ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦСКА

Сообщений 361 страница 390 из 476

361

ага. сказал, что кололи, но не уверен, что стеройды)))

0

362

Взял паузу на 7 лет, чтобы потом на радио местном бабла поднять? нуну..)

0

363

Я вот думаю, а что имел в виду Фурсенко?

К Веллитону как футболисту я отношусь неплохо. В данный момент комитет по этике должен громко сказать, что этично, а что нет. В некоторых случаях можно идти в стык с вратарем, но можно и девушку ударить. Я за тех, кто этого не делает. «Спартак» должен воспитывать как и игроков, так и болельщиков. Это относится ко всем клубам, - сказал Фурсенко.

Игорь, поправляйся! Во всех смыслах!

http://www.ljplus.ru/img4/c/a/capossquadra/20100723-akenfee4.jpg
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/401463_10150544599258892_522723891_8981828_778009364_n.jpg

0

364

гыгыг
конюшня перед своим матчем в 1/8 ЛЧ демонстрирует, как Барса забивает Спартаку)))
Но оно понятно. на Спартак всем глубоко пох и это всё наше гипертрофированное самомнение. нафиг мы никому не нужны и т.п. и т.д.))))

0

365

вырвали евроочко)

0

366

Неожиданно. Хотя кони то испанцам еще не разу не проиграли :)

0

367

Напишу еще чуток о негативной сущности липецкого хохла и о стоимости его слов, ага..))

СЭ, 15 сентября 2004 года
Лимит, безусловно, необходим, однако вводить его нужно осторожно и аккуратно

Советский спорт, 26 октября 2005 года
Лимит нужен. Так же как и система осень–весна

СЭ, 2 ноября 2005 года
Меня устроило бы чуть ли не любое решение относительно легионеров: ведь ЦСКА по их количеству идет, по-моему, на предпоследнем месте среди клубов премьер-лиги. Даже если сократят одновременное присутствие иностранцев на поле до 3 - 4 человек, на ЦСКА это не скажется. Мы, как состоятельный клуб, скупим лучших российских футболистов - и все.

1 марта 2008 года
встреча Евгения Гинера со слушателями программы «Менеджмент в игровых видах спорта»

Лимит на легионеров, если и стоит ужесточать, то очень и очень постепенно

СЭ, 20 сентября 2010 года
Если вы хотите знать мое мнение, то оно таково: лимит не нужно ни назначать, ни отменять.

Журнал Проспорт, 8 ноября 2011 года
Лимит на легионеров снижает уровень нашего чемпионата

6 марта в ходе Исполкома РФС президент ЦСКА Евгений Гинер предложил отменить лимит на легионеров.

0

368

Данила, ты тогда озвучил бы позицию Федуна - он теперь за лимит :)

0

369

efess написал(а):

Данила, ты тогда озвучил бы позицию Федуна - он теперь за лимит

Ожидал такого каммента, поэтому перед тем как отвечать спрошу у тебя одну вещь - а ты реально не видишь одной важной разницы, не? -)

0

370

Не вижу - и тот и другой пекутся о своем кошельке

0

371

"но есть один нюанс..."

0

372

efess написал(а):

Не вижу - и тот и другой пекутся о своем кошельке

Абсолютно мимо -)

Расставлю точки над Ё.
Гинер был одним из главных инициаторов продавливания идеи лимита когда ему это было выгодно, при этом не нужно забывать что именно Гинер был с 2004 по 2006 год президентом РФПЛ - иными словами админресурс в те времена это и есть Гинер. Федун по вполне понятным причинам был против - в итоге лимит таки приняли, ок, начинаем вести клубную политику с учетом лимита. И вот в этом Федуна упрекнуть вообще не в чем - достаточно посмотреть сколько молодых игроков прошло через Спартак с период с 2005 по 2011й и сравнить с аналогичными показателями в ЦСКА. В то время как Гинер тока пускал дым в воздух и разглагольствовал о покупке сильных сборников если им приспичит, дескать бабло имеется. А щас выясняется что бабло-то у них может и имеется, но Зенит с Анжи побаблистее будут и в итоге даже Жирков оказывается в Анжи. Теперь же начинается новая песня липецкого хохла - лимит вреден для чемпионата в целом, т.е. он повторяет то что Федун в 2005м году говорил, молодец. В чем причина такого мозгового блядства Гинера думаю говорить не стоит. Поэтому конкретно щас Гинер - упырь, а Федун все правильно говорит. Потому что сам Гинер почему-то по собственным правилам играть не хочет. Вощем посадить бы его по-хорошему за всю хурму чтобы не мозолил глаза и не отравлял моск подобными вещами, но у нас даже не Турция, да..)

0

373

Не увидел где промазал :)
Могу раскрыть тему кошельков :)
Кони делают бабло как? Покупают молодого и перспективного иностранца, доводят его до ума и продают - на фиг им лимит?
Спартак растит свою молодежь и продает ее. Есть лимит - значит ценник на качественных молодых игроков будет высоким и все затраты окупятся, нет лимита - ценник упадет - смысл вкладывать деньги в школу?
Простая экономика.
И никак не пойму почему смену мнения Гинером ты называешь

Trampler написал(а):

мозгового блядства

, а у Федуна столь же радикальную смену

Trampler написал(а):

все правильно говорит

?
В чем разница?

0

374

efess написал(а):

Не увидел где промазал

Макс, ну я прям даж уже не знаю как до тебя очевидное донести. Вот тебе чисто факты, анализируй сам тогда)
1. Гинер изначально был ЗА лимит.
2. Гинер имел админресурс.
3. Федун изначально был ПРОТИВ лимита.
4. Федун не имел админресурса.
5. Гинер "продавил" введение лимита на легионеров.
6. Федун был вынужден скорректировать модель развития клуба исходя из 5.
7. Гинер тем временем по поводу модели развития клуба и близко не парился, что породило среднесрочные конские проблемы поэтому..
8. Гинер "внезапно" стал ПРОТИВ лимита.
9. Федун, учитывая 3. и 6. естественно стал ЗА лимит, ибо какого хрена собсна?

вывод - позиция Федуна ясна и понятна, путь по которому изначально предлагал идти Федун (вне лимита или минимальный лимит) - более правильный, но он ВЫНУЖДЕН был скорректировать всю модель развития клуба из-за того что Гинер протащил этот сраный лимит в регламент соревнований. И поэтому теперь, очевидно, Федун совершенно правильно делает что выступает ЗА лимит, а Гинер просто мудак, как-то так.

Кстати, Карпин еще в 2009м говорил что скоро ЦСКА и Зенит начнут выступать за отмену лимита потому что своих игроков нифига не растят и не наигрывают, поищи если интересно..)

+1

375

Не убедил - оба чела кардинально поменяли свою позицию, причиныя описал выше. Так что разницы не вижу между ними. Зениту на Лимит плевать, могу ошибаться, но после вас мы на втором месте поколичеству выпускников играющих в наших лигах. Другое дело, что очень неохотно их к основе привлекают

0

376

efess написал(а):

Не убедил - оба чела кардинально поменяли свою позицию, причиныя описал выше.

Макс пж не притворяйся, а? )
Соль ваще в другом. В том что Гинер используя админресурс принудил Федуна и всех остальных играть по своим правилам (против которых, до последнего, последовательно выступал Федун), и все в общем-то по-честному по ним играли. Как оказалось кроме самого Гинера, который запустил процесс смены поколений в конюшне (среди россиян) и теперь пытается опять переиначить все под себя. "Поменяли свою позицию" это вообще херня ниачем и доводом эквивалентности быть не может, важно то ПОЧЕМУ они поменяли и в результате чего.

efess написал(а):

Спартак растит свою молодежь и продает ее.

Хрень кстати. Продажа молодежи - побочный эффект массовой селекции в этом направлении. Ставку такую, кстати, Федун изначально не делал - достаточно вспомнить долимитный Старковский Спартак. Но потом, с введением лимита, развитие клуба пошло по этому сценарию. В то время как хитрожопый Гинер, как ты правильно говоришь, занялся перекупкой и доведением до ума иностранных талантов. Недаром за все президентство в ЦСКА Гинера новые конские воспитанники забили за команду знаешь сколько? 1(один) гол )). Гинеру лимит нужен был исключительно как инструмент конкурентной борьбы, равно как и Зениту - вот тока щас почему-то как только замаячила перспектива что этот самый инструмент обернется против него самого он заверещал об ослаблении лимитом силы клубов. Пока админка у Зенита и достаточно россиян в команде - Гинер пообламывается скорее всего, но как верно заметил Карпин не ровен час лимит отменят именно по этой причине, и опять блять придется остальным клубам подстраиваться под новые реалии и менять стратегию клубного развития дабы бороться за чемпионство, пока какойнить очередной РубинКазань не наберет себе под флаги 5-6 сборников и не продавит админресурсом новый лимит. Мудачество все это, ни больше ни меньше. А Гинер дык и вообще должен сидеть в тюрьме а не сигары свои курить.

0

377

Данила, не мудачество это, а бизнес, это бабло. И если смена позиции может принести доход(Гинер) или избежать потерь(Федун), то она оправдана - в этом для меня Гинер=Федуну.
Насчет тюрьмы, на мой взгляд практически все кто в 90-е сумел прибрать к рукам активы развалившейся страны должны там быть.

0

378

efess написал(а):

Данила, не мудачество это, а бизнес, это бабло. И если смена позиции может принести доход(Гинер) или избежать потерь(Федун), то она оправдана - в этом для меня Гинер=Федуну.

Макс, типа в последний раз - ты как упертый гнешь линию про смену позиции и ваще ниче остального не замечаешь, в то время что именно об остальном речь и идет. Если бы в свое время Федун имея админресурс продавил отмену, а точнее непринятие лимита на легионеров, потом в какой-то момент решил что выгоднее делать бизнес на своих, да и ситуация складывается такая что можно будет поиметь конкурентное преимущество в обозримой перспективе - и по-бырому так начал распинаться о пользе лимита для сборной и необходимости его принятия, в то время как Гинер, который изначально был за лимит на легионеров, но приспособившийся под безлимитное федунское лобби и неплохо поставивший на бизнес и результат доведение до ума забугорной молодежи возмутился бы - вот тогда  бы уже мудачество со стороны Федуна было. А все эти убогие рассуждения на тему у кого админресурс тот и прав можешь даже не начинать)

efess написал(а):

Насчет тюрьмы, на мой взгляд практически все кто в 90-е сумел прибрать к рукам активы развалившейся страны должны там быть.

Есть очевидная уголовщина, а есть завуалированная, а то и не уголовщина вообще. Тот факт что Гинер с братками "держал" Лужу - это очевидная уголовщина, коей у того же Федуна не наблюдается.

0

379

Слепой глухому о рассвете рассказывает :)

0

380

конюшня кстати порадовала. Дубия после гола побежал к спартаковской трибуне. А после финального свистка они все поздравив друг с друга с победой, быстро сдриснули в подтрибунку. на болел своих наплевать.
Приятно видеть, когда у команды и болельщиков такое взаимопонимание. Одни бегут к нашей трибуне, другие в 2009 нескрываемо болели против своей команды лишь бы Спартак чемпионом не стал.

PS Естественно, их всех интересуют только свои дела, на чужие, в том числе спартаковские, им наплевать. Это всё спартаковское воспалённое самомнение))))))

+1

381

проиграть в дерби безусловно обидно)

0

382

the_Diver написал(а):

проиграть в дерби безусловно обидно)

А у вас даже своего питерского слова нет для дерби, ибо и о дерби слышите только из других городов гг)

0

383

magadanez
да у нас даже копы дель соль нету, что уж там)

0

384

magadanez написал(а):

А у вас даже своего питерского слова нет для дерби, ибо и о дерби слышите только из других городов гг)

и прекрасно без него живем)

0

385

the_Diver написал(а):

проиграть в дерби безусловно обидно)

Когда болеешь за, а не против (как грушевские и иже с ними), то не так обидно уж.

0

386

Пасумыч написал(а):

magadanez
да у нас даже копы дель соль нету, что уж там)

Горшок дерби не заменит. Как читерство - традиций.

0

387

http://img.gazeta.ru/files3/21/4107021/playoff-pic4-452x302-63945.jpg

- 16 команд в премьер-лиге для России не многовато? И не стоит ли практику разделения на две восьмерки использовать и в будущем сезоне?

- На мой взгляд, 16 участников мало. Нужно по 18 в РФПЛ и ФНЛ. Футболисты должны отрабатывать деньги, которые мы им платим, проводя соответствующее количество встреч. Полезны игры не только с равными, но и с более слабыми, которые по 10 человек ставят у своих ворот.

По поводу двух восьмерок тоже не совсем согласен. Я предлагал несколько иную систему - как в Голландии. Одну часть идеи пролоббировать удалось: ввели переходные матчи между премьер-лигой и первым дивизионом. Вторая часть осталась нереализованной: я говорил о плей-офф, где команды, занявшие первые шесть мест, разыгрывают места в еврокубках. Это позволяет избавиться от турнирного болота, а в конце мая - начале июня получить матчи с сумасшедшим ажиотажем вокруг них! Голландцы отдельно продают телевизионные и спонсорские права на подобный плей-офф - и зарабатывают на них примерно столько же, сколько за весь остальной год! За несколько лет чемпионаты без "болотных" команд поменяли бы менталитет участников. И тогда мы могли бы вернуться к обычной схеме.

(с) СЭ от 27.12.2011

а вы говорите Фурсенко и Федун..))
Интересно другое, знаете когда Гинеру пришла в голову такая блестящая и революционная идея разыгрывания мест в ЛЧ через плейофф? Да-да, в сезоне-2009, когда кони заняли 5е место, а Спартак занял 2е. Как тут не вспомнить об исключении из регламента соревнований правила Золотого Матча после того как выигравший чемпионат по обычным доппоказателям газзаевский ЦСКА просрал в ЗМ Локомотиву. И, кстати, как на ваш взляд, нет ли логического противоречия в лоббировании одновременно А. отмены Золотого Матча для определения чемпиона и Б. введения плейофф для распределения мест в ЛЧ? Или быть может тут как и в случае фейлов с воспитанниками и лоббировании отмены лимита имеет место ситуативная реакция и стремление подмять регламент под ЦСКА? Так и развивается наш чемпионат на инициативах рефлексирующих долбдилетантов, уже пропустили вперед себя Португалию, Голландию и Украину, кто следующий? Бельгия, Греция, Дания, Кипр?

0

388

Trampler написал(а):

кто следующий? Бельгия, Греция, Дания, Кипр?

Шотландия и Польша

0

389

Пасумыч написал(а):

Шотландия и Польша

Польша конечно, Легия уже доказала что с ней стоит считаться, да и Лех прошлогодний был неплох гг)
А вот в Шотландии все плохо щас наоборот, им бы еще Фурсенку туда - и вообще сравнялись бы с чемпом Уэльса и Северной Ирландии)

0

390

Предпоследний вопрос отседа -
http://www.sports.ru/football/139427546.html

0