ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьи

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Сергея Зуева на посту президента Коллегии футбольных арбитров может сменить Валентин Иванов, в прошлом сезоне завершивший карьеру судьи. Ему уже сделало соответствующее предложение руководство РФС. При этом один из лучших рефери в российской истории может возглавить более крупную организацию: существует проект объединения КФА и инспекторского комитета, которым сейчас руководит Алексей Спирин.
Интересно, что -нибудь изменится от этого?

0

2

Думаю теперь Спартаку даже попадание в тройку не светит.)
Иванов на мой взгляд самый беспристрастный судья...

Так что мясной Зуев теперь не в авторитете буит)

0

3

Да че-то я не заметил чтобы судьи кого-либо откровенно за уши тащили или топили в прошедшем сезоне

0

4

Ну это ж больше в смысле шутки) Просто многими считается что Зуев мясной судья)

0

5

Зуев вообще никогда не был судьей насколько я помню

0

6

Trampler написал(а):

Зуев вообще никогда не был судьей насколько я помню

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

ЗУЕВ Сергей Владимирович
Родился 9 октября 1955 года.
Играл за клубные команды Москвы (1968–1978) левым полузащитником.
Закончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ).
Работал в РИА Новости (1978–1998). Судейскую карьеру начал в 1982 году. Арбитр национальной категории. Обслуживал матчи профессиональных клубов с 1982 по 2003 гг. В чемпионатах России (высший дивизион) отсудил 87 матчей. С 2004 года – инспектор УЕФА.
В КФА работает с 2003 года. Занимал должности начальника учебно-методической комиссии КФА (2003–2006), ответственного секретаря КФА (2006). С 21 августа 2006 года – президент КФА.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a … ;id=242246

0

7

Yero
Спасибо за инфу

0

8

Насколько я понимаю, не суть в том, кто занимает верховодящий пост, а в том, какая сегодня "линия".  Вот была в прошлом году лини "борьба с коррупцией" и не топили никого специально  :) Завтра будет другая линия, будет по-другому. ) В конечном итоге, важно не только то, какой ты был судья, но есть ли в тебе организаторские и менеджерские способности. Насколько Иванов сможет организовать работу новой организации, и как слаженно она будет работать.

А Зуев кросавчег!  И не потому что мясной, а потому что не побоялся высказать свое мнение и пойти против "партии". Очень жаль, что такие люди не нужны в российском футболе. А тот идиотизм, из за которого он и ушел, как раз говорит, что на самом деле не все в порядке до той степени как нам хотят показать.

0

9

МЯСник написал(а):

...А тот идиотизм, из за которого он и ушел...

Так он всё таки ушёл, или нет? Вот тут пишут, что РФС опроверг эти слухи:
http://www.championat.ru/football/news-82518.html

0

10

И если он ушёл, то из-за какого "идиотизма", хотелось бы узнать?

0

11

Yero написал(а):

И если он ушёл, то из-за какого "идиотизма", хотелось бы узнать?

Насколько я помню, сразу после дисквалификаций Барьентоса и Дедуры

0

12

Trampler написал(а):

Насколько я помню, сразу после дисквалификаций Барьентоса и Дедуры

Что случилось после этих дисквалификаций? Зуев ведь, насколько я понимаю, до сих пор свой пост занимает. Или ты о чём-то другом сейчас говоришь?

0

13

РФС опроверг вчера информацию о том, что Сергея Зуева на посту президента Коллегии футбольных арбитров может сменить Валентин Иванов. Как подчеркнули корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ в пресс-службе Российского футбольного союза, у Зуева действующий договор с организацией, который ни одна из сторон расторгать не собирается. Он был подписан 16 августа 2006 года в связи с постановлением исполкома РФС № 117/4-3 о назначении Зуева президентом КФА, срок действия документа - два года.

Так что никуда он не уходит. :) А про идиотизм че-то я не догоняю.

Кстати, а Левников возглавил судей Казахстана

0

14

efess написал(а):

А про идиотизм че-то я не догоняю.

Мне вот тоже бы хотелось услышать расшифровку этого термина касательно ситуации с Зуевым...

0

15

Если не ошибаюсь, он не ушёл. Он там разосрался со всеми. Потому как многоуважаемый КДК решил, что раз судья записал, что Дед ударил ублюдка, то так и есть - 3 матча. Многочисленные повторы, которые показывают, что арг просто симулянт, что Дед его не бил вообще, в топку. Кому они нужны, если на бумажке так написал судья?! Подбежать и наорать на мерзавца равносильно прыжку прямой ногой в голову = красная + 3 матча. Если кто-то считает что, это не идиотизм, то... то я даже не знаю.

0

16

В той ситуации я тоже поддерживал позицию Зуева. Просто здесь прозвучала фраза, из которой можно понять, что он из-за этого и ушёл. Хотя прошло уже очень много времени. И если уж и стоило уходить из-за этого, то сразу и самому.

0

17

По-моему, он тогда покинул заседание в знак протеста. Т.е. просто вышел, а не ушёл  :D

0

18

ukol написал(а):

По-моему, он тогда покинул заседание в знак протеста. Т.е. просто вышел, а не ушёл

Эм... весело получается -)
С идиотизмом - разобрались, а относительно ухода\не ухода Зуева. Честно говоря, я считал что он ушел с поста, почему? Да потому что, прочитал новость на Чемпионат.ру, о том, что Зуев подал в отставку, в связи с решением КДК по делу Барьентоса и Дедуры. Дальше, честно говоря, за развитием событий я не следил и чем дело кончилось доподлинно не знаю.
Посмотрев в архиве СЭкса, ничего на эту тему не нашел... на чемпионате же, который вру.. сделать этого к сожалению нельзя. Вот и остается теперь гадать.. подавал ли вообще Зуев в отставку или это была всего лишь выдумка очередного писаки... мда -))

Идиотизм нашли, был ли "рыцарь Света"?  :)

0

19

Уволен главный футбольный судья России
17:13 ГАЗЕТА.GZT.RU

Функционер, проработавший главным рефери страны три года, покидает свой пост вскоре после акции протеста российских судей, а Коллегии футбольных арбитров грозит расформирование

Сейчас Сергей Зуев  везет 18 главных судей премьер-лиги на тренировочный сбор в Альпы. И эта поездка, по данным газеты «Спорт-Экспресс», станет для 53-летнего функционера последней в нынешнем качестве. В ближайшее время истекает срок полномочий Зуева как члена судейского комитета УЕФА, кроме того, контракт с председателем Коллегии футбольных арбитров не намерен продлевать и Российский футбольный союз. Новая кандидатура на место главного рефери отечественного футбола пока не подобрана, но в списке вероятных кандидатов фигурируют имена главы инспекторского комитета Алексея Спирина и знаменитого в прошлом судьи Валентина Иванова .

Судейский бунт

Три года назад Сергей Зуев был назначен на место Николая Левникова , который слишком рьяно отстаивал интересы арбитров. Новый начальник стал полной противоположностью своего предшественника – при нем судей наказывали за малейшую провинность, назначая длительные дисквалификации и за собственные, и за чужие ошибки. Например, один из перспективных рефери Владимир Петтай пропустил целый год из-за некачественной работы своего помощника на линии. Но самым одиозным эпизодом в этом году стало отстранение от работы бригады Александра Гвардиса, которых обвинили в несоблюдении лимита на легионеров в матче «Локомотив» — «Зенит».

Наказание Гвардиса переполнило чашу терпения российских арбитров. Во всем мире за нарушение лимита на иностранцев обычно наказывают провинившиеся команды, а не судей. В итоге в начале мая рефери устроили акцию протеста, появившись на поле в майках с надписями «Мы вместе» и именами несправедливо наказанных коллег. Кроме того, один из топ-судей Игорь Егоров в знак протеста отказался обслуживать матчи премьер-лиги. После этих демаршей напуганная Коллегия футбольных арбитров выпустила заявление, в котором утверждалось, что акции не направлены против футбольного начальства. Но судьба Зуева после этого все равно была предрешена.

На пороге реформ

Даже если оставить в стороне бунт судей, то у Российского футбольного союза найдется что предъявить Зуеву. В последнее время в стране практически перестали появляться молодые рефери. В итоге из-за ухода на пенсию ветеранов и многочисленных дисквалификаций, российская премьер-лига столкнулась с колоссальными проблемами. Важные матчи просто некому обслуживать. «Сергей Зуев не хотел идти на риск, назначая молодых судей на матчи премьер-лиги, — говорит арбитр ФИФА Игорь Егоров. — В европейских странах опытные и начинающие судьи очень часто проводят совместные сборы. Но у нас такое невозможно – расстояния в стране огромные, а на постоянные перелеты никто не выделит денег».

Вполне вероятно, что отставка Зуева станет поводом для серьезных преобразований в системе управления судейским корпусом страны. По данным газеты «Советский спорт», в июле будет создан судейско-инспекторский комитет, который возглавит Юрий Осинцев, член Совета Федерации от Свердловской области. Именно новая структура и будет решать все проблемы, возникающие с арбитрами в российском футболе. А Коллегия футбольных арбитров потеряет свой нынешний вес.

а тут вот так:

Зуев завершает работу в КФА

Австрийский сбор главных арбитров Премьер-Лиги, вероятно, станет последним для Сергея Зуева в качестве главы судейского корпуса страны. У Зуева подходит к концу контракт с РФС, истекает и срок его полномочий как члена судейского комитета УЕФА. Продлить соглашение ему не предложено.

Напомним, что в Альпы в конце июня отправятся 18 главных судей, за исключением не попавшего в список нижегородца Игоря Егорова. К ним добавятся молодые рефери — москвичи Алексей Еськов и Юрий Рубцов, земляки Егорова Михаил Белов и Михаил Вилков, а также Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

Помимо Зуева в сборе примут участие методисты КФА Валентин Иванов и Владимир Енютин. В Австрию собираются Александр Разинский и Виктор Пышкин, в ведение которых уже перешли некоторые вопросы управления судейством и инспектированием в высшем дивизионе, сообщает "Спорт-экспресс".

4 июня 2009 года, четверг. 0:14
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

20

Там в СЭ еще было про преемников. Толи Левникова хотят вернуть, но у него не очень хорошие отношения с Мутко, толи Спирина, но тот тоже не в ладах с РФС. Но туда надо нормального человека который все же наведет порядок в судейском корпусе.

0

21

efess написал(а):

Но туда надо нормального человека который все же наведет порядок в судейском корпусе.

Мутко только один. Второго, боюсь, не найдётся))..

0

22

Конечно идиотизм списывать все на Зуева. А про перспективного Петтая вообще убило.

0

23

МЯСник написал(а):

Конечно идиотизм списывать все на Зуева. А про перспективного Петтая вообще убило.

Да это работа десятков людей, конечно за результат отвечает Зуев, но козла отпущения тоже делать.. Старая русская традиция. А Петтай далеко пойдёт - в этом я не сомневаюсь. И ещё дальше я бы его сам отправил.

0

24

МЯСник написал(а):

А про перспективного Петтая вообще убило.

magadanez написал(а):

А Петтай далеко пойдёт - в этом я не сомневаюсь. И ещё дальше я бы его сам отправил.

Гх-кхе. А чем вам Петтай не угодил? Чего всех хаять-то под одну гребёнку? Николаев - да, отстой, систематический отстой. Николай Иванов - туда же. А вот Петтай у меня вызывает только уважение. Мне очень нравится этот судья. Как и Безбородов, как и Егоров. Пожалуй это три судьи в ЧР, за судейством которых приятно наблюдать.

0

25

Sharoff написал(а):

А вот Петтай у меня вызывает только уважение.

Да отличный судья! Лучше в мировом футболе никогда и не было!

0

26

the_Diver написал(а):

Да отличный судья! Лучше в мировом футболе никогда и не было!

Да никто и не говорит, что он - судья мирового уровня. Но вполне себе добротный и что немаловажно последовательный судья.

0

27

Ну да, соглашусь. Предсказуемый дурак, лучше непредсказуемого. Сухина, Баскаков. С Петтаем в этом сезоне смотрел матч с кепками лайф, и несмотря на то, что сами кхм обосрались, Петтай очень интересно судил. ЖК Алексу, например, кажется очень странной была. Ну и умение держать игру в руках - это, безусловно, конёк судьи из края замечательных деревьев. Только дышит как будто не ими, а болотными газами дышал. Хотя претензий у всех к нему хватит.

Отредактировано magadanez (2009-06-05 21:39:14)

0

28

Кость, ты ставку не забудь в ОЧМ оставить :)

0

29

Sharoff написал(а):

Кость, ты ставку не забудь в ОЧМ оставить :)

Спасибо, Саш!  :)

0

30

Да Петтай это тема. Никогда не забуду как откровенно убил Зенит, причем ведь даже за это отстранен был чуть ли не навсегда, и ничего через полгода опять судить начал. Так что отличный глава судейского корпуса будет.
Я сейчас только одного адекватного человека вижу - Егоров. Вызывает уважение его позиция по вопросу Гвардиса. Но его туда не позовут :)

0