ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Легендарные футбольные матчи


Легендарные футбольные матчи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В истории футбола было немало примечательных матчей. Какие-то были сыграны в финалах чемпионатов мира, а какие-то в казалось бы второразрядных турнирах.
Эти матчи объединяет одно. Их просто необходимо видеть уважающему себя болельщику. :-)
Предлагаю постить в этой теме ссылки на видео таких матчей.

0

2

Для начала предлагаю вернуться в отборочный турнир чемпионата Европы 1984 года.
21.12.1983 в Севильи состоялся матч Испания - Мальта о котором до сих пор спорят. Одни считают, что он был договорным, а другие, что одна команда добилась нужного результата.
Благодаря современным технологиям каждый из Вас может сделать собственное мнение об этом матче.

Итак 7я отборочная группа.
Предпоследним был матч в Роттердаме между командами Голландии и Мальты. Голландцы спокойно выиграли 5:0 (Райкаард дубль сделал). Разница мячей у Голландии стала +16, у Испании было +5, а турнирная таблица приобрела вот такой вид.
                  И В Н П   М   О
1 Голландия 8 6 1 1 22-6 13
2 Испания    7 5 1 1 12-7 11
3 Ирландия  8 4 1 3 22-10 9
4 Исландия  8 1 1 6 3-13   3
5 Мальта      7 1 0 6 4-25  2

Для того, чтобы попасть на ЧЕ-1984, который проходил во Франции Испании нужно было выигрывать с разницей в 11 мячей - то есть забивать почти столько же, сколько во всех предыдущих матчах (это если не пропускать).
Вот здесь можно посмотреть оказалась ли эта задача под силу испанцам?

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-03-10 05:43:56)

0

3

Дай угадаю, 12:1? -)

0

4

Trampler написал(а):

Дай угадаю, 12:1? -)

Ты знал! :-)
Меня очень давно интересовало как так могло быть? Вот теперь можно посмотреть.Жаль комментарий на испанском :-)

0

5

VolkanovDmitry написал(а):

Одни считают, что он был договорным, а другие, что одна команда добилась нужного результата.

Дима, а ты сам как считаешь? -)

0

6

Trampler написал(а):

Дима, а ты сам как считаешь? -)

Я пока сам матч не успел посмотреть. Посмотрю - смогу сказать.

0

7

Есть мнение, что ЭТО лучший матч в истории футбола.

0

8

Чемпион мира-1994 сожалеет о матче против Кадырова

Чемпион мира 1994 года, известный бразильский футболист Раи прокомментировал свою поездку в составе импровизированной сборной своей страны образца 2002 года на товарищеский футбольный матч против "команды Кадырова", состоявшийся 8 марта в столице Чеченской республики.

"Я получил приглашение на матч в Чечне чуть больше месяца назад. Эта встреча должна была быть приурочена к открытию нового стадиона и играть мы были должны против местной команды, которую тренирует известный голландец Руд Гуллит. Я принял это предложение за десять дней до поездки. Признаюсь, что полное отсутствие информации привели к моему неосторожному согласию на это приключение", - говорит Раи.

"Я наивно полагал, что матч пройдет в Европе, где я недавно принимал участие в благотворительном форуме в Барселоне. Да и к тому же я хотел повидать старых друзей. Честно говоря, никакой финансовой выгоды эта поездка мне не сулила. Мой доход от нее эквивалентен тому, что я получаю за двухчасовую лекцию в Сан-Паулу. Это даже меньше суммы, которую я получал за мероприятия направленные на борьбу за права человека...

О том, что игра пройдет именно в Чечне, я узнал за пару дней до вылета. Я знал о страшной войне между местными сепаратистами и вооруженными силами России. Однако, согласно последним сообщениям, сейчас ситуация там стабильная, войны нет. Также я постарался узнать побольше о президенте этой республики...

В итоге мы присутствовали на откровенно политическом, популистском мероприятии. Мы не осознавали возможных последствий этой поездки. Я чувствовал себя некомфортно во время игры, у меня было большое желание скрыться от всех, включая себя самого. За несколько часов до игры мы узнали, что нашими противниками будут президент Чечни и его ближайшее окружение. Хорошей новостью стало то, что мы должны были сыграть два тайма по 25 минут...
Нас также вежливо попросили играть не полную силу, ведь это был не серьезный матч. Как оказалось, даже несмотря на наличие в составе противника Гуллита и Маттеуса, конкурировать с нами они не могли. И это логично, ведь в их составе были люди, никогда не игравшие в футбол...

Оглядываясь назад, я могу сказать, что совершил глупость, поехав туда. Я вынес для себя два урока: нужно более внимательно следить за политической ситуацией в месте, куда едешь, и быть более бдительным, чтобы потом не жалеть о случившемся. Впрочем, могу также сказать, что это был большой опыт для меня", - заявил бразилец.

Напомним, что 8 марта в Грозном состоялся товарищеский матч между командой главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и сборной Бразилии образца 2002 года. Южноамериканская дружина превзошла команду с Кавказа со счетом 6:4.

Статьи по теме:
Р.Кадыров: "Постараемся выиграть у бразильцев в следующий раз"

0

9

Это в юмор постить надо Или ты так перед Кадыровым прогибаешся

0

10

efess написал(а):

Это в юмор постить надо Или ты так перед Кадыровым прогибаешся

Скорее в "И смех, и грех".. Перед Кадыровым пускай Кремль прогибается.. у него это здорово выходит..

0

11

magadanez, не оффтопь!
Хочешь дать ссылку на матч, так давай:
08.03.2011 Грозный - Бразилия-2002

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-03-25 05:42:28)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » Легендарные футбольные матчи