ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧМ-2010


Отборочный турнир к ЧМ-2010

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

the_Diver написал(а):

Ну а кто им виноват?

Понятно кто, просто сам факт ничьей от этого сенсацией не выглядит уже -)

0

32

Заострю пожалуй внимание после вчерашней феерической игры на следующей цепочке фактов.

---------------------
ЧМ-2002. Феноменальное выступление сборной Турции, 3е место - слава, почет и уважуха!
Отбор к ЧЕ-2004. Турция сенсационно уступает в стыковых матчах сборной Латвии и на ЕВРО не едет.
---------------------
ЧЕ-2004. Греция становится неожиданным победителем ЕВРО-2004, Европа рукоплещет эллинам!

Отбор к ЧМ-2006. Греция проваливает отбор, занимая лишь 4е место в группе без явных фаворитов (Украина, Турция, Дания)
---------------------
ЧМ-2006. Украина, до этого не пробивавшаяся в финальные стадии ЧЕ и ЧМ, сходу выходит в четвертьфинал. Соседи ликуют и злорадствуют -))
Отбор к ЧЕ-2008. Украина проваливает отбор, занимая лишь 4е место.
---------------------
ЧЕ-2008. Неожиданное 3е место сборной России, уважуха в Европе и прочая -)
Отбор к ЧМ-2010. ?
---------------------

по-моему есть над чем подумать.. -)

0

33

Значти пройдем. Почему? да потому что у России всегда ни как у всех-)

0

34

Данил, тебе не надо было вчера смотреть игру)

Trampler написал(а):

ЧЕ-2004. Греция становится неожиданным победителем ЕВРО-2004, Европа рукоплещет эллинам!
Отбор к ЧМ-2006. Греция проваливает отбор, занимая лишь 4е место в группе без явных фаворитов (Украина, Турция, Дания)

Группа то без фаворитов, НО! турки провалили прошлый отбор, а Украина после него дошла до 1/4-ой!)) Так что та ещё группа была!
Что до нас - играли действительно фигово. Как будто на удержание. Боремся за второе. Первое вряд ли светит, что по календарю - фрицы уже сыграли на выезде с Уэльсом и Финляндией и вообще в гонке преследования, судя по всему, первыми придут.

0

35

По Греции, она неожиднно Евро выиграла, потому выступая в группе без фаворитов и не смогла пробиться. Там ведь на самом деле сложней играть, чем в группе где есть явный лидер.
По Украине - следует вспомнить как они дошли до этого четверть финала, чтобы не удивляться следующему провалу.
Теперь по нашей игре. Если коротко - отстой. Если не выкладываться в каждой игре, то это может войти в привычку и в нужный момент можно и не проснуться. По персоналиям даже говорить не хочется. Надеюсь перед игрой с финами Гус сумеет разбудить наших сборников.

0

36

magadanez написал(а):

Группа то без фаворитов, НО! турки провалили прошлый отбор, а Украина после него дошла до 1/4-ой!)) Так что та ещё группа была!

вообще это - не главная мысль -) хотя все равно не улавливаю чего такого страшного и непроходимого в этой группе. по сравнению с той группой, которая Украине на след цикл попалась (то же 4е место, но Италия, Франция и Шотландия) - вообще деццкий лепет -)

efess написал(а):

Там ведь на самом деле сложней играть, чем в группе где есть явный лидер.

Не улавливаю. Вот играй сейчас вместо немцев в нашей группе условные чехи (такое кстати спокойно могло произойти) - нам что, сложнее было бы квалифицироваться на ЧМ-10? Сомневаюсь.. По крайней мере шансы на выход с первого места выросли бы раза в 3-4 по сравнению с "сейчас".

0

37

На мой взгляд в ровной группе выстрелить может каждый, а где есть явный лидер на него и смотрят по особому, настраиваются, отсюда и результаты неожиданные могут быть. Вот портиши сейчас где в своей группе? А они ведь явные фавориты в ней. А в ровной группе как пауки в банке - всяк три очка своих урвать хочет. А  случае с Грецией - и греки и турки и хохлы с датчанами - абсолютно равные команды - отсюда и результат. Тем более на Евро греки явно прынгнули выше своей головы

0

38

Trampler написал(а):

хотя все равно не улавливаю чего такого страшного и непроходимого в этой группе. по сравнению с той группой, которая Украине на след цикл попалась (то же 4е место, но Италия, Франция и Шотландия) - вообще деццкий лепет -)

У тебя мысль о греках, а пример - с Украиной)

0

39

magadanez написал(а):

У тебя мысль о греках, а пример - с Украиной)

ну да, ибо у них схожий метод спуска на грешную землю - 4е место в отборочной группе -)

0

40

efess написал(а):

Вот портиши сейчас где в своей группе? А они ведь явные фавориты в ней.

это потому что Криштиану Роналдо за них топит? -)) Слететь 2:6 Бразилии, сыграть дома 0:0 с Албанией и ведя в счете пропустить дома в добавленное время 2 гола от датчан и слить 2:3 и условная Исландия в состоянии.. -))

0

41

Trampler написал(а):

это потому что Криштиану Роналдо за них топит? -))

Видимо, это не так, потому что он НЕ топит за Арсенал?))

0

42

magadanez написал(а):

Видимо, это не так, потому что он НЕ топит за Арсенал?))

Арсеналу и Ондрюшки вполне достаточно, зачем нам зарвавшаяся звезда? =)) И вообще причинно-следственная связь канеш жжот напалмом, Костя.. -)

0

43

Trampler написал(а):

Арсеналу и Ондрюшки вполне достаточно, зачем нам зарвавшаяся звезда? =))

Да уж))

Trampler написал(а):

И вообще причинно-следственная связь канеш жжот напалмом, Костя.. -)

Примерно как у тебя с Грецией и Украиной)

0

44

magadanez написал(а):

Примерно как у тебя с Грецией и Украиной)

У меня-то все в порядке как раз.. -))

Отбор к ЧМ-2006. Греция проваливает отбор, занимая лишь 4е место в группе без явных фаворитов (Украина, Турция, Дания)
Отбор к ЧЕ-2008. Украина проваливает отбор, занимая лишь 4е место.

Более подходящий пример сложно было придумать думаю -)

0

45

А вот у тебя получается, что я не считаю Португалию фаворитами не потому что они как лохи позорные выступили в вышеозначенных матчах, а потому что зол на то, что за них играет такая звездятина, как Кришти Рональду, которого я во снах вижу рассекающего Эмирейтс Стэдиум в майке "Арсенала", что в реале вряд ли когда-то увижу.. -)) Тут одних предположений вагон, что с логикой плохо сочетается.. -)

0

46

Trampler написал(а):

вообще это - не главная мысль -) хотя все равно не улавливаю чего такого страшного и непроходимого в этой группе. по сравнению с той группой, которая Украине на след цикл попалась (то же 4е место, но Италия, Франция и Шотландия) - вообще деццкий лепет -)

Да ты вообще мало того что сравниваешь с разрывом в 2 года, так ещё и Украину с Грецией. Так как ты говоришь "что страшного и непроходимого", то имеешь в виду именно Грецию, а не Украину, надо думать..

Про портишей же я прикололся насчёт Арсенала, потому что ты позволил себе выпад)) Хотя фавориты они вовсе не только потому, что там играет Роналду, а записные, что называется.

0

47

К первому твоему посту мой вопрос был по поводу силы группы в принципе. А ты на это ответил - группа ДЛЯ ГРЕЦИИ была проходимая, потому что в следующем квалифае УКРАИНА вышла из более сильной группы. Очень интересная цепочка..)

0

48

magadanez написал(а):

А ты на это ответил - группа ДЛЯ ГРЕЦИИ была проходимая, потому что в следующем квалифае УКРАИНА вышла из более сильной группы. Очень интересная цепочка..)

конечно интересная, если невнимательно читать -))) Украина НЕ вышла из более сильной группы, тоже после локального триумфа и тоже заняла лишь 4е место. Т.е. посыл вообще говоря в том, что грекам грех жаловаться на группу, в отличие от аналогично обосравшихся краинцев, которым оба финалиста ЧМ в группу попали -) Слив засчитан -)

0

49

Опечатка моя засчитана, а не слив. Суть в сравнении групп с разрывом в 2 года двух разных сборных. Вышла - не вышла - сравнение некорректно. Так что не за то зацепился! :nope:

К первому твоему посту мой вопрос был по поводу силы группы в принципе. А ты на это ответил - группа ДЛЯ ГРЕЦИИ была проходимая, потому что в следующем квалифае УКРАИНЕ попалась группа сильнее. Очень интересная цепочка..)

Отредактировано magadanez (2009-04-03 19:34:57)

0

50

magadanez написал(а):

Суть в сравнении групп с разрывом в 2 года двух разных сборных. Вышла - не вышла - сравнение некорректно.

Опаньки -)) в чем некорректность? а то я в пятницу уже туго соображаю.. =) Однако посыл "Украину нельзя сравнивать с Грецией, потому что это Украина, а то Греция!" конечно жжот -) Стесняюсь спросить что тогда вообще сравнивать корректно?.. -))

0

51

magadanez написал(а):

группа ДЛЯ ГРЕЦИИ была проходимая, потому что в следующем квалифае УКРАИНЕ попалась группа сильнее. Очень интересная цепочка..)

Костя, хорош уже тупить, я русским языком в предпредыдущем посте расписал что имелось в виду, или ты только то что интересно лично тебе читаешь, а остальное мимо? -)

Trampler написал(а):

Т.е. посыл вообще говоря в том, что грекам грех жаловаться на группу, в отличие от аналогично обосравшихся краинцев, которым оба финалиста ЧМ в группу попали -)

0

52

Корректно сравнивать - или в одном временном диапазоне две разных команды, или в разных - одну. Вот такой вот простой ход мысли у меня.  ;)

0

53

Trampler написал(а):

Т.е. посыл вообще говоря в том, что грекам грех жаловаться на группу, в отличие от аналогично обосравшихся краинцев, которым оба финалиста ЧМ в группу попали -)

Предположу, что греки и не жаловались вовсе, хотя бы потому, что узнали об этом только года через два))

0

54

magadanez написал(а):

Предположу, что греки и не жаловались вовсе, хотя бы потому, что узнали об этом только года через два))

Аааааааааа, жесть! Хорош уже пятую производную от первоначальной темы извлекать. при чем тут жаловались греки или нет? разве речь об этом вообще идет? речь о силе групп! ЖК за флуд! -))

magadanez написал(а):

Корректно сравнивать - или в одном временном диапазоне две разных команды, или в разных - одну. Вот такой вот простой ход мысли у меня.  ;)

Поразительный ход мысли, да.. -) То есть Спартак-1950 можно сравнивать со Спартаком-2009, а ЦСКА-1950 со Спартаком-2009 ни в коем случае! -)) Уже жду оффтоп на тему о принципиальной несравнимости мяса и коней.. -)))

0

55

Считай, короче, как знаешь, а я группу греков считаю вполне себе сложной потому что:
1) все знают, что греки Евро выиграли во многом на дурачка;
2) турки свой класс показали на мире и вообще на моей памяти лет эдак 10 как точно играют на хорошем уровне + политику сюда приплести - отношения соседей известны всем.
3) Украине амбиций тоже не занимать, особенно отдельным представителям сборной и полит. элиты страны.
4) Дания как бы туда-сюда не болтало тоже способна на уровне играть.
АЛЛЕЗ.

0

56

Ты тоже не передёргивай - здравый смысл никто не отменял - сравнивать команды клуба с разрывом в 50 лет, когда и страны разные, и легионеров не было в помине - это вообще неадекват)

0

57

magadanez написал(а):

ы тоже не передёргивай - здравый смысл никто не отменял - сравнивать команды клуба с разрывом в 50 лет, когда и страны разные, и легионеров не было в помине - это вообще неадекват)

а кто тебе сказал по каким критериям сравнение ведется? хех -) хотя и тут ты опять за свое, прицепился к несущественному и вторичному вместо ответа на собственно сабж -))

Ну и в продолжении например некорректность сравнения Зенита-2007 с Рубином-2008 и корректность сравнения Зенита-2008 с Рубином-2008 - это конечно офигенный адекват -))

0

58

P/S/ Лишний раз понимаю, почему Саша "Бадаевское" рекламировал)

0

59

Trampler написал(а):

а кто тебе сказал по каким критериям сравнение ведется? хех -) хотя и тут ты опять за свое, прицепился к несущественному и вторичному вместо ответа на собственно сабж -))

Ну так ты бы критерии что ли указал. А так - вопрос открыт)

Trampler написал(а):

Ну и в продолжении например некорректность сравнения Зенита-2007 с Рубином-2008 и корректность сравнения Зенита-2008 с Рубином-2008 - это конечно офигенный адекват -))

Маленькое уточнение - за исключением двух лузеров команды в с одними и теми же оппонентами играли. Греки с украинцами - с разными  ;)

0

60

Всё, предлагаю эти смысловые галлюцинации закончить, потому что до дебатов по поводу военного присутствия эскимосов в арктике осталось всего ничего.. -))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧМ-2010