ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодежка

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Все, приплыли блин... 0:1 итоговый счет.
Вот так вот за какие-то 4-5 лет сборная из Чемпиона Европы в возрасте до 16(17) лет под руководством того же Колыванова превратилось в ржаку для всего континента, проигрывая в гостях не государству даже, Датскому островному анклаву с гордым названием "Фарерские Острова". Слава Мутко! Слава преобразованиям! Слава блестящей перспективе!

0

32

Ууууу..... стыдоба то какая.. Розги в руки Хиддинку! Блин надо и во главу РФС ставить голландца! Или немца! Пётр Первый понял первый..

0

33

Лимит все долбаный. Не для нашего это менталитета и уровня жизни. Хотя дело не только в нем конечно. Интересно, гроза динамовского дубля Прудников играл в этом матче? О какой игре в основе Спартака тут можно говорить тогда?

0

34

Позор конечно, что тут говорить.
Но я думаю Фарерские острова как забили на первой минуте так и стояли вдестяром в защите. При таком раскладе забить сложно.
А лимит тут не при чём? Наоборот молодёжь по идее должна была опыта в Премьер-Лиге поднабраться. Если бы все они играли только за дубль, я думаю лучше бы не стало.
А какой состав был? Я чего-то пока протокол не могу найти.

Отредактировано VolkanovDmitry (2009-06-10 05:14:09)

0

35

VolkanovDmitry написал(а):

А лимит тут не при чём? Наоборот молодёжь по идее должна была опыта в Премьер-Лиге поднабраться. Если бы все они играли только за дубль, я думаю лучше бы не стало.

Еще как причем. Лимит снижает конкуренцию для доморощенных игроков и повышает в разы их зарплаты. Потому что  более-менее пригодные игроки с российским паспортом оказываются в тем большем дефиците, чем суровее планка лимита. Вот и получается что пацан вчера только мяч во дворе пинал, а сегодня уже король жизни с неплохим баблом и кучей агентов вокруг - куда дальше стремиться? жизнь и так удалась! и в дубль просто так не загремишь - тут же конкуренты нарисуются с их заманчивыми предложениями.

VolkanovDmitry написал(а):

А какой состав был? Я чего-то пока протокол не могу найти.

Мне вот тоже любопытно. Говорят, Ионов из Зенита играл.

Отредактировано Trampler (2009-06-10 05:22:46)

0

36

Страна должна знать своих героев..

Сборная России выступала в следующем составе: Песьяков, Макеев, Григалава, Козлов, Щенников, Кокорин, Ионов, Рыжков (Соснин, 46), Дзагоев (Горбатенко, 75), Прудников (Рыжов, 63), Дзюба.

Отредактировано magadanez (2009-06-10 06:38:11)

0

37

Колыванов: мы находимся в шоковом состоянии

Старший тренер молодёжной сборной России Игорь Колыванов прокомментировал поражение своих подопечных от сверстников с Фарерских островов со счётом 0:1.

"По горячим следам сложно говорить о прошедшем матче. Пока что мы, честно говоря, находимся в шоковом состоянии. Уже на 1-й минуте Прудников имел отличный момент, но пробил рядом со штангой. Тут же последовала обратная атака соперника, в результате которой мяч перелетел через Щенникова, Григалава поскользнулся, и игрок Фарерских островов удачно пробил в девятку. После этого мы атаковали в буквальном смысле 90 минут, но, видимо, это был не наш день. Мяч в ворота упорно не шёл, хотя моментов было создано огромное количество. Прудников, Кокорин, Дзагоев, Дзюба должны были забивать, но итоговый результат вы уже знаете.

Мы неплохо потренировались в Новогорске, сыграли контрольный матч с дублем московского "Динамо", у ребят было хорошее настроение. Да и я ощущал, что никакого пренебрежения к сопернику в плане мотивации нет. Тем не менее виноваты сами — нужно реализовывать свои моменты, ведь без голов побед не бывает", — приводит слова Колыванова официальный сайт РФС.

10 июня 2009 года, среда. 0:53
Источник: Официальный сайт РФС

0

38

У всех бывает "не день бэкхема" и лимит тут не причем. О лимитах и проч. нужно говорить по результатам отбора, чемпионата и т.д. и т.п., а не на эмоциях после матча. ИМХО.

0

39

МЯСник написал(а):

лимит тут не причем

Блажен кто верует как говорится.. -) Дима, какой нафик не день Бэкхема, это не Латвия даже или Грузия, а Фарерские Острова! Таким командам случайно не проигрывают, тем более таким составом.

Отредактировано Trampler (2009-06-10 15:37:12)

0

40

2006

U-17
Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу
Впервые в истории российская команда оказалась лучшей на континентальном турнире для игроков не старше 17-ти лет. Пусть хоть в таком возрасте мы сильнее всех в Европе. Хочется верить в то, что через пять-шесть лет эти игроки будут побеждать всех уже на самом высоком уровне.

Россия -Чехия – 2:2, по пенальти – 5:3
Голы: Прудников, 46. Маренич, 85 – Пекхарт, 80. Нечид, 88.
Пенальти: Щербак, 1:0. Ваха, 1:1. Гаглоев, 2:1. Войнар, 2:1 (вратарь). Прудников, 3:1. Холек, 3:2. Амирханов, 4:2. Нечид, 4:3. Коротаев, 5:3
ГТ - Колыванов

2009

U-21
Сейчас все в шоковом состоянии
Фарерские острова — Россия 1:0
ГТ - Колыванов
Сан-Марино  - Чехия 0:8

Отредактировано Trampler (2009-06-10 15:52:13)

0

41

ну и сюда же, до кучи -

Во вторник юношеская сборная России под руководством Андрея Талалаева (игроки 1990 года рождения) провела третий матч второго квалификационного раунда чемпионата Европы-2009 в Словении. Со счетом 1:2 россияне уступили команде Нидерландов.

Состав сборной России: Фильцов, Гапон, Бурлак, Шумских, Чичерин (Дудиев, 75), Померко (Шумилин, 63), Дмитриев, Гатагов, Смолов, Григорьев (Войнов, 78), Кухарчук.

Таким образом, россияне не смогли занять первое место в своей группе 2 – и не попали в финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет в июле на Украине.

0

42

Trampler написал(а):

Блажен кто верует как говорится.. -) Дима, какой нафик не день Бэкхема, это не Латвия даже или Грузия, а Фарерские Острова! Таким командам случайно не проигрывают, тем более таким составом.

В данном конкретном матче лимит, из всех сопутствующих факторов имеет на мой взгляд минимальное значение. В конце концов лимита на футболистов в сборной нет и вызываются туда сильнейшие. Другое дело кто и зачем туда едет,  это больше вопрос к тренеру, нежели к лимиту. Умение насторить, довести до футбоистов и т.д. и т.п.

Матч я не смотрел и говорить по нему ничего не могу, но со слов Колыванова, ребята атаковали весь матч, но не хватило исполнительского мастерства и спортивной хватки. Возможно не хватило и лидера. Но здесь лимит скорее в помощь чем во вред, т.к. многие из состава получили игровую практику именно балгодаря лимиту и сейчас могут совершенствоватся и повышать свое мастерство.

Я не собираюсь принижать действия лимита в общей картине, но говорить о том что лимит в матче с фарерами стал главной причиной проигрыша, не стал бы. Лимит больше влияет на общее положение дел, на атмосферу в команде, но мотивация в конкретной игре лежит на плечах тренерского состава.

Тут Жирков про хоккеистов вспомнил. Я вот тоже вспомню. Какие результаты были в недалеком прошлом и какие сейчас? НХЛовцы не хотят играть, зажрасиль? Лимиты-фигиты?
Да, хоккейная школа даст фору футбольной, но откуда взятся большой плеяде молодых российских футболистов если в начале-середине 90-х их тупо заменяли второсортным говном из совершенно далекого зарубежья?

Я считаю что не стоит с одной стороны говорить что лимит это хорошо, это панацея от всех бед и путь развития российского футбола, с другой что лимит ведет нас в пропасть, являетя несомненным злом, и в проиграшах такому несомненному скаму как фареры виноват именно он.
Россия страна слонов, либо все, либо ничего. Нужно взвешенное, продуманное решение направленное на защиту интереса российскогофутбола с одной стороны и бОльшей интеграции в мировой футбол с другой. Нынешнее решение не удовлетворяет этоим требованиям, но это не значит что нужно все рушить и строить заново.

Отредактировано МЯСник (2009-06-10 16:06:11)

0

43

Взвешенное и продуманное решение - это максимум 8 легионеров на поле. То что сейчас - уже фарс, а ведь в следующем году будет еще веселее.. -)
Я свое мнение никому не навязываю, но то, что благодаря лимиту у молодых игроков зачастую складывается обманчивое впечатление о собственных возможностях, а значит и тормозится их прогресс - факт неоспоримый. Какое мастерство он позволяет повышать, если уровень конкуренции падает, причем в некоторых случаях почти до нуля? И в играх против кого? Против таких же неотесанных, но уже довольных жизнью юнцов, разбавленных парой-тройкой забугорных и отечественных мастеров? Короче двумя руками против такого идиотского лимита, и считаю что все эти эпические фэйлы молодежных сборных - лишнее тому подтверждение.

0

44

Кстати говоря, в России всегда была проблема перехода футбоистов из молодежи во взрослое состояне. Футбоилсты которые подавали большие надежды так до большого футбола и не добрались. Опять же, многие еще в 24 года считаются молодыми да подающими надежду, а реально это пшик за которым ничего нет. Так что такое выступление наших футболеров идеальным образом вписывается в существующую канву. И это, надо сказать, не проблема лимита или его отсутствия.

Отредактировано МЯСник (2009-06-10 16:17:12)

0

45

да фиг поймёшь, чем такой слив объяснить. Ну можно конечно поискать типа зажрались, залимитились или недолимитились. Но сливать на молодёжном уровне Фарерам - это что-то необъяснимое.
Кстати, можно новоиспечённый лимит у дублёров вспомнить))

0

46

ukol написал(а):

Кстати, можно новоиспечённый лимит у дублёров вспомнить))

Да там дублеров-то.. -) Я когда состав увидел офигел просто

0

47

Согласен с Димкой - лимит здесь виноват в последнюю очередь. Основная сборная с Лихтенштейном тоже с трудом выиграла, игра была блеклой, зато финов раскатали практически без шансов. Просто против таких команд всегда очень сложно играть.   А лимит нужен пусть не такой как в будущем году, но и не 8 легионеров на поле, да и само понятие легионер нужно четко прописать как игрок не имеющей права играть за нашу сборную. Сейчас лимит  действует лишь наполовину, тот же Еремеко играя против нас легионером не считается - нонсенс! А не будь лимита, скорей всего не появился бы Дзагоев, Комбаровы, Свежов и т.д.  Момент снижения требований к себе конечно есть, но для чего тогда тренер в команде? Он обязан найти доходчивые слова, а если игрок не понимает - то можно и выгнать взашей, ничего страшного, может наоборот на пользу пойдет.
Так что рвать на голове волосы от этого проигрыша не следут, думаю парни сделают вывод из этой игры и следующие игры выиграют.
А с Талалаевской сборной все плохо было с первого матча, там судья судил как хотел, я по этому поводу постил инфу уже

0

48

Trampler написал(а):

...мальчики вконец зажрались, жизнь удалась, стремиться больше не к чему.

Trampler написал(а):

...пацан вчера только мяч во дворе пинал, а сегодня уже король жизни с неплохим баблом и кучей агентов вокруг - куда дальше стремиться? жизнь и так удалась!

Я бы не стал всех под одну гребёнку стричь. Если молодой игрок перестал развиваться, перестал даже показывать свой прежний уровень, то никто его держать не станет. Выход тренер с руководством команды найдут, либо кем его заменить, либо как вернуть его на "путь истинный".
Да и не стал бы я говорить, что вот раз молодёжка проиграла Фарерам, то и первую сборную в будущем  ждут тяжёлые времена, когда эти игроки до неё дорастут. По одному матчу, удачному или нет, вообще нельзя делать какие-то выводы.

0

49

Поначалу мне было очень обидно за нашу молодёжку.
Но я тут на досуге подумал, ещё практически весь турнир впереди. Будут всех обыгрывать, в том числе и Румынию, то никто про Фареры не вспомнит (Андорру же разгромили в одну калитку). А вообще почитал я интервью Колыванова как они до Фарер долетали с двумя пересадками это конечно неправильно.

0

50

Вот и я о том же - еще весь отбор впереди

0

51

efess написал(а):

Вот и я о том же - еще весь отбор впереди

Да, только гандикап соперникам дали трехочковый зачем-то. Теперь с теми же румынами может быть недостаточно 4 очка из 6 взять. И, кстати, если возвращаться к статистике, то я что-то не припомню команд, которые проходили квалификацию проигрывая в важных матчах командам уровня Фарер - речь скорее об этом, об уровне.

0

52

Португалия кому слилась? Люксембургу или Лихтенштейну?
А то что  фору дали, ну и что - злее будут и не будут расчитывать на 4 очка, будут брать 6. Зачем заранее их хоронить и лить на них помои? Все у них получится

0

53

efess написал(а):

Португалия кому слилась? Люксембургу или Лихтенштейну?

никому она не сливалась, 2:2 сыграли по дурости своей с Лихтенштейном

0

54

Trampler написал(а):

никому она не сливалась, 2:2 сыграли по дурости своей с Лихтенштейном

А потом их залошили дома, и как раз наши подъехали)) А так может на 3-0 и успокоились бы лиходеи))

0

55

Для сборной уровня Португалии ничья с Лихтенштейном равносильна поражению

0

56

efess написал(а):

Для сборной уровня Португалии ничья с Лихтенштейном равносильна поражению

Это уже казуистика какая-то, ничья никогда не равносильна поражению -) Понятно что не фонтан, но между ничьей и поражением от карлика на самом деле пропасть - хотя бы потому, что это означает что не вся сборная соперника тупо стояла на линии ворот, а еще и какие-то активные контрдействия провести пытались, небезуспешно -) И поражение в такой игре обычно очень красноречиво - если ничья это по сути конфуз, то поражение - форменное позорище.

0

57

Для меня это почти равносильный конфуз. Тем более там была основная сборная, а тут все же молодежка, а на уровне молодежек всякое бывает :)

0

58

Техком оценит команды Талалаева и Колыванова

В среду состоится заседание технического комитета РФС, на котором будут рассмотрены итоги участия юношеской сборной России 1990 года рождения в чемпионате Европы и матч молодёжной сборной на Фарерских островах и дадут этим играм официальную оценку. Ожидается, что критика обеих команд будет весьма жёсткой, сообщает "Спорт-экспресс".

24 июня 2009 года, среда. 8:07
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0

59

И что они нового скажут?
По Талалаевской команде выводы делать можно, они уже все завалили, а вот по Колывановской еще рано, нечего их сейчас дергать, думаю Колыванов итак им хвосты уже накрутил

0

60

Интересно, будет ли Колыванов пробовать работать с клубами. Равно как и Писарев. У обоих результаты на своём уровне есть хорошие.

0