшими сообщениями уже бывали на этом движке, в последнее время правда реже.

0

48

Trampler написал(а):

Кстати, Володя, такой вопрос - может ты в курсе. На этом движке вообще есть какое-то ограничение на количество входящих сообщений? Не хотелось бы сорвать часть турнира из-за накладок с потерянными прогнозами. В любом случае, думаю стоит рекомендовать всем участникам сохранять отосланные сообщения в исходящих - во избежание. Потому что насколько я помню накладки с неушедшими сообщениями уже бывали на этом движке, в последнее время правда реже.

Что-то я не помню, чтобы мои сообщения не уходили. Да и Борис постоянно через личку получает прогнозы на mybb. По поводу ограничения на количество входящих - попробую узнать на форуме техподдержки, но вообще мне кажется, что проблем с этим не должно быть.

0

49

Yero написал(а):

Что-то я не помню, чтобы мои сообщения не уходили.

точно было дело, раза 2-3  - человек отписывается на форуме что отправил ЛС, смотришь почту а там пусто.
кстати, именно поэтому нужно обязательно оставить практику информационных сообщений в теме туров, а-ля "прогноз отправил в ЛС тому-то" - для пользы самих же участников -)

0

50

Trampler написал(а):

Поэтому хочу 4 очка начислять за точно угаданный счёт в тех матчах, в которых забито более 3-х мячей.согласен, но с заменой числа 3 на 4 -) а вообще думаю стоит подумать о единой системе подсчета очков в этом году, думаю как минимум Саша меня поддержит -)

Ставлю двойной плюс.
Мне кажется, что более 3 мячей - в самый раз. Тогда и 4 очка за крупную победу отменить можно - это само собой разумеется, за исключением счета 3:0. Вот за него давать 4 очка, а за 3:1 и 3:2 не давать - я не вижу где тут логика, давно пора отменить.
Единую систему подсчета очков - троекратное ура.
Честно говоря за тем, что сейчас творится в ЛЧ я следить не могу :( Голова кругом.
Может быть попробуем внедрить систему очков имени Данила?
P. S. Хотя в принципе, я не против и оставить обычную (1-2-3-4) систему подсчета очков в ЧР.

0

51

Да, по поводу в открытую / в закрытую - предлагаю не запретить, а настоятельно рекоммендовать писать ЛС. Иногда настолько нет времени, что даже 30 секунд дороги.
И раз такое вводим предлагаю
1) при заявке на турнир указывать свой емэйл (в открытую).
2) организатору при открытии темой с туром слать программу и дедлайн всем участникам.

Зачем? Как мы знаем, пару-тройку-пятерку раз в год бывает, что форум не работает. Иногда - подолгу. Хорошо, пока такие форс-мажоры не приводили нас к большим проблемам, но такое вполне возможно. Поэтому в этом случае обмен прогнозами / напоминаниями по емэйлу может очень помочь. Да и кому-то это будет проще (мне, например), раз слать в открытую нельзя.

0

52

Sharoff написал(а):

Честно говоря за тем, что сейчас творится в ЛЧ я следить не могу  Голова кругом.

Система, по которой очки в ЛЧ начисляются - это стандартная Куличковская система, по которой мы например щас золото ОИ взяли -) Но она не лишена явных минусов, что собсна и сподвигло меня на разработку своей системы для ФПЕЧ, исходя из прототипа.

Sharoff написал(а):

P. S. Хотя в принципе, я не против и оставить обычную (1-2-3-4) систему подсчета очков в ЧР.

Я тоже не против, но мне не нравится играть чемпионат по этой системе, т.к. на мой взгляд у каждого должна быть возможность защитить себя от пропущенных мячей, которой в текущем случае нет. Как вариант можно оставить 1-2-3-4 и ввести новую систему вычисления результатов личек, например:
1. при равенстве очков на матче голы не забиваются
2. при разности в 1-2 очка забиваются полгола
3. при разности в 3-4 очка забивается гол
4. 2 полгола дают в сумме гол.
5. (для баланса и справедливости) каждая третья разница в 2 очка дает гол.
6. (для баланса и справедливости) каждая вторая разница в 4 очка дает дополнительный гол.

Отредактировано Trampler (2010-03-01 21:36:51)

0

53

Господа, сразу хочу сказать по поводу начисления очков - в чемпионате Данил решает, по какой системе голы забиваются, а в личном турнире прогнозов я вскоре вывешу правила, где и будет сказано, что и как будет начисляться. Поздно уже дискуссии разводить...

0

54

Yero написал(а):

Господа, сразу хочу сказать по поводу начисления очков - в чемпионате Данил решает, по какой системе голы забиваются, а в личном турнире прогнозов я вскоре вывешу правила, где и будет сказано, что и как будет начисляться. Поздно уже дискуссии разводить...

Конечно, Володя, пожалуйста.
Просто если у тебя есть возможность учесть мнения...

0

55

Sharoff написал(а):

Тогда и 4 очка за крупную победу отменить можно - это само собой разумеется, за исключением счета 3:0. Вот за него давать 4 очка, а за 3:1 и 3:2 не давать - я не вижу где тут логика, давно пора отменить.

Саша, сам  вспомни: в прошлом году на многие матчи Химок можно было смело ставить крупный счёт, и рассчитывать как минимум на 2 очка, а при везении и на все 4. И таких матчей было не так уж мало. Поэтому многие на крупный счёт часто и ставили. А ты часто видел в  наших прогнозах счёт 3:2 или 3:1? Думаю, что нет. И думаю что ты понимаешь почему - из-за отсутствия мотивации. Можно поставить 2:1, и тогда получишь 2 очка и при 1:0, и при 3:2. А вот когда за 3:2 можно получить в 2 раза больше, глядишь, и появится разнообразие в прогнозах.

0

56

я только вот что не понял, это как, у нас теперь 3 очка при счете 2:1 получат те кто ставил на 2:1 и те кто ставил на 3:2? -))

0

57

Yero написал(а):

Саша, сам  вспомни: в прошлом году на многие матчи Химок можно было смело ставить крупный счёт, и рассчитывать как минимум на 2 очка, а при везении и на все 4. И таких матчей было не так уж мало. Поэтому многие на крупный счёт часто и ставили. А ты часто видел в  наших прогнозах счёт 3:2 или 3:1? Думаю, что нет. И думаю что ты понимаешь почему - из-за отсутствия мотивации. Можно поставить 2:1, и тогда получишь 2 очка и при 1:0, и при 3:2. А вот когда за 3:2 можно получить в 2 раза больше, глядишь, и появится разнообразие в прогнозах.

Так я то и написал ;-) Полностью согласен! :) Видимо ты "не" не увидел :) Я-то и говорю, что все бахают на 3:0 и получают 2 очка. А так - уже и на 3:1 будешь ставить.

0

58

Trampler написал(а):

я только вот что не понял, это как, у нас теперь 3 очка при счете 2:1 получат те кто ставил на 2:1 и те кто ставил на 3:2? -))

Не понял вопроса... При счёте 2:1 прогноз 3:2 получает 2 очка, это само собой разумеется. А вот при счёте 3:2 этот же прогноз получит 4 очка, вот и всё.

0

59

Sharoff написал(а):

Тогда и 4 очка за крупную победу отменить можно - это само собой разумеется, за исключением счета 3:0. Вот за него давать 4 очка, а за 3:1 и 3:2 не давать - я не вижу где тут логика, давно пора отменить.

Саша, вот эта твоя фраза построена так, что её можно понять двояко, отсюда и недопонимание возникает...

0

60

Yero написал(а):

Не понял вопроса... При счёте 2:1 прогноз 3:2 получает 2 очка, это само собой разумеется. А вот при счёте 3:2 этот же прогноз получит 4 очка, вот и всё.

Володя, ты не понял
Результат: 2:1
Игрок1: 3:2 -> 3 очка (2 очка за разницу + 1 бонус за "крупный счет")
Игрок2: 2:1 -> 3 очка

это нонсенс вообще-то

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.