ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2010

Сообщений 331 страница 360 из 695

331

Вообще в целом говорить о спаде неправильно - причины везде свои, но всё в комплексе дает удручающий результат. В итоге более-менее на коне тока сами кони, особенно учитывая то усиление атаки которое их полюбому ждет летом, а также вероятные (хотя щас уже есть сомнения) три очка в поединке с Локо. При том, что игровых проблем у того же ЦСКА - вагон и маленькая тележка, и далеко не все они решаемы, т.к. являются фирменной фишкой тренера-Слуцкого. Про Спартак я писал оч много, так что повторяться не буду. Локомотив - просто сборище неплохих игроков, команды как таковой там до сих пор нет. Поэтому в ЕК предсказываю им бурный провал, а-ля времена тренерства Били-старшего с последним местом в группе с Абердином. Рубин откатился в развитии на год-полтора назад, с уходом Домингеса, и теперь при всей своей тактической выучке является лишь небольшим апгрейдом того же Нальчикского Спартака. Конечно, щас у них полный лазарет турков, но тем не менее ничья дома с Анжи это уже за гранью.. -) Зенит.. вот наверняка многие недоумевали когда практически до февраля Спалетти никаких действий не предпринимал по большому счету, селекция была необычно вялой и запоздалой и т.д. Только сливали кому не попадя в 1-2 гола, и голы забивали все, кроме номинальных нападенцев. Со стартом сезона, замечу, последнее никуда не делось! И как итог - унылая игра и 5 голов за 7 игр с командами РПЛ, включая кубок. Динамо вообще мыльный пузырь, тут даже писать особо неохота. Причем Кобелев умудрился сломать даже то, что работало - а именно братские фланги, с которых наверное Динамо 50% мячей забивало. Про тех кто сейчас из-за всей этой чехарды наверху писать пока не буду.

0

332

— 27.04.2010 00:23 —
Домингес на неделю отстранен от тренировок

Бывший нападающий «Рубина» и «Зенита» Алехандро Домингес на неделю отстранен от тренировок «Валенсии» без выплаты зарплаты, сообщает AS. Причиной этому послужил отказ исполнить указание главного тренера клуба Унаи Эмери. После субботнего матча с «Депортиво» Эмери дал задание футболистам позаниматься под руководством тренера по физподготовке, однако Домингес, недовольный тем, что не сыграл против команды из Ла Коруньи, вступил в перепалку с наставником и отказался выполнять его указания

0

333

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/04/27/0e/0e1ec01d02a8d4635dd6c47ccb54a05e.jpg

0

334

Жаль Кобелева убрали.

0

335

Рязанцев: наш футбол смотреть со стороны тяжело
Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев, который не провёл ни одного официального матча в сезоне-2010 из-за травмы ноги, признался, что на старте сезона ему тяжело смотреть на российский футбол.

"Наш футбол смотреть со стороны тяжело. Поля не то что оставляют желать лучшего – они просто ужасны. Во-вторых, меня как игрока "Рубина" беспокоит, что на первые домашние матчи команды приходит мало болельщиков. Иногда складывается ощущение, что мы не двукратные чемпионы страны, а боремся за выживание.

Если бы болельщики знали, как обидно играть при полупустых трибунах! Когда приезжаешь в Ростов или Питер, завидуешь: там полный стадион гонит вперёд и соперника, да и нас тоже. Не зря говорят, что болельщики – это 12-й игрок. У футболиста крылья вырастают, когда он видит полные трибуны. Самое главное отличие чемпионата России от Лиги чемпионов как раз в посещаемости стадиона. На лигу народ идёт, причём платит за билеты приличные деньги.

Болельщики приходят не за нас болеть, а посмотреть на других. Сейчас приедет "Зенит" или "Спартак" – и народ пойдёт. Почему так происходит, для меня загадка. Может, у меня какие-то неправильные представления о болении за свою единственную в городе команду, но, по-моему, её надо поддерживать в любом случае. Народ почему-то не понимает, что нам особенно важна поддержка, когда игра не идёт. Легко болеть, когда одна победа сменяет другую", - приводит слова Рязанцева "Советский спорт - Футбол".

0

336

— 28.04.2010 08:29 —
Черчесов может возглавить «Ростов»

Руководство «Ростова» рассматривает Станислава Черчесова в качестве основной кандидатуры на замену нынешнему наставнику команды Олегу Протасову. Перемена на тренерском мостике команды, вызванная недовольством клубного начальства как качеством игры, так и результатами, может произойти в ходе паузы в чемпионате России или еще раньше.
«Сейчас нахожусь в Австрии, но за ситуацией в российском футболе слежу, определенный интерес чувствую, – цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс». – Однако на данном этапе давать более пространные комментарии мне не хотелось бы».

Ладно динамики еще со своими комплексами и нереальными задачами, эти-то куда?? -)) Ростов пока вполне нормально в таблице располагается с 3-1-3, правда все серьезные соперники еще впереди.

0

337

Светоч вещае -

О Динамо:
Кобелев - воспитанник клуба, он выиграл бронзовые медали, но я не знаю, что выиграл Божович. Его фигура раскручена у нас, но она вызывает у меня большие сомнения. В прошлом году он проиграл концовку чемпионата.

о себе в Динамо:
Неофициально разговоры были. Многим, может быть, и хотелось бы видеть меня...

О травниках:
Мы подписываем тренера национальной сборной - человека, который уходит из бельгийской сборной. Мы приглашаем тренера, который подписывает контракт с "Днепром" и расторгает его. В этой тенденции есть нечто настораживающее. Нам, по-моему, изменяет чувство самодостаточности и порядочности. И отношение к порядочности тренеров, которых мы приглашаем

http://sport.rian.ru/sport/20100427/227453121.html

0

338

Светоч написал(а):

О травниках:
Мы подписываем тренера национальной сборной - человека, который уходит из бельгийской сборной. Мы приглашаем тренера, который подписывает контракт с "Днепром" и расторгает его. В этой тенденции есть нечто настораживающее. Нам, по-моему, изменяет чувство самодостаточности и порядочности. И отношение к порядочности тренеров, которых мы приглашаем

+много

0

339

Trampler написал(а):

— 28.04.2010 08:29 —
Черчесов может возглавить «Ростов»
Руководство «Ростова» рассматривает Станислава Черчесова в качестве основной кандидатуры на замену нынешнему наставнику команды Олегу Протасову. Перемена на тренерском мостике команды, вызванная недовольством клубного начальства как качеством игры, так и результатами, может произойти в ходе паузы в чемпионате России или еще раньше.
«Сейчас нахожусь в Австрии, но за ситуацией в российском футболе слежу, определенный интерес чувствую, – цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс». – Однако на данном этапе давать более пространные комментарии мне не хотелось бы».

"Ростов" опроверг информацию об интересе к тренеру Черчесову
Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов опроверг информацию о том, что новым главным тренером команды может стать Станислав Черчесов.

"Это настоящий бред. Не более чем выходки жёлтой прессы. Никаких переговоров с Черчесовым, либо кем-то ещё, мы не ведём. Олег Протасов является главным тренером "Ростова", - цитирует Шикунова официальный сайт донского клуба.

0

340

Спалетти размазал Слуцкого просто. У коней 1й удар в створ на 88й минуте, ололо. Тренер-победитель, чоужтам.. -))

0

341

Trampler
а Слуцкий же часто топовым командам уступает, которые сильнее его по составу - старается придумать какие-то хитрые схемы и т.п.
ну, и, конечно, только с выходом Красича что-то там стало появляться - хотя бы суета какая-то. Дзагоев по-прежнему плох, а для Хонды штрафных не было.

0

342

Пасумыч написал(а):

Дзагоев по-прежнему плох

Дзагоев в сибири жог напалмом, но в целом Слуцкий в отличие от Газзаева не умеет его правильно использовать и настраивать. А вообще конечно полное фиаско - имея очевидное преимущество с точки зрения состава не создать ни одного голевого момента по сути и в одну калитку слить игру. 0:2 это еще не самое плохое, что могло быть с конялями.

Пасумыч написал(а):

которые сильнее его по составу

конкретно сегодня этого не было, было наоборот. но слуцкий опять намудрил. вообще у них со Старковым ооочень много общего.

0

343

А у Спаллетти было слегка удивлённое лицо. Он наверняка смотрел на ЦСКА в Лиге чемпионов, да и вообще ему должны были сказать, что соперник у него сегодня будет сильный. Итальянец поверил и жестоко разочаровался, для "Зенита", пожалуй, это была самая лёгкая игра в нынешнем чемпионате.

(с) чемпионат.ру

гг -))

0

344

Питерский "Зенит", выиграв у нальчтнского "Спартака" в домашнем матче 3-1, стал единоличным лидером чемпионата России по футболу.

0

345

Данила, позволю себе не согласиться с мнением о Зените. Игра у нас отнюдь не скучная, но главное что результат есть. Скучных игр было две с Томью и Тереком, но не надо забывать, что с Тереком играли после кубкового матча с амкарам, в котором дело до пенальти дошло. В остальных играх Зенит показывает очень качественный и интересный футбол. Насчет незабивающих нападающих соглашусь, хотя Данни скорее нападающий и 3 мячика забил уже :) Но в Зените всегда забивали не только нападающие, много голов забивалось и забивается полузащитой. Кстати у многих команд Спаллетти это тоже прослеживается. Но самое главное, что ЛЧ сумел сделать - это наладить оборону, причем оборонцы все старые, а пропускает меньше, только Рубин. Так что наше первое место вполне заслуженное, учитывая, что мы сыграли со всеми записными лидерами, кроме Рубина, и всех, кроме вас :), обыграли. Правда вот с середняками играем спустя рукава, потому предстоящая игра в Перми настораживает.
Кстати насчет Нальчика, мне они очень понравились - очень грамотная команда, только физики не хватает на концовку, чем мы и воспользовались. Но на данный момент она занимает вторую строчку по праву

0

346

efess написал(а):

В остальных играх Зенит показывает очень качественный и интересный футбол.

Маловато у тебя исключений, Макс. Смотрел вашу игру с Локо - плевался, скукотищща.

efess написал(а):

Кстати насчет Нальчика, мне они очень понравились - очень грамотная команда

Они бы тебе еще больше понравились, если бы забили вам очевидный пеналь на 12й минуте, а также с 37й минуты играли бы против вас в большинстве после удаления Малафеева за игру руками вне штрафной площади -) Ну, или по крайней мере ЖК обязан был Слава 1-7 получить. Почему-то ставить пеналь в ворота нальчика при скользком счете 1-0, и тем самым убивая интригу, у Казьменки рука не дрогнула.. -) Вообще пока пиитет судей по отношению к Зениту поражает воображение, канеш.. -)
Но ничего, в следующем туре нас ждет триллер "Нальчик ждет в гости Локомотив с Сухиной" -)) Пойду пожалуй заряжу на пеналь в ворота хозяев.. -)

0

347

efess написал(а):

В остальных играх Зенит показывает очень качественный и интересный футбол

Ага, особенно против 10 сатурновцев и третьим голкипером в воротах. Страшнейшая была скукотища. Но "Зенит" всё равно в этом году станет чемпионом, всё пучком. ;)

0

348

Насчет пиетета судей соглашусь только по казьменко. Кто ему вообще доверил судить - непонятно. Пеналь не поставил - соглашусь, насчет Славы - не уверен что он играл руками - сколько повтор не смотрел - явной игры не было, в грудь мяч попал, а вот скользнул ли по рукам? Но нальчик понравился бы еси бы и поставили пеналь - очень хорошо ирали. А пеналь на керже был, тут спорить бесмыссленно, удивило зачем его только нальчанин заработал - Керж с мячом за лицевую уходил.
Насчет игры с Сатурном - с Олегом соглашусь. А вот с Локо играли нормально

0

349

efess написал(а):

Насчет пиетета судей соглашусь только по казьменко. Кто ему вообще доверил судить - непонятно.

Вас вообще в этом году часто судят т.н. "судьи после анафемы" - Егоров вон вообще дважды уже отсудил.. -)) Также чокнутый Каюмов и забаненый в первых турах Казьменко. Я чето уже подзабыл какой матч он судил, но вроде ему двойку незаслуженно влепили, и потом отменили - поэтому он собсна вас и судил, но осадочек у него думаю остался, и свистеть стал с опаской.. -))

efess написал(а):

А пеналь на керже был, тут спорить бесмыссленно

Так никто и не спорит. Просто такой же очевидный пеналь должен был быть в ваши ворота в начале.

efess написал(а):

Насчет игры с Сатурном - с Олегом соглашусь. А вот с Локо играли нормально

Макс, если по-хорошему, то вы в сумме 2.5 игры отыграли нормально - целиком с конялями, вторые таймы с обоими спартаками, и первый тайм с динамой. остальное - скука смертная, хотя запас прочности есть с другой стороны. но речь не о запасе щас.

0

350

efess написал(а):

Насчет пиетета судей соглашусь только по казьменко. Кто ему вообще доверил судить - непонятно.

Казьменко за Динамо -Томь ставили двойку, вроде.
насчёт же назначений - почему это вызывает такую реакцию уже после матчей? так же как в еврокубках, например, поставят какого-нибудь лихтенштейнца или скандинава, а потом удивляются.

по нарушению на 12й минуте - если бы поставил пенальти - вопросов бы не было. руки Малафеева на  СЭшных повторах не видно (в отличие, например, от памятной и явной игры рукой Акинфеева в матче с Лучом. а некоторые, кстати, вообще руками голы забивают). нарушения на Кержакове, возможно, и не было - повтор опять же не с той стороны я видел.
думаю, что если бы это играл не Зенит, а наш конкурент какой-нибудь, я бы сказал, что подсудили немало)

0

351

Данила, я ведь про неназначение и не спорю, был он там.

Пасумыч написал(а):

думаю, что если бы это играл не Зенит, а наш конкурент какой-нибудь, я бы сказал, что подсудили немало)

Леха ты игру что ли не смотрел? Там было абсолютно безграмотное судейство, в сторону нальчан ошибок тоже не мало было, одно неудаление Гогуа чего стоит.
Меня лично радует, что игра Зенита от игры к игре улучшается, при этом помимо внятной игры еще и результат есть :)

Отредактировано efess (2010-05-09 01:59:05)

0

352

efess
не смотрел - по радио слушал, а потом некоторые моменты в записи смотрел.

0

353

Даёшь, молодёжь!

Чемпионат России
Первенство молодежных команд
10-й тур
«Алания» (Владикавказ) - «Спартак» (Москва) — 2:10 (1:4)

Голы: Бибилов, 25 (с пенальти). Булацев, 85 — Козлов, 12. Догузов, 30 (в свои ворота). Озобич, 33. Иванников, 38, 88. Яковлев, 48. Маляка, 68. Голышев, 78, 90. Баженов, 90.

0

354

Это хоккей что ли? :)

0

355

efess написал(а):

Это хоккей что ли?

В хоккее на ЧМ-2010 столько и близко не забивают :-)

0

356

интересно, на сколько Аланию оштрафуют за скандирования болельщиков. приехал бы Фурсенко, да послушал бы их - авось бы и без зрителей матч выписали бы.

0

357

За скандирование надо наказывать - это точно, да и по телевизору не мешало бы заглушать такой шум трибун.
По моему давно пора за культуру боления браться. Чтобы боление было без драк и мата.

По самому же матчу Алания - Спартак. Это был эпический провал. 5 мячей получили (пусть один из явного офсайда, ну да ладно), не забили пенальти. Ари на поле вообще потерялся, пока он пенальти не заработал я вообще не знал, что он играет, Джанаев нервничал, Сабитов постоянно всё невпопад делал... Алания прямо команда младших братьев. В ней сегодня отличились Кержаков и Габулов.
А вот забей Саенко в первом тайме - всё бы по другому повернулось бы...

0

358

VolkanovDmitry написал(а):

(пусть один из явного офсайда, ну да ладно)

Петтай и сам понял что ложанулся, и тут же поставил левый пеналь

0

359

у Петтая там ещё был момент с возможностью поставить пенальти, но он дал за симуляцию, но это же Петтай - было бы странно, если бы он не дал карточку за симуляцию в матче.

0

360

Отличный матч выдала Алания, во  втором тайме просто раскатала Спартак, который играл как без защиты так и без нападения, да и вообще игрой это назвать было сложно. Интересно, валера себя уволит?

0