ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка. Sharoff's top list. Том 4. Muse. Absolution.


Музыка. Sharoff's top list. Том 4. Muse. Absolution.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Исполнитель

Muse – британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон), Великобритания. Сегодня Muse называют одним из величайших наследий рок-музыки нового тысячелетия. Музыка, словно пришедшая к нам из другой Галактики: страстное исполнение, сильнейший театральный вокал, виртуозные гитарные партии, ураганной мощи живые выступления – всё это Muse! Музыка Muse эклектична, помимо основы альтернативного рока она впитывает в себя элементы самых разных направлений. Среди наиболее узнаваемых черт группы — чрезвычайно высокий вокал (фальцет) Мэтта Беллами, гитарные риффы, частое использование фортепиано, а на поздних альбомах — оркестровых аранжировок. В последние годы звучание группы стало менее тяжёлым, а использование оркестровых и фортепианных аранжировок, напротив, участилось. Среди наиболее повлиявших на Muse групп называют Radiohead и Queen. Первый альбом группы, Showbiz, даже получил негативные отзывы в прессе за «копирование» Radiohead. Кроме того, Беллами — поклонник музыки русского композитора Сергея Рахманинова, произведения которого он иногда цитирует в песнях. Всего группа выпустила пять студийных альбомов. Muse за свою карьеру стали пятикратными обладателями наград MTV Europe Music Awards, получили пять наград Q Awards, восемь — NME Awards, две BRIT awards и четыре Kerrang! Awards. Большая часть этих наград получена ими за их концертные выступления.

Состав группы
http://userserve-ak.last.fm/serve/500/58639/Muse.jpg

Мэттью Беллами (Matthew Bellamy) (род. 9 июня 1978) — вокал, гитара и клавиши
Крис Уолстенхолм (Chris Wolstenholme) (род. 2 декабря 1978) — бас-гитара, бэк-вокал
Доминик Ховард (Dominic Howard) (род. 7 декабря 1977) — барабаны и перкуссия

Альбом
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d2/MuseAbsAlbCov.jpg

Absolution — третий альбом британской рок-группы Muse, выпущенный в 2003 году и дебютировал на первой строчке британского чарта.
В отличие от предыдущего альбома, запись и выпуск Absolution не были ограничены жёстким графиком, что позволило группе уделить совершенствованию и переработке песен столько времени, сколько они сочли нужным. Группа провела большую часть 2002 года в студии за записью Absolution. Сама запись велась на студиях в Лондоне и Лос-Анджелесе под руководством Пола Рива. Беллами говорил, что группа приняла «сознательное решение собираться в комнате и просто играть музыку», как можно дольше откладывая запись, поскольку, по их мнению, они слишком торопились с записью предыдущих альбомов. Альбом изначально планировалось записать поднимающим настроение, с мощным оркестровым сопровождением. Однако произошло несколько событий, в результате которых все сильно изменилось. Причиной было нападение США и Британии на Ирак, что привело к решению группы сделать более апокалиптичное и трагичное звучание. Для этого были перемикшированы некоторые оркестровые партии с целью притушевать их и добавить драматичности. Кстати, в этот же период некоторые профессиональные музыкальные издания называют Muse «лучшим концертирующим рок-составом планеты», забыв на время первенство U2 в этой категории. В 2006 году Absolution занял 21 место в списке 100 лучших британских альбомов. Журнал Q в феврале 2008 года поместил его на 23 место среди 100 лучших британских альбомов. В 2009 Kerrang! присудил ему 2 место в списке 100 лучших альбомов 21 века.

Треклист

Альбом целиком

Немного от себя

Ну что же, друзья, полетали с Air? Теперь отправимся в подземелье Muse :) Для меня Muse - лучшая альтернативщина из всего того, что существует на сегодня, а альбом Absolution - самое выдающееся их творение. Альбом записан по-оперному (или по-литературному, как кому больше нравится) - здесь есть и завязка, и кульминация, и развязка. А для меня этот альбом - душевные переживания человека, начиная с серьезных проблем, продолжая депрессией и заканчивая выходом из нее. Ты спускаешься в это подземелье вместе с Muse, чувствуешь трагедию, сопереживаешь и прикасаешься к ней, а потом вместе преодолеваешь трудности: под "Time Is Running Out" и "Stockholm Syndrom" мы опускаемся всё ниже и ниже... Под "Falling Away With You" понимаем, что путь дальше вместе невозможен и наступает кульминация трагедии - "Hysteria", а после нее - депрессия. В ней мы находимся под "Blackout" и "Butterflies And Hurricanes"... "Endlessly" же и последние две песни - постепенный выход из нее, появление света в конце туннеля. Опять же очень тяжко выделить конкретные песни - этот альбом надо слушать от начала и до конца, погрузиться в эту музыку... Вобщем, к прослушиванию, друзья! :)

0

2

О, Muse.. -))
В свое время входили в мой топлист. Правда, первые два альбома Showbiz и Origin Of Symmetry нравятся больше, хотя Absolution конечно тоже хорош, но мнение о том что это что-то сверхгениальное и пиковое для группы не разделяю -) Последний кстати не слышал, надо скачать.

0

3

Trampler написал(а):

Правда, первые два альбома Showbiz и Origin Of Symmetry нравятся больше, хотя Absolution конечно тоже хорош, но мнение о том что это что-то сверхгениальное и пиковое для группы не разделяю -) Последний кстати не слышал, надо скачать.

Вот скорее плюсанусь к Данилу касательно двух первых альбомов, хотя для Саши это третье попадание из 4) В морской бой, Саня, с тобой не буду играть)

Отредактировано magadanez (2010-04-12 19:35:05)

0

4

http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_48.html
-))

0

5

Trampler написал(а):

Последний кстати не слышал, надо скачать.

Я кстати тоже :)

Trampler написал(а):

мнение о том что это что-то сверхгениальное и пиковое для группы не разделяю

Это пиковое от группы для меня :)

magadanez написал(а):

хотя для Саши это третье попадание из 4) В морской бой, Саня, с тобой не буду играть)

:))) Интересно, что же дальше? :)))

0

6

Trampler написал(а):

В свое время входили в мой топлист.

А сейчас?

0

7

Trampler написал(а):

http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_48.html

Ты, лохматый, когда колбасишь - сильнее колбась! :)

0

8

Sharoff написал(а):

А сейчас?

Сейчас у меня их на айфоне нет, ну и дома собсна затерялись под прессом другой музыки - давненько не переслушивал просто.. -)

0

9

Хороший музон, но не более того, хотя под настроение - прет по страшному

0

10

efess написал(а):

под настроение - прет по страшному

это да.. -)

0

11

efess написал(а):

хотя под настроение - прет по страшному

Trampler написал(а):

это да.. -)

+1 :)
По альбомам согласен с Данилой и Костей.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка. Sharoff's top list. Том 4. Muse. Absolution.