ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.


Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Yero написал(а):

Саша, вот эта твоя фраза построена так, что её можно понять двояко, отсюда и недопонимание возникает...

Да, весьма коряво написал. Великий могучий... Самое главное все теперь поняли - я против 4х очков за 3:0.

0

62

Sharoff написал(а):

я против 4х очков за 3:0.

т.е. получится так, поправьте меня где я не прав:

Игрок: 3:0 Результат: 3:0 -> 3 очка
Игрок: 3:0 Результат: 4:1 -> 2 очка(?)
Игрок: 3:0 Результат: 5:2 -> 1 очко(?)
------------------------------------------
Игрок: 4:1 Результат: 3:0 -> 2 очка палюбас
Игрок: 4:1 Результат: 4:1 -> 4 очка
Игрок: 4:1 Результат: 5:2 -> 3 очка
------------------------------------------
Игрок: 3:1 Результат: 3:1 -> 4 очка
Игрок: 3:1 Результат: 3:2 -> 2 очка
Игрок: 3:1 Результат: 2:1 -> 1 очка
Игрок: 3:1 Результат: 4:2 -> 3 очка
Игрок: 3:1 Результат: 2:2 -> 1 очко(?)
------------------------------------------

чето я уже начинаю сомневаться в целесообразности таких поощрений.. -)

0

63

Trampler написал(а):

Володя, ты не понял
Результат: 2:1
Игрок1: 3:2 -> 3 очка (2 очка за разницу + 1 бонус за "крупный счет")
Игрок2: 2:1 -> 3 очка

Данил, что это за бонус такой, откуда ты его взял? Неужели вот из этой моей фразы:

Yero написал(а):

Поэтому хочу 4 очка начислять за точно угаданный счёт в тех матчах, в которых забито более 3-х мячей.

?

0

64

Trampler написал(а):

т.е. получится так, поправьте меня где я не прав:
Игрок: 3:0 Результат: 3:0 -> 3 очка
Игрок: 3:0 Результат: 4:1 -> 2 очка(?)
Игрок: 3:0 Результат: 5:2 -> 1 очко(?)
------------------------------------------
Игрок: 4:1 Результат: 3:0 -> 2 очка палюбас
Игрок: 4:1 Результат: 4:1 -> 4 очка
Игрок: 4:1 Результат: 5:2 -> 3 очка
------------------------------------------
Игрок: 3:1 Результат: 3:1 -> 4 очка
Игрок: 3:1 Результат: 3:2 -> 2 очка
Игрок: 3:1 Результат: 2:1 -> 1 очка
Игрок: 3:1 Результат: 4:2 -> 3 очка
Игрок: 3:1 Результат: 2:2 -> 1 очко(?)

Тут надо подумать немного. Единственное, что могу сказать - в последней строчке точно не будет очков за неправильно угаданный исход...

0

65

1.
Я категорически за единый подсчёт очков в личном зачёте и в играх с соперником. В прошлом году, особенно когда пытался в конце догнать serpavero пришлось жертвовать прогнозом в игре с соперником, дабы попытаться набрать больше баллов для личного зачёта.
2.
Из существующих систем подсчёта мне больше всего нравится система имении Данила.
Но я категорически за небольшую коррекцию системы Данила. Когда между прогнозами 2:1 и 2:0 (при результате 2:1) разница в 6 очков (2/3 гола) это слишком много.

0

66

VolkanovDmitry написал(а):

Но я категорически за небольшую коррекцию системы Данила. Когда между прогнозами 2:1 и 2:0 (при результате 2:1) разница в 6 очков (2/3 гола) это слишком много.

Плюсанусь. Это при 5-4 и 5-3 (при результате 5-4) скорее применимо.

0

67

мне кажется, что ничего особенного в угадывании счёта 2:1, 3:1 и даже 2:2 нет. вот если больше четырёх мячей - уже другое дело.

0

68

Друзья, я 5 марта улетаю в отпуск. Прогноз на 1-ый тур ЧР-2010 отправил Володе.

0

69

ААА!!! я вообще ничего не понимаю, о чем вы говорите?
Дан где с твоей системой можно ознакомиться? А то у  меня до сих пор руки не дошли :) Накрутили, панимашь!

Бонус предлагаю давать только за угаданные исходы начиная от 4-х забитых мячей (т.е. 2:2, 3:1  т.д.)

0

70

МЯСник написал(а):

Бонус предлагаю давать только за угаданные исходы начиная от 4-х забитых мячей (т.е. 2:2, 3:1  т.д.)

Поддерживаю

0

71

mavrus написал(а):

Друзья, я 5 марта улетаю в отпуск. Прогноз на 1-ый тур ЧР-2010 отправил Володе.

Классно отдохнуть! -))

МЯСник написал(а):

Дан где с твоей системой можно ознакомиться? А то у  меня до сих пор руки не дошли

Ты про ту, которая во ФПЕЧе и была в том году на ЧФФП? -)
Правила проведения турнира прогнозов по Европейским Чемпионатам 2009-1 - вот тут пункт 3.
но не факт что она будет в этом году. я, например еще такую предлагаю, чтобы не отрывать друг от друга подсчет баллов в личном зачете и чемпионате - Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010. пока правда даже Саша не откомментил -)

Теперь по поводу несовершенства того, что предлагает Володя. В случае если начинать от 3х забитых мячей вообще бардак получается, но и 4 мяча не сильно спасают, объясняю почему:

пример:
Игрок1 (И1): 2:1
Игрок2 (И2): 3:2
Игрок3 (И3): 4:3
Игрок4 (И4): 1:0
Игрок5 (И5): 6:1
--
Результат1 (Р1): 3:2
И1 -> 2 балла (угадана разница, бонусов нет)
И2 -> 4 балла (угадан счет + 1 бонус)
И3 -> 3 балла (угадана разница + 1 бонус)
И4 -> 1 балл (угадана разница, но ошибка более 1 гола)
И5 -> 2 балла (угадан исход + 1 бонус)
уже получается фигня, т.к. при равноудаленных от 2:2 прогнозах участники получают разное количество очков. при крупных счетах таких коллизий не было, правда если сейчас вынесем за скобки 3:0 и будем давать за него 3 очка - то также появятся. отдельно отмечу что за счет 1:0 при 3:2 дается лишь очко, а за 6:1 - 2 очка, что точно нонсенс
--
Результат2 (Р2): 4:3
И1 -> 1 балл (угадана разница, но ошибка более 1 гола)
И2 -> 3 балла (угадана разница + 1 бонус)
И3 -> 4 балла (угадан счет + 1 бонус)
И4 -> 1 балл (угадана разница, но ошибка более 1 гола)
И5 -> 2 балла (угадан исход + 1 бонус)
тут еще куда ни шло, хотя чисто визуально разница между баллами И1 и И2 на матче кажется неоправданно большой.
но опять же отмечу что при итоговых 4:3 за прогнозы 1:0 и 2:1 участники получат всего 1 очко, а за 6:1 - в 2 раза больше, что по крайней мере странно.

--
Результат3 (Р3): 2:1
И1 -> 3 балла (угадан счет)
И2 -> 2 балла (угадана разница)
И3 -> 1 балл  (угадана разница, но ошибка более 1 гола)
И4 -> 2 балла (угадана разница)
И5 -> 1 балл (угадан исход)
тут все по-старому вроде бы, однако один забитый гол, кардинально не меняющий результат, переворачивает все с ног на голову, см следующее:
--
Результат4 (Р4): 3:1
И1 -> 1 балл (угадан исход)
И2 -> 2 балла (угадан исход + 1 бонус)
И3 -> 2 балла  (угадан исход + 1 бонус)
И4 -> 1 балл (угадан исход)
И5 -> 2 балла  (угадан исход + 1 бонус)
таким образом получается, что при итоговых 3:1 за прогнозные 2:1 дается 1 очко, а за 6:1 - 2 очка -))

Резюмируя, с сожалением вынужден констатировать что тут как нигде подходит крылатое выражение "лучшее - враг хорошего". Думаю лучше оставить все как есть, а то как бы не пришлось менять правила по ходу чемпионата из-за дисбаланса.

0

72

Trampler написал(а):

пример:
Игрок1 (И1): 2:1
Игрок2 (И2): 3:2
Игрок3 (И3): 4:3
Игрок4 (И4): 1:0
Игрок5 (И5): 6:1
--

Результат1 (Р1): 3:2
И1 -> 2 балла (угадана разница, бонусов нет)
И2 -> 4 балла (угадан счет + 1 бонус)
И3 -> 3 балла (угадана разница + 1 бонус)
И4 -> 1 балл (угадана разница, но ошибка более 1 гола)
И5 -> 2 балла (угадан исход + 1 бонус)

Данил, я так и не понял, откуда ты берешь эти бонусы? С чего у И3 возник бонус? А у И5??
Я повторюсь: изначально речь шла только о назначении бонусов за точно угаданный счёт в матче, в котором забито более 3 мячей.

0

73

Yero написал(а):

Данил, я так и не понял, откуда ты берешь эти бонусы? С чего у И3 возник бонус? А у И5??

Ну а  как у нас сейчас сделано в аналогичном случае с крупным счетом? Угадал счет - 4 балла, угадал разницу +-1 при крупном счете - 3 балла, угадал исход при крупном счете со ставкой на крупный счет - 2 балла.
Вот и тут, если адаптировать ситуевину и заменить крупный счет (разница между хозяевами и гостями >=3 голов) на результативный матч (сумма мячей, забитых хозяевами и гостями > 3), то получим то что я написал. При это крупный счет, кстати, войдет туда как подмножество просто.
Ты, насколько я понял, предлагаешь бонусировать только за попадание в яблочко. Но тогда надо отменить бонусы, которые сейчас на крупном счете есть, для баланса. чтобы к примеру при результате 5:2 тот кто ставил на 5:2 получал 4 балла, а кто на 4:1 - 2 балла (а не 3 как щас!), равно как и при результате 4:2 тот кто ставил на 4:2 получал 4 балла, а тот кто на 3:1 - 2 балла. Иначе, согласись, несуразица какая-то будет.

0

74

Trampler написал(а):

Но тогда надо отменить бонусы, которые сейчас на крупном счете есть, для баланса. чтобы к примеру при результате 5:2 тот кто ставил на 5:2 получал 4 балла, а кто на 4:1 - 2 балла (а не 3 как щас!), равно как и при результате 4:2 тот кто ставил на 4:2 получал 4 балла, а тот кто на 3:1 - 2 балла. Иначе, согласись, несуразица какая-то будет.

Думаю, так и сделаем. А вообще заметь, что речь-то идёт о таких результатах, которые у нас в ЧР редко случаются, так что все эти наши рассуждения, скорее всего, не часто будут пригождаться в течение сезона.

0

75

Yero написал(а):

Думаю, так и сделаем. А вообще заметь, что речь-то идёт о таких результатах, которые у нас в ЧР редко случаются, так что все эти наши рассуждения, скорее всего, не часто будут пригождаться в течение сезона.

ну тогда получается что 3:0 + угаданные счета, с суммой мячей > 3 - это 4 балла, крупные счета отдельно никак не выделяем - ок.
больше всего рад будет наверное SuperVlad, у которого 3:1 - любимый счет в прогнозах -))

0

76

Trampler написал(а):

пока правда даже Саша не откомментил -)

Чой-то мне не очень близко ;-)
Точнее надо бы опробовать - тяжко пока смотреть априорно насколько система сбалансирована... Надо товарняками обкатать.
Но мне больше нравится твоя ФПЕЧ-система.

0

77

Если я ничего не пропустил, то очки в турнире прогнозов будем считать по такой схеме:

- За угаданный счёт 3 очка, за угаданную разницу мячей (+/-1 мяч) 2 очка, за угаданный исход матча 1 очко.
(Например: прогноз 1:0, итог 1:0 - 3 очка, 2:0 - 1 очко, 2:1 - 2 очка, 3:2 - 1 очко)
- За угаданный счет 3:0, а также за угаданный счёт в матче, где забито более трёх мячей - 4 очка,
(Например, прогноз 3:0, итог 3:0 - 4 очка, прогноз 2:2, счёт 2:2 - 4 очка)
При ничейном результате:
- За угаданный счёт 3 очка (если счёт 0:0 или 1:1), за угаданную разницу (+/-1 мяч) 2 очка, за угаданный исход (+/- 2 мяча и более) 1 очко.
(Например: прогноз 0:0, итог 0:0 - 3 очка, 1:1 - 2 очка, 2:2 - 1 очко).

0

78

magadanez написал(а):

Я настаиваю на скрытых прогнозах. Причём во всех турнирах. Назначаем дежурного на каждый тур, он и собирает все прогнозы.

В общем и целом мысль поддерживаю.

0

79

Yero написал(а):

Если я ничего не пропустил, то очки в турнире прогнозов будем считать по такой схеме:

Да, вроде все так.

0

80

magadenez написал(а):

Я настаиваю на скрытых прогнозах. Причём во всех турнирах. Назначаем дежурного на каждый тур, он и собирает все прогнозы.

А мне на это совершенно по-барабану. Скрытый прогноз или нет.

У меня это отнимает лишнее время и останавливает меня делать прогноз.

Времени сейчас на лишние дела нет и для меня большой вопрос буду ли я участвовать в прогнозах.

Т.к. пропускать туры 4-6 как во ФПЕЧ это уже никуда не годиться.

0

81

Короче, оставляем как прежде! Главное - явка. У нас всё на доверии - это самый главный принцип для форума, его и сохраним!

0

82

Я вообще не понимаю, откуда взялась идея отправлять прогнозы только ЛС. У Бориса, где все построено на тактике команды, и то такого правила нет.

0

83

mavrus написал(а):

У меня это отнимает лишнее время и останавливает меня делать прогноз.

Андрюх, ты канеш извини, но разница между постом в теме и отправкой в ЛС в двух действиях - нажатии ЛС напротив ника организатора и заголовке письма, все остальное 1 в 1 -) Надуманный трабл чесслово.

0

84

mavrus написал(а):

У Бориса, где все построено на тактике команды, и то такого правила нет.

Супер! Тактика "от прогнозов противника". Это вообще ни разу не образец!

0

85

Trampler написал(а):

Андрюх, ты канеш извини, но разница между постом в теме и отправкой в ЛС в двух действиях - нажатии ЛС напротив ника организатора и заголовке письма, все остальное 1 в 1 -) Надуманный трабл чесслово.

Во многом да. Но когда у тебя на компе по 30-40 окон открыто, напрягает слать в лс.

А вообще мне кажется, что если соперник выложил прогу в тему письма - это его проблемы.

0

86

mavrus написал(а):

А вообще мне кажется, что если соперник выложил прогу в тему письма - это его проблемы.

Ну, если бы это была чисто дуэль - то безусловно. А тут заинтересованных лиц еще 15 с лишним человек. Вот идет к примеру последний тур, я впереди тебя на 3 очка, и играю с кем-то, кто потерял всякую мотивацию и закинул свою прогу в тему. Я спокойно беру и копирую его прогноз - и чемпионское очко мне обеспечено. И это только один пример.

0

87

Так что я в принципе бы еще запретил слать проги своим соперникам, даже если они - организаторы турнира -)

0

88

Данилу лишь бы че-нить запретить :)

Поддержу Андрюху -)

0

89

МЯСник написал(а):

Данилу лишь бы че-нить запретить
Поддержу Андрюху -)

Тут дело вовсе не в запрете. А в равных условиях абсолютно для всех участников. Был бы у нас прогнозный движок а-ля Prognoz.Org эта проблема вообще разрешилась бы сама собой. То, что чемпионат по крайней мере от такой закрытости только выиграет я не сомневаюсь.

0

90

Trampler написал(а):

Вот идет к примеру последний тур, я впереди тебя на 3 очка, и играю с кем-то, кто потерял всякую мотивацию и закинул свою прогу в тему. Я спокойно беру и копирую его прогноз - и чемпионское очко мне обеспечено.

Может быть, стоит только на последние 2-3 тура запретить вывешивать прогнозы в открытую?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Обсуждение Турнира прогнозов и Чемпионата форума по ЧР-2010.