ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Лучший футболист России-2010


Лучший футболист России-2010

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

VolkanovDmitry написал(а):

Ну в принципе убедил, хотя вспомним ещё матч с Бельгией

c Бельгией товарищеский матч всё-таки - хотя, конечно, второй раз одну и ту же ошибку допускать - это слишком.

VolkanovDmitry написал(а):

Вот смотрю как Кержаков играет и меня до сих пор раздражает при всех его плюсах "Бил, бью и буду бить", хотя можно пас отдать.

это стереотип. в среднем, Керж отдаёт 4-5 голевых передач за чемпионат, при том, что забивает в среднем около десяти мячей - для нашего чемпионата не так уж плохо.

0

32

Sharoff написал(а):

Меня крайне удивляет присутствие практически во всех списках Данни

Это шутка?)

Sharoff написал(а):

Где был Данни на ЧМ-2010?

ну а при чем тут ЧМ?
Месси например тоже не слишком удачно там выступил...)

0

33

Sharoff написал(а):

Где был Данни на ЧМ-2010?

он хотя бы там был, а вот где были Вагнер, Веллитон, Акинфеев, МакГиди, Аршавин, Алиев и т.д. - непонятно. видимо, кальяны курили.

0

34

1. Вагнер
2. Нобоа
3. Данни

0

35

Yero написал(а):

Где ... эти люди:
Z()()M
Alexeyus
Andrew
???????

Все переживают до сих пор поражение в последнем туре КТ5. Плюс полная апатия к нашему чемпионату у многих в этом году сквозит. Я имею в виду у многих в Строителе. Но путем телефонного опроса я всё же смог вытянуть из них клещами "эти три заветные карты". Цитирую:

Andrew написал(а):

Алиев
Данни
Кержаков

Alexeyus написал(а):

Кержаков
Рыжиков
Данни

Z()()M написал(а):

Веллитон
Алиев
Быстров

0

36

Пасумыч написал(а):

он хотя бы там был, а вот где были Вагнер, Веллитон, Акинфеев, МакГиди, Аршавин, Алиев и т.д. - непонятно. видимо, кальяны курили.

Попрошу!..

0

37

Журналисты признали Данни лучшим игроком сезона-2010
Еженедельник "Футбол" подвёл итоги ежегодного опроса среди журналистов по определению лучшего футболиста сезона. Лучшим игроком 2010 года стал полузащитник "Зенита" Мигель Данни. Португалец набрал в итоге 420 баллов (105 первых мест, 44 вторых, 17 третьих). Он заметно опередил бразильского нападающего ЦСКА Вагнера Лава, набравшего 242 балла (38 первых мест, 50 вторых, 28 третьих). Тройку лучших замкнул нападающий "Зенита" Александр Кержаков. В его активе 40 баллов (44 первых мест, 38 вторых, 32 третьих).

0

38

magadanez написал(а):

Попрошу!..

а где был МакГиди во время ЧМ? а, забыл, он же в Московском аэропорту всё лето тусовался!)

0

39

Пасумыч написал(а):

а где был МакГиди во время ЧМ? а, забыл, он же в Московском аэропорту всё лето тусовался!)

Ты про руку Анри вспомни, а потом шути..)

0

40

magadanez
про руку Анри я помню, но это не отменят лишь виртуального присутствия Ирландии на ЧМ)

ещё вот, кстати, Кураньи тоже можно добавить в список непоехавших)

Отредактировано Пасумыч (2010-12-22 19:01:05)

0

41

Итоги голосования:


М Фамилия Очки Число голосов   
==================
01. Веллитон 31 14
02. Данни    26 11
03. Кержаков  9  5
04. Думбия    8  5
05. Вагнер    8  4
06. Алиев     6  3
07. Рыжиков   5  2
08. МакГиди   4  2
09. Нобоа     3  2
10. Денисов   3  1
11. Быстров   2  2
12. Алекс     1  1
12. Акинфеев  1  1
12. Анюков    1  1

0

42

Второй год подряд представитель московского Спартака становится лучшим футболистом России по мнению участников нашего форума. До этого три раза лучшими становились представители Зенита, и один раз - ЦСКА.

В этом году была самая упорная борьба за первое место. Всего 5 очков отделили Веллитона от Данни. Ранее самый маленький отрыв победителя составлял 12 очков, когда в 2008-м году Аршавин набрал 38 очков, а Жирков - 26.

Кстати, Аршавин впервые за 6 лет опроса нашего форума не попал в топ лучших. Это позволило Акинфееву (с помощью mavrus-a) догнать лидера, у обоих теперь стало по 5 попаданий в число лучших. 4 раза в этот список попадал Павлюченко, по три - Погребняк и Вагнер Лав.

Количество участвовавших в голосовании в этом году составило 18 человек, что является рекордом. До этого больше всего человек проголосовало в 2008-м и 2009-м годах, по 17 человек. К сожалению, в этот раз референдум пропустили два постоянных члена нашего сообщества - МЯСник и Leo. Во всех шести опросах, начиная с 2005-го года, участвовали только два человека - я и Олег.

Количество футболистов, попавших в число лучших, в этом году также рекордно - 14 человек. Ранее рекорд принадлежал 2006-му и 2007-му годам - по 13 игроков. Как мне кажется, такое большое количество номинантов связано с отсутствием одного ярко выраженного лидера сезона, как это бывало в другие годы.

Больше всех в тройку призёров попадал Аршавин - дважды он выигрывал в опросе (2006 г. и 2008г.) и дважды становился "бронзовым призёром" (2005 г. и 2009 г.). Кроме Аршавина только три футболиста больше одного раза попадали в тройку лучших нашего форума: Акинфеев (2-е место в 2005-м и 3-е место в 2006-м), Павлюченко (2-е место в 2007-м, 3-е место в 2008-м) и Веллитон (2-е место в 2009-м и победа в 2010-м).

Журналисты и футбольные специалисты, принимавшие участие в подобном нашему опросе еженедельника "Футбол", назвали немного другую тройку лучших:

1. Данни
2. Вагнер Лав
3. Кержаков

Если сравнивать с вариантами наших участников голосования, то точно такую же тройку лучших футболистов назвал the_Diver.

0

43

Yero, спасибо за столь подробный отчёт!
Вот только Рыжиков 5 очков набрал. (3 очка в моём варианте + 2 в варианте Alexeyus)
Можно ещё тройки всех опросов напомнить?

Отредактировано VolkanovDmitry (2010-12-23 13:42:07)

0

44

О, блин, а я не знал, что можно включать из иностранных чемпионатов...
Тогда лучший Павлюченко :)

0

45

Yero написал(а):

Журналисты и футбольные специалисты, принимавшие участие в подобном нашему опросе еженедельника "Футбол", назвали немного другую тройку лучших:

И только лучший бомбардир чемпионата даже в тройку не попал. Браво!

0

46

VolkanovDmitry написал(а):

Вот только Рыжиков 5 очков набрал. (3 очка в моём варианте + 2 в варианте Alexeyus)

Спасибо, поправил.

0

47

mavrus написал(а):

О, блин, а я не знал, что можно включать из иностранных чемпионатов...

Андрей, так мы уже 6 лет так голосуем, в правилах это написано. Неужели раньше не знал?

0

48

VolkanovDmitry написал(а):

Можно ещё тройки всех опросов напомнить?

Легко!

2005
1. Карвалью
2. Акинфеев
3. Аршавин

2006
01. Аршавин
02. Погребняк
03. Акинфеев

2007
1. Зырянов
2. Павлюченко
3. Титов

2008
1. Аршавин
2. Жирков
3. Павлюченко

2009
1. Алекс
2. Веллитон
3. Аршавин

0

49

magadanez написал(а):

И только лучший бомбардир чемпионата даже в тройку не попал. Браво!

в 2006 Павлюченко не попал в эту тройку, в 2005  - Кириченко, в 2002 - Кириченко и Гусев, в 2001 - Вязьмикин, в 1999 - Деметрадзе, в 1998 - Веретенников.
так что случай с Веллитоном ничем не выделяется.

0

50

Yero написал(а):

Неужели раньше не знал?

Нет, не знал, не читал, и голосовал, подразумевая только ЧР

0

51

Пасумыч написал(а):

в 2006 Павлюченко не попал в эту тройку, в 2005  - Кириченко, в 2002 - Кириченко и Гусев, в 2001 - Вязьмикин, в 1999 - Деметрадзе, в 1998 - Веретенников.
так что случай с Веллитоном ничем не выделяется.

Ага. Лишний раз подчёркивает то ли ангажированность, то ли непрофессионализм голосующих.

0

52

Поздно проснулся, но всё равно чирикну:
1.Вагнер Лав
2. Велитон (второй - ибо чрезмерно груб)
3. Рыжиков

0

53

тройка лучших игроков чемпионата по мнению опрошенных футболистов РПЛ:
1. Данни
2. Вагнер
3. Веллитон

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Лучший футболист России-2010