ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Международные турниры » Кубок содружества-2008


Кубок содружества-2008

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

У кого-нибудь вызывает интерес сей турнир?
Да

25% - 3
Нет

41% - 5
Только у Мутко

33% - 4
Голосов: 12

1

На днях стартует очередной турнир
Зенит Играет дублем, Шахта видимо тоже. Опять выиграет какой нибудь непонятный клуб

0

2

У меня нет профессионального интереса в данном случае, а зрительского по момему и быть не может :)

0

3

Даже из-за того что там играет Зенит, точнее дубль, интереса нет никакого

0

4

Интереса нет никакого. Загнулся кубок.
Помню рашьше на Спартак - Кяпаз 6:1 ездил даже-))

0

5

Судя по опросу кому-то интересно, но не признаются кто это

0

6

Я случайно проголосовал за "Да", т.к. засыпал уже и за вопрос принял последнее предложение заглавного поста "Опять выиграет какой нибудь непонятный клуб?". А так считаю что кубок начал загибаться когда киев стал присылать дубль и окончательно загнулся когда Спартак перестал в нем участвовать

0

7

Никому он не нужен.

0

8

Я проголосовал за "Да". Турнир очень интересен селекционерам.

0

9

Yero написал(а):

Турнир очень интересен селекционерам.

Если только наблюдать за нашей юношеской сборной

0

10

mavrus написал(а):

Если только наблюдать за нашей юношеской сборной

1. Юношеская сборная на этом турнире не играет
2. Селекционерам интересны на этом турнире молодые игроки из соседних государств.

0

11

Yero написал(а):

Юношеская сборная на этом турнире не играет

Раньше играла, вне конкурса.
Посмотрел страничкку турнира, второй год подряд её нет-((

0

12

Мне кажется с точки зрения селикционеров данный турнир не имеет большого значения, так как игроков можно и в чемпионатах посмотреть. Потенциальный новичок просматривается в течении длительного времени. Я думаю что селикционеры и так круглый год просматривают, оценивают. В этом смысле турнир дает им дополнительные 3-4 игры, так что не настолько он и значителен в этом плане.

0

13

Так сейчас самое время для пополнения составов, межсезонье ведь! Поэтому очень удобно одновременно посмотреть множество игроков, из которых некоторые возможно вообще впервые появятся в составах своих команд. Если вспомнить историю КЧС, то думаю, что не один игрок появился в России именно после того, как засветился на этом турнире.

0

14

Я к тому что врят ли стоить брать игрока если его до турнира не вели, даже если он засветился на турнире. Скока таких примеров когда игрок на несколько игр выстреливает а потом все. Если его присмотрят на турнире то будут вести еще какое-то время следить за ним. А если его присмотрели еще до турнира, то опять-таки дополнителные 3-4 игры что б еще на него посмотреть.

Единственное что удобно это то что из разных клубов в одном месте в одно время. Да и вообще я не помню что бы кто-то у нас кого взяли бы после этого турнира заиграл.

На ум почему то история пришла. Как-то лет так 7 назад а может больше или меньше. Засветился игрок из Казахстана, не помню его фамилию, забил несколько голов, в Казахстане был лучший бомбардир. И Романцев его тут же к себе позвал и что ни фига он не заиграл вообще и сгинул совсем с Российского горизонта. Это я к чему скорее всего прям на турнире и присмотрели тут же подписали ну и ни че хорошего не вышло.

0

15

Если не ошибаюсь то Гейнрих как раз через этот кубок попал в Россию, результат известен всем :)

0

16

Antoness написал(а):

Засветился игрок из Казахстана, не помню его фамилию, забил несколько голов, в Казахстане был лучший бомбардир. И Романцев его тут же к себе позвал и что ни фига он не заиграл вообще и сгинул совсем с Российского горизонта.

Не из Казахстана, а из Узбекистана.
Был это Жафар Ирисметов.
Он около года за нас поиграл, помоему даже в ЛЧ забивал.
Первое впечатление он действительно произвёл сильное,
и в первых матчах изрядно забивал.
А потом и правда пропал

Отредактировано mavrus (2008-01-17 23:09:13)

0

17

О точно Жафар

0

18

Для селекционеров там может быть интересна пара клубов, да и то игроки там не звезды мягко говоря, в лучшем случае игроки замены. Как верно тут подметили, на хорошем уровне (застолбить место в основе в сильном клубе) в нашем чемпе не заиграл НИКТО. Рубин и Ирисметов потерялись у нас, Лайзанс и Даду у коней, Епуряну опять же время от времени выходит в основе кепок - какой тут интерес, разве что бреши заткнуть..

0

19

Гораздо интересней для селекционеров сейчас Кубок Африки-))

0

20

Да кого там смотреть?! Почти везде самые сильные игроки моментально попадают в сборные, там их и высматривают. Ну только в Украине может не так. Но во первых, из ДК и Шахты не так-то просто переманить. Во-вторых, они присылают дубли. В-третьих, даже из дублей в это время лучших обычно берут с основой на сборы.
А наши ведущие клубы уже на юношеских чемпионатах мира цепляют игроков, какой там кубок содружества...

0

21

Думаю, что селекционеры на КЧС будут не только из России.

0

22

Trampler написал(а):

...кубок...окончательно загнулся когда Спартак перестал в нем участвовать

Читай - выигрывать ЧР...
А что, с дублем Спартака КЧС был бы более зрелищным турниром, чем с дублем Локо-ЦСКА-Зенита?

0

23

Yero написал(а):

Читай - выигрывать ЧР...
А что, с дублем Спартака КЧС был бы более зрелищным турниром, чем с дублем Локо-ЦСКА-Зенита?

Ну, полный дубль Спартак на моей памяти никогда не выставлял, там задача обычно другая была - посмотреть в деле приглашенных новичков и ближайший резерв, как они на поле будут с основой взаимодействовать - фактически для СМ это было чем-то вроде сбора. А руководство Локо сразу заявило что этот турнир особо не входит в их планы предсезонной подготовки, поэтому играть будет дубль. ЦСКА пошло по их стопам, как и сейчас Зенит.

0

24

В любом случае, профессиональный интерес к этому мероприятию присутствует. Другое дело, что как выясняется толку от этого турнира - мало. Уровень не тот. С другой стороны, есть возможность селекционерам из других стран посмотреть потенциальных новичков в одном месте, и я думаю пусть лучше смотрят у нас в России, чем где-нибудь еще.

0

25

mavrus написал(а):

Был это Жафар Ирисметов.
Он около года за нас поиграл, помоему даже в ЛЧ забивал.

Нет, в ЛЧ он точно не забивал, да и вообще в еврокубках. Я сейчас как раз занимаюсь статистикой голов российских клубов в ЕК, и фамилия Ирисметов там ни разу не упоминается.

0

26

Он на выезде Баварии с трех метров не забил когда мы 0:1 проиграли, собсна после этого он и стух

0

27

В первом туре КЧС в группе "В" команда "Актобе" из Казахстана разгромила таджикский клуб "Регар-Тадаз" 5-0, а литовский "Каунас" проиграл "Хазару" из Казахстана 0-3. :banned:

В группе "С" было забито всего три мяча. Так латвийский "Вентспилс" один раз поразил ворота киргиского вратаря из Дордой-Динамо, а гости России-сербский "ОФК из Белграда" пропустили два безответных мяча от ног футболистов команды "Олимпи" из Грузии.  :rtfm:

Отредактировано Макс (2008-01-19 22:29:47)

0

28

Первый игровой день КЧС закончился. :friends:
Чемпионы России обыграли молдавский "Шериф", а чемпионы Украины проиграли Пахтакору. :banned:
В группе "А" (в которой выступает питерский "Зенит") таллинская "Левадия" забила один мяч в ворота голкипера туркменского "Ашхабада". Единственная ничья сегодняшнего дня была зафиксирована в матче армянского "Бананца" и белорусского "БАТЭ".

0

29

Латвийская команда "Вентспилс" и грузинский клуб "Олимпи" стали первыми четвертьфиналистами КЧС, одержав в своей группе по 2 победы.
Так, латвийские футболисты сегодня обыграли сербский ОФК из Белграда 2-0, а грузины переиграли киргизов из Дордой-Динамо. ((:))
Теперь судьба лидерства в группе определится в очном поединке этих команд во вторник.

0

30

Сегодня окончательно сформировались четвертьфинальные пары КЧС, который проходит в эти дни в Петербурге. :rtfm:

Итак, в четвертьфинале сыграют :
1. Олимпи (Грузия)-БАТЭ (Белорусь) ;
2. Пахтакор (Узбекистан)-Вентспилс (Латвия) ;
3. Хазар (Азербайджан)-Шериф (Молдова) ;
4. Каунас (Литва)-Зенит (Россия)
Четвертьфинальные матчи пройдут 23 января в спортивном комплексе "Петербургский".

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Международные турниры » Кубок содружества-2008