ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Лига Чемпионов 2010/2011.


Лига Чемпионов 2010/2011.

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

Первый отборочный раунд

Тре-Фиори-Рудар
Санта-Колома-Биркиркара.

Матчи первого квалификационного раунда состоятся 29 июня и 6 июля

Второй отборочный раунд

Металлург Л.-Спарта П.
Актобе-Олимпи
Левадия-Дебрецен
Партизан-Пюник
Интер Б.-Лех
Динамо З.-Копер
Литекс-Тре-Фиори/Рудар
Санта-Колома/Биркиркара-Жилина
Шериф-Динамо Т.
Хапоэль ТА.-Железничар
Омония-Ренова
Зальцбург-Торсхавн
Богемиан-ТНС
БАТЭ-Хафнарфтордур
АИК-Женесс
Линилд-Руссенборг
Экранас-ХИК.

Первые матчи состоятся 13 июля, ответные-20 июля.

0

2

Униря - Зенит
Динамо Киев - Гент

0

3

Жеребьёвка 4го отборочного раунда ЛЧ.

"Путь чемпионов":
"Зальцбург" (Австрия) - "Хапоэль" Тель-Авив (Израиль)
"Русенборг" (Норвегия) - "Копенгаген" (Дания)
"Базель" (Швейцария) - "Шериф" (Молдова)
"Спарта" Прага (Чехия) - "Жилина" (Словакия)
"Партизан" (Сербия) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Турнир 15ти":
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Тоттенхэм Хотспур" (Англия)
"Брага" (Португалия) - "Севилья" (Испания)
"Вердер" (Германия) - "Сампдория" (Италия)
"ЗЕНИТ" (РОССИЯ) - "Осер" (Франция)
"Динамо" Киев (Украина) - "Аякс" (Голландия)

Первые поединки будут сыграны 17 и 18 августа, ответные матчи - 24-25 августа.

0

4

Меньше Осера хотел именно французов, уж лучше бы Сампдория

0

5

Тотенхем летит 3:0 а еще первый тайм не закончился

0

6

Тоттенхем в итоге проиграл 3-2. Один из мячей на счету Романа Павлюченка.

0

7

Павлюченко - вообщето украинская фамилия :)

0

8

efess написал(а):

Павлюченко - вообщето украинская фамилия :)

:D я и не заметил -))

0

9

efess написал(а):

Павлюченко - вообщето украинская фамилия

Распространенное заблуждение.
"Во времена Киевской Руси патронимический суффикс -енко, ныне ошибочно называемый украинским, у южных славян означал "маленький" или "сын такого-то", то есть Мирошниченко буквально понималось как "сын Мирошника". В XIII-XV вв. немалая часть фамильных прозвищ, записанных на Украине, в южных землях Белой Руси и на юго-западе Московской Руси была образована при участии этого суффикса. Лишь позднее, в XVI-XVIII вв. в этих землях возобладала, ставшая официальной, поздняя великорусская форма фамильных прозвищ на -ов/ев и -ин. С этим и связана распространенность фамилий с суффиксом -енко на Украине, а также юге Белоруссии и России. Позднее древний суффикс -енко перестал пониматься буквально и сохранился лишь в качестве фамильного".

0

10

Ну и где заблуждение? У нас, великоросов :), - нормальные солидные фамилии заканчивающиеся на ов/ев, а у них, малоросов :), - и фамилии с уменшительным суффиксом :)

0

11

Сегодня в 19-00 состоится жеребьевка группового турнира Лиги Чемпионов.
В четвертой корзине оказались такие команды, как Хапоэль ТА., Осер, Партизан, Твенте, Рубин, Клуж, Бурсаспор и Жилина.
В первой корзине оказались такие гранды европейского футбола как Интер, Барселона, Бавария, Манчестер, Челси, Арсенал, Лион и Милан.
Во второй корзине оказались Вердер, Реал, Рома, Шахтер, Валенсия, Бенфика, Панатинайкос и Марсель.
В третьей корзине находится Тоттенхем, Аякс, Глазго, Спартак, Шальке, Базель, Брага и Копенгаген.

0

12

Реал, Милан, Аякс.... кто к ним?

0

13

mavrus написал(а):

Реал, Милан, Аякс.... кто к ним?

Осер

Рубину повезло кстати, особенно при имеющихся вариантах, у нас тоже ничо так, хотя выше 3его тока при качественном усилении защиты и особенно вратарской линии можно будет зацепиться.

0

14

http://s005.radikal.ru/i211/1008/f0/fc134e471777.jpg

0

15

Как пелось в одном из гимнов Спартака.

Мы вызываем Челси, Манчестер и Реал
На честный поединок в борьбе за пьедестал

0

16

невовремя как-то Челси вызывалось.. =-)
к тому же есть мнение что в этом году у них зуд от необладания чашкой ЛЧ только усилится

0

17

Победитель Лиги Чемпионов-итальянский "Интер" начал защиту своего титула с ничьей против Твенте 2-2. Тоттенхем в этой-же группе сыграл вничью 2-2 с бременским "Вердером", выигрывая по ходу матча 2-0. Соперник казанского "Рубина"-испанская "Барселона" разгромила греческий "Панатинайкос" 5-1. Лион обыграл Шальке 1-0. а Бенфика выиграла у израильского "Хапоэля" из Тель-Авива 2-0. Валенсия разгромила на выезде турецкий "Бурсаспор" 4-0, а Манчестер юнайтед и Рейнджерс сыграли без голов.

0

18

Мадридский "Реал", возглавляемый Жозе Моуриньо обыграл Аякс 2-0, а Милан с таким-же счетом выиграл у Осера.
Английские команды "Челси" и "Арсенал" разгромили своих соперников. Так Челси на выезде обыграла Жилину 4-1, а Арсенал забил шесть мячей в ворота Браги (один мяч забил А.Аршавин). Соперник Челси-московский "Спартак" выиграл у Марселя на выезде 1-0, а Шахтер, выступающий в группе с Арсеналом выиграл у Партизана со счетом 1-0.
Финалист прошлой ЛЧ-мюнхенская "Бавария" обыграла Рому 2-0. а Клуж выиграл у швейцарского "Базеля" 2-1.

0

19

Победитель Лиги Чемпионов-итальянский "Интер" разгромил дома бременский Вердер со счетом 4-0, причем хет-трик на счету Самуэля Это.
Тоттенхем обыграл дома голландский "Твенте" (4-1) за счет дубля Романа Павлюченка.

0

20

Какой-то пендальный день был. Тоттенхем 3 бил, Рубин с Барсой по одному пробили, а за Хапоэль вообще вратарь забил пенальти)))

0

21

В центральном матче третьего тура Лиги Чемпионов мадридский "Реал" обыграл итальянский "Милан" со счетом 2-0, а в очном поединке обидчиков Динамо и Зенита сильнее оказались голландцы со счетом 2-1.

0

22

Реал отжог с двумя удалениями Алонса и Рамоса за затяжку времени))
"обнулили" карточки перед плей-офф)

0

23

Газпром Лиону забил :D

0

24

Вчера, кстати, догадался, почему Газпром Шальке спонсирует) 04 - служба газа) Лион бесславно как-то слил, даже странно. А ещё бесславнее выступила Бенфика. Израильская звезда показала португальской, что играть ей в ЛЕ. Бэйл из шпор не забил пенальти - мог в списке голеодоров подтянуться) Домингес забил шестой из голов мышей туркам.

0

25

Защитник французского "Марселя" Сулейман Диавара может понести наказание за провокацию форварда московского "Спартака" Веллитона, которая повлекла за собой удаление бразильца в матче футбольной Лиги чемпионов, сообщает АФП.

Эпизод произошел во втором тайме встречи группового раунда ЛЧ, состоявшейся во вторник в Москве и завершившейся со счетом 3:0 в пользу французов. Диавара несильно ударил ногой Веллитона в своей штрафной, после чего бразилец оттолкнул обидчика, а тот картинно упал на землю. Арбитр сразу же показал нападающему российской команды красную карточку.

"Мы знаем, мы ждем того, что этот эпизод может стать объектом расследования дисциплинарных органов УЕФА. Такая возможность есть всегда", - пояснили в УЕФА.

0

26

http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/2309

Моуриньо красавчик. вот вам всем)

0

27

Сегодня матч Барселона - Рубин. Желаю казанцам достойного результата

0

28

Гвардиола уже "соломку" подстелил, мол, для Рубина матч важнее, чем для Барсы)

0

29

Пасумыч написал(а):

Гвардиола уже "соломку" подстелил, мол, для Рубина матч важнее, чем для Барсы)

хитрый черт, это будет просто шок если Барса на своем поле второй раз сольет,  да и наши судя по интервью игроков сильно переживают
Немножко перед матчем. Вопрос Бердыеву на пресс-конференции:

— По сравнению с прошлым сезоном группа, в которую вы попали, не столь сильна. Тем не менее, вы занимаете только третье место, и шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов крайне малы...
— Кому-то действительно может показаться, что состав нашей группы не очень сильный. Лично я так не думаю, и пример "Копенгагена", который показывает очень хороший футбол и сыграл два отличных матча с "Барселоной", лишнее тому подтверждение. Если не пройдем в плей-офф, не будет большой беды, с удовольствием сыграем в Лиге Европы.

— Если сравнивать двух тренеров — Гвардиолу и Моуринью, на чьей стороне ваши симпатии? Кто из них круче?
— Я бы не стал сравнивать этих великих тренеров. Это всё равно что выбирать, кто лучше – папа или мама.

— После матчей "Рубина" с "Барселоной" в испанской прессе появилось немало карикатур, основной сюжет которых сводился к тому, что ворота "Рубина" защищают все одиннадцать игроков. Как вы относитесь к подобным вещам или вас не беспокоит то, о чем пишут журналисты про вашу команду?

— Мне абсолютно всё равно, что там пишут или рисуют. Попытались бы эти авторы сыграть с "Барселоной" в открытый футбол. Думаю, что в их воротах побывало бы не десять, а значительно больше мячей.

0

30

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, дисквалифицированный на два матча Лиги чемпионов за то, что в поединке 5-го тура группового этапа с "Аяксом" (4:0) передал указание своим футболистам Серхио Рамосу и Хаби Алонсо специально получить вторые желтые карточки, заметил: он не собирается меняться. Наставник выразил мнение, что существуют отдельные правила для него и для других наставников.

"Я рассматриваю это наказание для себя, как медаль. Не собираюсь меняться. Моя бабушка умерла уже очень давно, но я помню, что она сказала мне в детстве: "Если они завидуют тебе, то ты должны быть счастлив". И это случилось со мной. Я рад, что есть правила для всех тренеров и отдельные правила для Жозе Моуринью. Это историческое наказание для меня. Следуя тому, что говорила мне бабушка, можно сказать – это медаль, а не наказание. Я не могу покидать техническую зону, а другие могут. Я не могу поднять мяч, который хочет взять противник, а другие могут. Я не могу говорить с четвертым арбитром, а другие могут. Это все медали для меня, так что не нужно беспокоиться", - приводит Reuters слова Моуринью.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Лига Чемпионов 2010/2011.