ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"


Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

Trampler, magadanez, ukol Ребят мы опять уходим в ту степь где "мы не виноваты - это все они сами под руку попались, по раздачу; вся проблема в том что в Москве много денег, значит деньги виноваты"
Сформулирую вопрос еще раз: Как Вы считаете, приведет ли к решению данной проблемы жесткие санкции и действия в отношении кавказских народов, стоит ли дальше увеличивать количество людей "попавших под раздачу"? Есть ли именно это решение проблемы? Да или нет?
Вот только вчера по свежим следам, стояла девушка - ждала меня, подходит к ней огромный кавказский верзила и не говорит: "Слышь ты шма..а, пойдем со мной быстро". Нет он спрашивает: "девушка можно с Вами познакомится?" в этот момент я подхожу и он начинает дико извиняться что так получилось, а вот отсюда два развития событий:
а) как поступают часто питерцы? они не грубят, не называют их "чернож..ми", в общем спокойно и не проявляя неуважение разводят конфликтные углы в разные стороны. Итог: вчерашний кавказский человечек - этакий верзила скромно улыбаясь пошел дальше и я уверен он в ближайшее время никого не убьет, не изнасилует и т.д.
б) при всем к вам, ребята, уважении именно так часто поступают москвичи (но не все!) и при чем не только в сторону кавказских народов, но и в сторону русских - Питер, Казань и т.д. Они начинают морозить какую-то глупость: че ты к моей девушке лезешь чурка? переворачивают ситуацию верх дном, хамят грубят, в их поведении явно прослеживается задранный нос и надменный тон. С этим я думаю даже на этом форуме согласятся многие не московские ребята, думаю по-своему согласитесь и вы, хоть и не признаетесь. Итог: разъяренный кавказский парень, а учитывая что у кавказских народов издревле был очень сильный темперамент, можно с уверенностью сказать откуда вообщем-то взялась бомба и откуда взялся к ней фитиль. Это первое.
Второе.

ukol написал(а):

Кстати хорошо то, что их беспокоит наличие гнилья в своём субобществе. То, что совершили самосуд, ни капли не одобряю.

и я не одобряю такого рода самосуды, мы - Люди, мы не машины, нам свойственно ошибаться и т.д.
Но зато теперь у нас не один узбек или чечен не откроет рот, что бы ляпнуть что-то невразумительное, не протянет руку из авто что бы хлопнуть по попе молодую русскую девушку и т.д., потому что он знает - если начнет беспредельничать то наткнется сразу на ДВЕ ПРОБЛЕМЫ - чужие и свои, а не только чужие как в случае Москвы. Чужие - это я например, могу отправить его жо...пу обратно на родину, благо что законы по его пребыванию тут в России очень слабые и помимо отсутствия разрешения на работу или вида на жительства есть еще масса причин его депортации. Свои -это его же диаспора - которая может ему наглядно показать и объяснить что не стоит заходить без разрешения в чужой дом а сорить тем более.
Как мы этого добились в Питере? Диалогом! Мы встречались, общались, без драк и конфликтов научились жить друг с другом. Мы не убивали друг друга, не дрались, не стреляли в воздух. Мы РАЗГОВАРИВАЛИ ДРУГ С ДРУГОМ и тем самым решили проблемы, которые появились у Вас. Не в обиду, но я слабо представляю себе надменного столичного москвича *а у Вас этой братии полно* который захочет общаться и договариваться с чуркой.

А теперь, напоследок, прежде чем, надеюсь, мы все же закроем эту тему - резюмирую то что я написал выше:
У нас в Питере и Томске (я родился там, тоже бываю) есть диаспоры которые уважительно относятся к законам нашей страны, количество нормальных здравомыслящих гастарбайтеров в этих диаспорах превышает количество ненормальных в 10-15 раз, поэтому ненормальным или зажравшимся приходится тоже жить по правилам Питера и Томска (а иначе Секир Башка). Мы можем контролировать деятельность этих диаспор, направлять их настроение в нужное русло, при этом абсолютно не унижаем их, но и к столу своему особо не подпускаем
И ситуация в Москве, где вы, по вашим же словам, не можете контролировать ситуацию с размножением этнических преступных группировок, соответственно диаспоры если и есть то количество обнаглевших гастарбайтеров там намного выше думающих и пытающихся что то изменить людей. Людей другого государства и религии КОТОРЫЕ МОГУТ И ГОТОВЫ РАЗГОВАРИВАТЬ, ГОТОВЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ, ЖИТЬ ПО ПРАВИЛА В МИРЕ И СОГЛАСИИ. А что делаем мы? Мы избиваем таких людей на улице и их количество падает и падает, все больше появляется в столице кавказских людей, которые озверели от побоев и унижений и берут с собой на улицу травматы, ножи, стекло. Понимаете к чему я веду?
Вместо того, что бы встретится как мы в Питере и пообщаться, не унижая две великие культуры в ту или иную сторону, Вы пытаетесь решить проблему и не просто проблему а ГЛОБАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ другой культуры такими варварскими способами, но это НЕВОЗМОЖНО. Будете дальше увеличивать количество людей попавших под руку -будет больше поводов кукловодам сказать озверевшему приезжему - иди убей того вон того москвича - это подвиг, не думай о том чему тебя учил Коран. И он пойдет и убьет. [b]а потом опять акции, опять избиения, опять отсутствие мозга у толпы которую как тупое стадо ведет куда то невидимый нам пастух[/b]

Отредактировано Russian football (2010-12-13 15:15:26)

0

122

Ты вопрос формулируешь в угодном тебе русле.
Я скажу по-другому. Считаю, что за митинг на Манежке следователей и пр. будут жёстко дрючить, чтобы они не развалили дело и чтобы это не повторилось. Считаю, что это даст гораздо больше пользы, чем вред от того, что огребли случайные и разрушилась мир-дружба-жвачка.

Ещё могу сказать одну вещь. Если в конфликте 2 сторон проблемы внутри себя ищет только одна, то это ведёт не к согласию, а развитию комплекса вины. Тяжело и травмоопасно убеждать вооружённого пистолетом привлекавшегося за кражи бандита. И прочих студентов 100-бальников.

0

123

[реклама вместо картинки]

Для тех, кто всё ещё думает, что в Москве на самом деле вовсе не хуже, чем в Питере..
http://teh-nomad.livejournal.com/771177.html

Отредактировано magadanez (2010-12-13 20:49:45)

0

124

ukol написал(а):

Ты вопрос формулируешь в угодном тебе русле.

по моему этой фразой сейчас это ты ставишь вопрос в угодном тебе русле... Сразу так и подмывает спросить тебя: в каком таком угодном русле? Что конкретно ты имеешь в виду? я привожу тебе лишь факты и свое мнение  как эту проблему не усугублять во-первых, во вторых возможности ее решения. Уж как я строю свои утверждения и свое мнение и как оказывается это ты видишь - не имеет к теме никакого отношения.

ukol написал(а):

Считаю, что за митинг на Манежке следователей и пр. будут жёстко дрючить, чтобы они не развалили дело и чтобы это не повторилось. Считаю, что это даст гораздо больше пользы, чем вред от того, что огребли случайные и разрушилась мир-дружба-жвачка.

ппц, слов нет... в таком случае отсылаю тебя на мой пост выше, если тебе сравнения Питера и Москвы недостаточно то умываю руки. Все что нужно сказал выше - это мое мнение, твою точку зрения, если ее можно назвать таковой я понял но не разделяю ее. Только не думай, что если ты будешь безнаказанно лупасить приезжих, а милиция будет работать под нас, т.е. русских - ты получишь в итоге робких и застенчивых ИГ. Вообще-то, они так же еще детей и женщин режут, так-с для справки, хочешь до этого довести? тогда почаще акций в манеже   

ukol написал(а):

Если в конфликте 2 сторон проблемы внутри себя ищет только одна, то это ведёт не к согласию, а развитию комплекса вины. Тяжело и травмоопасно убеждать вооружённого пистолетом привлекавшегося за кражи бандита.

эээ... а я разве предлагал что бы ТОЛЬКО москвичи искали проблемы в себе? Укажи мне место в моих постах где я это говорю, убей но не понимаю про что ты сейчас
Где я говорил что нужно УБЕЖДАТЬ ВООРУЖЕННОГО ПИСТОЛЕТОМ БАНДИТА?...
Такое чувство, что ты не понял ни слова из того что я написал до этого, не обижайся

Отредактировано Russian football (2010-12-13 22:33:18)

0

125

В Москве закрыли ТЦ "Охотный ряд" и вывели внутренние войска на Манежку, ограничен доступ в Александровский сад и, вероятно, прикроют выход с Пл. революции. Всё из-за инфы провокационной в инете.

0

126

Несколько тысяч молодых людей собрались 11 декабря на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа. Как считают в правоохранительных органах, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками.
В результате беспорядков, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах.

0

127

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник санкционировал арест Артура Арсибиева — предполагаемого участника массовой драки на севере Москвы, в ходе которой 6 декабря был убит болельщик «Спартака» Егор Свиридов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Арсибиева под стражу на срок до 6 февраля 2011 года.

В минувшую субботу, 11 декабря, Замоскворецкий суд арестовал Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова, подозреваемых по статьям 213 и 116 УК РФ (хулиганство и нанесение побоев). Кроме того, на прошлой неделе Савеловский суд Москвы арестовал уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, предполагаемого непосредственного убийцу Свиридова.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4956578/?frommail=1

0

128

на 1,50 минуте одна наша русская мразь спрашивает чурку: "аллаха еб..л?". Наверное нет ничего хуже чем оскорблять чужую религию. Тем более не обойдется без последствий - по их законам нам за такие слова нужно как минимум языки отрезать, по максимуму начать резать наши семьи.
http://vkontakte.ru/video4331978_158573298?h=75b64e9ed33ede0d&hd=
Вот оно наше русское зверье. А то, что наш человек умер - для них уже кажется по барабану.
В общем, вся эта тема неприятна во всех отношениях. Лично для себя выводы сделал.

Отредактировано Russian football (2010-12-14 02:02:12)

0

129

Это всего лишь следствие проблемы, ещё раз! И самое противное сейчас смотреть ТВ и клоунов из Кремля, которые уводят тему в сторону, доводя страну до края ещё больше. Они то в твиттере сидят на потеху страны, то песни поют и на поездах разъезжают, устраивая периодически демагогию.

Отредактировано magadanez (2010-12-14 02:44:07)

0

130

Russian football написал(а):

Наверное нет ничего хуже чем оскорблять чужую религию.

Есть хуже. Убийство людей. И выбивание из них этой самой религии. Не беспределили бы, до этого бы не дошло.

0

131

Russian football написал(а):

по моему этой фразой сейчас это ты ставишь вопрос в угодном тебе русле... Сразу так и подмывает спросить тебя: в каком таком угодном русле? Что конкретно ты имеешь в виду? я привожу тебе лишь факты и свое мнение  как эту проблему не усугублять во-первых, во вторых возможности ее решения. Уж как я строю свои утверждения и свое мнение и как оказывается это ты видишь - не имеет к теме никакого отношения.

Просто ты так задал вопрос, будто кто-то требует отдельного суда для кавказцев, отдельных законов. Как будто кто-то тут орёт "Вали хачей!" Будто кто-то считает, что так надо решать проблемы. Зачем такое спрашивать? Ответ не очевиден?

Russian football написал(а):

ппц, слов нет... в таком случае отсылаю тебя на мой пост выше, если тебе сравнения Питера и Москвы недостаточно то умываю руки. Все что нужно сказал выше - это мое мнение, твою точку зрения, если ее можно назвать таковой я понял но не разделяю ее. Только не думай, что если ты будешь безнаказанно лупасить приезжих, а милиция будет работать под нас, т.е. русских - ты получишь в итоге робких и застенчивых ИГ. Вообще-то, они так же еще детей и женщин режут, так-с для справки, хочешь до этого довести? тогда почаще акций в манеже

Я тоже вижу различия. В моём случае между Москвой и Подмосковьем (тем, где я вырос). Не считаю, что тут следует говорить о какой-то ошибке или заносчивости москвичей. Считаю, что это просто результат других обстоятельств. Даниил писал про то, во сколько раз бабла больше крутится. Не знаю, не владею цифрой. Но очевидно: бабло, игорные заведения, торговля, 100-бальные отличники...

К чему это ты "если" сказал? Я нигде и никогда не призывал идти и валить всех подряд. Я нигде и никогда не требовал от милиции, чтобы русских убийц отпускали. Да и от остальных я вроде такого не вычитал. Так что не надо такие радикальные условия "если" выставлять и впадать в крайности. Рассмотри реальную ситуацию. Я ещё раз повторю своё мнение: события на Манежке (и не только) заставят власти не дать этому делу развалиться. Если бы всё прошло тихо-мирно, то скорее всего в скором времени убийца гулял бы на свободе, либо какой-нибудь условный срок, не знаю, не юрист. Уж про подельников и говорить нечего - они патроны не подносили. Это привело бы к очередному витку офигевания и чувства вседозволенности. Это с одной стороны. А с другой вломили случайным, пострадали попавшиеся на инстинкт толпы и провокаторов, а также простые милиционеры. Что хуже? Я считаю, что первое гораздо хуже. Вот и всего. А если ты от Манежки увидел лишь то, что вломили случайно попавшимся, то у меня тоже нет слов и доводов.
А ИГ - это кто? Иностранные гастарбайтеры? С убийством они не связаны. И на Манежке не они пострадали. И ведут себя наиболее вопиюще не иностранцы, а граждане России из некоторых регионов. Про узбека читал.

Russian football написал(а):

эээ... а я разве предлагал что бы ТОЛЬКО москвичи искали проблемы в себе? Укажи мне место в моих постах где я это говорю, убей но не понимаю про что ты сейчас

Вот тут.

Russian football написал(а):

То есть насколько они обвиняют себя в таком отношении москвичей к ним, так? если да - то им это не интересно, они самобичеванием заниматься не будут.

Из твоих слов довольно явственно следует, что ты тоже считаешь, что приезжие искать проблему в себе не будут.

Russian football написал(а):

Такое чувство, что ты не понял ни слова из того что я написал до этого, не обижайся

Я не обижаюсь. Ты тоже на меня не обижайся, если что.

Russian football написал(а):

Где я говорил что нужно УБЕЖДАТЬ ВООРУЖЕННОГО ПИСТОЛЕТОМ БАНДИТА?...

нигде. Я эти слова тебе и не приписывал. Просто среди приезжих высокий процент если не преступников, то криминализованных личностей, которые очень легко соскальзывают с обычного выпендрёжа и хулиганства до чего-то более тяжёлого. Как можно этого не понимать и не видеть?!

0

132

http://fratria.ru/news/2010/12/13/proverka/

13.12.2010, 17:26

В отношении следователя, отпустившего под подписку о невыезде пятерых участников драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егора Свиридова, начата служебная проверка, сообщила представитель прокуратуры Москвы на заседании комиссии Мосгордумы по безопасности в понедельник. "После прокурорской проверки было вынесено предписание о проведении служебной проверки в отношении следователя", - сказала представитель прокуратуры.

Источник: interfax.ru

http://fratria.ru/news/2010/12/13/arest/

13.12.2010, 17:25

Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест 20-летнего Артура Арсибиева, одного из участников драки в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Как передает корреспондент "Интерфакса", ходатайство следствия об избрании Арсибиеву меры пресечения в виде заключения под стражу было в понедельник удовлетворено судом.

Источник: interfax.ru

Я уверен, и никто не убедит меня в обратном, что без всех событий выходных этого бы не произошло.

Отредактировано ukol (2010-12-14 02:54:25)

0

133

Прочитал все комменты спасибо.
Напоследок приведу в пример статью блогера, под каждым словом я готов подписаться

Петербургский блогер обратился к «кровожадным» фанатам и националистам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря. На сайте Online812.ru опубликовано обращение некоего блогера ко всем фанатам и националистам, которое он решил написать в связи с событиями, развернувшимися в ходе шествия футбольных болельщиков, пришедших почтить память убитого фаната «Спартака» Егора Свиридова в двух столицах.

Активистам-фанатам, националистам и всем сочувствующим. Очень настоятельно рекомендую вам сесть и спокойно почитать. Шутки кончились. В этом я думаю, вы со мной солидарны. В вашей голове сейчас сидит Георгий Победоносец и согласно кивает на все ваши действия. Я так понимаю, вы не дали себе труда задуматься о том, что будет с вашей страной, если противостояние которое сейчас происходит между кавказцами и вами не прекратится в ближайшее время. Позвольте я вам обрисую. Ну, чтоб у вас иллюзий не возникало.

1. «Россия для Русских». Некогда эту фразу товарищ Путин назвал лозунгом идиотов. Разберемся? Давайте. Русские — титульная нация. Нас пока большинство. Это значит мы тут главные. Но суть в том, что Россия изначально МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна. Убивая какую-то малую народность ты убиваешь часть России. Хорошая она — эта часть, или плохая — нет никакой разницы. Но самое страшное — ты порождаешь в сердцах других малых народностей страх «А вдруг мы следующие?». Страх заставит людей объединяться. И вот, не проходит и года после расправы над кавказцами, как тебе — титульный русский, придется разбираться, например, с бурятами. Или с казаками? Или с сибиряками? И вот ты уже стал кровавым зверем пожирающим собственную страну. Тебя усыпят. Так всегда происходит с бешеными животными. Ты докажешь миру что ты питекантроп, а не великий Арий.

2. Уважаемые националисты, теперь обращаюсь к вам персонально. Кто из вас хоть раз видел войну? Не драку клуб на клуб, а настоящую войну? Можете не отвечать — я знаю. Единицы. Я даже знаком с этими единицами. Когда, например, в Питере у ТЮЗа начиналось бурление говн в нестройной толпе собравшихся, люди эти стояли и молились за то, чтобы вы не наворотили дел. Но вы наворотили. Избили кого-то, машины попортили. Мы знаем, чем это заканчивается, вы пока нет. Я не смогу объяснить вам, что вы не правы. Ваши зиги, ваши файера, ваши лозунги — да, пожалуй, вы бойцы. Ну, давайте тогда по взрослому говорить. У меня вопрос — как вы видите дальнейшее развитие событий? Очистить Русь от иноземцев? Показать всем, что Русские сильны? Ну ладно — вы уже показали, что из-за одного Егора по всей стране могут собраться тысячи, это, безусловно, устрашает. Вас уже боятся. «Очистить Русь» — это уже фашизм. Я знаю, за что мой дед воевал, и если не дай Бог в моей стране, за которую я кровь проливал, фашистская зараза будет процветать я предпочту сдохнуть. Вам нужен лозунг? Вам нужен символ? Какой угодно только не фашизм. Это путь в пропасть и скоро вы это ощутите.

3. Резюмирую. Не смейте атаковать! Не вздумайте инициировать бой! Все что вам нужно сейчас это держать оборону. Не забывайте о своей первоначальной цели. Если кто забыл это «Спокойно жить в своей стране, и не боятся ни за какие из своих конституционных прав». Это право на труд, учебу, жизнь и так далее. Поймите, эти права нужно реализовать Без ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в которую вы толкаете страну. Как это сделать? Если не знаете — спросите у меня как.

P.S. Напоследок я прошу всех известных мне богов, больших и малых — дать вам разум, остудить ваш пыл и, коли уж судьба распорядится сделать вас правителем судеб моей страны, быть правителем мудрым, а не кровожадным.

Поистине слова мудрого человека, который смотрит не только в настоящее, но и будущие последствия

0

134

Russian football написал(а):

Поистине слова мудрого человека, который смотрит не только в настоящее, но и будущие последствия

Если мы будем жить данным настоящим. у нас будущего вообще не будет.

0

135

Развели демагогию тоже! Какие казаки и буряты?! Какие сибиряки?! Ахинея полная!

Совершенно согласен, что самим разжигать войну нельзя, но пинка власти дать обязательно надо. А тот, под чьими словами ты подписываешься, лучше бы сразу к сути перешёл, а не лил воду!

P/S/ Сибиряки, кстати, не значит нерусские.

Отредактировано magadanez (2010-12-14 03:19:09)

0

136

magadanez написал(а):

А тот, под чьими словами ты подписываешься, лучше бы сразу к сути перешёл, а не лил воду!

а я и не лью никакой воды, солидарен с данным человеком, а писать столько слов просто лень -) вот и решил просто копирнуть свои-чужие мысли ) шучу конечно, вот насчет

magadanez написал(а):

пинка власти дать обязательно надо.

согласен, только пинок тоже разный бывает, дать надо но аккуратно, что бы потом нам пинок не возратился в десятикратном размере -)
а вот что скажешь на то что у москвичей появилось новое понятие  - Москва для москвичей? Такой лозунг особо актуален к твоему вопросу

magadanez написал(а):

Какие казаки и буряты?! Какие сибиряки?

Потому что есть ощущение, что если даже выгоним или вырежем всех кавказских ребят, то они следующие на очереди, как не крути. Посмотри видео выше которое я выложил с 1,25 минуты, там ребята вовсе не заботятся виновен тот же врач скорой помощи бурят или нет... Им показали лицо и направили в нужном направлении... Через год им будет все равно кого мочить главное тупому стаду отдать приказ, они все выполнят, а мы будем тешить себя мыслью

ukol написал(а):

Я уверен, и никто не убедит меня в обратном, что без всех событий выходных этого бы не произошло.

что избиения и убийства людей другой национальности это необходимый шаг, для "очистки" нашего общества

П.С. В фашизм тоже верили в Германии, поскольку у людей глаза были на многое закрыты... Уж точно они тысячи мертвых тел в ямах  не видели.

0

137

Russian football написал(а):

Потому что есть ощущение, что если даже выгоним или вырежем всех кавказских ребят, то они следующие на очереди, как не крути. Посмотри видео выше которое я выложил с 1,25 минуты, там ребята вовсе не заботятся виновен тот же врач скорой помощи бурят или нет... Им показали лицо и направили в нужном направлении... Через год им будет все равно кого мочить главное тупому стаду отдать приказ, они все выполнят, а мы будем тешить себя мыслью

Мы всё любим порассуждать о том, как бы хуже не было, и благодаря этому становится от бездействия! С этой толерантностью уже загнали себя в угол дальше некуда! Никому не мешают соблюдающие законы люди. Я вот совершенно несогласен с речёвками на тему что-то только для кого-то, но так уж сложилось, что у нас и на стадионе песен нет, и здесь срифмовали на скорую руку. Закон соблюдать надо, тогда не будет стихии такой. Сужу хотя бы по себе - чурался всегда националистов, а теперь сочувствовать стал. Хотят равноправия - оно у них давным давно есть, да только не оно им надо. Им порезвиться да поэпатировать и ладно бы без жертв! Вот мы много говорим об алкашах среди русских, но масса русских ребят катается на досках, великах, замечательно проводят свой досуг! Наверно, я больше вижу эту сторону жизни, да. Но где в это время наши южные "братья"? Да они шляются по ТЦ, просаживая ворованные папенькой бабки и задирают на улице нормальных ребят и девчат. А мы тут будем шахматные партии на 5 шагов вперёд продумывать! Да не играют они в шахматы, поймите! Секир башка и халифат на уме! Всё!..

0

138

Фашизм ужасен, но чем лучше произвол и упорядоченный беспредел?! Проще себя напугать и голову в песок.. Бутафория одна с этой милицией-полицией, гнильё и в ещё большей степени бандитизм. Сейчас пудрят мозги битвой фанатов с кавказцами. Идиллию разрушают! Как же так! Мы же только купиливыиграли право проведения ЧМ! А тем временем по ТВ спокойно показывают мразь, которая зарезала в центре Москвы парня, родителей этой мрази, которая спокойно говорит о подкупе милиции, и местного князька, который рассуждает о том почему бы не подкупать - все ж подкупают?! Слов нет!

0

139

Russian football написал(а):

Через год им будет все равно кого мочить главное тупому стаду отдать приказ, они все выполнят, а мы будем тешить себя мыслью
ukol написал(а):

    Я уверен, и никто не убедит меня в обратном, что без всех событий выходных этого бы не произошло.

что избиения и убийства людей другой национальности это необходимый шаг, для "очистки" нашего общества

Я нигде не говорил, что следствие не разваливают от того, что вломили 5 кавказцам на Манежке. Если считаешь, что главный итог выходных - это несколько побитых иноземцев, твоё конечно право.
А я считаю по-другому. Отдельные избиения - это капля в море того, что произошло на выходных. Даже пострадавших в столкновении с милицией в разы больше. Под всеми этими событиями я подразумевал именно массовые собрания народа.
Просто как-то режет глаз, когда цитируешь меня в таких логических конструкциях. Тем более, где говоришь про убийства. Если вернуться из апокалиптического будущего в настоящее, то убийство было неделю ранее совсем другими людьми при совсем других обстоятельствах.

0

140

Читал тут различные комментарии. Вот, как мне кажется, наиболее точный комментарий из того что я читал к этим событиям. Хотел выделить наиболее точные оценки, а потом понял, что выделяю практически всё высказывание, поэтому оставил в выделении только самую главную мысль.

Протоиерей Максим Козлов, настоятель храма св. мученицы Татианы при МГУ:

Сегодня произошло естественное для ситуации, когда у людей нет возможности высказываться в адекватной политической плоскости. Если существующие национальные и социальные проблемы загоняются внутрь и делается вид, что их нет, то рано или поздно произойдут всплески и проявления того, что подспудно в тлеет народе.

Каким бы грубым и бессмысленным ни виделось сегодняшнее выступление, это должно быть предупреждением нашим властям о том, что делать вид и петь песни «Все хорошо, прекрасная маркиза», когда все совсем не хорошо, можно только до какой-то меры.

Повторю, как бы грубо и бессмысленно не выглядело сегодняшнее выступление, это проявление подспудного ощущения несправедливости существующей жизни: и социальной, и национальной. Русские люди в своем городе, в своей столице перестают ощущать себя дома.

Хотелось бы надеяться, что этот всплеск будет услышан властями.

Никакое неконтролируемое насилие и нанесение ущерба здоровью и безопасности других людей не есть путь для православного человека, но с другой стороны важно понять, что вышедшие на площадь люди — наши соотечественники и русские люди. Они — пусть безотчетно, пусть неправильно — но высказывали протест, который лежит на сердце.

Мне кажется, мы должны помолиться о том, чтобы ничем худшим все это не обернулось. В каком-то смысле мы должны действовать для того, чтобы этот протест был обращен только в конструктивное русло.

0

141

События на Манежной площади продолжают оставаться одной из центральных тем. Вчера в нашем эфире причины и следствия субботних погромов обсуждали эксперты и очевидцы.
Они высказывали свое мнение по поводу происходящего в Москве, пытаясь понять насколько серьезен для России национальный вопрос и кто способен гарантировать безопасность. Вмешался в ситуацию и Дмитрий Медведев. Президент потребовал привлечь виновных к уголовной ответственности и призвал сотрудников МВД обеспечивать порядок в городе всеми законными средствами.

По факту субботних беспорядков на Манежной площади возбуждены 11 уголовных дел. Это дела против тех, кто закидывал милиционеров камнями, против тех, кто на улице и в метро нападал на приезжих с Кавказа и из Средней Азии, против тех, кто зверски избивал ни в чем неповинных людей. Дела еще 20 задержанных поступили в мировой суд. За тем, как будут эти дела расследовать, следят на самом высоком уровне. Это дал понять Дмитрий Медведев на встрече с высшими офицерами армии и правоохранительных органов:

«Задачей МВД является также поддержание правопорядка. Все общественные мероприятия — митинги, демонстрации, должны проходить строго в соответствии с законом. Незаконные мероприятия, какие бы они ни были, во избежание насилия и совершения иных преступлений должны пресекаться. Недавние события в Москве — погромы, нападения на людей, должны быть квалифицированы как преступления, а лица, их совершившие, понести наказание. Обращаю на это внимание не только министра внутренних дел, но и генерального прокурора, и руководителя Следственного комитета».

На беспорядки отреагировали и в Госдуме. По словам спикера нижней палаты Бориса Грызлова, следует подробно разобраться и наказать организаторов и провокаторов.

В Общественной палате, в клубе «Многонациональная Россия» погромы и вообще всю сложившуюся ситуацию обсуждали весьма бурно. Были представители национальных организаций — дагестанцев, армян, чеченцев, азербайджанцев, татар, присутствовали представители прокуратуры и спартаковских фанатов. Все сходились в одном: то, что произошло в субботу в центре столицы — история вопиющая.

Лидеры спартаковских болельщиков попросили не путать их с погромщиками. Во-первых, среди пострадавших в массовой драке на остановке — друг Егора Свиридова, армянин по национальности. А в акции памяти Свиридова приняли участие почти 15 тысяч человек разных национальностей, беспорядков не было, заявил Евгений Селеменев, председатель совета объединения болельщиков футбольного клуба «Спартак»:

«Мы всех предупредили, чтобы никто не велся ни на какие провокации. И все было нормально, но на Манежной появились какие-то провокаторы. Не надо обвинять болельщиков во всех смертных грехах».

По данным ГУВД, именно неонацисты могут стоять за организацией погромов на Манежной площади. Конечно, национальные проблемы есть не только в России. Но именно для России с ее смешанным населением любой национализм смертельно опасен. Неважно какой — русский, кавказский или какой-либо другой. Дмитрий Медведев дал прямое указание милиции жестко пресекать любые подобные действия:

«Особенно опасными являются действия, которые направлены на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности или религии. Такие действия угрожают устойчивости государства. В ходе противодействия таким поступкам милиция может и обязана применять все полномочия и средства, установленные законом. Подчеркиваю: любые законные, необходимые и достаточные средства. Бардака на улицах и в общественных местах быть не должно».

Но лучше пресекать проблемы, когда они еще только зародились. Для этого надо немного, просто профессионально относиться к своей работе: не брать взятки, сажать убийц, невзирая на чины или национальность, наказывать тех, кто оскорбляет приезжих, и тех, кто не уважает местный уклад жизни. И всем сотрудникам силовых структур стоит это помнить. Дисциплина — ключ к решению самых разных задач, отметил президент.

Отредактировано Russian football (2010-12-14 15:47:00)

-1

142

VolkanovDmitry написал(а):

Читал тут различные комментарии. Вот, как мне кажется, наиболее точный комментарий из того что я читал к этим событиям. Хотел выделить наиболее точные оценки, а потом понял, что выделяю практически всё высказывание, поэтому оставил в выделении только самую главную мысль.

+1

VolkanovDmitry написал(а):

Мне кажется, мы должны помолиться о том, чтобы ничем худшим все это не обернулось. В каком-то смысле мы должны действовать для того, чтобы этот протест был обращен только в конструктивное русло.

К большому сожалению, для того чтобы этот процесс не обернулся дальнейшими акциями и столкновениями, сделать почти ничего не возможно.
Причина проста,действия должны идти от властей..... А от руководства страны можно ждать только решений, провоцирующих дальнейшие беспорядки или проще ничего не ждать.
Власти коррумпированы приезжими, чувствуют полную безнаказанность, и играют "песенки на пианино" развлекая иностранных гостей
Им давно нужно понять, что адекватный народ устал жить в беспределе и неравноправии.

Отредактировано mavrus (2010-12-14 16:22:05)

0

143

VolkanovDmitry написал(а):

Протоиерей Максим Козлов, настоятель храма св. мученицы Татианы при МГУ:

Золотые слова!

0

144

Russian football написал(а):

Но лучше пресекать проблемы, когда они еще только зародились. Для этого надо немного, просто профессионально относиться к своей работе: не брать взятки, сажать убийц, невзирая на чины или национальность, наказывать тех, кто оскорбляет приезжих, и тех, кто не уважает местный уклад жизни. И всем сотрудникам силовых структур стоит это помнить. Дисциплина — ключ к решению самых разных задач, отметил президент.

ОТ СЛОВ К ДЕЛУ!

0

145

А пока

0

146

Russian football
Сообщение от 10:42:06 - это просто абзац. Очень жаль, что государство наше замечательное реагирует именно так :( Пора сваливать из страны...
Категорически поддерживаю всех, за исключением Russian football, efess, Yero. К вашему счастью, друзья, вы не понимаете, о чём сами говорите, так как живёте не здесь. Радуйтесь! :)

-1

147

Sharoff написал(а):

Сообщение от 10:42:06 - это просто абзац.

Во-первых, не нужно таких громких слов - просто абзац, к тому же сообщение не мое, если ты не понял фичи..

Sharoff написал(а):

Очень жаль, что государство наше замечательное реагирует именно так

чем дальше тем лучше... поражает такая недальновидность - сразу вопрос: а как ей реагировать? расчищать дорогу для зверья с обоих сторон? спокойно наблюдать как рагорается масштабный конфликт между двумя народами? легче конечно

Sharoff написал(а):

сваливать из страны...

это твое право. а вот тут, плиз,

Sharoff написал(а):

К вашему счастью, друзья, вы не понимаете, о чём сами говорите, так как живёте не здесь.

отвечай только за себя. А если ты так уверен чего мы знаем а чего нет то поясни нам нашу точку зрения, может ты неправильно нас понял - хотелось бы услышать более развернутый ответ и твою позицию а не три строчки с двумя смайлами и призывом

Sharoff написал(а):

сваливать из страны...

Отредактировано Russian football (2010-12-14 18:47:04)

0

148

magadanez написал(а):

Russian football написал(а):
Но лучше пресекать проблемы, когда они еще только зародились. Для этого надо немного, просто профессионально относиться к своей работе: не брать взятки, сажать убийц, невзирая на чины или национальность, наказывать тех, кто оскорбляет приезжих, и тех, кто не уважает местный уклад жизни. И всем сотрудникам силовых структур стоит это помнить. Дисциплина — ключ к решению самых разных задач, отметил президент.
ОТ СЛОВ К ДЕЛУ!

Я тоже этим словам бы поаплодировал, если бы они еще в разрез делу не шли -) а то говорим, говорим

0

149

Russian football написал(а):

чем дальше тем лучше... поражает такая недальновидность - сразу вопрос: а как ей реагировать? расчищать дорогу для зверья с обоих сторон? спокойно наблюдать как рагорается масштабный конфликт между двумя народами? легче конечно

Вот откуда логика такая?! Власти - выполнять свою первоочередную задачу вообще то! Откуда такие выводы у тебя?!

0

150

В общем, тему я для себя закрыл почти.
Считаю, что тех кто "зажигал" народ на Манежной площади, подстрекал его на беспорядки и избиения нужно судить и посадить так же как и убийц Егора. Жаль, что скорее всего их либо отмажут, либо просто не найдут. Ведь где-то наверху во власти уж точно найдется пара-тройка людей кому это будет выгодно и полезно для кармана.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Дело Егора Свиридова, "и всё, что это повлекло за собой"