ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по ЧМ-10 » Обсуждение правил турнира "Состав сборной"


Обсуждение правил турнира "Состав сборной"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Yero написал(а):

Правила турнира "Состав сборной".
1. В каждом туре участник указывает список из 11 игроков на очередную календарную игру сборной России в отборочном турнире ЧМ-10.
Например:
Акинфеев
Янбаев
Колодин
Игнашевич
Анюков
Семак
Семшов
Торбинский
Жирков
Павлюченко (2)
Аршавин (1)
2. За каждого угаданного игрока, если он выходит в основе, участнику начисляется 1 очко, если только на замену - плюс 0,5 очка.
3. В скобках после фамилии того или иного игрока можно указать прогнозируемое число забитых этим игроком голов.
4. За каждый угаданный гол участник получает 1 очко, не угаданный - минус 0,5 очка. Например, в нашем случае, участник сделал прогноз: Павлюченко (2), Аршавин (1). Если на самом деле Роман забьёт 1 гол, значит, участник получает бонус 0,5 очка (+1, -0,5). Если Аршавин забьёт гол в этом матче, то участник получит одно бонусное очко, если не забьёт, то получит пол-очка штрафа.
5. За полностью угаданный стартовый состав начисляется бонус: 2 очка.
6. Принять участие в турнире может любой зарегистрированный участник форума.
7. Прогнозы принимаются до полуночи дня, предшествующего матчу. Время московское.
8. Изменения в прогнозах допускаются также до полуночи дня, предшествующего матчу, по московскому времени.
9. Двусмысленные случаи (например, не указанное имя одного из однофамильцев или братьев) судятся в наихудшую для участника сторону.
10. Победителем становится участник, набравший наибольшее количество очков по сумме всех туров. Всего туров будет 10 или 12 (последний вариант возможен только в том случае, если наша сборная попадёт в стыковые матчи отборочного турнира.

А если  участник сделал прогноз: Павлюченко (1) а Рома положил 4? -))

0

2

Trampler написал(а):

А если  участник сделал прогноз: Павлюченко (1) а Рома положил 4? -))

Ну, естественно, он получит ровно одно бонусное очко, потому что угадал только один гол.

0

3

Давайте внесём в регламент изменение. Прогноз делать не за сутки а за три делать. А то прочитали кто в синих манишках в двусторонке играл и все один и тот же состав написали...

Отредактировано VolkanovDmitry (2008-09-10 00:00:35)

0

4

VolkanovDmitry написал(а):

Менять прогноз не буду. Давайте внесём в регламент изменение. Прогноз делать не за сутки а за три делать. А то прочитали кто в синих манишках в двусторонке играл и все один и тот же состав написали...

Это редкий случай, и то потому, что у сборной был такой большой сбор перед Уэльсом. Перед следующей игрой, с Германией, сбор будет очень коротким, и там у Хиддинка с компанией не будет так много времени, чтобы распределить манишки...

0

5

за три дня делать - это вообще жестоко, особенно, если идут сдвоенные матчи суббота-среда.
к тому же за три дня можно не успеть или забыть - будет обидно.
по поводу манишек - у Хиддика, кажется, уже давно так. с момента его прихода в сборную.

0

6

вообще если по-хорошему систему надо стабилизировать, чтобы не было явного дисбаланса как сейчас. но это разве что со следующих турниров. Замечания по балансу у меня два:
1. Должна быть возможность указывать авторов голов даже несмотря на то, что по мнению участника, футболист не попадет в стартовый состав. Сегодняшний пример Великого По - лишнее тому подтверждение.
2. Штрафовать надо за любое количество неугаданных голов, а не только если человек указал больше, чем забил футболист. Если футболист забил, а участник не поставил ему гол, то совершенно очевидно что он должен быть оштрафован на полбалла аналогично ситуации с поставленным, но не забитым голом.

0

7

Trampler написал(а):

2. Штрафовать надо за любое количество неугаданных голов, а не только если человек указал больше, чем забил футболист. Если футболист забил, а участник не поставил ему гол, то совершенно очевидно что он должен быть оштрафован на полбалла аналогично ситуации с поставленным, но не забитым голом.

Как это?? Если Зырянов забил, то всех штрафовать, кто не поставил ему гол? МудрО.... А вдруг Колодин заколотит?...

P.S. Итоги будут скоро, может быть даже сегодня! Малость подзабыл органайзер про этот турнир, блин...

0

8

Yero написал(а):

Как это?? Если Зырянов забил, то всех штрафовать, кто не поставил ему гол?

Именно! А что в этом ужасного? Все кто не поставил на Зырянова - ошиблись, кто поставил - провидцы, по-моему все справедливо.. -))

0

9

Yero написал(а):

А вдруг Колодин заколотит?

Никто не поставит на Колодина - значит всем минус полбалла, очень справедливо! -) А если кто-то поставил - то он на коне образно выражаясь.. -) Тут нет никакой дискриминации отдельных участников

0

10

Еще раз поясню главный свой посыл - чем отличаются эти 2 ситуации

Россия - Враги 0:0
--
Аршавин
Павлюченко 1
Погребняк

от

Россия - Враги 1:0 (Павлюченко)
--
Аршавин
Павлюченко
Погребняк

?

По-моему ничем - в обоих случаях человек ошибся и должен быть оштрафован на полбалла -)

0

11

Данил, ну так во втором варианте человек и так уже наказан тем, что не получил +1 за угаданный гол. Разве нет? В существующих правилах штрафуют только за сделанные ставки, т.е. за указание игрока, не вышедшего в основе, или за неправильно указанного автора гола. А за не сделанные ставки игрок наказывается косвенно, как во втором твоём примере. Думаю, что за ещё одно наказание за несделанную ставку будет перебором.

Trampler написал(а):

Никто не поставит на Колодина - значит всем минус полбалла, очень справедливо! -) А если кто-то поставил - то он на коне образно выражаясь.. -) Тут нет никакой дискриминации отдельных участников

Т.е. штраф за то, что палка, стреляющая раз в год, так и не выстрелила, это справедливо? Или за снег, который в Африке опять в этом году не выпал? Это я образно говорю, но к ситуации, по-моему, подходит. Странное решение, на мой взгляд.

0

12

Yero написал(а):

Т.е. штраф за то, что палка, стреляющая раз в год, так и не выстрелила, это справедливо? Или за снег, который в Африке опять в этом году не выпал? Это я образно говорю, но к ситуации, по-моему, подходит. Странное решение, на мой взгляд.

Т.е. когда Колодин забивает гол и все кто на это не поставил штрафуются это несправедливо, а когда Шинник обыгрывает в гостях Зенит 3:1 и куча народа не добирает своих очков это справедливо? -) Да и опять же, качественно это правильно - оштрафовываются все кто не угадал это во-первых, очков получают меньше чем в случае если колодин не забил и никто на него не поставил это во-вторых. Ну и самое главное такой подход заставляет участников думать как ставить на забивал - сейчас совершенно спокойно можно отсидеться вообще без ставок на забивунов и выиграть турнир. При предлагаемом подходе игроки за это будут ощутимо оштрафованы если взять матчи всего отборочного цикла. Да и результаты участников в рамках отдельных туров будут более разнообразными.

0

13

Trampler написал(а):

Т.е. когда Колодин забивает гол и все кто на это не поставил штрафуются это несправедливо, а когда Шинник обыгрывает в гостях Зенит 3:1 и куча народа не добирает своих очков это справедливо? -)

Ну так тех кто не поставил на Шинник и не штрафовали)))

0

14

Честно, говоря, всегда думал, что подсчет идет именно так, как говорит Данил...

0

15

Не вижу разницы в этих вариантах. Что в первом случае если я поставлю гол на игрока и он его забьет я получу бонус, что во втором случае я поставлю на игрока и получу бонус. Только в первом варианте все кроме меня остануться при своих, а во втором случае все получат минус кроме меня. Как колесо не крути оно все равно круглое. )

0

16

Единственное что могу предложить для поощрения угадавших всех авторов голов в матче - это дополнительное бонусное очко. Т.е в нашем случае тот, кто указал авторами забитых голов Павлюченко и Погребняка (и никого больше, что важно!) получит в будущем турнире плюс 1. Ну, и можно будет добавлять в свои прогнозы до 3-х запасных игроков, также с указанием количества голов.

0

17

Yero написал(а):

Ну, и можно будет добавлять в свои прогнозы до 3-х запасных игроков, также с указанием количества голов.

Кстати да, мне кажется это может стать важным фактором, т.к. у Гуса практически предельно ясно становиться с опредленного момента кто выйдет в основе, а тут еще и замены угадать надо будет. Это мне уже нравиться.

0

18

Yero написал(а):

Ну, и можно будет добавлять в свои прогнозы до 3-х запасных игроков, также с указанием количества голов.

Кстати по этому поводу неплохая идея - указывать игроков, выйдущих на замену ( с указанием голов ессно), а также игроков, которые будут заменены по ходу игры.

0

19

Yero написал(а):

Ну, и можно будет добавлять в свои прогнозы до 3-х запасных игроков, также с указанием количества голов.

Тоесть это необязательно?

0

20

но это уже не в этом розыгрыше "состава сборной"?

0

21

А я вот что-то не помню - у нас ровно за сутки до матча прекращается прием прогнозов или до 24:00 предыдущего перед матчем дня? :)

0

22

Sharoff написал(а):

А я вот что-то не помню - у нас ровно за сутки до матча прекращается прием прогнозов или до 24:00 предыдущего перед матчем дня?

Вроде до 24:00 предыдущего дня.

0

23

VolkanovDmitry написал(а):

Вроде до 24:00 предыдущего дня.

+1 тока без "вроде" -)

0

24

когда-то мы уже обсуждали возможность проведения замен:
я бы предложил называть ещё 0 - 3 человека, выходящих на замену, если прогнозист угазывает человека, выходящего на замену, то получает балл, если этот игрок вышел в основе, то 0,5 балла, если указанный в основе вышел на замену, то опять половина балла. если игрок замены не вышел, то -0,5. плюсы за угаданные голы игрока, с которым прогнозист ошибся (основа/замена), делятся пополам.

0

25

Зачем так усложнять?

0

26

efess написал(а):

Зачем так усложнять?

Дык неинтересно щас же по большому счету.. -) Вариантивность очень мала. То что Алексей предлагает я в целом поддерживаю, что-то подобное я то ли предлагал, то ли собирался предложить - не помню уже, надо только отшлифовать и сбалансировать -) предлагаю карточки тоже угадывать, кстати.. -)

0

27

Карточки куда не шло а замены... Все равно их угадать достаточно несложно, по крайней мере в этом цикле так было, если угадал состав на 70% то и замены ясны будут

0

28

Предлагаю удалить турнир ;-)

0

29

Sharoff написал(а):

Предлагаю удалить турнир

Согласен!

0

30

Yero написал(а):

Согласен!

+1

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по ЧМ-10 » Обсуждение правил турнира "Состав сборной"