ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка. Sharoff's top list. Том 1. Queen. A Night At The Opera.


Музыка. Sharoff's top list. Том 1. Queen. A Night At The Opera.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Исполнитель
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7e/Logo_Queen_sml.png

Queen — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 70-х годов XX столетия, является одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки, общемировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов. Средства массовой информации называют группу «культовой» и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Критики считают классикой рока такие песни группы как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga». Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.

Состав группы
http://www.zastavki.net/pictures/1024x768/2008/Music_Queen_004835_.jpg

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury, 1946—1991) Настоящее имя Фаррух Булсара (Farookh Bulsara) — фортепиано, вокал, гитара. Автор песен «Killer Queen», «Bohemian Rhapsody», «Somebody to Love», «We Are the Champions», «Crazy Little Thing Called Love», «Innuendo» и др.
Брайан Мэй (Brian May, 1947) — гитары. Автор песен «We Will Rock You», «Tie Your Mother Down», «Who Wants to Live Forever», «Hammer to Fall», «I Want It All», «The Show Must Go On» и др.
Джон Дикон (John Deacon, 1951) — бас-гитара, ритм-гитара. Автор песен «You're My Best Friend», «Another One Bites the Dust», «I Want to Break Free», «One Year of Love» и др.
Роджер Тэйлор (Roger Taylor, 1949) — ударные. Автор песен «Radio Ga Ga», «Heaven for Everyone», «A Kind of Magic», «These Are the Days of Our Lives» и др.

Альбом
http://www.mp3boo.com/cover-album/quennnightbil.jpg

«A Night At The Opera» - четвертый альбом «Queen», выпущенный 2 декабря 1975 года. Пластинка имела большой успех: её продажи достигли трёх миллионов, а в чартах она держалась на первой позиции девять недель, что на тот момент было рекордом.

«A Night At The Opera» называют величайшим произведением «Queen». Многие считают его одним из лучших альбомов в истории рок-музыки вообще. Эта пластинка оказалась совершенно особенной — яркая, мелодичная, с заметным участием рояля, — она открыла абсолютно иное лицо рок-музыки. В наши дни она олицетворяет стиль семидесятых. Часть песен написана для клавишных, однако, «Love of My Life» никогда более не исполнялась в альбомной версии, а на концертах игралась под аккомпанемент Мэйя на 12-ти струнной полуакустике. Концертная версия оказалась лучше альбомной, но эта шероховатость в тот момент ещё была неактуальна.

А самой известной песней этого альбома является «Bohemian Rhapsody». Казалось бы, эта длинная шестиминутная композиция, непонятным образом соединившая в себе черты рок и поп-музыки, оперы и отдельные мотивы фольклора, вообще не могла стать популярной и уж тем более не должна была взлететь до первых строчек хит-парадов. Стандартной в те годы считалась трехминутная песня, но «Queen» не побоялись создать этот шестиминутный шедевр, который через четверть века в Британии назовут песней тысячелетия. В дополнение к этому стоит отметить, что видео к «Bohemian Rhapsody» считается первым в мире клипом. Видео к музыке снимали и до этого, но данный случай — первый пример сознательного соединения специально созданного изображения, эффектов и музыки. В клипе применены кажущиеся теперь примитивными оптические спецэффекты: съемка через шестигранную призму и дублирование лиц музыкантов. Но стоит признать, что и в наши дни далеко не все клипы созданы с таким вкусом. К этому же альбому были сняты «You’re My Best Friend» и «Love of My Life», последняя, кстати, в том самом концертном варианте с гитарой.

Треклист

Альбом целиком

Немного от себя

Ну, сказать-то особо и нечего. Для меня это просто самый лучший музыкальный альбом :) На этой музыке я вырос.
Из всего творчества «Queen» именно «A Night At The Opera» мне кажется самым сбалансированным и разносторонним альбомом.
Здесь есть и пост-битловые «Lazing On A Sunday Afternoon», «Seaside Rendezvous», «Good Company»; и хардроковые «Death On Two Legs (Dedicated to…)», «Sweet Lady» и особенно «I’m In Love With My Car» - одна из немногих песен, солируемая Тэйлором (к слову, на концерте в 2008 в Москве Тэйлор спел ее ничуть не хуже); любимая песня самых Квинов, написанная Диконом - «You're My Best Friend»; лиричные «'39» и «Love Of My Life» (к слову, на том же концерте «'39» в исполнении Мэя взяло меня за душу более всего остального, ну а «Love Of My Life» - просто моя любимая песня, от которой всё дрожит внутри); завершающая любой концерт «Queen» оранжировка гимна Великобритании в исполнении Мэя - «God Save the Queen»; ну, и, конечно, многоголосые «The Prophet’s Song», подготавливающая слушателя, и «Bohemian Rhapsody», кульминация альбома, ноу-хау «Queen», переплюнуть которую не может ничто...

+1

2

Хахаха) Саша нехотя отписался и за меня) Единственное, что в золотом фонде у меня ещё "The works", "«A Kind of Magic», «The Miracle» и «Innuendo». У меня полная дискография, кстати  :music:

0

3

magadanez написал(а):

Хахаха) Саша нехотя отписался и за меня) Единственное, что в золотом фонде у меня ещё "The works", "«A Kind of Magic», «The Miracle» и «Innuendo». У меня полная дискография, кстати

Костя, у меня тоже, но я обязался на группу один альбом ;-) У меня тоже вся...

0

4

и неназванного нравится I want it all, например -)

0

5

Я тоже вырос на Queen. Потому-что это была, наверное, самая любимая группы моего папы (а также Led Zeppelin, Deep Purple, Rolling Stone, The Beatles и Высоцкий с Юрием Антоновым). Мне Queen тоже нравится, правда в последнее время я их слушаю гораздо реже, чем раньше. Я тоже считаю, что A Night at the Opera лучший их альбом. Хотел бы ещё раз выделить малоизвестные широкой публике '39 и Prophet’s Song.

magadanez написал(а):

Единственное, что в золотом фонде у меня ещё "The works", "«A Kind of Magic», «The Miracle» и «Innuendo».

А у меня "News of the World",«The Miracle» и «Innuendo».

С Queen у меня связано несколько комичных случаев. Вот парочка из них:
1.
Примерно в 1987 году меня родители взяли на фильм "Queen в Будапеште", который показывали в советских кинотеатрах. Сказав при этом, что мы идём на боевик. Я долго ждал, когда же начнётся action, но так и не смог дождаться, раскапризничался и в результате маме пришлось со мной уйти с сеанса.
Надо ли говорить, что когда появились первые VideoCD примерно в 1998-1999 году, то первым же VideoCD был отсмотрен "Queen в Будапеште" :-)
2.
В начале 90-х, когда AudioCD стоили ещё очень дорого (особенно на фоне всеобщего кризиса) я как-то будучи на Горбушке я уговорил папу купить альбом "Flash Gordon". Наше разочарование было просто не передать словами...
А A Night at the Opera так и лежит дома с того времени, то ли  одно из переизданий, то ли качественная болгарская подделка.

Отредактировано VolkanovDmitry (2010-03-15 17:07:50)

0

6

Квины это классика - дальше можно не продолжать :) Не скажу что этосамая любимая группа, но слушаю их c удовольствием всегда. Увы  дискография у меня не вся, но свой топ-лист их песен собран весь :) Miracle, Radio Ga Ga, Don stop me now, friends will be friends ну и т.д.

0

7

Решил выложить пару фоток с кумиром так сказать :)

http://dl.dropbox.com/u/5355357/DSC01438.JPG
http://dl.dropbox.com/u/5355357/DSC01435.JPG

0

8

Sharoff написал(а):

Решил выложить пару фоток с кумиром так сказать :)

Ох ты и везунчик!))  :cool:  Сто лет уже хочу на Кенсингтонском кладбище побывать.

Это Занзибар?))  ;)

Отредактировано magadanez (2010-04-07 17:50:29)

0

9

:-)))
Это Монтрё, я там два раза был! :)

0

10

Sharoff написал(а):

Это Монтрё, я там два раза был! :)

Точно! Он же там писать любил! И на обложке "Мade in Heaven"! =)

0

11

magadanez написал(а):

Точно! Он же там писать любил! И на обложке "Мade in Heaven"! =)

Ага :))) Очень классный город, кстати.

0

12

Песенка про вторую звездочку, достойное участие в ЛЧ, отличную селекцию, феерическую игру, автоголы Быстрова и Торбинского в матчах с нами, и про возвращение Онотоле Федорыча Главным Тренером в ставший родным Зенит!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yv9mHY6greU[/youtube]

0

13

Trampler написал(а):

Песенка про вторую звездочку, достойное участие в ЛЧ, отличную селекцию, феерическую игру, автоголы Быстрова и Торбинского в матчах с нами, и про возвращение Онотоле Федорыча Главным Тренером в ставший родным Зенит!

Члишком много всего и сразу хочешь :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка. Sharoff's top list. Том 1. Queen. A Night At The Opera.