ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"


Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

efess написал(а):

Вообще надо все это в отдельную тему перенести

Угу, только лучше обойтись без кричащих заголовков чтобы не привлекать лишнее внимание.

0

92

Да уж, развели тему на две страницы -)
В общем то, спасибо большое Yero и efess, собственно это и хотел сказать. Проблема собственно лежит так же и в самих москвичах. Достаточно странно что в Питере и других провинциальных городах ее нет, а в Москве она есть. Сам был в Москве и не один раз - сложилось двоякое впечатление, больше всего добило когда гуляя по первопрестольной я остановил прохожего и спросил у него время, на что он мне ответил: ты чего не местный что ли? -) далее при попытке выяснить логику данного субъекта - где логика между элементарным вопросом и "приезжий ты или нет", он чего то буркнул: вроде понаехали и свалил восвояси
И второй случай совсем совсем ранний - пред тем как зарегистрироваться на этом форуме я посетил другой менее приятный - это было накануне игры Спартак - Зенит. Я почитал комменты московских болельщиков Спартака... и собрался выходить потому что кроме мы Спартак-супер команда а вы все га..но я ничего путного не увидел... Были и нормальные люди но там их было мало. Задержался я потому что начал общаться с двумя болельщиками Рубина. По ходу переписки в наш адрес поступало множество интересных фактов по поводу наших городов, кто такие бомжи, в какое место нужно отправится Зениту и Рубину и в итоге был просто супер коммент со стороны спартаковского болела: да Зенит никто уже в России не любит, все ненавидят; на что болельщик Рубина тут же отписался: "неправда я вообще-то только московский Спартак ненавижу" -)
И это не единичный случай, очень многие города, к сожалению, так относятся к Москве. Сразу вспоминаю известного психолога Карнеги и его фразу: Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Не сказал бы что москвичи отличаются ярым гостеприимством.

Что касается гибели Егора еще раз скажу что единственное что я поддерживаю - это шествие на Ленинградском проспекте, а так же Акция Памяти Егора, которое было в первоначальном варианте, а не то, что вышло в итоге.

0

93

VolkanovDmitry написал(а):

Общественность должна подтолкнуть государство к варианту лечения. А может статься и так, что эту рану специально вскрыли сейчас, чтобы не было вопросов о том почему принятые чуть позже хирургические меры необходимы.

согласен, главное так же  что бы не раскрылись еще раны а они возможны в связи с

VolkanovDmitry написал(а):

Одного узбека раздели до трусов и избили прямо на платформе, он потерял сознание. Всего за этим наблюдало около 10 метрошных милиционеров, но сделать ничего не могли.

и с другими необдуманными действиями толпы или благодаря новым движениям рук кукловодов

Отредактировано Russian football (2010-12-13 02:37:55)

0

94

Не успеваю активно участвовать в обсуждении, но всех с интересом читаю.
Обращает внимание, как разнится позиция москвичей и остальных. Может это неслучайно? Не люблю бросаться фразами типа "вам не понять", но в некотором роде так и есть. Кстати, я тоже до того, как перебрался в Москву, у себя в Подмосковье в 20 километрах от Москвы (диаметр самой Москвы в 1,5-2 раза больше) совсем по-другому на это всё смотрел, нет такого напряжения, всё спокойнее и добрее. Но в самой Москве можно вкусить все прелести межкультурного диалога. Даже не надо на Манежки ехать: достаточно пересадочных Тёплого Стана или Юго-Западной.
По поводу того, что эти действия кому-то выгодны. А безучастность? Это всё фашисты, скынхэды, тырарысты, моя хата с краю, ничего не знаю. Может тоже надо поаппладируем кое-кому?

0

95

По поводу того, что москвичи тоже виноваты. Просто интересно: среди чеченцев, дагестанцев многие так же считают? Всмысле готовы винить в проблемах себя, а не присоединяться к тем, кто русских обвиняет.

0

96

ukol написал(а):

По поводу того, что эти действия кому-то выгодны. А безучастность? Это всё фашисты, скынхэды, тырарысты, моя хата с краю, ничего не знаю.

никто о безучастности не говорит, мы говорим о методах решения проблемы, а они могут быть некорректными. Уж точно раздевание узбека и его избиение не ведет к решению проблем, согласись?

ukol написал(а):

Обращает внимание, как разнится позиция москвичей и остальных.

как раз таки ситуация может быть в том, что у москвичей взгляды другие чем у других провинций, так как у Питера и других городов взгляды вообщем-то совпадают, но в этом ничего криминального и плохого нет

Отредактировано Russian football (2010-12-13 03:05:38)

0

97

ukol написал(а):

среди чеченцев, дагестанцев многие так же считают? Всмысле готовы винить в проблемах себя, а не присоединяться к тем, кто русских обвиняет.

-) ловко ты моими словами манипулируешь.. если хочешь ответа - то да и да, проблема и тут и там, а не только в чеченцах, а москвичи чистые и опрятные -)

0

98

Russian football написал(а):

гуляя по первопрестольной я остановил прохожего и спросил у него время, на что он мне ответил: ты чего не местный что ли? -) далее при попытке выяснить логику данного субъекта - где логика между элементарным вопросом и "приезжий ты или нет", он чего то буркнул: вроде понаехали и свалил восвояси

бгг, не могу не отписаться -))
стояли с подругой в первопрестольной около метро и спокойно попивали пивко, подошел парень, сразу видно разговорчивый такой, спросил как ему доехать до такой-то станции. ну, мы недолго думая сказали - да вот же, сзади на информационном стенде схема метрополитена и совместными усилиями нашли оптимальный маршрут. Парень на этом не остановился, и решил поддержать разговор спросив откуда мы. Узнав что я из подмосковья а подруга вообще из Ульяновска тут же начал говорить о том, что он из Питера, в Москве только второй день и тут ему ничего не нравится, вообще отвратительный город, все не для людей - не то что в Питере, после чего под наши удивленные взгляды попрощался и свалил восвояси -)

0

99

У москвичей взгляды действительно другие, только потому что накал проблем больший, а не потому что они во всём пытаются выделиться..

0

100

Ну вот вам НЕ Москва, что называется только что с новостных лент -

При этом в воскресенье Большую Садовую улицу Ростова-на-Дону перекрыли националисты и студенты, о чем сообщала «Газета.Ru».
В шествии приняли участие от 800 до нескольких тысяч человек, лица многих закрыты медицинскими повязками. Они скандируют «Ростов - русский город» и «Один за всех и все за одного».
В конце ноября студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной от однокурсника, выходца из Ингушетии. По информации следствия, подозреваемый в убийстве Сычева студент регулярно отрабатывал на погибшем борцовские приемы и в результате одной из драк Сычев получил травму головы. Студент был госпитализирован в состоянии комы, однако усилия врачей оказались напрасными, и в ночь на 27 ноября он скончался.

0

101

Trampler написал(а):

не то что в Питере, после чего под наши удивленные взгляды попрощался и свалил восвояси -)

ну это "чудо" хоть как-то адекватно, спасибо посмеялся конечно, может ему девушка понравилась? а вот то что на вопрос сколько времени - отвечают: ты че не местный?, куда более редкий случай неадекватности -)

0

102

Trampler написал(а):

стояли с подругой в первопрестольной около метро и спокойно попивали пивко, подошел парень, сразу видно разговорчивый такой, спросил как ему доехать до такой-то станции. ну, мы недолго думая сказали - да вот же, сзади на информационном стенде схема метрополитена и совместными усилиями нашли оптимальный маршрут. Парень на этом не остановился, и решил поддержать разговор спросив откуда мы. Узнав что я из подмосковья а подруга вообще из Ульяновска тут же начал говорить о том, что он из Питера, в Москве только второй день и тут ему ничего не нравится, вообще отвратительный город, все не для людей - не то что в Питере, после чего под наши удивленные взгляды попрощался и свалил восвояси -)

Так вы уже знакомы значит!))

На самом деле все склонны и город свой считать лучшим, и проблемы бОльшими и мнение особенным. То что к москвичам негласное отношение как минимум как к катающимся как сыр в масле, а как максимум - незаслуженно сверхблагополучным - это давно не новость, точно так же как и у москвичей - задирание носа и желание ближнего обобрать.

Russian football написал(а):

И это не единичный случай, очень многие города, к сожалению, так относятся к Москве.

Только всё это бытовуха (и, как мне кажется, не о членах нашего форума, по счастью). Это было есть и будет, только куда как скорее придётся находить общий язык друг с другом некавказским россиянам, чем поверю в это:

Yero написал(а):

Не убивать надо таких же россиян, как и москвичи, а объединяться с ними, и поворачиваться против тех, кто стравливает разные народы одной страны.

не в смысле убийств, разумеется, а в смысле объединения. С кем угодно себе предствляю объединение, только не с Кавказом. Прошли эти времена.

Russian football написал(а):

Сразу вспоминаю известного психолога Карнеги и его фразу: Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Не сказал бы что москвичи отличаются ярым гостеприимством.

До Карнеги ещё Библия была.

Отредактировано magadanez (2010-12-13 03:47:55)

0

103

Russian football написал(а):

а вот то что на вопрос сколько времени - отвечают: ты че не местный?, куда более редкий случай неадекватности -)

Я в Москве за все время спрашивал время наверное если не тыщу, то сто раз точно, и почему-то мне в худшем случае говорили что нет часов. Наверное, это карма -))
Хотя отрицать наличие некоей напряженности между некоторыми москвичами и некоторыми понаехавшими (к коим я вощемта сам отношусь) не буду, но причины этого лежат на поверхности.

0

104

Russian football написал(а):

никто о безучастности не говорит, мы говорим о методах решения проблемы, а они могут быть некорректными. Уж точно раздевание узбека и его избиение не ведет к решению проблем, согласись?

Глупо спорить с очевидным. Такие действия просто нельзя осуществлять: протест, не протест. А сами акции (в том числе и на Манежке) просто необходимы, чтобы не замолчать это дело.

Russian football написал(а):

как раз таки ситуация может быть в том, что у москвичей взгляды другие чем у других провинций, так как у Питера и других городов взгляды вообщем-то совпадают, но в этом ничего криминального и плохого нет

Так об этом и пишем: другие обстоятельства, более остро проблема стоит. Магаданец написал, что изменились взгляды. Трамплер и я из Подмосковья. Но тоже пишем, что поменялись взгляды. Тут вся эта проблема совсем по-другому стоит, чем буквально в 15-30 км от Москвы.

Russian football написал(а):

-) ловко ты моими словами манипулируешь.. если хочешь ответа - то да и да, проблема и тут и там, а не только в чеченцах, а москвичи чистые и опрятные -)

Встречный вопрос, никакой манипуляции. Я просто предлагаю спросить с приезжих, а не только с местных.
Честно говоря, не совсем понял твой ответ. Типа все виноваты. Согласен. Но меня интересует, насколько именно они обвиняют себя в таком отношении к себе? Насколько чеченская диаспора порицала сопляка из своей золотой молодёжи, который на тачке пытался въехать на вечный огонь? Насколько кавказские диаспоры порицали своих мерзавцев, которые перекрыли Садовое и принялись палить из травматики? Как они порицали своих за беспорядки на Китай-городе несколько лет назад? Кстати как раз в день нападения фашистской Германии на СССР - совпадение?

0

105

magadanez написал(а):

То что к москвичам негласное отношение как минимум как к катающимся как сыр в масле, а как максимум - незаслуженно сверхблагополучным - это давно не новость, точно так же как и у москвичей - задирание носа и желание ближнего обобрать.

Не надо забывать что коренные москвичи в общем-то с одной стороны должны быть счастливы тому факту, что живут можно сказать в центре страны и часто априори имеют какую-никакую недвижимость, но с другой стороны в Москве самая дикая конкуренция в трудоустройстве, и широкий набор предложений эту конкуренцию компенсирует лишь отчасти. Если коренной москвич умен или обладает какими-то полезными способностями - то у него как правило нет проблем, а если он ничем особым не выделяется из-за чего ему трудно выдержать московскую конкуренцию в том или ином виде деятельности, то начинается песня про "понаехавших", отчасти кстати справедливая. То же касается москвичей, испытывающих необходимость в приобретении жилья, потому что из-за такого мощного потока "на вход" цены на недвигу давно задраны до небес, и в итоге среднему москвичу заработать себе на хату, да еще и в том месте где хочется, крайне проблематично. Все это конечно есть и в других городах, но нигде нет такого масштаба.

0

106

magadanez написал(а):

не в смысле убийств, разумеется, а в смысле объединения. С кем угодно себе предствляю объединение, только не с Кавказем.

да блин народ чего вы из крайности в крайность прыгаете? объединение наших народов почти невозможно, хотя бы потому что у нас разные культуры и религии и для того что бы это осуществить нужно очень много сил, времени, денег. Это трудно, как и трудно, не разбираясь кто прав а кто виноват, раздевать всех узбеков и избивать их на улице при -8. Это тоже не решение проблемы, это только ее усугубляет.   

Для начала хотя бы давай не будем плевать в то место где они моют для нас пол

magadanez написал(а):

До Карнеги ещё Библия была.

следуя которой получив по щеке ты должен подставить другую. Если уж совсем следовать законам Библии то мы не имеем право убивать людей которые насилуют, убивают наших сограждан, а должны мы провести пол жизни объясняя ему что он сделал неправильно, пытаться перевоспитать его, наставить на праведный путь

0

107

Я так понимаю, это как в ситуации со скупым, который платит дважды. Москвич сначала получает по рогам, а потом ещё должен доказывать, что не он виноватый.  Мол живёте в столице, имеете большие возможности - делитесь и сохраняйте при этом достоинство, при этом голову можете потерять! Браво!

0

108

Trampler написал(а):

Наверное, это карма -))

ну спасибо тебе, неходяй -)

Trampler написал(а):

Хотя отрицать наличие некоей напряженности между некоторыми москвичами и некоторыми понаехавшими (к коим я вощемта сам отношусь) не буду, но причины этого лежат на поверхности.

ой да не стесняйтесь, сударь, по поводу этой поверхностной напряженности уже куча анекдотов создано, а факты давно сложились как себя помню -)

0

109

Russian football написал(а):

да блин народ чего вы из крайности в крайность прыгаете? объединение наших народов почти невозможно, хотя бы потому что у нас разные культуры и религии и для того что бы это осуществить нужно очень много сил, времени, денег. Это трудно, как и трудно, не разбираясь кто прав а кто виноват, раздевать всех узбеков и избивать их на улице при -8. Это тоже не решение проблемы, это только ее усугубляет.

Не надо цепляться к избиениям узбеков и этих семи подростков, очевидно же что к любой акции всегда готовы пришвартоваться всякие отморозки для которых подобное развитие событий - отличный повод почти безнаказанно помахать ногами и руками в толпе. Они знают что в этой ситуации их разве что менты остановят, потому что остальные участники акции также выражают свой протест, хотя и не так радикально. Ну и конечно не нужно недооценивать эффект толпы, люди порой потом сами удивляются своим поступкам, совершенным в таком вот экзальтированном состоянии. Однако это все не повод отказывать от акции вообще - потому что она нужна, вон уже и в Ростове-на-Дону прокуратура зашевелилась -
— 12.12.2010 20:01 —
Милиция задержала подозреваемого в убийстве ростовского студента
— 12.12.2010 20:59 —
Ростовские власти готовы принять помощь жителей по контролю преступности в регионе

0

110

Russian football написал(а):

следуя которой получив по щеке ты должен подставить другую. Если уж совсем следовать законам Библии то мы не имеем право убивать людей которые насилуют, убивают наших сограждан, а должны мы провести пол жизни объясняя ему что он сделал неправильно, пытаться перевоспитать его, наставить на праведный путь

Понял тебя! Следуя Карнеги, делать это вовсе не обязательно)

У меня, наверно, в голове очень адаптированный вариант Библии, переплетающийся с воспитанием, опытом, причём органично, и я скорее не понимаю, как самая молодая из религий, которая по идее могла в себя лучшее вобрать, как будто вобрала подчас худшее. До такой степени верить, чтобы бараном на заклание добровольно становиться, смысла не вижу. По сути на втором месте стоит и религия, и цвет кожи. Мне только непонятно, почему за коррупцию, которая стоит на первом, почему то по ощущениям от написанного здесь немосквичами, спрос как будто бы в первую очередь с москвичей. В лучшем случае от неполного представления себе здешней ситуации, в худшем от нежелания, связанного с чем-то ещё, это представление иметь.

Отредактировано magadanez (2010-12-13 04:15:28)

0

111

efess написал(а):

ибо только кажется, что наиболее горячо у вас.

Ага, Макс, мне уже лет 10 как кажется! Сначала когда после переезда в Москву заснуть не мог после взрывов домов, потом когда до отца, работавшего на Павелецкой, после взрывов на перегоне Павелецкая-Автозаводская дозвониться, и теперь периодически продумывая логистику собственного организма в тот или иной конец Москвы. Очевидность она, видимо, как и правда - у каждого своя..

Отредактировано magadanez (2010-12-13 04:32:03)

0

112

ukol написал(а):

А сами акции (в том числе и на Манежке) просто необходимы, чтобы не замолчать это дело.

о чем ты? ЭТА АКЦИЯ ПО ИЗБИЕНИЮ ДРУГИХ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ не направленны на то, что бы дело не оказалось забытым, она уже к Егору отношение мало имеет... Что бы не замолчать дело многое было сделано на Ленинградском проспекте. В мачте Жилина - Спартак не было никакого смысла проводить акции, это было бесполезно глупо, т.е. даныый МЕТОД - был некорректный

ukol написал(а):

Так об этом и пишем: другие обстоятельства, более остро проблема стоит.

Никакие обстоятельства не позволяют нам ТАК решать данную проблему. а именно

Russian football написал(а):

аздевание узбека и его избиение

ukol написал(а):

Типа все виноваты. Согласен. Но меня интересует, насколько именно они обвиняют себя в таком отношении к себе?

Так как я оформляю этих товарисчей у нас здесь в Питере могу лишь отвечать за "своих" гастарбайтеров -)) было несколько случаев когда какой-то зарвавшийся узбек делал не очень хорошие вещи.. Помнишь я говорил что у нас есть диаспоры? - так вот эти зарвавшиеся узбеки куда-то пропадали и честно даже не хочу знать куда именно, а уж тем более оказаться на их месте.. То есть здесь конечно ситуация другая - диаспоры сами контролируют порядок в Северной столице по СВОИМ вопросам. И особо-то конечно у нас все чурки ходят тихие, но я то общаюсь с людьми достаточно много по жизни и вижу что это до поры до времени.. А появится это не из-за того, что им вдруг так вздумается, а если мы поменяем к ним отношение. Не стоит обманывать себя- мы теперь живем все вместе, если есть возможность договориться - значит живем вместе спокойно и по законам, если не договариваемся - значит возникают волнения с одной и с другой стороны. А учитывая что Россия и Кавказ - одни из самых воинственных народов получается то что получилось
насчет

ukol написал(а):

насколько именно они обвиняют себя в таком отношении к себе?

не совсем понял. То есть насколько они обвиняют себя в таком отношении москвичей к ним, так? если да - то им это не интересно, они самобичеванием заниматься не будут. Но у них есть система ценностей, обычаев и правил и они не очень то отличаются от наших. Другое дело, что они могут этим правилам не следовать когда приезжают в другую страну, но тут уже зависит все от той среды куда они попали.

Отредактировано Russian football (2010-12-13 04:35:52)

0

113

чего вы все на меня-то навалились? -) млин, не успеваю отвечать... )

0

114

magadanez написал(а):

Москвич сначала получает по рогам, а потом ещё должен доказывать, что не он виноватый.

это только в том случае если он сам не надавал кому-то по рогам. И вообще о каких доказательствах ты говоришь - по-моему в Манеже и НА АКЦИЯХ ИЗБИЕНИЯ ЧУРОК никто ничего не доказывает и даже не утруждается этим процессом. Просто тупое мочилово

0

115

Trampler написал(а):

Не надо цепляться к избиениям узбеков и этих семи подростков, очевидно же что к любой акции всегда готовы пришвартоваться всякие отморозки для которых подобное развитие событий - отличный повод почти безнаказанно помахать ногами и руками в толпе.

вот тут и есть ошибка. Что прочитают в газетах и увидят по телевизору другие узбеки, чечены и т.д. Там же никто не напишет и не скажет в прямом эфире как сказал ты и большой тебе за это респект -)

Trampler написал(а):

к любой акции всегда готовы пришвартоваться всякие отморозки для которых подобное развитие событий - отличный повод почти безнаказанно помахать ногами и руками в толпе

нет. Они услышат что РУССКИЕ ИЗБИВАЮТ УЗБЕКОВ, им так преподнесут новости, что прям сейчас бери нож и иди режь неверного.. а еще если кто-то "умный" подкинет дополнительных дровишек  в топку то понеслась. Я то тебя не понимаю, просто посмотри как это выглядит со стороны...

Trampler написал(а):

Ну и конечно не нужно недооценивать эффект толпы, люди порой потом сами удивляются своим поступкам, совершенным в таком вот экзальтированном состоянии.

ну вот оно одно из зерен истины, так бы и написали блин, что не акция памяти, а возможность прийти и впасть в экзальтированное состояние

Trampler написал(а):

— 12.12.2010 20:01 —
Милиция задержала подозреваемого в убийстве ростовского студента
— 12.12.2010 20:59 —
Ростовские власти готовы принять помощь жителей по контролю преступности в регионе

согласен с тобой на все 100%  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Жаль что по другим вопросам мы все еще терпилы

0

116

magadanez написал(а):

До такой степени верить, чтобы бараном на заклание добровольно становиться, смысла не вижу.

в этом проявляется твоя доброта и любовь к ближнему, к тому же если убьешь человека - нарушишь одну из заповедей, что ж тут поделаешь - это наша религия

magadanez написал(а):

Мне только непонятно, почему за коррупцию, которая стоит на первом, почему то по ощущениям от написанного здесь немосквичами, спрос как будто бы в первую очередь с москвичей.

так вот Trampler утверждает что в Москве раз в 5 больше денег чем в Питере, а там где мани больше там и коррупции поле для засева -) шучу а если серьезно, то я не обвиняю никого из москвичей, и тем более никого из московских болельщиков на этом форуме. Просто хочу что бы все было по справедливости и правильно

0

117

Russian football написал(а):

о чем ты? ЭТА АКЦИЯ ПО ИЗБИЕНИЮ ДРУГИХ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ не направленны на то, что бы дело не оказалось забытым, она уже к Егору отношение мало имеет...

Акция была именно как протест против этнической преступности, захватнической наглости кавказцев и нерешения этих проблем властями. Начали их бить из-за провокаторов, инстинкт толпы, ещё что-то - хз. Но цель акции - это не вломить каким-то случайным прохожим. Так что не надо смешивать цели и негативные побочные продукты достижения этих целей.

Это хорошо, что ваши узбеки так себя повели. Но московские северокавказские диаспоры в таких вопросах занимаются исключительно отмазыванием своих. Отсюда кстати и растёт зерно обобщение наций с криминальной их составляющей. Если помогают своим подонкам, то должны быть готовы, что тень от их свершений падёт на всю диаспору.
Кстати хорошо то, что их беспокоит наличие гнилья в своём субобществе. То, что совершили самосуд, ни капли не одобряю. Сегодня взгляды на справедливость у нас с ними совпали. А завтра разойдутся.

Russian football написал(а):

не совсем понял. То есть насколько они обвиняют себя в таком отношении москвичей к ним, так? если да - то им это не интересно, они самобичеванием заниматься не будут. Но у них есть система ценностей, обычаев и правил и они не очень то отличаются от наших. Другое дело, что они могут этим правилам не следовать когда приезжают в другую страну, но тут уже зависит все от той среды куда они попали.

Полностью согласен. Вот и объяснение напряжённости. Когда пропадает угроза за свой косяк ответить не в самом гуманном гуманном суде в мире, а кое-каким другим способом, возникает чувство вседозволенности. Отсюда и нападения на Китай-городе, и гонки со стрельбой, и попытка въехать на вечный огонь. Что там за хулиганство грозит? Да и то отмажутся.

Отредактировано ukol (2010-12-13 05:20:33)

0

118

Russian football написал(а):

это только в том случае если он сам не надавал кому-то по рогам. И вообще о каких доказательствах ты говоришь - по-моему в Манеже и НА АКЦИЯХ ИЗБИЕНИЯ ЧУРОК никто ничего не доказывает и даже не утруждается этим процессом. Просто тупое мочилово

Я говорю не об отморозках по обе стороны, хотя и солидарен немного с нашими, поскольку это реакция, а об обычных людях, которые страдают более всего в этих разборках не участвуя, а тупо попадая под раздачу.

0

119

Russian football написал(а):

так вот Trampler утверждает что в Москве раз в 5 больше денег чем в Питере, а там где мани больше там и коррупции поле для засева -) шучу а если серьезно, то я не обвиняю никого из москвичей, и тем более никого из московских болельщиков на этом форуме. Просто хочу что бы все было по справедливости и правильно

Так вот я с ним согласен, и гордиться нечем, потому что это палка о двух концах. Всё что мы от этих денег имеем - проблемы.

0

120

Спецом для Володи, Макса и Russian Football, что называется во всех подробностях -
http://www.mk.ru/politics/article/2010/ … nezhe.html

выдержка -

Милиция, надо отдать ей должное, сработала оперативно. В течение получаса все нападавшие были доставлены в местное ОВД. Но вот дальше начинаются те события, к которым мы в нашей повседневной жизни уже привыкли и которым уже не удивляемся.

Я их просто перечислю. Сухая констатация фактов.

К отделу слетаются дорогие машины с представителями диаспор. Представители прокуратуры, прибывшие на беседу с пострадавшими, их родственниками и близкими, первым делом интересуются: “Где тут терпилы?”.

Яне, жене Егора Свиридова, ставшей вдовой буквально час назад, наносится такой же выстрел в упор, только словесный, и не от бандитов, а от стражей закона: “Ты здесь никто и звать тебя никак”. А затем... пятерых нападавших отпускают на свободу под подписку о невыезде! “Они же патроны не подносили, какие они соучастники…”

Весть об этом моментально разносится по Москве. Становится известно, что допрос Яны (!) будет проводиться в Головинской прокуратуре, недалеко от станции метро “Аэропорт”. Также становится ясно, что на сочувствие следователей ей рассчитывать не приходится. Про соблюдение законности и объективное расследование при таком раскладе речь тем более не идет.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"