ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Итоги ЧМ-2010 по хоккею в Германии


Итоги ЧМ-2010 по хоккею в Германии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подходит к концу Чемпионат Мира по хоккею в Германии 2010. 16 рок-групп из стран участниц чемпионата мира решили посвятить по одной композиции хоккеистам своих команд. В каждой из этих рок-групп также как и на льду не менее 5 участников.

Начнём со сборных участников утешительного раунда.

16. Казахстан

Единственный представитель Азии выступил крайне неудачно на этом турнире не набрав ни одного очка в 6 матчах, проиграв даже Италии и Франции. У группы Улытау не нашлось слов, чтобы описать горечь жителей Казахстана от игры своей команды. Свою инструментальную композицию Два Воина они посвящают двум наиболее отличившимся хоккеистам - это вратарь Виталий Еремеев и Дмитрий Дударев, забросивший половину шайб команды. Если бы все хоккеисты сражались бы как они, то Казахстан остался бы в элите. Вместе с тем музыканты надеются, что на домашних Зимних Азиатских Играх в 2011 году сборная Казахстана добьётся победы.

Ulytau - Two Warriors
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ebUKYQKL9bA[/youtube]

15. Италия
Молнией ворвашись в элиту в прошлом сезоне сборная Италии молнией проследовала обратно в первый дивизион. Несмотря на героическое сопротивление американской сборной, благодаря которому выступление Италии не осталось незамеченным ключевым стало пораженеи от сборной Франции. ВИА Рапсодия Огня посвящает громкому резонансу матча со сборной США композицию Священная Сила Грома.

Rhapsody Of Fire - Holy Thunderforce
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3bgZ66YuJwA[/youtube]

14. Франция
Про выступление французской команды можно сказать просто. Они спаслись от вылета. ВИА Небесный посвящает композицию Битва За Спасение успешному спасению сборной Франции.

Heavenly - Fight For Deliverance
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t7DwzqP2vVY[/youtube]

13. США
Позорное выступление сборной США вызвало негодование во всех слоях американского общества. ВИА Театр Снов с порицанием отнеслась к прохладному отношению американских хоккеистов к мировому форуму. Выступление сборной США можно отнести к некоторой формальности, ритуалу от которого из вежливости нельзя отказаться. Композиция так и называется Ритаул Прохождения

Dream Theater - A Rite Of Passage
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ca2HvFxFYPw[/youtube]

+1

2

Понравились казахи, остальные стандартные какие-то. Итальянцы вообще по музыке на нашу Эпидемию сильно похожи, а по вокалу местами квинов напоминали

0

3

efess написал(а):

Понравились казахи, остальные стандартные какие-то. Итальянцы вообще по музыке на нашу Эпидемию сильно похожи, а по вокалу местами квинов напоминали

Спасибо за отзыв! Как будет время продолжу подведение итогов. Итальянцы выстрелили в 1997 году став вместе с Nightwish одними из основоположников жанра Symphonic Power Metal после чего выпустили несколько альбомов в одном ключе (как по музыке, так и концептуальных в плане текстов) остановившись в своём развитии. Эпидемия скорее продолжатели Rhapsody, а не наоборот :-) По французам согласен - это совершенно стандартный euro power metal, как и сборная Франции по хоккею. Но название песни полностью соответствовало игре сборной чем меня и подкупило. А вот по Dream Theater не согласен - это один из самых самобытных коллективов на мировой metal-сцене. По крайней мере самый коммерчески успешный из всех прогрессивных :-). В предлагаемом мной к прослушиванию треке они в середине песни неожиданно ускоряются, а затем возвращаются к ранее заданному темпу.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Итоги ЧМ-2010 по хоккею в Германии