ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2010

Сообщений 631 страница 660 из 695

631

Пасумыч написал(а):

тем более в копеечном турнире, который никому не нужен

Да у тебя глаза открылись я смотрю!! -))

Пасумыч написал(а):

но это, наверное, Баскаков исправлялся за последний тур 2007го года

Да ниче он не исправлялся, просто четко знал как все должно закончиться, а тут 40я минута уже и напряги.. -)

Пасумыч написал(а):

гол Нальчика подтвердил, что ЦСКА слил ему матч первого круга, а в трёх последних играх чемпионата ЦСКА пропускает на самых последних минутах.

Да смех это все на самом деле. Еще раз могу повторить, что уверен что если в ЦСКА не произойдет катаклизмов, подобным второму году тренерства Черчесова, то они будут чемпионами 2011/2012. Всю эту драму с пропущенными на последних минутах голами я еще в 2007м прекрасно наблюдал, система однако.. -)

0

632

Trampler написал(а):

. Еще раз могу повторить, что уверен что если в ЦСКА не произойдет катаклизмов, подобным второму году тренерства Черчесова, то они будут чемпионами 2011/2012.

А что за катаклизмы на втором году тренерства Черчесова?

0

633

Trampler

Trampler написал(а):

Еще раз могу повторить, что уверен что если в ЦСКА не произойдет катаклизмов, подобным второму году тренерства Черчесова, то они будут чемпионами 2011/2012.

не спорю, что ЦСКА играет во второй половине сезона достаточно зрелищно, но эти потери очков, о которых ты тоже пишешь, скорее закономерность, чем просто невезение - никак не могут дожать соперника. да и кто знает, не уйдёт ли в начале или середине сезона Акинфеев, Вагнер или ещё кто-нибудь.

0

634

efess написал(а):

Что еще? Денисову дисквал дали 4 игры, а не 2 как Карпину? Хотя нарушение одинаковое

Ой-ой-ой, одинаковое.
Я еще не высказывался на эту тему, как-нибудь напишу обязательно.

0

635

Долго думал, куда эту ссылку выложить - ЧР2010 или юмор.
В статье рассказано о том, куда можно расти нашему чемпионату.
"Анжи" и "Тереку" посвящается

0

636

Sharoff написал(а):

Ой-ой-ой, одинаковое.

Нарушение одинаковое. Да вот ответственность разная, у кого ее больше тот и получает по шапке сильней. Получается, что рядовой игрок котируется выше тренера и даже гендиректора? По определению у Карпина мозгов больше должно быть, а практика показала, что их нет ни у Карпина ни  у Денисова. Ведь кто зачинщик так, официально, и не установили. Денисов пнул мяч, Карпин что-то ему сказал Денисов ответил - кто виноват? - оба

0

637

efess написал(а):

Нарушение одинаковое. Да вот ответственность разная, у кого ее больше тот и получает по шапке сильней. Получается, что рядовой игрок котируется выше тренера и даже гендиректора?

Макс, не неси ахинею. Я заявлю какого-нить имбицила-неумеху и он в первом туре подойдет и обложит тебя, тренера главного, в три этажа - отвечай и дисквалься нафиг, игр на 6, а лучше на 10 ибо ответственность разная - справедливый размен -) Если ты удосужился бы внимательно прочитать вердикты то заметил бы что зачинщиком и провокатором признается именно Денисов, а не Карпин, и что в принципе Карпина вообще могли не наказывать, ага -)

0

638

Данила там написано про провокацию, думаю потому что отсчет момента начали с  пинка по мячу Денисова. Карпин как умный человек мог просто не отреагировать, он же что-то сказал Денисову и явно не очень приятное.
а имбицилу я бы и отвечать не стал, по крайней мере на работе, чтобы его утихомирить для этого, в данной ситуации, судья был

Trampler написал(а):

Карпина вообще могли не наказывать, ага -)

Это с какого перепугу? Он нарушил те же статьи, что и Денисов 3, 31 и 33 сделав то же самое, если читать формулировку

0

639

efess написал(а):

Это с какого перепугу? Он нарушил те же статьи, что и Денисов 3, 31 и 33 сделав то же самое, если читать формулировку

"Кто первым встал - того и с поля." Правильный принцип щетаю, чай не хоккей а футбол. Карпина можно обвинять только в нарушении предела допустимой самообороны -)

0

640

Trampler написал(а):

в нарушении предела допустимой самообороны -)

У нас за это сажают вообщето

+1

641

Trampler написал(а):

efess написал(а):
Нарушение одинаковое. Да вот ответственность разная, у кого ее больше тот и получает по шапке сильней. Получается, что рядовой игрок котируется выше тренера и даже гендиректора?
Макс, не неси ахинею. Я заявлю какого-нить имбицила-неумеху и он в первом туре подойдет и обложит тебя, тренера главного, в три этажа - отвечай и дисквалься нафиг, игр на 6, а лучше на 10 ибо ответственность разная - справедливый размен -)

это только с той призмы, если ты этого имбицила не провоцируешь весь матч, не ругаешься матом и т.д. и т.п. Если в ответ на брошенное оскорбление ты его игнорируешь и уходишь, а так сделал бы именно здравомыслящий человек. Вот представь что я на этом форуме начинаю поливать тебя грязью - хочешь сказать у тебя единственный выход это ответить мне тем же? Не думаю что ты так поступишь -) Есть куда более рациональные способы решить данный вопрос. Карпин его рационально не решил -) или не захотел что опять же не делает ему чести

0

642

Trampler написал(а):

Карпина можно обвинять только в нарушении предела допустимой самообороны -)

улыбнуло -)

0

643

efess написал(а):

У нас за это сажают вообщето

Улыбнуло дважды -)

0

644

Рабинер о симуляциях после матча Зенит - Спартак в 2001 году:http://www.sport-express.ru/newspaper/2001-07-02/2_3/

Долго размышлял, стоит ли браться за эту главу - в особенности после того, как "Зенит" забил два мяча и пенальти, назначенный арбитром Сухиной и реализованный Парфеновым, не стал решающим для результата матча. Слишком уж сложен и неоднозначен вопрос об умышленном зарабатывании пенальти, и мучит он далеко не первое поколение болельщиков. Виталий Старухин, Владимир Гуцаев, Сергей Кирьяков - все они слыли спецами по правдоподобным падениям в чужой штрафной. И всякий раз не утихали споры, суть которых сводилась к одному - оправдывает ли цель средства? Спорят и теперь - в применении к Егору Титову.

Скажу сразу: после многократного просмотра видеозаписи я ни на мгновение не сомневаюсь, что судья был искренен в своем решении. Падение Титова после единоборства с Овсепяном было настолько убедительным, что только внимательнейший глаз мог зафиксировать: падать капитан "Спартака" начал чуть раньше, чем вошел в контакт с защитником.

С этого момента обстановка на трибунах "Петровского", до того накаленная исподволь, взорвалась: полетели наполненные водой бутылки, фанат с голым торсом выскочил на поле и едва не добрался до Сухины (его еще до милиции успел перехватить Парфенов), трибуны начали хором обвинять арбитра и - "рука Москвы"! - Вячеслава Колоскова в нетрадиционной сексуальной ориентации, а зенитовские и спартаковские хулиганы, расположившиеся за воротами в соседних секторах, принялись забрасывать друг друга всем, что попадалось под руку, - пластиковыми креслами и даже железными скамейками. А в адрес Титова понеслись реплики: "Убейте балерину!"

Не склонен ни в чем оправдывать вандалов, но прав, наверное, философ, утверждавший: ничто не возникает из ничего. Кирьяков когда-то доказывал мне, что в провоцировании 11-метровых нет никакого криминала: мол, это игра, в которой можно и схитрить, а на то, чтобы отделять зерна от плевел, существует арбитр. Простая и удобная позиция, избавляющая от такого пережитка прошлого, как муки совести.

Егора Титова я знаю не только как хорошего игрока (в Санкт-Петербурге, кстати, он сыграл очень хорошо), но и как спортсмена в высоком понимании этого слова: он и мяч в добавленное время матча с "Торпедо", увидев травму соперника, при счете 0:2 выбивал, и к соперникам из "Сокола" после кубкового 1:3 прямо на поле подходил со словами: "У вас отличная команда!" Но умение капитана "Спартака" красиво обманывать судей в чужой штрафной мне, не скрою, неприятно. В том числе потому, что его предшественник на этом посту Игорь Нетто мог во время чемпионата мира подойти к арбитру, засчитавшему гол нашей сборной, и указать ему, что мяч прошел сквозь сетку сбоку от ворот...

0

645

Пасумыч
+100000000!

0

646

Зенитчики, вы похоже упустили суть прикола -) Разве кто-то тут писал про то что левые пенали получают исключительно зенитовцы, а все остальные в белом, или что Лазович - нехороший человек именно потому что заработал левый пеналь? Вы бьете мимо цели, суть поста была в том, что ПОКАЗАТЕЛЬНО и ПРИКОЛЬНО что свой золотой гол зенит забил столь великолепным образом - я вижу в этом некую аллюзию на ход и борьбу в этом чемпионате целиком, символ выраженный видеорядом -)

0

647

Trampler написал(а):

что ПОКАЗАТЕЛЬНО и ПРИКОЛЬНО что свой золотой гол зенит забил столь великолепным образом

ПОКАЗАТЕЛЬНО и ПРИКОЛЬКО Рубин забивал "бронзовый" мяч в 2003 в ворота немотивированного ЦСКА усилиями Евсикова или "серебряный" гол Локо в 2001 в добавленное время в ворота немотивированного Спартака.
здесь ЗАБАВНО, но не более.

0

648

Trampler написал(а):

Зенитчики, вы похоже упустили суть прикола -) Разве кто-то тут писал про то что левые пенали получают исключительно зенитовцы, а все остальные в белом, или что Лазович - нехороший человек именно потому что заработал левый пеналь? Вы бьете мимо цели, суть поста была в том, что ПОКАЗАТЕЛЬНО и ПРИКОЛЬНО что свой золотой гол зенит забил столь великолепным образом - я вижу в этом некую аллюзию на ход и борьбу в этом чемпионате целиком, символ выраженный видеорядом -)

поправочка один из пяти золотых голов

0

649

Russian football написал(а):

один из пяти золотых голов

ну, наверняка имеется в виду, что без этого гола Зенит бы ни разу не смог распечатать ворота грозного Ростова, который в шести последних матчах набрал целое одно очко (!)
ведь это только со Спартаком Ростов нарушает правила в своей штрафной, да и то из двух раз только один пенальти дают.

0

650

Пасумыч написал(а):

ну, наверняка имеется в виду, что без этого гола Зенит бы ни разу не смог распечатать ворота грозного Ростова, который в шести последних матчах набрал целое одно очко (!)

да, скорее всего Ростов бы нас разгромил со счетом 5-0, слава Баскакову слава -))

0

651

Russian football написал(а):

поправочка один из пяти золотых голов

Победный гол вообще-то один в любом неничейном матче, матчасть не даст соврать! -)

0

652

Trampler написал(а):

Победный гол вообще-то один в любом неничейном матче, матчасть не даст соврать! -)

тогда уж наверное победным был второй гол, так как после пенальти характер действий Зенита особо не изменился - все так же нервничал, терял мяч.

0

653

Trampler
Если отойти от концепции многих форумчан что весь чемп куплен, то есть ведь и другие рациональные объяснения неважной игры зенита в последних матчах:
1. Физическая усталость
2. Психологическая усталость (последние проигрыши прямым конкурентам можно смело занести в этот пункт)
3. Груз ответственности когда нужно сделать всего один шаг до того же чемпионства - этого требуют и болельщики что тоже давит на игроков
4. Слабая селекция в обороне
5. Все эти факторы вместе взятые

0

654

ОАО "Газпром" станет партнером "Волги", оформившей по итогам сезона-2010 в первом дивизионе путевку в премьер-лигу. Как сообщает официальный сайт нижегородцев, о начале сотрудничества между компанией и футбольным клубом объявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на торжественном собрании в честь 50-летия ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" в присутствии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Также Миллер поздравил всех нижегородских болельщиков с выходом "Волги" в элитный российский дивизион.

по-моему, это очень смешно :D

0

655

7 фактов о матче «Терек» – «Анжи»

Матч «Терека» и «Анжи» явил собой образец подлинного футбольного спектакля, в лучших традициях концовок чемпионата России. 7 главных его фактов – в досье Sports.ru.

1. Общий объем ставок на этот матч только у одного букмекера – биржи ставок Betfair – превысил 2,1 млн долларов. Это примерно в 800-1000 раз больше средней ставки на матчи российского чемпионата и абсолютный рекорд нынешнего сезона. Предыдущий рекорд был установлен накануне матча «Терек» – ЦСКА (это было первое домашнее поражение грозненцев в сезоне) – около 1,1 млн долларов.

2. Другие западные букмекеры отказались принимать ставки на этот матч, а российские выставили коэффициенты, делающие явным фаворитом матча «Анжи». Ставки на победу гостей принимались из расчета 1,15-1,22 (такие коэффициенты обычно бывают, когда фаворит принимает безнадежного аутсайдера дома), на победу «Терека» – из расчета 7 к 1 или 8 к 1.

3. «Терек» вышел на матч без нескольких ведущих легионеров – Эктора Бракамонте и Антонио Феррейры, хотя ни травм, ни дисквалификаций накануне этой игры у них не было. Также на матч не вышли ведущие форварды «Терека» Шамиль Лахиялов и Шамиль Асильдаров.

4. Даже когда «Терек» повел в счете, коэффициенты на победу «Анжи» не превышали 1,35.

5. Непосредственно перед матчем с «Анжи» на официальном сайте «Терека» закрыли фанатскую гостевую.

6. Президент клуба Рамзан Кадыров, почти не пропускающий домашних матчей «Терека», на сегодняшнем не присутствовал.

7. В 13-секундном послематчевом комментарии главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный, отводя глаза от телекамеры, 3 раза сказал слово «млин».

6 фактов о матче «Алания» – «Терек»

Борьба за выживание в премьер-лиге попонила золотой фонд лучших матчей чемпионата России еще одним подлинным спектаклем. На этот раз «Терек» одарил тремя очками горячо нуждавшуюся в них «Аланию».

1. Еще за 4 дня до начала игры результат матча «Алания» – «Терек» представлялся букмекерам самым предопределенным в 29-м туре. Букмекеры практически не сомневались в победе хозяев (1,2). Ставка даже на ничью в этом матче позволила бы увеличить сумму в различных букмекерских конторах в 6-7 раз, ставка на победу гостей – в 7-9 раз.

2. Несмотря на низкие коэффициенты, многие уверенно ставили на победу «Алании», отчего непосредственно перед игрой коэффициенты на ее победу упали до 1,1. Даже в матчах, когда разница в классе команд составляет несколько порядков, коэффициенты на фаворита обычно выше. Например, когда в недавнем матче Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» принимал «Бурсаспор», ставки на победу «МЮ» принимались с коэффициентом 1,22.

3. Даже непосредственно после того, как «Терек» на 45-й минуте повел в счете, букмекеры, принимающие ставки по ходу матча, продолжали считать «Аланию» фаворитом. Впрочем, коэффициенты на ее победу подрасли, и не менее половины из 500 000 долларов, поставленных на этот матч на бирже ставок Betfair, поставлены по ходу матча.

4. «Терек» набрал лишь 1 очко в 6 последних матчах. Для «Алании» это первая волевая победа в сезоне. Победа «Анжи» над «Тереком» в минувшем туре стала для махачкалинцев также первой волевой.

5. Ключевой победы, значительно поднявшей шансы «Алании» на выживание в премьер-лиге, команда добилась, не получив ни одной желтой карточки и совершив лишь 11 фолов.

6. За 27 секунд послематчевого интервью главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный успел дважды опровергнуть договорной характер сегодняшней встречи (хотя никто его об этом не спрашивал) и 6 раз ввернуть слово «мля». Вдвое больше, чем неделю назад после матча с «Анжи».

Жаль, пока нет видео с Байдачным :)))

0

656

Митрич написал(а):

были высланы 3 матча
Алания - Терек 2-1 +++
Рубин - Зенит 2-2 --- Не понятно как рубин не смог забить, ему много шансов давали.
Анжи - Сатурн 1-2 должна была быть ничья, анжи не смог просто забить.

ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы............................................

0

657

0

658

Голы то ничешные, особенно второй, тоько Зенит в такой ситуации мяч выносил из штрафной в Казани, а вот Терек нет :)

0

659

Респект Гинеру за матч в Химках. Зияющие пустоты на 18-тысячных трибунах в принципиальнейшем матче. Даже на конюшенской фан-трибуне за воротами. Вот уж действительно удалось полностью создать неповторимую атмосферу домашних матчей великого клуб-клуба.

0

660

Пасумыч написал(а):

ОАО "Газпром" станет партнером "Волги", оформившей по итогам сезона-2010 в первом дивизионе путевку в премьер-лигу. Как сообщает официальный сайт нижегородцев, о начале сотрудничества между компанией и футбольным клубом объявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на торжественном собрании в честь 50-летия ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" в присутствии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Также Миллер поздравил всех нижегородских болельщиков с выходом "Волги" в элитный российский дивизион.
по-моему, это очень смешно

Да уж, будет еще смешнее если через два года Волга выйграет Лигу Европы или переименуется  в "Волгазпром"... мани мани все решают -как не крути

0