ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Российский марафон - 2010. Правила, регламент, заявка, обсуждение.


Российский марафон - 2010. Правила, регламент, заявка, обсуждение.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Правила проведения турнира прогнозов Российский Марафон - 2010 г.

Турнир состоит из 30 туров, соответствующих реальным турам Чемпионата России по футболу 2010 г. В каждом туре Марафона участник выбирает себе команду-участника ЧР-2009, которая будет приносить ему очки в данном туре. Каждую команду можно выбрать один раз дома и один раз на выезде. Итого у участника, сыгравшего во всех турах Марафона из 32 доступных в начале турнира варинтов к концу останутся неиспользованными два.

Результатом выступления участника в туре является результат выбранной им в этом туре команды. То есть победа приносит 3 очка, ничья - одно, поражение - ноль.

Результатом выступления участника в Марафоне является итоговое место после окончания турнира, подсчитанное по следующим правилам:
а) Сравниваются набранные очки. У кого очков больше, тот выше в таблице.
б) Сравнивается разница забитых и пропущенных мячей. У кого разница лучше, тот выше в таблице
в) Сравнивается количество забитых мячей. У кого забитых больше, тот выше в таблице

Принять участие в турнире может любой зарегистрированный пользователь, начиная с любого тура. Если, к примеру, некоторый участник начнёт соревнования с 7 тура, то за первые 6 туров ему будут защитано технические поражения, но выбор команд у него будет таким же, как и у всех участников на момент начала турнира.

На каждый тур будет создана отдельная тема для выбора команд. Дедлайном к началу тура служит время начала первого матча тура. В случае если участник чемпионата не успевает дать прогноз до дедлайна, ему записывается техническое поражение 0:3. Если участник не может выбрать команду на определенные туры (по причине отъезда в отпуск или по другим причинам), то он может выбрать команды на несколько туров вперед и написать свой выбор или в теме на любой тур (указать сразу несколько туров), или в личку организатору. Тем, кто не любит "светить" прогнозы настоятельно рекомендуется высылать прогнозы в виде ЛС организатору, кроме крайних случаев. При крайних случаях человек, ответственный за выкладывание прогноза, должен сделать это не позднее 0:00 после дедлайна. Также до дедлайна организатор должен быть уведомлен о том, что прогноз будет выложен означенным участником. В противном случае участник, прогнозы которого не были выложены в срок, или организатор ничего не знал об их существовании, получает предупреждение. Третье предупреждение приравнивается к техническому поражению.

Также техническое поражение записывается участнику в случае любого нарушения им регламента турнира, например, нелигитимного выбора команды на тур. Для того, чтобы избежать подобных недоразумений будет вестись тема с оставшимися возможными выборами для каждого игрока.

Дабы все игроки находились в равных условиях, перенесенные матчи ЧР-2010 будут фигурировать в списке матчей тура Марафона только в крайнем случае.

---
Всех желающих прошу заявляться :)

Список участников:
1. Sharoff
2. VolkanovDmitry
3. Trampler
4. magadanez

Отредактировано Sharoff (2010-03-10 22:19:57)

0

2

Победитель прошлого турнира хочет попытаться отстоять свой титул. Ну где же Вы Химки?

0

3

я тоже буду -)

0

4

Ам ин.

0

5

Олл ин?

Отредактировано Sharoff (2010-03-10 22:19:35)

0

6

magadanez написал(а):

Ам ин.

хорошо еще не "Ам ин, дети мои!" -))

0

7

А зачем записываться-то? Прогноз на первый тур и будет заявкой.

0

8

Вполне резонно.

0

9

+1

0

10

буду

0

11

Друзья!
С 5-6-максимум 7 августа я на две недели (минимум) уезжаю на дачу, где интернет, как выяснилось, есть только на чтение и в минимальном виде :)
Соответственно, у меня есть парочка вопросов:
1) Кто сможет вместо меня проводить турнир по РМ? Готов предоставить свою технологию, она ручная, но не очень сложная :)
2) Кто сможет мне присылать проги на ЧР смской и выкладывать их на форум?

0

12

Боюсь в таком случае, турнир загибается ;-(

0

13

Саш, давай я возьмусь. За особую оперативность не отвечаю, но в остальном тебя заменю. Скидывай файлы и технологию :)

+1

14

Сорри что не отписался, но не смогу - отпуск там и все такое.. -)

0

15

efess написал(а):

Саш, давай я возьмусь. За особую оперативность не отвечаю, но в остальном тебя заменю. Скидывай файлы и технологию

Макс, спасибо тебе огромное!
Файлы и технологию скину - пришли плиз адрес в ЛС.
На 16 тур я тему еще точно создам - а вот следующие два тура - увы...
Здорово, что ты выручишь!  :cool:

0

16

В профиле мыло забито

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2010 » Российский марафон - 2010. Правила, регламент, заявка, обсуждение.