ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Теории заговоров...


Теории заговоров...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Весь этот Кубок Стэнли напоминает какой-то фарс.  Детройт, Вашингтон показывают иногда странные результаты. Проигрывают-проигрывают, а потом- БАЦ и 7-1 - победа! С чего бы это????!
Меня удивляет кол-во 7 матчевых серий. "Удача" Монреаля и "ЧУДО из Чудес" Филадельфия. Первые отыгрываются после 1-3, другие АЖ с 0-3! И ведь в итоге побеждают.
А первый их матч 6-0. Если посмотреть голы "Филлят", то они элементарные.
У меня такое ощущение, что весь этот плей-офф- ПРОСТО ПОДСТАВА! Ну, не бывает стока чудес! Спортом правит БАБЛО!
П.С. Все смотрели Олимпиаду, как наши "проиграли" суперфантастическим канадцам.
И надо же, О, чудо, финал Канада-США. (С чего бы в финале в Ванкувере "случайно оказались" 2 североамериканские страны) и счет сравняли за 10 секунд до конца осн. времени. И как правильно подметил один канадский чувак, в овертайме шайбу забил "тот, кто надо" гений Канады Кросби!
такое ощущение, что то что проходит в Канаде и СШа- в финале эти 2 страны. Ежели Олимпиада где-то "там"- то пусть типа европейцы разыграют первенство.

Я полагаю, что Монреаль будет и дальше "Побеждать" и дойдет таки до ФИНАЛА!

0

2

Ruslik написал(а):

такое ощущение, что то что проходит в Канаде и СШа- в финале эти 2 страны. Ежели Олимпиада где-то "там"- то пусть типа европейцы разыграют первенство.

А как же финал ЧМ-2008? В Квебеке, в год столетия канадского хоккея?

0

3

Yero написал(а):

А как же финал ЧМ-2008? В Квебеке, в год столетия канадского хоккея?

ЧМ это всего лишь ЧМ. Даже с такой вот громкой вывеской. В Канаде такого ажиотажа, как у нас, для ЧМ нет, это если мягко сказать - у них есть Кубок Стенли и две развлекушки - Матч Всех Звезд и Олимпиада.  насчет домашних олимпиад верно подмечено - что в 2002 в Солт-Лейк-Сити финал Канада-США, что в 2010 в Ванкувере Канада - США.

0

4

Ruslik написал(а):

Проигрывают-проигрывают, а потом- БАЦ и 7-1 - победа! С чего бы это????!

Ну вообще если ты результаты плей-офф КХЛ посмотришь, то там ровно то же самое. Объясняю это тем, что при таком сумасшедшем графике игр если игра совсем не пошла и горишь -4, а соперник продолжает давить, некоторые просто сбавляют обороты и мысленно готовятся уже к следующей игре. Посмотри результаты полуфинальной серии ХК МВД - Локомотив, например.

0

5

Trampler написал(а):

насчет домашних олимпиад верно подмечено - что в 2002 в Солт-Лейк-Сити финал Канада-США, что в 2010 в Ванкувере Канада - США

Про Олимпиаду ещё более-менее верно, но речь-то шла о "том, что проходит в Канаде и США".

Думаю, что сам посыл о том, что при желании канадцев-кокосов выиграть что-то, другим ничего не будет светить, не совсем верен. Просто дома всегда было легче играть.

0

6

Конечно, доказать что-либо невозможно. Можно только рассуждать.
Однако, финал Олимпиады посмотрело (могу конечно ошибиться) 80-90 % жителей Канады и аудитория в США была сравнима с Финалом Супербоула по Американскому Футболу.
Я упомянул про 7-матчевые серии Кубка Стэнли. Конечно, это не повально везде, во всех сериях. Просто Дворцы, Колизеумы, Центры вмещают 18-22 тыс. зрителей. Можно только догадываться сколько гребут хозяева команд за один проведенный матч, с учетом продаж не только билетов, но и атрибутики, рекламы, телевизионных прав.
Что касается нашего чудовищного поражения в четвертьфинале в Ванкувере, то если мне не изменяет память, то на этой же стадии плей-офф в Турине-2006 Канадцы уступили нам. Меня посетила сумашедшая мысль:  "Не откат ли это?"

0

7

Вера в заговор, оккультные силы и могущественные тайные организации, в «невидимую руку» и «мировую закулису», незримо управляющую ходом истории и подчиняющую народы и государства злой воле законспирированных «тайных господ», существовала в человечестве всегда. В этом смысле, современная конспирология продолжает вечную тему мифов о «темных силах», о «происках дьявола», о «кознях сатаны и его прислужников», что являлось и является важнейшей и необходимой частью всех мировых религий.
...
Как постмодернизм в своей ироничной игре легко соединяет несоединимое – рационализм и мифы, современное и традиционное, тоталитарное и либеральное, осмысленное и бессмысленное, так и конспирология действует без правил и законов: здесь все может случиться, и самая невероятная гипотеза – например, о том, что Америкой правят инопланетяне, вступившие в заговор с секретными отделами ЦРУ и главой Федеральной резервной системы – вполне может быть направлением самых тщательных расследований, объединяющих толпы страстных конспирологов, которые тратят время, деньги, силы и нервы для сбора подтверждающих это фактов и аргументов.

Александр Дугин "КОНСПИРОЛОГИЯ".

0

8

Yero написал(а):

Александр Дугин

Оооо, мощнейший аргумент -)))
... Отец — Гелий Александрович Дугин (1935—1998) — кандидат юридических наук, генерал-лейтенант Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил СССР...
... В 1980 году он вступил в кружок, который возглавлял фашистский мистик[28], один из первых русских «новых правых» и рейхсфюрер организации "чёрный орден SS"[29][30] Евгений Головин, учеником которого себя считает. (Кружок Головина состоял из бывших членов «Южинского кружка» писателя Юрия Мамлеева, но, вопреки встречающимся утверждениям, у самого Мамлеева, эмигрировавшего в 1974 г., Дугин не бывал[31]). Вместе с другим участником кружка, Гейдаром Джемалем, вступил в созданную Головиным организацию „Чёрный орден SS“, „рейхсфюрером“ которой был сам Головин...
...В готовящейся к печати книге Виталия Арсентьева "Русский экстремизм" , утверждается, что из-за своего участия в оргиастических церемониях попал в спецпсихбольницу[24].Обозреватель сайта Stringer.ru Никита Каледин, со ссылкой на анонимные источники, также утверждает, что А. Дугин лечился в психбольнице...

сын экс-главы ГРУ и член какой-то непонятной, судя по годам тайной, ультраправой секты буит тут нам говорить о мифологизме конспирологии - ржу в голос -))

0

9

Данил, ты тоже считаешь, что "the truth is out there"?

0

10

Yero написал(а):

Данил, ты тоже считаешь, что "the truth is out there"?

Володя, ты хочешь сказать что любая конспирология - бред? Бугога.. -)) Ну, объясни тогда пж природу следующих вещей:
- наличие договорных матчей в футболе
- шпионаж и прочая разведдеятельность, включая подрывную
- наличие целой тучи тайных обществ, от серьезных до откровенной хрени
- наличие черного рынка донорских органов

Ну и в следующий раз жду источника посолидней чем Дугин всетки.. -)

0

11

Trampler написал(а):

Лунгин

Лунгина то за что обидели?))

0

12

Trampler написал(а):

Володя, ты хочешь сказать что любая конспирология - бред?

С чего ты взял, что любая - бред? Просто я критически отношусь ко многим конспирологиям. Но это не одно и тоже.

Личность Дугина мне особо незнакома, если честно. Надо будет изучить вопрос...

0

13

Yero написал(а):

С чего ты взял, что любая - бред?

Со слов Дугина, например, тобою процитированных - "современная конспирология продолжает вечную тему мифов"

Yero написал(а):

Просто я критически отношусь ко многим конспирологиям.

Конспирологии разные бывают -) К большинству я тоже отношусь критически. Но есть вполне себе здравые теории. Плюс грань между, к примеру, теорией заговора и геополитическими игрищами очень зыбка - по сути верно и то и другое, реалии сегодняшнего дня. Поэтому когда кто-то начинает приравнивать подобное к мифу - нуу, я даже не знаю что тут можно сказать -))

0

14

Trampler написал(а):

Поэтому когда кто-то начинает приравнивать подобное к мифу - нуу, я даже не знаю что тут можно сказать -))

Не знаю, приравнивает ли Дугин ВСЮ современную конспирологию к мифу. Во всяком случае, в википедийной статье про Теорию заговоров он позиционируется как один из ведущих пропагандистов конспирологии в современной России.

А вообще дядька он колоритный!

Дугин_Александр_Гельевич

Американский политолог Стивен Шенфилд в своей влиятельной работе «Русский фашизм» утверждал, что «ключевой для политических воззрений Дугина является классическая концепция „консервативной революции“, направленной на ниспровержение пост-просвещенческого мироустройства и установление нового порядка, в котором должны быть возрождены героические ценности почти забытой „Традиции“. Именно приверженность данной концепции позволяет четко идентифицировать Дугина как фашиста» [8] Как отмечает немецкий специалист по России[57] Андреас Умланд, хотя Дугин дистанцируется от фашизма и не признаёт себя фашистом, фактически он по своим воззрениям близок к фашизму и, до своего вхождения в российский политический истеблишмент в 1998 г., не раз признавался в этом. Программная статья Дугина «Левый национализм» (1992)[58] представляет собой пространную апологию русского фашизма.

...

С приходом к власти Владимира Путина начался новый период в политической деятельности Александра Дугина — из радикальной оппозиции он перешёл на позиции лояльного отношения к действующей власти.
С марта 2008 года является неофициальным идеологом партии «Единая Россия», согласно информации на официальном сайте МЕД

Прикольные идеологи у ЕдРа...

0

15

О, я терь кажется понял от какой болезни Дугина безуспешно в психушке лечили - она оч красочно в "Бойцовском Клубе" показана, например.. -))

"Я считаю конспирологию мифом, и в то же время пропагандирую ее!" -)

0

16

Trampler написал(а):

О, я терь кажется понял от какой болезни Дугина безуспешно в психушке лечили - она оч красочно в "Бойцовском Клубе" показана, например..

Ещё в тему "Теория заговора" с Мелом Гибсоном.

0

17

Мда, ну и развели вы беседу... :)

0

18

Trampler написал(а):

О, я терь кажется понял от какой болезни Дугина безуспешно в психушке лечили

Не знаю, как там было на самом деле с Дугиным, но в советское время человека, который открыто оппонировал власти, вполне могли принудительно упечь в психушку, так что к тому, что Дугин - псих тоже стоит относится критически.

0

19

О какой теории заговоров идет речь? Вы посмотрите на российскую действительность и все станет понятно :) Существует куча людей миллиардеров в мире о которых вы ничего не услышите и не узнаете, но они правят миром, направляют, рулят и срубают на этом много денег :) Никакой мистики, чисто бизнес :)

0

20

МЯСник написал(а):

Существует куча людей миллиардеров в мире о которых вы ничего не услышите и не узнаете, но они правят миром, направляют, рулят и срубают на этом много денег

Еще одна конспирологическая теория заговоров, браво! -))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Теории заговоров...