ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОЕ-12. Перспективы.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Теперь всем предлагаю высказаться по поводу целесообразности / интересности / изменения правил / регламента турнира в этой теме.

0

2

Ну что же, буду первым, раз я этот турнир проводил.

В целом мне турнир понравился, и мне хотелось бы, чтобы он прижился у нас на форуме, но есть нюансы.

Специфика
1) Длительность турнира - больше года
2) Большие промежутки между игровыми днями, однако...
3) ... игровые дни обычно спаренные

"+"
Единственный турнир, где прогнозируем матчи сборных команд, что даёт возможность следить за тем, что происходит в мире сборных.

"-"
1) Проблемы, связанные с самой спецификой турнира:
1.1) Большие перерывы между группами туров, что ведет к тому, что кто-то может забыть про турнир и пропустить тур...
1.2) ... однако с субботы по среду может быть сыграно до четырех туров + матчи на кубок...
1.3) ... что ведет к тому, что пропустивший один тур пропускает четыре и выпадает из борьбы вообще...
1.4) ... а всем остальным приходится прогнозировать уйму матчей
2) Моя задумка по ведению сразу четырех номинаций, увы, провалилась. Во-первых, по-моему, она не получилась показательной и достаточно интересной. Во-вторых, без автоматизации это был большой гемор по подсчету и выдаче результатов особенно всилу специфики турнира.
3) Достаточно маленькое количество участников по сравнению с остальными турнирами (ЧР, ФПЕЧ).
4) Идея проведения Кубка провалилась по двум причинам - из-за пункта 3) и пункта 1.2) - очень много матчей. Никому он оказался не нужен и особо не интересен, особенно с учетом того, что с матчи кубка либо игрались по тем же матчам, что и в чемпионате, либо по матчам лидеров групп с аутсайдерами.
5) Южноамериканские матчи с одной стороны интересные, так как абсолютно непредсказуемые, в отличие от Европы, с другой стороны - все начинаются, когда большинство уважающих себя россиян спят. По этой причине, следить - даже через инет-трансляции за ними было невозможно.

Теперь моё предложение по удалению минусов :)
1) Мысль такая - по вздохам я так понимаю, что большинству прогнозавров было тяжко прогнозировать порой от 24 до 36 игр за "уикендбегин" (суббота - среда). Это действительно тяжко. Мне в свою очередь из-за того, что решил сделать двухкруговой турнир + кубок пришлось перед каждой такой группой туров усиленно сначало верстать программу, потом считать, а что самое сложное - выдавать результаты. Также по этой причине пришлось включать матчи, в которых исход был известен за 2 года до их проведения - где суть была угадать результат. То есть, например, играют за уикенд 28 матчей, а мне надо оставить 24... Предлагаю уменьшить число туров - раз (сама формула - кол-во кругов, и т.п. зависит от кол-ва участников). Тем самым проводить один тур в субботу и один в среду. Итого - два. В каждом из них выбирать "сливковые" матчи (8 или 10).
2) Достаточно оставить Чемпионат + Личный Зачет или автоматизировать всё на хрен :)
3) В прямой зависимости от решения первой проблемы, кмк... Пункт 1) надо реформировать так, чтобы привлечь как можно больше участников.
4) Также зависит от решения первой проблемы. При кол-ве участников менее 16 проводить не следует. В противном случае, если сделать так, как я предлагаю в чемпионате, то можно провести Кубок по матчам, отличным от Чемпионата, но не самым скучным. Чтобы не было тяжело прогнозировать кубок, предлагаю проводить не два матча в стадии, а один из двух таймов по 4-5 матчей в каждом.
5) Не знаю... Жду предложений - я бы по ним проводил Кубок, например!

Что-то в этом духе...

0

3

Отличная саморегуляция, Саш! Готов согласиться, даже несмотря на то, что Юж. Америку исключишь. Можно, кстати, кубок по ней играть) Будут более оригинальные мысли, отпишусь)

0

4

А зачем Америку исключать? А матчи с заведомым результатом можно заменить играми в Азии или Африке, я когда обзоры делал много интересного накапывал. Или Чемп по Евро а Кубок по Америке, Азии  и Африке

0

5

Блин, написал, а потом заголовок темы прочел :) Отборочные то к Евро :) Хотя ведь и чемп африки и Чемп Америки будут же проводиться? Может их тоже включить :) для расширения кругозора :)

Отредактировано efess (2009-11-20 03:29:33)

0

6

Саша, я готов с тобой согласиться :)

З.Ы. Южную Америку нафиг.... кто хочет пусть кубок гоняет  :D

0

7

Я за кубок! в остальном Сашу поддерживаю

0

8

magadanez написал(а):

Можно, кстати, кубок по ней играть)

efess написал(а):

а Кубок по Америке, Азии  и Африке

МЯСник написал(а):

Южную Америку нафиг.... кто хочет пусть кубок гоняет

Еще послушаем, кто чего напишет, но я ведь тоже так и написал в предложениях - Кубок по Южной Америке играть + можно выбирать наиболее интересные матчи из других регионов, как Дэн в ФПЕЧе делает. И из Африки, и из Азии, и из Центрально-Северной Америки тоже... Правда там проблема другая - с датами - они не всегда совпадают с матчами Европы + Южной Америки... А интересные матчи там есть. Факт.

0

9

efess написал(а):

Отборочные то к Евро

Да, тут турнир придётся подумать как назвать :)

0

10

А ЧМ-2010 будем прогнозировать?

В принципе я за 1-1,5 тура  день, то есть 2-3 тура за субботу-среду. (1 тур можно разбить на таймы)
В ОЧЕ-2012 будет где-то 24 матча в день. И на чемпионат хватит и на кубок.

0

11

Куда без ЧМ то ребят? Такое не пропускают!

Отредактировано magadanez (2009-11-20 16:38:25)

0

12

VolkanovDmitry написал(а):

А ЧМ-2010 будем прогнозировать?

Конечно, ЧМ будет, но это совсем другой турнир. Я бы его играл как ЛЧ, только по старому варианту подсчета - 1, 2, 3, 4.
Но эта тема посвящена обсуждению следующего Отборочного Цикла!

0

13

magadanez написал(а):

Куда без ЧМ то ребят? Такое не пропускают!

Скажи это нашим сборникам!

+1

14

VolkanovDmitry написал(а):

Скажи это нашим сборникам!

Так подумать, совокупная стоимость игроков Словении и клубы, которые они представляют.. Походу у меня начался отходняк с осознанием того, что произошло..

0

15

Ну вы хватили o.O  Давайте уж заодно и ОЧМ-2014 обсудим  :cool:

0

16

:) Просто пока придание свежо предлагается высказать свои мысли по улучшению турнира!

0

17

верно, потому как перед самыми отборочными обсуждать будет поздно

0