ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2010

Сообщений 91 страница 120 из 695

91

Как известно, один из видных руководителей красноярского края уехал работать на Кавказ. Одновременно с тнм акционеры клуба решили отказаться от финансирования Москвы, а владикавказская "Алания" начала готовится к Премьер-лиге. (С) Алексей Сафонов, агент

0

92

Все интересней

По данным "СЭ", в ближайшее время "Москва" останется командой премьер-лиги. В то же время сегодня в результате двухчасового совещания в офисе клуба с участием нового директора "горожан" Владислава Плотникова и его предшественника Игоря Дмитриева, который теперь занимает пост в управляющей компании "Спортивные проекты", курирующей спортивные направления "Норильского никеля", начато уведомление абсолютно всех сотрудников "Москвы" о грядущем увольнении. При этом решение о сохранении прописки в премьер-лиге не окончательное, и возможны любые варианты развития событий.

0

93

Уже включили некомерческие рычаги, ну не дадут им потонуть, пусть кавказцы обломятся :)

0

94

efess написал(а):

Уже включили некомерческие рычаги, ну не дадут им потонуть, пусть кавказцы обломятся :)

Нонсенс вообще! Пускай это и резиновая женщина, но даже с ней у наших местячковых секс-гигантов не особо получалось)

0

95

про объединение Крыльев и Москвы смешно)))

"ФК Москва" (Самара) :D

0

96

Норникелю стоило бы поступить как аналог с Химками. Дать минимум средств, выставить дублёров. И благополучно занять последнее место. Потом то же самое провернуть в 1-ой лиге. А потом и самоуничтожиться можно))

0

97

Могли распродать полкоманды - денег бы на сезон точно хватило. Интересно, а ведь Москва претендует на игру в Европе - для норникеля видать именно этот момент наиболее напряжен ибо доп расходы :)
А пр объединение с КС - ну так все равно получится что либо одни либо другие исчезают, не будет же одна команда за двоих играть :)

0

98

РФПЛ объявила, что на основании заявления руководства "Москвы" и в соответствии с уставом премьер-лиги столичный клуб прекращает свое членство в ней на добровольной основе. Таким образом, в случае принятия соответствующего решения исполкомом РФС место "Москвы" займет "Алания".

В соответствии с п. 8.5 устава член РФПЛ вправе по своему усмотрению в любой момент выйти из состава премьер-лиги. При этом желающий выйти из ее состава подает на имя президента премьер-лиги письменное заявление с указанием причин выхода. РФПЛ подтверждает, что данные требования устава были соблюдены, то есть "Москва" реализовала свое право, закрепленное в вышеуказанной статье устава.

Согласно п. 4.5.3. регламента чемпионата России, клубы премьер-лиги, не получившие лицензию РФС или отказавшиеся от участия в чемпионате, к чемпионату не допускаются. Решением исполкома РФС по согласованию с РФПЛ и ПФЛ они могут быть заменены на другие клубы первого дивизиона, чьи команды заняли наиболее высокие места в итоговой турнирной таблице прошедшего сезона при условии получения ими лицензии РФС на участие в чемпионате в соответствующий период времени.

0

99

Ждем РФС

0

100

Как стало известно "СЭ", РФПЛ даст добро на участие самарской команды в турнире премьер-лиги. Завтра будет рассмотрена заявка "Крыльев Советов" на участие в чемпионате-2010. По информации, полученной сегодня вечером "СЭ", у самарского клуба не должно возникнуть проблем с прохождением процедуры лицензирования. Таким образом, "Крылья" получат официальное разрешение на участие в стартующем 12 марта турнире.

0

101

И где же товарищ Рабинер, а? -)

0

102

А что с ним?

0

103

efess написал(а):

А что с ним?

Ну как бы пора опус писать очередной, "Как убивали ФК"Москва"", тем более что тут действительно сей криминальный факт имеет место в отличие от остальной мишуры.

0

104

Ну не убивали, а убили

0

105

Что сказать вам, москвичи, на прощанье…
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/372287

0

106

Я на эту тему почему-то сразу вспомнил репортаж про детскую школу ФК Москва и как там детишки тренируются и вот куда все это теперь... :(

0

107

Насколько я знаю со школой не растаются ибо она деньги приносит, а вот ФК Москва - затратный проект, его и списали дабы облегчить ведомость

0

108

efess написал(а):

Насколько я знаю со школой не растаются ибо она деньги приносит, а вот ФК Москва - затратный проект, его и списали дабы облегчить ведомость

Если школа денег приносит, то это скорее всего плохая школа, потому как на деньгах родителей держится. вот со стороны как-то так кажется.

0

109

МЯСник написал(а):

Если школа денег приносит, то это скорее всего плохая школа, потому как на деньгах родителей держится. вот со стороны как-то так кажется.

Бюджеты клубов строятся на бабках за атрибутику некисло на западе - это же не плохо? Благотворительность что ли нужна? Не то время. Проходили уже, чем закончилось? Всё тем же Рынком.

0

110

magadanez написал(а):

Бюджеты клубов строятся на бабках за атрибутику некисло на западе - это же не плохо?

:) Костя, сними розовые очки. Таких клубов на пальцах одной руки можно посчитать.

Отредактировано МЯСник (2010-03-02 22:56:49)

0

111

Не одной атрибутикой живы клубы - это лишь одна из статей доходов причем совсем не большая.

МЯСник написал(а):

Если школа денег приносит, то это скорее всего плохая школа, потому как на деньгах родителей держится. вот со стороны как-то так кажется.

За все платить надо и если она приносит доход, то это не означает что она плоха

0

112

efess написал(а):

За все платить надо и если она приносит доход, то это не означает что она плоха

Естественно, все зависит от точки зрения. Для владельца конечно не плоха :) Под доходностью, я прежде всего, понимаю доход от продажи футболистов который перекрывает расходы на его становление. У школы кепок очень маленькая история чтобы вложения приносили дивиденды (такого рода), иначе это просто спортивный кружок с раскрученным именем.

0

113

Маленькая история не означает маленькие возможности. никто им не мешал переманить ребят из других школ. Ведь не секрет, что отдельные мальчишки за школу не платят - это особо отмеченные тренерами, их учебу оплачивают те, у кого таланта нет, зато есть деньги

0

114

efess написал(а):

Маленькая история не означает маленькие возможности. никто им не мешал переманить ребят из других школ. Ведь не секрет, что отдельные мальчишки за школу не платят - это особо отмеченные тренерами, их учебу оплачивают те, у кого таланта нет, зато есть деньги

Это все теория и домыслы, а фактически что мы имеем?

0

115

По легионерам - без изменений:

Также участники заседания рассмотрели вопрос о трактовке термина "легионер". Было отмечено, что ранее эта тема стала предметом консультаций, проведенных в УЕФА. По итогам обсуждения принято решение в 2010 году не вносить изменений в трактовку термина "легионер". При этом сохранится прошлогодняя квота на количество легионеров, выходящих на поле в этом году. В матчах Росгосстрах-чемпионата России среди клубов премьер-лиги – 6 футболистов, в матчах чемпионата России среди клубов первого дивизиона – 3 футболиста, информирует официальный сайт РФС.

0

116

Оно может и к лучшему.
Я хоть и не поддерживаю, когда легионерами не считаются те, кто не могут за сборную России играть, но те изменения, которые иногда фигурировали (типа отказа от своей сборной), нагоняли опасения анархии в трактовках))))
Идеальной системы не изобрести. Вопрос скорее вызывает общее количество, а не отдельные исключения - не так уж их и много

0

117

Адекватным  людям все понятно, да только сколько их там?  а насчет новой трактовки согласен -бред

0

118

Главного я смотрю так и не уловили.. -) А абсолютно зря!

12.02.2010 РФПЛ внесла изменения в трактовку понятия «легионер»
На заседании РФПЛ отменили ранее действующее определение «легионера», сообщает rusfootball.info .
Вместо понятия «легионер — футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ» будет введено новое определение: «легионер — футболист, не имеющий права выступать за сборную России». Окончательное решение должно быть утверждено завтра, 13 февраля, на исполкоме РФС.

15.02.2010 Карпин назвал абсурдом изменение формулировки понятия "легионер"
Главный тренер "Спартака" прокомментировал решение РФПЛ изменить трактовку понятия "легионер" для игроков, выступающих в чемпионате России. По новой трактовке, легионерами не считаются иностранные футболисты с российским паспортом, отказавшиеся от выступлений за свою национальную сборную.
"Как бы не поступил исполком РФС в этой ситуации, данное решение я все равно буду считать полным абсурдом. Если честно, даже комментировать это не хочется... А что до возможных последствий, то я предполагаю большое количество судебных исков со стороны ряда клубов по причине такой странной формулировки понятия "легионер", - приводит слова Карпина "Спорт сегодня".

15.02.2010 Карпин: "Жевновым мы не интересуемся"
— Вратарем "Москвы" Жевновым, как говорят, интересуются три клуба премьер-лиги. "Спартак" один из них?
— Нет. Жевновым мы не интересуемся.
— Почему?
— Он иностранец (Жевнов получил российский паспорт, но он играет за Белоруссию и в случае принятия поправки к действующему лимиту, если не откажется от выступлений за сборную, будет считаться легионером. – Прим.). У нас есть свой вратарь-иностранец – Стипе Плетикоса. С тем же успехом в воротах может стоять и он.

23.02.2010 «Зенит» подписал Жевнова
Питерский «Зенит» заключил контракт с 28-летним голкипером футбольного клуба «Москва» Юрием Жевновым, сообщает Радио «Зенит».
Соглашение с вратарем сборной Белоруссии рассчитано на 4 года.
«Зенит» сделал мне более конкретное предложение. Кроме того, мне всегда нравились игры на «Петровском» - каждый раз полный стадион и потрясающая атмосфера. Думаю, эти факторы и сказались на моем переходе в клуб», - сказал Жевнов.

09.03.2010 РФС оставит прежним понятие "легионер"
Сегодня в Доме футбола президент РФС Сергей Фурсенко провел заседание бюро исполкома, на котором участниками заседания был рассмотрен вопрос о трактовке термина "легионер".
Было отмечено, что ранее эта тема стала предметом консультаций, проведенных в УЕФА. По итогам обсуждения принято решение в 2010 году не вносить изменений в трактовку термина "легионер".
При этом сохранится прошлогодняя квота на количество легионеров, выходящих на поле в этом году. В матчах Росгосстрах-чемпионата России среди клубов премьер-лиги – 6 футболистов, в матчах чемпионата России среди клубов первого дивизиона – 3 футболиста, информирует официальный сайт РФС.

Ловко, не правда ли? -)

0

119

Опять приступ паранойи? Жевнова мы собирались покупать еще в конце сезона, но пока Москва была цела он переходить не хотел, только не говори, что мы спициально Москву слили ради Жевнова

0

120

efess написал(а):

Опять приступ паранойи? Жевнова мы собирались покупать еще в конце сезона, но пока Москва была цела он переходить не хотел, только не говори, что мы спициально Москву слили ради Жевнова

Москву слили не вы, хотя если поглубже копнуть.... -))
А по поводу вышенаписанного - там совершенно четко, просто белыми нитками прослеживается тезис-пословица "владеющий информацией владеет миром". В том, что когда вы покупали Жевнова вам было известно что понятие легионера пересмотрено не будет (в отличие от Карпина того же) - я ни капли не сомневаюсь. Но что еще больше напрягает, я не могу со 100% уверенностью заявить что окажись вдруг Жевнов у нас решение по легионерам не поменялось бы - линия вполне четкая просматривается, зачем это отрицать? -)

0