ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"


Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Московская милиция опасается бесчинств фанатов «Спартака».

В связи с гибелью одного из лидеров фанатских группировок футбольного клуба «Спартак» (Москва), московская милиция опасается возможных бесчинств со стороны болельщиков клуба. Милиция проводит профилактические мероприятия для предупреждения беспорядков.
Как поясняют в столичных правоохранительных органах, 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве произошла драка между местной молодёжью, проживающей в районе, и выходцами из Дагестана. В ходе драки дагестанцы применили травматическое оружие. В результате, как сообщает «Интерфакс», 25-летний Дмитрий Филатов был тяжело ранен в живот, а 28-летний зеленоградец Егор Свиридов был убит выстрелом в голову. Свиридов известен под кличкой Седой как лидер одной из группировок футбольных фанатов московского «Спартака».

А вы дружите, дружите с этим зверьем.

0

2

Trampler написал(а):

25-летний Дмитрий Филатов был тяжело ранен в живот, а 28-летний зеленоградец Егор Свиридов был убит выстрелом в голову. Свиридов известен под кличкой Седой как лидер одной из группировок футбольных фанатов московского «Спартака».

Trampler написал(а):

А вы дружите, дружите с этим зверьем.

если мы будем грести всех под одну гребенку - из этого больше вреда будет, чем пользы...

Отредактировано Russian football (2010-12-07 21:03:04)

0

3

28-летний болельщик «Спартака» Егор Свиридов был убит во время уличной ссоры, в которой участвовали футбольные болельщики и их сверстники, уроженцы Дагестана.
Как сообщает официальный сайт фанатского объединения «Фратрия»: «Этой ночью был убит наш брат — Егор «Седой» Свиридов, 28 лет. Восемь кавказских бандитов расстреляли пять парней. Двое из них оказались фанатами, нашими парнями — Егор умер почти сразу.
Они стояли на Кронштадском бульваре в ожидании такси, собирались уехать домой. Мимо проходила группа из восьми кавказцев — слово за слово, началась драка, со стороны выходцев с гор сразу показались стволы. Итог — из одного нашего достали четыре пули, он выжил, Егор убит… ему выбили мозги на асфальт из травмата…
Он собирался сегодня улететь в Словакию на матч с «Жилиной», а улетел на небеса. Покойся с миром, БРАТ…»
Напомним, что за последнее время это уже второй случай убийства болельщика московского «Спартака» - ранее жертвой бандитов стал Юрий Волков.

0

4

Russian football написал(а):

Надо сказать что ожидал продолжения акции спартачей на словацком стадионе, но то что произошло вчера - это поведение не болельщиков и тем более не товарищей Егора... Я конечно извиняюсь перед всеми болельщиками СМ кто сидит на этом форуме но вчера был налицо явный дефицит мозгов и невозможность в связи с этим просчитать ситуацию на ход вперед. Нам крупно повезло, что Спартаку не засчитали техн. пор. - браво арбитру, и тем более повезло что не возникла возможность сразу досрочно сойти не только с ЛЧ но и ЛЕ. да и вообще больше участвовать в турнирах.. Зачем вырывать кресла у чужого стадиона и кидать флаеры в свою же команду, когда последняя всем составом подходит к трибуне, пытаясь ее успокоить?..  вообщем-то доказать ничего не доказали, а опозорились точно

У меня отношение ко всему этому неоднозначное. Цель в общем-то была понятна и ее акционеры в какой-то степени добились, так что тут собсна не в дефиците мозгов смысл. Но и футбол, и Спартак тут вторичны - именно поэтому у меня отношение неоднозначное.

0

5

Не хочется даже комментировать.
Подписываюсь под словами человека, над которым обычно потешаюсь.

Евгений Ловчев: «Происшествие в Словакии – позорище, с которым будут связывать Россию и «Спартак»
«Договариваться с ними невозможно. Фанаты получили свою организацию, очень большую и толком не контролируемую квоту билетов на матчи сборной, свой офис, своего представителя в исполкоме. Им пошли на всем мыслимые и немыслимые уступки.

Ничего хорошего из этого не вышло, а вчерашнее происшествие в Словакии вылилось в позорище, с которым будут связывать не конкретных людей, а Россию и «Спартак».

Когда мне часто рассказывают, что вот, дескать, как хорошо обстоят дела в Англии – там нет фанатов, а есть болельщики, всегда возражаю – нам надо равняться не на Британию, а на свою страну, только прошлого века, когда она, страна, называлась СССР.

Я мальчишкой приходил на стадион и просил мужиков провести – дети за билет не платили, но пускали с родителями. И «отцы» меня всегда проводили.

Сейчас не могу прийти на стадион с сыном. Ему страшно, а я не могу в одиночку справиться с толпой кричащих матом. Злоба – дикая! Принесли ее в футбол те, перед кем мы заигрывали в последние годы.

Толпа недорослей разрослась и выгнала со стадионов нормальных людей. Я могу понять горе родственников и друзей парня, которого застрелили в Москве. Но вопрос поимки преступников, их жесточайшего наказания и сопровождения в тюрьму – не вопрос собственно футбола. При чем тут игроки «Спартака», футболисты «Жилины» и те люди, которые просто хотят посмотреть матч? Чтобы выразить свое отношение к чему-либо, вовсе необязательно срывать игры.

В общем, на мой взгляд, РФС и милиции пора принимать меры. Никаких переговоров и попыток договориться. Вон со стадионов, в случае повторения ситуации – самые жесткие санкции в виде штрафов, наказаний и сроков.

В Англии через это прошли – правда, путем отлучения от футбола на длительный срок. Не дай нам Бог пройти этот путь. В конце концов, не для того стране дали ЧМ-2018, чтобы она, страна, предъявила миру такое фанатское движение»

0

6

Ловчев походу вообще не в теме, например насчет того что спартаковский движ давно уже вне ВОБа. По остальному - позицию типа "что за уроды мешают смотреть нам футбол?" категорически не поддерживаю в данном, конкретном случае. Цель была привлечь внимание к беспределу творящемуся в стране по отношению к русскому населению - уж как могли так привлекли; кто-то в камментах на других ресурсах предлагал зажечь свечи и молча простоять весь матч - но такие проявления увы остаются незамеченными. Жгли уже свечи, ходили молчаливым маршем летом, когда убили Волкова. Теперь перекрывают проспекты и устраивают акции направленные на срывы матчей в Европе. Может на этот раз действительно хотя бы посадят, а не просто возьмут подписку о невыезде. Есть вещи куда важнее футбола, на самом деле. Если вы сами никогда не сталкивались ни с чем подобным, это еще не означает что вам не придется с этим столкнуться в обозримом будущем. И тогда, подозреваю, комментарии станут иными. Не дай Бог, конечно.

0

7

— 09.12.2010 11:09 —
РФС и ВОБ выступили с заявлением по поводу гибели болельщика «Спартака»

РФС и ВОБ выступили с заявлением по поводу гибели болельщика «Спартака».
«РФС и ВОБ понимают возмущение болельщиков «Спартака» довольно странным поведением сотрудников прокуратуры, которые сначала отпускают задержанных милицией фактических участников нападения и убийства Е.Свиридова, а затем призывают милицию найти их. Мы считаем, что органы следствия должны объясниться с общественностью, либо должна быть назначена проверка мотивов такого сомнительного решения.
В тоже время мы считаем недопустимым вчерашнее поведение спартаковских болельщиков на матче «Спартак» - «Жилина», а также любые несанкционированные акции и шествия. Нас крайне беспокоит, что в то время как основные фигуры спартаковского движения призывали к разумным действиям, от имени фанатов стали действовать совсем не спортивные силы, в частности ДПНИ. Только понимание ситуации со стороны ГУВД г. Москвы остановило возможные массовые столкновения.
Мы призываем всех болельщиков добиться наказания всех виновников гибели Е. Свиридова и тем, кто помогает уйти им от ответственности, но воздержаться от незаконных действий в день похорон Егора», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.

уже что-то.

0

8

Согласен, что проблема многогранная.
"Что за уроды мешают смотреть нам футбол?" - моя позиция. Во всех случаях.
"Проблема беспредела,  творящегося в стране по отношению к русскому населению." - есть такая. Давайте гражданскую войну устроим по этому поводу.
"Проблема быдла среди русского населения" - для меня проблема не меньше, а то и больше второй...

Отредактировано Sharoff (2010-12-09 17:45:39)

0

9

Sharoff написал(а):

"Что за уроды мешают смотреть нам футбол?" - моя позиция. Во всех случаях.

поддержу руками и ногами. Футбол после этого инцидента смотреть было неприятно...

Sharoff написал(а):

Проблема беспредела,  творящегося в стране по отношению к русскому населению." - есть такая. Давайте гражданскую войну устроим по этому поводу.
"Проблема быдла среди русского населения" - для меня проблема не меньше, а то и больше второй...

Тут одна проблема на другой и тянет за собой еще и еще и еще... тема бесконечная, вот она российская "демократия" и "свобода" для наших граждан - все это миф, есть у нас свобода бандитизма, коррупции, пьянства, наркомании и отсутствие цензуры (как же так свобода слова же).. а не борется никто потому что страшно нам всем, каждый любит только себя. Нас приучили к страху - испуганными управлять легче. В общем, извини, уходим мы далеко от футбола, так разговорился не по делу -)

Отредактировано Russian football (2010-12-09 21:05:30)

0

10

Trampler написал(а):

Цель была привлечь внимание к беспределу творящемуся в стране по отношению к русскому населению

очень странное высказывание... Это со стороны Европы что ли? Неужто ты думаешь они этого не знают? Да их с детства учат, что у нас тут по улицам медведи с балалайками ходят, что мы самая преступная страна и ехать сюда надо в бронежилете... Чхали они на нас с высокой колокольни, они вон наоборот пишут что русские проявили СВОЙСТВЕННОЕ им неуважение к другим странам, что мы хамло и быдло... Привлекли внимание, блин... Ладно Бог с ними с креслами словацкого стадиона - а швырять фаеры в игроков своей собственной команды - это тоже попытка привлечь внимание к гибели нашего футбольного товарища? О чем ты вообще?

Trampler написал(а):

Теперь перекрывают проспекты и устраивают акции направленные на срывы матчей в Европе.

громят палатки, выкрикивают расистские лозунги, избивают чурок... Неудивительно что они нас режут и убивают, в таком случае. Устраивание таких акций на срывы матчей в Европе грозит тем, что СМ вообще не будет больше иметь право играть в Европе года так 3, например.. Можно вопрос? Думаешь вчерашняя акция была направленна в добрых целях почтить памятью Егора, думаешь так он хотел бы что бы это произошло? Вчера разного рода быдло нашло повод выплеснуть свою агрессию наружу и не только в сторону ни в чем не повинных словацких болельщиков, но и в сторону своей любимой команды, при чем на глазах у всей Европы...

0

11

Тема неоднозначная конечно.
С одной стороны болельщики реально вредили своей команде.
С другой стороны считаю, что это единственный способ, чтобы не замолчали убийство. Не непосредственно такие действие, а что-то подобное. На тихие протесты, подписи, пикеты всем плевать. Вертикаль государственного дрюченья так устроена, что нет шума, нет проблем. Возникает шум, местечковые царьки начинают неистово пытаться его подавить. А верховный царь начинает дрючить царьков. И постепенно царькам становится проще давить не тех, кто посмел рот раскрыть, а попытаться с проблемой разобраться.

0

12

ukol написал(а):

На тихие протесты, подписи, пикеты всем плевать.

согласен

ukol написал(а):

это единственный способ, чтобы не замолчали убийство.

нет я же не предлагаю терпилами быть, но провоцировать еще больше этот конфликт точно не стоит, а именно громить их палатки, избивать их на каждом перекрестке, выкрикивать расистские фразы, ведь проблема то и в нас самих. Есть и более продуманные способы решить данный вопрос. Усугублять не стоит однозначно. Одна из моих функций в Питере - оформление иностранцев через УФМС и могу тебе сказать что частенько общаюсь с "той стороной". Сами то люди они нормальные, спокойные, но если их сильно разозлить - действуют не по детски. Зачем нам это? Прежде чем махать кулаками - можно решить все с помощью мозговины -)
Ну а вот срыв матча я осуждаю: играет то Спартак для своих болельщиков, в том числе, получается и для Егора тоже. А тут какой то неприятный осадок остался, как будто наплевали на память о нем.. Ну в общем-то, это мои рассуждения и осуждения - никому не навязываю

0

13

Sharoff написал(а):

"Проблема быдла среди русского населения" - для меня проблема не меньше, а то и больше второй...

Там где "русское быдло" бьет морду, ребята, обычаи которых нас призывают уважать, просто разрядят обойму в цель. И даже если вы просто не поделили с одним из них общий компьютер будьте готовы к тому что вам через несколько часов будет тыкать дулом в лицо их бесконечная шайка. Так было в 90х когда я учился, что тогда говорить о теперешних временах. Лепет о том что неуважительное отношение к приезжим провоцирует агрессию со стороны этнических преступных группировок вообще за гранью кмк. Что делать - понятно, как понятно и то что делать это никто не будет. Хотя бы потому что уже поздно, это уже даже не итальянская мафия в америке. Тот мудак, который палил из травмата - типичный представитель кстати, в новостных лентах написано прямым текстом - нет регистрации в Москве, нет работы кроме сомнительной легальности, зато есть лицензия на травмат, беременная жена и куча родни по всем точкам Москвы.

Не в качестве агитации, тем более сам туда не пойду, но просто как напоминание -
[реклама вместо картинки]

0

14

опять ты не читаешь то что я пишу... Я не писал про

Trampler написал(а):

неуважительное отношение к приезжим провоцирует агрессию со стороны этнических

это и так понятно, я писал про то что ситуацию не надо усугублять

Russian football написал(а):

а именно громить их палатки, избивать их на каждом перекрестке, выкрикивать расистские фразы

. Сегодня ты побьешь этого "мудака", а  завтра он возьмет нож и пойдет мстить и не дай Бог если кто-то пострадает.
я не думаю что обобщение всех этих товарищей под таким лозунгом

Trampler написал(а):

даже если вы просто не поделили с одним из них общий компьютер будьте готовы к тому что вам через несколько часов будет тыкать дулом в лицо их бесконечная шайка

- правильное решение. Я с ними работаю 3,5 года, общаюсь - большинство нормальные спокойные люди, не все быдло понимаешь, многие помогают бабушкам, уступают беременной женщине место чего не делает наш русский парень и т.д. и т.п.... 

В общем, я лично закрыл для себя эту тему, так как она бесконечна и к футболу не относится. Еще раз выражаю свои соболезнования в связи с гибелью Егора.

0

15

Russian football написал(а):

я не думаю что обобщение всех этих товарищей

Ты сейчас про каких именно товарищей? Про этническую мафию и пособников террористов или про кавказские народы в целом? Я например про первых, а ты?

Russian football написал(а):

это и так понятно, я писал про то что ситуацию не надо усугублять

В теперешней ситуации это позиция терпил. Они об этом не думают, а нагло берут то, что само покорно идет в руки при полном попустительстве.

Russian football написал(а):

Сегодня ты побьешь этого "мудака", а  завтра он возьмет нож и пойдет мстить и не дай Бог если кто-то пострадает.

Вот опять не понимаю, мы про зоопарк с дикими зверями что ли сейчас? Трое человек уже убито с весны - это конечно весомый аргумент чтобы "мудаков" не трогать, а то не дай Бог рванут еще и условный "Сапсан". Пусть убивают дальше, а мы будем жечь свечки. Что же касается невинных людей, попадающих порой под раздачу - к сожалению это неизбежный атрибут насилия, которое имеет место быть. Их всегда жаль, с какой бы стороны они не оказались.

Проблема же намного глубже, все эти этногруппировки, наряду с прочей коррупционной мерзостью - кровь в венах пораженного чумой организма, к которому и взывает совершенно бесполезно т.н. "фанатская радикальная общественность", потому что добровольно вены себе перерезать будет только безумец.

+1

16

Trampler написал(а):

Ты сейчас про каких именно товарищей? Про этническую мафию и пособников террористов или про кавказские народы в целом? Я например про первых, а ты?

во-первых фраза говорит о том что ты плохо знаешь, что такое кавказкие народы, этническая мафия, и пособники террористов. Терроризм - это сейчас вообще мощный инструмент управления людьми, он так просто не возник. Что касается первых двух - то они связаны между собой по крайней мере здесь в России. Им приходится объединяться в диаспоры, а эти диаспоры могут быть как мирными, так и не мирными в ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ.  У них там на родине свои законы и за убийство чьего-то родственника человека вся семья поставит на ножи или пристрелит. Здесь для них нет законов,  но живут они у нас в России ОБЩИНАМИ и 90% этих общин старается жить по нашим законам. Если им дают жить конечно. Все остальные отморозки - большинство даги, согласен. Но эти отморозки есть и у нас. Года три назад мне друг который в органах работает рассказывал что русские уроды  изнасиловали и убили узбекскую девочку лет 10, отрезали ей язык и засунули его в одно место, это тебе для справки. Не было вообще никаких акций со свечками и срывов матчей, отец через 3 недели сел за убийство русского человека. А когда в Москве произошли теракты у нас в Питере ходили люди с бешенными глазами - давайте мочить чурок. Я сам лично одному такому вправил мозги, когда он при мне, моей дочери и других людях стал наезжать как он говорил на "черножоп...го".

Trampler написал(а):

Вот опять не понимаю, мы про зоопарк с дикими зверями что ли сейчас? Трое человек уже убито с весны - это конечно весомый аргумент чтобы "мудаков" не трогать,

Trampler написал(а):

Russian football написал(а):
Сегодня ты побьешь этого "мудака", а  завтра он возьмет нож и пойдет мстить и не дай Бог если кто-то пострадает.

значит все таки побьешь? Трое убито, а сколько тысяч убито за другой цвет глаз и кожи? Сколько этих убийств совершили наши русские бравые парни, сколько милиция прикрывала этим ребятам ж...пы? Убивает твоя логика.. Ты хоть раз общался с человеком убитым горем в связи со смертью своего родственника, пытался его понять, успокоить? Я много раз это делал, так как работа такая и это намного тяжелее чем "трогать мудаков" избивать чурок и т.д.

Ладно, давай оставим эту тему. А то все дальше от футбола. Ок? -)

Отредактировано Russian football (2010-12-10 15:13:05)

0

17

Мы (подавляющее большинство) не оправдываем тех, кто с нашей стороны осуществляют такие действия.
Когда приезжие за свои злодеяния начинают городить про скинхедов и прочую ересь я ещё понимаю. Лучшая защита - это нападение.
Но когда наши начинают такое же говорить: типа провоцировали, палатки... даже не знаю. На любое злодейство всегда можно найти оправдание.

Russian football написал(а):

Здесь для них нет законов,  но живут они у нас в России ОБЩИНАМИ и 90% этих общин старается жить по нашим законам.

А по моим наблюдениям позиция такая. Типа вот есть это Кабарда, она часть Российской Федерации, но это наша земля, кабардинская. А если центральная полоса России, то сразу: "а. чё. Я тоже гражданин России!"

PS Понятное дело, что не надо всех стричь под одну гребёнку и т.п., и т.д.

Отредактировано ukol (2010-12-10 17:11:07)

0

18

Russian football написал(а):

во-первых фраза говорит о том что ты плохо знаешь, что такое кавказкие народы, этническая мафия, и пособники террористов.

Ноу комментс. У тебя довольно наивный взгляд на многие вещи по данному вопросу, ты не видишь главного и не улавливаешь тенденций. Отсюда - все остальное. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этому вопросу.

0

19

Trampler написал(а):

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этому вопросу.

поддерживаю твою же идею быстрее чем она у тебя появилась -) без обид

0

20

Russian football написал(а):

без обид

ну это само собой -)

0

21

Trampler написал(а):

Мы призываем всех болельщиков добиться наказания всех виновников гибели Е. Свиридова и тем, кто помогает уйти им от ответственности, но воздержаться от незаконных действий в день похорон Егора», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.

Типа флаг вам в руки - вот что это.. Тока наши жопы не подставляйте. Учитывая, что это та же самая власть, всё стройно очень.. Мудаки..

0

22

magadanez написал(а):

но воздержаться от незаконных действий в день похорон Егора

похороны уже закончились. как просили. а вот завтра может быть всякое..

0

23

Хотел много чего написать, но не буду раз парни уже тему замяли. Выражу просто мнение по поводу самой акции - делали это не болелы, а людям которым насрать на клуб. Хотят привлекать внимание - пожалуйста, но делайте это здесь. при желании и в России можно большой шум на всю Европу поднять, не подставляя клуб

0

24

по самой причине -

http://roman-n.livejournal.com/2569028.html

из основного -

Как уверяют сподвижники погибшего Свиридова, выходцы с Кавказа после стрельбы ограбили упавших на землю фанатов.
Как заявил товарищ Свиридова Александр Ефремов, тех, кто не получил пулю из травматики, кавказцы целенаправленно "добивали". По словам Ефремова, Егор Свиридов погиб от выстрела в затылок - пуля разнесла ему половину головы.
Черкесов уже был привлечен за грабежи и разбои. Даже накануне происшествия он «отметился» тем, что стрелял из своего травматического пистолета по стенам одного из местных кафе.

а кто-то находит во всем этот замечательный повод для глума -
http://vkontakte.ru/club22188487

0

25

efess написал(а):

Выражу просто мнение по поводу самой акции - делали это не болелы, а людям которым насрать на клуб.

Выражу просто мнение по поводу самой акции - делали это не болелы, а людям которым не насрать на страну в которой они живут, и на то что в ней происходит. А также те, кто их поддерживал - из Сербии и прочих уголков Европы.

0

26

Данила, ты когда-нибудь выстрел из травмата видел? Разнести пол головы можно из него только если его переделали, но в таком случае травмата хватает выстрелов на 10 - дальше ему каюк. Я бы не  стал беоговорочноверить заявлениям этих "фанатов"

0

27

Trampler написал(а):

Выражу просто мнение по поводу самой акции - делали это не болелы, а людям которым не насрать на страну в которой они живут, и на то что в ней происходит. А также те, кто их поддерживал - из Сербии и прочих уголков Европы.

Да нет, Данила, делали это люди которых использовали в темную, вопрос для чего?

0

28

efess написал(а):

Данила, ты когда-нибудь выстрел из травмата видел? Разнести пол головы можно из него только если его переделали, но в таком случае травмата хватает выстрелов на 10 - дальше ему каюк. Я бы не  стал беоговорочноверить заявлениям этих "фанатов"

Ты сам-то понял что написал? Полголовы ему разнесли - это факт, наверное свои обойму боевых выпустили?

0

29

efess написал(а):

Да нет, Данила, делали это люди которых использовали в темную, вопрос для чего?

Про "использовали в темную" хотелось бы конкретики.

0

30

Trampler написал(а):

Ты сам-то понял что написал? Полголовы ему разнесли - это факт, наверное свои обойму боевых выпустили

Ты тело видел или фото?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"