ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка. Sharoff's top list. Том 2. a-ha. Scoundrel Days.


Музыка. Sharoff's top list. Том 2. a-ha. Scoundrel Days.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Исполнитель

a-ha — норвежская музыкальная группа, созданная в 1983 году в городе Осло. a-ha — один из ведущих коллективов стиля электро-поп, появившегося на излете «новой волны». Музыке a-ha присущи графичный, несколько холодноватый («скандинавский») стиль, синтезаторно-гитарное звучание, выразительная балладная мелодика вкупе с ненавязчивой танцевальностью, романтичное, иногда исполненное лёгкой грусти, настроение. Для многих песни a-ha являются ностальгическим символом юности и нежных отношений.

Состав группы
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/509/43509239_aha1.jpg

Мортен Харкет (Morten Harket) (род. 14 сентября 1959) — вокалист
Пол Воктор-Савой (Paul Waaktaar-Savoy) (род. 6 сентября 1961) — композитор, гитарист, вокалист
Магне Фурухольмен (Magne Furuholmen) (род. 1 ноября 1962) — клавишник, композитор, вокалист, гитарист

Альбом
http://music.tonnel.ru/music/15445719_15445719forumtonnel.gif

«Scoundrel Days» — второй альбом норвежской музыкальной группы a-ha. Релиз состоялся 6 октября 1986 года. В Великобритании и Швейцарии альбом получил статус платинового, а в Германии и Бразилии — золотого.
Первый сингл альбома, «I've Been Losing You», стал большим хитом в Европе. Он занял первое место в норвежском чарте, третье — в ирландском и восьмое — в британском.
Сингл «Cry Wolf» единственный из всех в 1986 году, получивший популярность в США, где занял 50 место в чарте Billboard Hot 100 и 15 место в танцевальном чарте Биллборда - Hot Dance Music/Club Play. В норвежском чарте он занял второе место.
Третий сингл, «Maybe, Maybe» не получил такого широкого распространения, как остальные три, так как был издан только в Норвегии.
Последний сингл, «Manhattan Skyline», занял четвёртую строчку в норвежском чарте, третью — в ирландском и тринадцатую — в британском.

Треклист

Альбом целиком

Немного от себя

Да, a-ha - это вторая группа, которую я также могу слушать в любое время и в любом настроении. Опять же у них много классных альбомов и выбрать было очень тяжело. Выбор шёл из трёх альбомов - «Scoundrel Days», «Minor Earth Major Sky» и «Lifelines». В результате раздумий я решил отметить их творчество 80-х, альбом которые популярен сильно меньше остальных двух. Для меня вокал Мортена Харкета - второй после Фредди :) Я был на трех их концертах в Москве - в поддержку альбомов «Lifelines», «Analogue» и «Foot Of The Mountain» и все три раза был в восторге - зажигательное продолжительное выступление, ну и, хочется отметить, что им удается играть живую музыку практически не хуже альбомной. Для меня a-ha - романтика и ностальгия. Время, когда можно расслабиться и получить удовольствие от спокойного, но берущего за душу вокала. Ну, и, конечно, не могу не отметить самую свою любимую песню этого коллектива и чуть ли не самую любимую вообще - Stay On These Roads. Это самый-самый топ. Вот ;-)

0

2

Да, забыл написать, но все и так понимают, что болдом в треклисте я выделяю наиболее примечательные композиции альбома с моей точки зрения.

0

3

Ну.. прямо скажем не фанат -) Есть пара неплохих песенок для меня и всё, ранние же альбомы подозреваю совсем не слышал. Еще раз призываю Владимира выделить для Музыки отдельный раздел - не дело, чтобы Сашины труды рассеивались по всему флейму.

0

4

Trampler написал(а):

ранние же альбомы подозреваю совсем не слышал.

Даже если не очень нравится предлагаю послушать для общего музобразования ;-)
Кстати, а как же супер-клипак Take on me - тоже не ценишь? ;-)

0

5

Sharoff написал(а):

Для меня вокал Мортена Харкета - второй после Фредди

Вот эту тему пожалуй не обойду стороной -) Для меня есть два лучших вокала - Мэйнард Кинэн из Tool (в первую очередь) и Майк Паттон из Faith No More (в первую очередь) -)

0

6

Sharoff написал(а):

Кстати, а как же супер-клипак Take on me - тоже не ценишь?

Ну, клипак неплохой конечно, особенно для 85го года -)

0

7

Trampler написал(а):

Вот эту тему пожалуй не обойду стороной -) Для меня есть два лучших вокала - Мэйнард Кинэн из Tool (в первую очередь) и Майк Паттон из Faith No More (в первую очередь) -)

А мне Плант нравится, из Лед Зеппелин.

0

8

Фредди Меркури и Боно.

0

9

Sharoff написал(а):

Кстати, а как же супер-клипак Take on me - тоже не ценишь?

Чтобы не быть голословным, выложу ;-)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_EXxMlIExpo[/youtube]

0

10

Клип действительно суперский, но А-НА не увлекаюсь.

0

11

ИнФА.
Лет 5 назад наткнулся на русский вариант перевода одного музыкального журнала наподобие Smash Hits. Там ребята из Erasure обсуждали синглы декабря-января 1988г. И когда речь зашла об сингле А-На (не помню какой, но что-то припоминается Stay On These Roads.) они в один голос сказали, типа песня и группа в общем-то неплохая, но есть один существенный недостаток: Откровенно паршивое произношение Мортена Харкета. Типа, с трудом можно разобрать английский текст...
А вот извечных своих конкурентов Pet Shop Boys похвалили.

0

12

:) Не знаю, я как-то все понимаю, хоть и не Эрэйже...
Хотя занимательно! :)

Отредактировано Sharoff (2010-04-03 14:52:42)

0

13

Ruslik написал(а):

А вот извечных своих конкурентов Pet Shop Boys похвалили.

Было бы весьма удивительно, если бы произношение у британцев из ПШБ было бы хуже, чем у норвежцев из А-ХА -)
Такие же претензии высказывались к Скорпиноз, например -)

Кстати да, опечален отсутствием 3его тома -(

0

14

Третьего тома нет, так как я приболел :) Будет в понедельник - всё готово на работе :) (Всего-то будет более 30 :)

0

15

Sharoff написал(а):

всё готово на работе

а, вот оно чо, буим ждать -))

0

16

Sharoff написал(а):

Всего-то будет более 30 :)

o.O

0

17

Special for Sharoff

http://www.erasurette.com/erasure_singles.htm

0

18

Спасибо! Забавно :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка. Sharoff's top list. Том 2. a-ha. Scoundrel Days.