ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Представители России в Лиге Чемпионов 2010/2011г.г.


Представители России в Лиге Чемпионов 2010/2011г.г.

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Единственный представитель России в третьем отборочном раунде ЛЧ-питерский "Зенит" пойдет в числе "сеянных" команд по пути нечемпионов. Его соперниками могут быть шотландский "Селтик", румынская "Униря", греческий "ПАОК", швейцарский "Янг Бойз" и бельгийский "Гент".

0

2

Зенит сыграет с румынской Унирей израильского тренера Рони Леви. Первый матч пройдет в Румынии, а ответный-в Питере.

0

3

Петербургский ФК "Зенит" подал заявку на Лигу чемпионов. Официальные заявочные листы команды на 3-й квалификационный раунд Лиги сегодня были отправлены в Российский футбольный союз, откуда были переправлены в офис УЕФА. Об этом сообщает официальный сайт петербургского клуба.

Итак, в основную заявку (заявочный лист "А") попали:

1. Вячеслав Малафеев 2. Юрий Жевнов 3. Дмитрий Бородин 4. Александр Анюков 5. Ивица Крижанац 6. Фернандо Мейра 7. Николас Ломбертс 8. Томаш Губочан 9. Радек Ширл 10. Саболч Хусти 11. Алессандро Розина 12. Константин Зырянов 13. Роман Широков 14. Виктор Файзулин 15. Игорь Денисов 16. Мигель Данни 17. Данко Лазович 18. Владимир Быстров 19. Александр Кержаков 20. Максим Канунников 21. Аслан Дудиев 22. Игорь Чеминава 23. Сергей Петров 24. Никита Бочаров 25. Евгений Башкиров

Заявочный лист "B" (игроки, родившиеся после 1-го января 1989-го года и пробывшие в клубе как минимум два года со дня своего 15-летия):

1. Басель Абдулфаттах 2. Роланд Гиголаев 3. Антон Соснин 4. Алексей Ионов 5. Илья Сагдатуллин 6. Станислав Матяш 7. Андрей Зайцев.

0

4

ну что, первый матч по нулям, при том что румыны болше тайма играли в 10. Играли очень грязно, слава Богу вроде без травм обошлось. Жалко что пеналь на Розине не поставили. Но дома такую команды мы обыгрывать обязаны, надеюсь игроки еще помнят Националь прошлогодний, и здесь румын просто сметут

0

5

efess написал(а):

здесь румын просто сметут

Готов забиться что +2 - ваш потолок против них -)

Судья прямо как из Росгосстраха, только наполовину.. -)

0

6

У нас в этом сезоне +2 любимая разница, так что спорить не буду :)

0

7

Униря - Зенит 0:0 при этом час играли в большинстве!
Возникает вопрос:
каков же реальный уровень нашего чемпа, если бесспорный лидер не в силах обыграть команду из Румынии только начавшей свой чемпионат?
P.S. Если мы ещё перейдем на осень-весна, то имхо вооще капут будет.

0

8

Leo написал(а):

Униря - Зенит 0:0 при этом час играли в большинстве!Возникает вопрос:каков же реальный уровень нашего чемпа, если бесспорный лидер не в силах обыграть команду из Румынии только начавшей свой чемпионат?

То что румыны играли в меньшинстве только усложняло задачу, т.к. после удаления они сели в глухую оборону. И результат одного конкретного матча не говорит о том что одна команда "не в силах" обыграть другую!

0

9

Trampler написал(а):

Готов забиться что +2 - ваш потолок против них -)

если будет +2 по ходу матча, Зенит будет катать мяч - счёт вполне устраивает, зачем жилы рвать, когда весь август по два матча в неделю.

Leo написал(а):

Униря - Зенит 0:0 при этом час играли в большинстве!

Барселона - Рубин 1:2 и 0:0. возникает вопрос: какой же настоящий уровень испанского первенства, если бесспорный лидер не смог выиграть у чемпиона захудалой страны, у которой к тому же в одном из матчей не играл основной и единственный центрфорвард.

0

10

Пасумыч написал(а):

Барселона - Рубин 1:2 и 0:0. возникает вопрос: какой же настоящий уровень испанского первенства, если бесспорный лидер не смог выиграть у чемпиона захудалой страны, у которой к тому же в одном из матчей не играл основной и единственный центрфорвард.

Напомни-ка мне пожалуйста кто в итоге вышел из той группы? Или это были матчи на вылет? -)) Барселона успешно решила задачу выхода из группы, Рубин - нет. Так и с противостоянием Зенит - Униря будет, 0-0 пока ни о чем толком не говорит, до ответного матча, хотя призрак 1-1 уже вовсю кружит над петровским и куражится -)

0

11

Leo написал(а):

Униря - Зенит 0:0 при этом час играли в большинстве!
Возникает вопрос:
каков же реальный уровень нашего чемпа, если бесспорный лидер не в силах обыграть команду из Румынии только начавшей свой чемпионат?
P.S. Если мы ещё перейдем на осень-весна, то имхо вооще капут будет.

Ответ очевиден, уровень чемпионата падает. Во многом, кстати, благодаря афигенской политике ГП, ослабившей за последние годы как минимум три клуба своими дурацкими трансферами (Динамо, Спартак, Рубин). Так что непопадание Зенита в основную сетку ЛЧ будет логичным следствием и карой Божьей!! -) Причем на 80% уверен что так в итоге и будет.

0

12

Trampler

Trampler написал(а):

0-0 пока ни о чем толком не говорит

вот и я об этом.
ничья, конечно, не исключена, как не исключён был и возможный гол румын на последних минутах, но надеюсь, что и судья-англичанин румынской грубости не допустит. если забьём быстро - будет легче, если нет - под конец начнём нервничать.
интересно будет и состав на Рубин посмотреть, кто отдохнёт перед ответным матчем.

0

13

Trampler написал(а):

ослабившей за последние годы как минимум три клуба своими дурацкими трансферами (Динамо, Спартак, Рубин)

Согласен только по Динамо. Спартак ослаблять не надо он и так все больше и больше напоминает серейшего из середняков, и ослабление  команды за счет ухода всего лишь одного игрока это только подтверждает. Рубин Домингеса в тот раз успешно заменил. В этот раз Рубин сам себя ослабляет продавая Бухарова, Домингеа, Кабзе и похоже список еще рано закрывать. Вот ты Данила кричишь об ослаблении, а появление в нашем чемпе Лазовича - это не усиление чемпа? А если Алвеш приедет? Разве такие игроки не будут завлекаловым для других хороших игрокв в наш чемп? Да можно сказать что усилился один клуб, но разве Зенит виноват в том, что руководство отдельно взятого клуба жмет деньги, а селекционерный отдел вообще не работает?
Думаю рано говорить об ослаблении чемпа, понятное дело что лично мне этот чемп смотреть интересно :) Но ведь появление таких игроков как Хонда, Лазович, Кураньи, Мартинес делает игру их команд интересной и для болел других команд. А говорить о том что Зенит главное зло нашего чемпа потому что твоя команда превращается в УГ - глупо

0

14

efess написал(а):

Спартак ослаблять не надо он и так все больше и больше напоминает серейшего из середняков, и ослабление  команды за счет ухода всего лишь одного игрока это только подтверждает.

Макс, не гони откровенную хрень. Проблемы сегодняшнего Спартака отнюдь не в серости. Карочи готовьтесь к ОУКБ -)

0

15

Про чужие не работающие селекционные отделы - это переворот того, что происходит, с ног на голову. Да и вообще всё довольно очевидно. Что спорить-то?! Приезд сильных игроков - усиление чемпионата и повышение интереса к нему. Ну да, Лазович. Это зашибись. Хозяин барин конечно. НО! С такими финансовыми возможностями могли бы сделать что-нибудь этакое... Играл же в Греции Ривальдо. Играют Сиссе и Джилберто Сильва. В Турции играют или играли Анелька, Роберто Карлос, Кьюэлл, Гути вот перешёл. Взяли бы и затащили 30-летнего Роналдиньо - он деньги очень любит, а Берлускони деньги сейчас ой как нужны. Или Рауля. Вместо этого идёт перекупка у прямых конкурентов Бухарова, Домингеса, Быстрова, Кержакова, Данни, Семшова. Лично у меня в этом суть претензии к национальному достоянию России.

0

16

ukol написал(а):

Вместо этого идёт перекупка у прямых конкурентов Бухарова, Домингеса, Быстрова, Кержакова, Данни, Семшова.

причём половину из них мы продавали и в другую сторону - прямым конкурентам.

повышение интереса и усиление чемпионата - разные вещи, хотя я бы посмотрел и на Рауля, и на Рональдиньо у нас) последнего Рубин бы спокойно мог бы взять)
а Рауль после Шальке может и в Динамо - по пути Кураньи пойти.

0

17

Пасумыч написал(а):

причём половину из них мы продавали и в другую сторону - прямым конкурентам.

То преданья старины глубокой)) А в последнее время отдавали только за ненадобностью.

Пасумыч написал(а):

повышение интереса и усиление чемпионата - разные вещи, хотя я бы посмотрел и на Рауля, и на Рональдиньо у нас) последнего Рубин бы спокойно мог бы взять)

Повышение интереса и усиление чемпионата конечно разные вещи. Я согласен, что Лазович в расцвете сил с точки зрения игры может быть и не хуже 33-34 летних Гути с Раулем. Но по любому переходы Лазовичей и Раулей - это и качественное усиление чемпионата, и повышение интереса. А переход Бухарова нет. Суп наваристее не стал, просто в чьей-то тарелке мяса больше оказалось))

0

18

ukol написал(а):

А переход Бухарова нет. Суп наваристее не стал, просто в чьей-то тарелке мяса больше оказалось))

ну, это в какую тарелку посмотреть)) Рубин вот Мартинса уже купил - Графите на подходе - какой-то толк от продажи Бухарова всё-таки есть)

0

19

Пасумыч написал(а):

ну, это в какую тарелку посмотреть)) Рубин вот Мартинса уже купил - Графите на подходе - какой-то толк от продажи Бухарова всё-таки есть)

)))))))))))
Зенит переплатит на внутреннем рынке, а другие на эти деньги купят 2 таких же игроков. Так-то да, польза есть))

0

20

Ну переплата это беда лимита, а не наша, не было бы его, то и переплачивать не пришлось бы.
А что-тоспартачи забыли как вы в 90-х игроков сманивали? Т.е. вам тода было можно, а нам теперь нельзя?

0

21

efess написал(а):

Ну переплата это беда лимита, а не наша, не было бы его, то и переплачивать не пришлось бы.

Насчёт переплаты - это так, свели всё к шутке. Речь не о цене, а о том, что усиление идёт за счёт скупки звёздных игроков нашего чемпионата, а не других чемпионатов!

efess написал(а):

А что-тоспартачи забыли как вы в 90-х игроков сманивали? Т.е. вам тода было можно, а нам теперь нельзя?

Это как-то отменяет то, что происходит сейчас? Никоим образом!
И самое главное: речь совсем о другом! Абсолютно о другом! О том, что Зенит, имея реальные возможности усилить чемпионат иностранными звёздами, усиляется за счёт перекупки внутри. Причём покупает у ведущих клубов лучших игроков. Прошли те времена, когда о России думали, что тут живут бандиты, нищие, агенты КГБ и медведи с балалайками. Заплати побольше и приедут. Таких возможностей не было ни у кого и никогда: ни в 90-х, ни в начале 00-х. Так что сравнение не в тему.

Я кстати забыл, как сманивали. Вот вспоминаю... Что-то никак. Ковтун - это да, было дело. Бушманов, Булатов. Так они играли в команде, которая 3 года подряд во второй десятке финишировала! Сметанин. Да он на закате карьеры уже был, потерял место в Динамо. Это всё равно что сказать, что Реал у Ливерпуля Дудека переманил))) Кто там ещё... Самарони. Да это вообще кадр - каждый год команду менял. Да и никакой звездой он не был. Чернышов ещё был. Не помню, если честно, как там с ним дела обстояли. Аленичев не был никакой звездой до Спартака. Ещё кто-то из Торпедо был, но следа в памяти не оставил)) Кого-то забыл наверняка. Но как-то маловато за 10 лет)) Основное усиление было из всяких Камышинов с Реутовыми и из-за границы. Ну так я только ЗА, если сильные команды подтягивают парней из Химок да Нальчиков. Я только ЗА, если в Россию едут такие как Алиев с Тимощуком. Ну это так. К слову. Основное я выше написал.

0

22

ukol написал(а):

Играл же в Греции Ривальдо. Играют Сиссе и Джилберто Сильва. В Турции играют или играли Анелька, Роберто Карлос, Кьюэлл, Гути вот перешёл.

Ривалдо вообще в Бундекоре играл узбекском, а Савио например в том году играл в АПОЭЛе кипрском -)

efess написал(а):

А что-тоспартачи забыли как вы в 90-х игроков сманивали? Т.е. вам тода было можно, а нам теперь нельзя?

А ну-ка, Макс, приведи мне пример кого это интересно в 90х Спартак за деньги сманил, да и вообще перекупил за нереальное для других бабло? Причем так, чтобы конкурента ослабить преднамеренно? Ты вообще присмотрись к тем, кто пришел в Спартак в начале 90х - там практически все из стран СНГ, но не России.

0

23

за "нереальное бабло" был куплен только Данни. Быстров и Бухаров - за относительно реальное.
остальные же покупались за нормальные деньги (да и из середняков): Файзулин, Домингес, Широков, Погребняк, Зырянов, Семшов.

0

24

Насчет бабла Леха отписался.

Trampler написал(а):

в 90х Спартак за деньги сманил,

Данила, тогда не за бабло сманивали, а за возможность нормально жить, которую СМ мог предоставить. А из примеров - Аленичев, он не был звездой, стал таковой у вас, но тут как ситуация с Зыряновым. Горлуковича из Алании после их чемпионства сманили, про Ковтуна уже было сказано. Ледяхова из Ротора увели, а Нигматулина из Камаза кто выдернул?Или того же Филимонова из Текстильщика, после ухода которого кстати клуб в первую лигу свалился.

ukol написал(а):

реальные возможности усилить чемпионат иностранными звёздами, усиляется за счёт перекупки внутри

А их что нам солить? Есть лимит и больше чем им определено иностранцев не выпустишь. К тому же я не считаю что Зенит преднамеренно ослабляет соперников - он усиливает свою игру, а соперник может и не продавать своих игроков, исключение было только для Данни и Быстрова, остальных их клубы могли и не продавать. В конце концов, это общепринятая практика в Европе более сильные или богатые клубы перекупали, перекупают и будут перекупать сильнейших игроков других клубов, так делает Барса,Реал, Интер, Милан, МЮ, Бавария и другие. Я думаю вы бы с удовольствием купили того Данни, но не сделали этого не потому что вам этика мешает, а скорее прижимистость руководства

0

25

efess написал(а):

Горлуковича из Алании после их чемпионства сманили, про Ковтуна уже было сказано. Ледяхова из Ротора увели, а Нигматулина из Камаза кто выдернул?Или того же Филимонова из Текстильщика, после ухода которого кстати клуб в первую лигу свалился.

Макс, ну неужели ты на самом деле не понимаешь, что это просто несравнимые вещи?! Ну смешно, ей Богу! Никто же не ставит в один ряд переход Жевнова с переходом Бухарова!
Ледяхов играл в первой лиге! Да, их Ротор переходил в вышку, но это была ПЕРВАЯ ЛИГА!
Горлуковичу к моменту перехода было 35 лет. И в Алании этой я его хоть убей не помню. Поискал по статистике - 5 матчей он там сыграл. О чём разговор-то?!
А по Камышиным и прочим Набережным Челнам. гыгыгы Лично я наоборот одобряю, когда из клуба 2-го десятка игрок переходит в топовый клуб и там заигрывает. Переходы на повышение Касаева, Файзулина - это правильно. Как там в дальнейшем у них складывается - это совсем другой вопрос. Но я уверен, что так и должно быть.

efess написал(а):

А их что нам солить? Есть лимит и больше чем им определено иностранцев не выпустишь.

После покупки Луковича звучит как шутка))))

efess написал(а):

В конце концов, это общепринятая практика в Европе более сильные или богатые клубы перекупали, перекупают и будут перекупать сильнейших игроков других клубов, так делает Барса,Реал, Интер, Милан, МЮ, Бавария и другие. Я думаю вы бы с удовольствием купили того Данни, но не сделали этого не потому что вам этика мешает, а скорее прижимистость руководства

При чём здесь они?! Скорее Манчестер Сити))
Вот опять же, есть конкретная ситуация с конкретными действующими лицами. Вот её и надо оценивать. А ты пытаешься рассматривать сквозь призму других: что было раньше, а что если бы это делали другие и т.п.

0

26

Ситауция Жевнов- Бухаров - диаметрально противооложны, их даже рядом ставить нельзя. А переход Бухарова - абсолютно нормальная ситуация, причем Рубин его мог не продавать, напомню что совсемнедавно он продлил контракт с казанцами, но ситуация в клубе сейчас не есть хорошая и продажа Бухарова помогла заработать им денег. Если не в курсе, то в Татарстане поменялся "хозяин" и денег в клуб из бюджета стало в разы меньше поступать, отсюда и пусть небольшая, но распродажа. Я бы понял если бы ты трансфер Данни в пример привел, а с Бухаровым все нормально - по честному.

ukol написал(а):

А по Камышиным и прочим Набережным Челнам. гыгыгы

А какя разница кого ослаблять? Из Камаза Нмгматулина забрали именно тогда, когда команда стала 6-й в чемпе и дошла до полуфинала Интертото, так что о каком втором десятке идет речь? Да и Текстильщик при Филимонове был 7, а потом 10-м

ukol написал(а):

После покупки Луковича звучит как шутка))))

Какая шутка - человек покупается на конкретную позицию - левый защитник, у нас чистых левых нет ни одного. Губочан - ЦЗ, а Ширл вообще не защитник, да и не долго ему в команде осталось. А играть нам сразу на три фронта, а Крыж уже в лазарете. Мы еще и Алвеша должны купить, уж он-то твоим требованиям должен отвечать :)

ukol написал(а):

Вот опять же, есть конкретная ситуация с конкретными действующими лицами

Да конкретная ситуация - Зенит усиливается теми игроками, которыми может - и иностранцами и нашими. А наши хорошие игроки играют в ведущих клубах как ни странно :)

ukol написал(а):

Прошли те времена, когда о России думали, что тут живут бандиты, нищие, агенты КГБ и медведи с балалайками

А вот тут ты сильно заблуждаешся, иностранцы знаю что все хорошо с этими темами в Москве, неплохо в Питере, а вот в остальной России в основном дело обстоит именно так. Стоит только пошеостить англоязычный инет и ты в этом убедишся. Потому и предпочитают ехать в Грецию, Турцию. А к нам лишь за очень-очень-очень большое бабло и на роль центральной звезды. А у нас свои есть :) и нафиг портить микроклимат в команде лишь только для того чтобы говорили:"А это та русская команда в которой Роналдиньо играет?" - оно того стоит? - Думаю нет

Отредактировано efess (2010-08-01 02:58:37)

0

27

efess написал(а):

А какя разница кого ослаблять? Из Камаза Нмгматулина забрали именно тогда, когда команда стала 6-й в чемпе и дошла до полуфинала Интертото, так что о каком втором десятке идет речь? Да и Текстильщик при Филимонове был 7, а потом 10-м

Посмеялся тут -)) Сволочь все-таки Романцев, вероломно ослабил омское Динамо, выцепив у них Сычева!

0

28

efess написал(а):

Ситауция Жевнов- Бухаров - диаметрально противооложны, их даже рядом ставить нельзя.

Ну я об этом же и говорю. К Зениту у ряда болельщиков есть претензии по переходам. Но Жевнов к этому не относится. Это я к тому, что да, переходил Ковтун. Но как можно в один ряд ставить переход игрока из 1-ой лиги с переходами из стана конкурентов?! Вот о чём я хотел сказать. Никто не ставит переходы Жевнова и Бухарова в один ряд! Но и при разговорах о Спартаке, якобы скупавшем всех в 90-х, не надо ставить в один ряд переход объективно высоко котируемых футболистов из топовых команд (Чернышов, Ковтун) и переходы на повышение (Ледяхов, Филя, Нигма).

efess написал(а):

А какя разница кого ослаблять? Из Камаза Нмгматулина забрали именно тогда, когда команда стала 6-й в чемпе и дошла до полуфинала Интертото, так что о каком втором десятке идет речь? Да и Текстильщик при Филимонове был 7, а потом 10-м

Есть топовые команды. Есть нетоповые. Переход Нигмы и Фили - это были переходы из нетоповых команд в топовую. Разве кто-то спорит, что это нормально и правильно, когда игроки идут на повышение?! А все эти уточнения типа 6,7, 10, а не 11, 12, 15 только в очередной раз подтерждают статус тех команд.

efess написал(а):

Какая шутка - человек покупается на конкретную позицию - левый защитник, у нас чистых левых нет ни одного. Губочан - ЦЗ, а Ширл вообще не защитник, да и не долго ему в команде осталось. А играть нам сразу на три фронта, а Крыж уже в лазарете. Мы еще и Алвеша должны купить, уж он-то твоим требованиям должен отвечать :)

Покупается один легионер, возможно второй. При этом ты говоришь, что некуда девать. Мне показалось, что этот довод смешной)) Как-то так.
Алвешом буду вполне доволен, ты прав)) Ещё бы Маркеса))

efess написал(а):

Да конкретная ситуация - Зенит усиливается теми игроками, которыми может - и иностранцами и нашими. А наши хорошие игроки играют в ведущих клубах как ни странно :)

Всё верно. И обсуждать надо именно Зенит в этом контексте, а не что было бы, если бы.

efess написал(а):

А вот тут ты сильно заблуждаешся, иностранцы знаю что все хорошо с этими темами в Москве, неплохо в Питере, а вот в остальной России в основном дело обстоит именно так. Стоит только пошеостить англоязычный инет и ты в этом убедишся. Потому и предпочитают ехать в Грецию, Турцию.

Опять же. Я говорю про конкретную ситуацию, фигурантом которой является Зенит, а не Амкар или Анжи. Когда замаячит бабло при тренере Спалетти, изучат ситуацию получше))

efess написал(а):

А к нам лишь за очень-очень-очень большое бабло и на роль центральной звезды. А у нас свои есть :) и нафиг портить микроклимат в команде лишь только для того чтобы говорили:"А это та русская команда в которой Роналдиньо играет?" - оно того стоит? - Думаю нет

Тут спорить не буду. Не потому что согласен, а наоборот. Просто есть ситуация: можно делать так, можно делать этак. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Минусы ты описал. Главное, чтобы ты действительно так считал, а не просто действовал принцип непогрешимости ваших там начальников))) Плюсы условного Роналдиньо, как я считаю, всем более чем очевидны. Поэтому соревноваться, кто более выкрутасно завысит плюсы своей ситуации и занизит минусы чужой, не буду))) Просто говорю свою позицию: считаю, что чемпионату пошло бы на пользу, если бы Зенит вместо перекупки у соперников их звёзд покупал иностранных звёзд. Уверен, возможности такие есть.

Отредактировано ukol (2010-08-01 22:19:51)

0

29

Вот тут все вспоминают про Горлуковича и Ковтуна. А как же Юран-Никифоров-Цымбаларь?

0

30

Ну эти три фамили пришли в Спартак не из России, так что они здесь не причем.
Того же Данни мы брали не из топового Динамо, оно только в тот год стало играть хорошо и без Данни заняло третье место, а до этого с Дани выше 6-го не поднималось :) А Рубин без Домингеса свое первое чемпионство выиграл, и когда мы его покупали к грандам нашим татары не принадлежали. По Бухарову я выше объяснил почему Рубин его и не только его продал.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Представители России в Лиге Чемпионов 2010/2011г.г.