ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Лимит на легионеров


Лимит на легионеров

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Интересная статейка в СЭ http://football.sport-express.ru/reviews/5883/
Собраны мнения всех руководителей клубов.

Конский похоже немного "неадекват"

Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:

- Лимит оправдан лишь в том случае, если он реален и всесторонне просчитан. Чтобы он приносил пользу, все должно быть тщательно продумано. Когда же лимит вводится исключительно лишь ради того, чтобы он был, - это бессмысленно.

Говорить о дальнейшем ужесточении норм допуска иностранных игроков к матчам чемпионата России непродуктивно. Другое дело, что необходимо внести коррективы в само понятие "легионер". Практика показала, что сегодня лимит можно обойти и справа, и слева. И если мы хотим введения реальных ограничений, то должны принять определение легионера, которое предлагала РФПЛ. Российский футболист не может играть за какую-либо другую сборную, так как в подобном случае теряется главный смысл введения лимита - подготовка кадров для своей национальной команды

0

2

mavrus написал(а):

Российский футболист не может играть за какую-либо другую сборную, так как в подобном случае теряется главный смысл введения лимита - подготовка кадров для своей национальной команды

предлагаю в пункт закона о гражданстве РФ внести пункт, по которому игрок, заигранный за сборную другой страны, автоматически лишается гражданства РФ!! Думаю Фурсенко меня всецело поддержит!

+1

3

Trampler написал(а):

предлагаю в пункт закона о гражданстве РФ внести пункт, по которому игрок, заигранный за сборную другой страны, автоматически лишается гражданства РФ!! Думаю Фурсенко меня всецело поддержит!

+1

Предлагаю также внести пункт, что гражданин РФ работающий и проживающий на территории иностранного государства лишается гражданства

0

4

Какие законы, господа? Вам мало Кодекса чести?)

0

5

Главный тренер сборной России Дик Адвокат считает, что смягчать лимит на легионеров в чемпионате России не стоит.

"Теперь я рассуждаю иначе, чем в бытность клубным тренером. Убеждён, что Россия должна сохранить лимит на легионеров в формате "5+6". В противном случае для российского футбола наступит катастрофа - ведь на освободившиеся места будут куплены исключительно иностранцы. Тем более что у ведущих клубов есть деньги на качественных легионеров. Посмотрите: за исключением ЦСКА, в остальных топ-клубах в центре обороны играют только иностранцы", - подчеркнул голландский специалист в интервью "Спорт-экспрессу".

еще один свое мнение высказал. хочет присоединиться к клоунам из рфс?

0

6

mavrus написал(а):

хочет присоединиться к клоунам из рфс?

да он такой же клоун.

+1

7

mavrus написал(а):

лавный тренер сборной России Дик Адвокат считает, что смягчать лимит на легионеров в чемпионате России не стоит.

"Теперь я рассуждаю иначе, чем в бытность клубным тренером.

Да ладно???
Логика карочи такая, что делать надо так, как будет удобнее Адвокаату -)

0

8

mavrus написал(а):

Предлагаю также внести пункт, что гражданин РФ работающий и проживающий на территории иностранного государства лишается гражданства

следующим шагом, видимо, будет лишение гражданства всех, у кого фамилия на "А" начинается)

0

9

Лимит должен быть таким: в клубе не более 4 игроков-иностранцев, на поле не более трех одновременно.

+1

10

Хоккуист написал(а):

Лимит должен быть таким: в клубе не более 4 игроков-иностранцев, на поле не более трех одновременно.

Поддерживаю!

Может насчёт "в клубе не более 4" слишком жёстко, но на поле не более 3 - это в точку!

Мне странно слышать, что лимиты 8+3, 7+4 спасут наш футбол. Надо не развращать молодых футболистов космическими зарплатами, а установить лимит на зарплаты. Короче как-то так.

Отредактировано VolkanovDmitry (2010-09-10 22:46:32)

0

11

Я за 8+3. Или может какой-нибудь типа 10 легионеров, но на всю заявку. Хочешь, всю банку легионерами забей, хочешь всех на поле. Т.е. лимит формальный, чтобы не было желания всю команду из португальцев или кот-дивуарцев сделать.

VolkanovDmitry написал(а):

Мне странно слышать, что лимиты 8+3, 7+4 спасут наш футбол. Надо не развращать молодых футболистов космическими зарплатами, а установить лимит на зарплаты. Короче как-то так.

Мне кажется с зарплатами вообще не вариант. Всмысле сложный больно из-за нюансов. Можно намудрить с премиальными, с командировочными. Как считать какие-то поощрения натурой: клуб снимает квартиру, предоставляет машину. Или подарки: дарил же Федун лучшим игрокам хаммеры с аудями, Кадыров джипы любит дарить. Ещё будет громадное преимущество у клубов с чёрно-белой зарплатой. И просто способов обхитрить немало: вдруг какая-то компания решает индивидуальный контракт с игроком подписать. Или игрок вне тренировок открывает консалтинговую компанию, оказывающую нереально полезные консультации)))
Гражданством проще оперировать. Есть отдельные паспортные личности, но их на пальцах одной руки можно сосчитать.

0

12

А я в свете последних заявления наших сборников считаю что надо отменить лимит. Пусть на лавках сидят, может в сборной хоть играть будут -)))
Дело вообще не в деньгах, а в системе. В той же Бразилии игроки получают хорошие зарплаты которые не светят "простым рабочим", тем не менее, система работает! а у нас идет жесткий проиоп от 16 и выше. Да и вообще! Пока у нас голова гниет, хвост от этого здоровее не будет.

0

13

Да надо тупо бросить пить, курить и колоться. И рожать побольше детей. А то вообще вымрем через сто лет, и будут тут жить китайцы, турки и кавказцы.

0

14

VolkanovDmitry написал(а):

ожет насчёт "в клубе не более 4" слишком жёстко, но на поле не более 3 - это в точку!

Не ну если вы готовы к тому что наш чемп станет еще ужасней ибо толковых игрков просто неоткуда взять, а наших молодых придется долго ждать, то пожалуйста хоть 10+1 (1- это легионер :))

0

15

efess написал(а):

о пожалуйста хоть 10+1 (1- это легионер )

Что за полумеры? Только 11+0, только победа России в ЧМ-2018!! -))

0

16

Trampler написал(а):

Только 11+0, только победа России в ЧМ-2018!! -))

А вот интересно, если Россия не победит в ЧМ-2018, то снимут ли Фурсенко?

Кстати, тут родилась идея может оставить 6+5, но на некоторых позициях считать легионера за двух.
Например, на позиции защитника. Вон в молодёжке крайние защитники играли в центре ибо нет молодых центральных защитников в стране.

0

17

VolkanovDmitry написал(а):

А вот интересно, если Россия не победит в ЧМ-2018, то снимут ли Фурсенко?

Хотелось чтобы так:  [взломанный сайт]

0

18

Он может и не доработать до этого срока

0

19

http://www.championat.ru/football/news-613131.html
Фурсенко:

Мы должны идти здесь другим путём - связанным с повышением конкуренции среди российских футболистов, которые попали в тепличные условия благодаря лимиту на легионеров. В ближайшее время примем, скорее всего, две поправки к лимиту: с одной стороны, не будут считаться легионерами молодые (до 22-23 лет) футболисты из стран бывшего СССР, с другой - те, кто отыграл за сборные этих стран не менее 70 процентов матчей.

Офигеваю. Чисто любопытно: как устроено мышление тов. Фурсенко?! Что за бред?! Не знаю, как он там размышляет. Вот я мыслю о пользе лимита так: в командах будет гарантированно играть N-ное число россиян, будет какой-никакой выбор. И клубы будут вынуждены подтягивать молодёжь, топовые клубы будут держать россиян, которые будут подтягиваться до того уровня, который держат ведущие легионеры. Минусы есть (как некоторые считают, их даже больше), но не о них суть. Чем нам поможет, если играть будет не игрок по фамилии Кариока, а игрок по фамилии Ананидзе? Чем нам поможет то, что будут не 27-летние, а 22-летние иностранцы из СССР? Даже наоборот у них будет возможность приехать, подтянуть уровень за счёт нашего чемпионата, не являясь легионерами.
70% - по-моему, тоже фигня. У условного Корниленко может набраться 70%, а у Веллитона никак. Хотя 70% всё-таки ещё имеет какую-то логику предназначения.
Нафиг эти схемы?!. Считаешь, что нужна конкуренция, сделай 7+4 и не капай на мозг.

Отредактировано ukol (2010-10-01 01:23:23)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Лимит на легионеров