ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2010

Сообщений 1 страница 30 из 695

1

Сезон-2010 в России стартует 7 марта
Представителям российских клубов представлены два варианта календаря сезона-2010, которые будут обсуждаться спортивными директорами команд 17-18 ноября на совещании в РФПЛ. В обоих вариантах предусмотрено, что сезон стартует 7 марта с матча на Суперкубок страны, а первый тур чемпионата пройдёт неделей позже. В обоих случаях предусмотрены игровые дни по средам и введение стыковых матчей: между 14-й командой премьер-лиги и 3-й - первого дивизиона (тогда последний тур состоится 21 ноября), а также, возможно, и между 13-й и 4-й (в этом сценарии регулярный турнир завершится 28 ноября). Переходные встречи пройдут спустя неделю после окончания основной части чемпионата.

После предварительного обсуждения на уровне спортивных директоров план календаря сезона должен быть утверждён на общем собрании руководителей клубов РФПЛ, после чего исполком РФС примет окончательное решение по данному вопросу.

Стыки - это очень интересная идея, конечно, но вот играть по средам - это полный бред.

0

2

magadanez написал(а):

играть по средам - это полный бред.

В Европе же играют. По мне так лучше по средам, чем по морозу. Ведь ЧМ жы летом. Даже если не поедем (но мы поедем!), перерыв всё равно будет.

0

3

magadanez написал(а):

Стыки - это очень интересная идея, конечно, но вот играть по средам - это полный бред.

Стыки - да (13 и 14,  с другой стороны не каждая 4-я команда пердива захочет и сможет потянуть премьеру)
Среда - нормальный вариант, я за! Главное, чтобы матчи начинались в 7-8 вечера, тогда и с жарой летом вопрос решим и морозом зимой. а еще на 11 и 12 год нужно переход делать с весна-осень, на осень-весна.

serpavero написал(а):

В Европе же играют. По мне так лучше по средам, чем по морозу. Ведь ЧМ жы летом. Даже если не поедем (но мы поедем!), перерыв всё равно будет.

Я тоже считаю нормально! Умирать не будут в ЕК зато.

0

4

serpavero написал(а):

В Европе же играют. По мне так лучше по средам, чем по морозу. Ведь ЧМ жы летом. Даже если не поедем (но мы поедем!), перерыв всё равно будет.

Интересная постановка вопроса!) У нас по средам что, тепло всегда?) Или по средам, или на морозе))

МЯСник написал(а):

Главное, чтобы матчи начинались в 7-8 вечера, тогда и с жарой летом вопрос решим и морозом зимой.

Тоже отлично!) В 7-8 вечера зимой однозначно теплее, чем ежели пораньше начинать!))))

А вы не подумали, что по абику в среду теряется 500-1000 рублей?

0

5

magadanez написал(а):

Тоже отлично!) В 7-8 вечера зимой однозначно теплее, чем ежели пораньше начинать!))))

Смешно. По средам предлагается играть из-за ЧМ и летом, чтобы ЧР не затягивать до декабря, зимой ЕК будут и сборная.

0

6

serpavero написал(а):

В Европе же играют.

По средам в Европе играют очень редко. Но в наших условиях лучше по средам провести те туры, которые могут растянуться почти до декабря, как в этом году.

0

7

МЯСник написал(а):

Смешно.

Ну да, учитывая, что ты абик не покупал.

0

8

magadanez написал(а):

Ну да, учитывая, что ты абик не покупал.

А ты купил абик на следующий сезон уже? :)

0

9

МЯСник написал(а):

А ты купил абик на следующий сезон уже? :)

Ну вот, не хочется, чтобы меня теперь отговорили таким образом. Не в интересах клуба это точно) Я не один, уверен.

0

10

magadanez написал(а):

Ну вот, не хочется, чтобы меня теперь отговорили таким образом. Не в интересах клуба это точно) Я не один, уверен

Тебе шашечки или ехать? (с) :) Федун вроде новых условий не выдвигал :) Да и туров таких будет, думаю не много, максимум штук пять.

Отредактировано МЯСник (2009-11-11 23:01:20)

0

11

Тоже думаю что по средам будут в чемпе играть не каждую неделю, еще кубок есть его тоже разыгрывать надо. А выход это нормальный лучше чемп закончить в октябре, потому как в Томске или в Новосибе, да и у нас тоже, в это время уже холодно, а люди там тоже хотят удовольствие от футбола на стадио получать, а не воспаление легких

МЯСник написал(а):

Стыки - да (13 и 14,  с другой стороны не каждая 4-я команда пердива захочет и сможет потянуть премьеру)

Не захотят ну так и сольются с удовольствием. Другое дело, что реальное соотношение сил 4ой команды первой лиги и 13-ой премьеры зачастую трудно сопоставимо.

0

12

Кстати, с учетом матчей среди недели вопрос о перегруженности турнирами по ЧР встает в полный рост (а есть же еще и КТР те же, и кто-то там даже капитанит). Видимо придется в каких-то турнирах не участвовать, чего не хотелось бы.

0

13

Вот это точно, итак не все успевают подать прогнозы перед выходными, а на неделе будет еще сложней

0

14

efess написал(а):

итак не все успевают подать прогнозы перед выходными, а на неделе будет еще сложней

вот это кстати точно. во фпече я просто сознательно пропускаю будние туры, но там степеней свобод поболее

0

15

МЯСник написал(а):

Тебе шашечки или ехать? (с) :) Федун вроде новых условий не выдвигал :) Да и туров таких будет, думаю не много, максимум штук пять.

Мне абонемент минус пять матчей.. Смешно.

0

16

А мне просто не нравится, если чемп урежут - из чисто эгоистичных соображений - ну не смогу я скорее всего смотреть матчи, которые будут в среду.
Да и получается поздней осенью делать будет нечего :)

0

17

magadanez написал(а):

Мне абонемент минус пять матчей.. Смешно.

Лучше посчитай сколько ты в этом году матчей по абику пропустил и посмейся. Никто тебя силком не тащит абик покупать.

Trampler написал(а):

Кстати, с учетом матчей среди недели вопрос о перегруженности турнирами по ЧР встает в полный рост

Да, вот это гимор будет :( Но можно выход найти!  :idea:  Делать двойные туры, например 10(сб, вс) и 11(ср) сразу тогда будет как всегда :)

0

18

МЯСник написал(а):

Делать двойные туры, например 10(сб, вс) и 11(ср) сразу

Очевидно что это не выход - итоги 10го тура более чем скажутся на прогнозах тура 11го, иначе у нас какое-то среднесрочное  прогнозирование получается. Плюс при этом тяжело буит объяснить людям, привыкшим давать прогноз за минуту до дедлайна, что дедлайн происходит за 3-4 дня перед непосредственно играми.. -)

0

19

МЯСник написал(а):

Лучше посчитай сколько ты в этом году матчей по абику пропустил и посмейся. Никто тебя силком не тащит абик покупать.

А это к делу вообще ни коим образом не относится и в качестве аргумента для тебя вообще не катит. Пропустил я по собственным причинам, а не из-за календаря.

0

20

Тягачёв: Грызлов мог бы возглавить попечительский совет РФС
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв поддержал мнение президента РФ Дмитрия Медведева о том, что государственные чиновники должны покинуть должности глав федераций.

"К заявлениям президента нашей страны я отношусь всегда положительно и сверхсерьёзно. В данный момент очень важно, чтобы министры возглавили попечительские советы и политически влияли на помощь каждой федерации", — цитирует Тягачёва "Спорт-экспресс".

Кроме того, глава ОКР подтвердил, что в Российском футбольном союзе будет обязательно создан попечительский совет. "Я бы поддержал кандидатуру Бориса Грызлова на роль его председателя. Отличный руководитель, знает футбол, сам играет сильнее всех в Госдуме", — заявил он.

О нет! За что такое нашему спорту?! Самые невнятные и невоспринимаемые всерьёз люди трутся вокруг!...  :mad: Была бы моя воля я бы этих двоих и Мутко поставил вести смс-викторины на ТВ!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

21

Только не Грызлов, вообще спорту нужна поддержка государства, но не фиг его т.е. спорт тянуть в политику

0

22

Мы теряем КС?:

Уважаемые болельщики ФК «Крылья Советов» (Самара), болельщики других спортивных команд Самарского региона, жители г. Самара и Самарской области, а также футбольные болельщики других регионов РФ!!!
Всем кому небезразлична судьба спорта в Самарской области и судьба ФК «Крылья Советов» (Самара), всем кто хочет поддержать свой родной клуб могут 28.12.2009 придти на пл. Славы и поболеть за родную команду. Время проведения будет объявлено дополнительно.
За клуб, который основан в тяжелейшее время российской истории - 3 мая 1942 года.
За клуб - участник Чемпионатов СССР, Чемпионатов России. розыгрышей Кубка СССР и Кубков России.
За клуб – рекордсмен по числу матчей проведенных в Премьер Лиги российских чемпионатов, бронзовый призер чемпионата России 2004 и финалист Кубка России 2004.
В настоящее время команда испытывает большие финансовые трудности, руководство клуба, области не дает твердого и конкретного ответа о положении дел в команде. Задача каждого болельщика приложить максимум усилий, что бы сохранить команду, чтобы обратить внимание руководителей ФК «Крылья советов», руководителей всех органов государственной власти Самарской области на то, что вопросы финансового состояния клуба должны быть открытыми и не утаиваться от болельщиков; на то что Крылья Советов для жителей Самарской области это не просто футбольная команда, а смысл и образ жизни для целых поколений самарцев; на то что «Крылья Советов» - «сердце России», а с остановкой сердца, погибнет весь организм; на то что «Крылья Советов» - это наша история, наше прошлое, а без прошлого – нет будущего.
Мы не приглашаем Вас на митинг! Мы не призываем проводить политических акций ибо футбол - вне политики. Мы не призываем Вас нарушать действующее законодательство РФ. Мы приглашаем Вас поддержать родную команду, так как мы поддерживаем ее на стадионе «Металлург» с флагами, баннерами, шарфами!!!
Все, кто готов поучаствовать в организованном болении, убедительная просьба скинуть мне на мейл z-xela@mail.ru заявку ибо акция состоится при участии не менее 100 человек. Кроме этого, все кто хочет может прислать на электронную почту варианты обращения к СМИ, представителям руководства ФК «Крылья Советов», представителям государственной власти Самарской области и РФ.

0

23

тогда бы еще и обращение к Путину и Медведеву кинули.. -)

0

24

Это будет следующим шагом, думаю. У них долгов более чем на 45 лямов, 15 по зп. Если не погасят, то не пройдут лицензирование, два года подряд через аппеляционный комитет можно с долгами проходить, а на третий регламент это запрещает делать

0

25

efess написал(а):

Это будет следующим шагом, думаю.

Ну я вообще к тому, что оно уже было -) Просто у нас на форуме его никто не выкладывал

0

26

ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК «Крылья Советов», ХК «Лада», ХК «ЦСК ВВС» к Президенту РФ Медведеву Д. А. и Премьер-министру РФ Путину В. В.

Уважаемые президент и премьер министр!

Хотим обратить ваше внимание на ситуацию, которая складывается в спорте в Самарской губернии. Почти все наши спортивные клубы сейчас переживают тяжелые времена. Нет денег в «Ладе», не платят зарплату ни работникам клуба, ни игрокам и тренерам.

В «Крыльях» руководством клуба были отменены первые январские сборы по этой же причине, и так же задерживают зарплаты. Клуб фактически распадается, уходят или собираются уходить самые лучшие. И это притом, что ГК «Ростехнологии», наш спонсор, или генеральный партнер, мы уже сами запутались, продолжают декларировать самые высокие цели, а руководство клуба разъезжает по заграничным командировкам, набираться какого-то опыта, и расходуя на это дополнительные средства, которые, как нам кажется, были бы нелишними в такой тяжелой ситуации. Мы не понимаем – неужели такая богатая губерния, как Самарская, не имеет права на то, чтобы ее в российском спорте представляли действительно сильные клубы? Почему получается так, что профессиональный спорт у нас погибает? Почему, к примеру, руководство «Крыльев», просто бросило клуб и болельщиков? Почему ситуацию в «Ладе» довели до того, что ее тренер попадает в больницу с сердечным приступом? Почему местные власти плюют на все эти проблемы, отгораживаясь от нас высокими заборами? Много вопросов у нас, и есть ли кто-то, кто может на них ответить, и кому небезразличны наши чувства и года боления за любимые клубы?

Мы ответов на эти вопросы не находим и не видим, как могут решиться все эти наболевшие проблемы. Не понимаем, как «Крылья Советов», созданные в военный 1942 й, погибают в мирный 2009 й! Неужели нет в нашей стране людей, стоящих у власти и способных нам помочь? Вы, как руководители такой большой страны, как Россия, наверняка понимаете важность сохранения профессионального спорта в регионах. Потому что «не хлебом единым жив человек», и людям нужны и гордость, и радость, и вера в справедливость, и пример для подражания. Нам - нужны! Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой разобраться в ситуации, и со своей стороны обещаем поддержку тем, кто поддерживает нас. И ненависть тем, кто нас убивает.

Все, абсолютно любые проблемы решаемы, если есть желание и цель. Мы призываем вас объединиться с миллионами единомышленников, которым небезразлично то, что происходит со спортом в Самарской губернии. И ждем помощи, потому что больше ее нам ждать неоткуда.От руководства губернии и руководителей клуба требуем:
1.Сохранения команде нынешнего названия "Крылья Советов".
2.Гарантии финансирования профессиональных команд в 2010 году.
3.Организации прямой линии с болельщиками руководством клуба.
4.Встреча за "круглым" столом с ведущими спортивными изданиями
руководителей клубов.
5.Выплата существующих задолжностей по зарплатам.персоналу и игрокам..

как по мне, так уж лучше Алания чем эти засранцы

0

27

Trampler написал(а):

как по мне, так уж лучше Алания чем эти засранцы

расчитываешь, что как в 90-е вам спирт повезут?

0

28

Футбольный клуб «Москва», занявший в сезоне-2010 шестое место в российской Премьер-лиге, в ближайшее время может откажзаться от участия в чемпионате.

По информации газеты «Спорт день за днем», компания «Норильский никель», являющаяся на протяжении последних лет главным инвестором клуба, не смогла обеспечить бюджет даже в $12 млн (на уровне прошлого года). При этом президенту «Москвы» Игорю Дмитриеву для достойного выступления в сезоне-2010 необходимо $30 млн.

Освободившееся место в Премьер-лиги сможет занять владикавказская «Алания», ставшая третьей в чемпионате первого дивизиона. За последние четыре года «Москва» окажется второй московской командой (вслед за «Торпедо»), покинувшей российскую Премьер-лигу.

В межсезонье «Москва» уже успела продать больше половины основного состава. В «Локомотив» ушел полузащитник Дмитрий Тарасов,  Александр Самедов, Эдгарас Чеснаускис и Александр Епуряну отправились в «Динамо», защитник Гия Григалава перешел в «Ростов», защитник Кирилл Набакин — в ЦСКА . Среди покупок «Москвы» значится только одно имя — полузащитника Драгана Блатняка из «Химок».

В прошлом году футбольный клуб «Москва» подписал контракт с черногорским тренером Миодрагом Божовичем, которого до сих пор называют одним из самых перспективных специалистов, работающих в России. «Москва» на протяжении сезона-2009 боролась за медали Премьер-лиги, но в последних турах растеряла очки и уступила ЦСКА пятую строчку в таблице, дающую стопроцентное право выступления в Лиге Европы.

«Москва», правда, продолжает борьбу за Кубок России, победа в котором выводит команду в Лигу Европы. Кроме того, в случае завоевания петербургским «Зенитом» Кубка России столичный клуб также квалифицируется в евротурнир как команда, занявшая шестое место в таблице.

Если «Москва» покинет Премьер-лигу, ее соперник по четвертьфиналу Кубка России, пермский «Амкар», автоматически проходит в полуфинал. А в случае выигрыша «Зенитом» Кубка России место «Москвы» в Лиге Европы займет подмосковный «Сатурн», финишировавший седьмым по итогам чемпионата-2009.

0

29

efess написал(а):

расчитываешь, что как в 90-е вам спирт повезут?

нам спирт? ты чето путаешь -)) в 90е как раз зенит продавался всем подряд, кому за деньги, кому за спирт - вон даже Мутко тебе подтвердит!! -))

0

30

Футбольный клуб «Москва», занявший в сезоне-2010 шестое место в российской Премьер-лиге, в ближайшее время может откажзаться от участия в чемпионате.

невелика потеря имхо. но тенденция плохая. хотя Хокк наверное со мной не согласится -))

0