ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Георгия Деметрадзе посадили в грузинскую тюрьму


Георгия Деметрадзе посадили в грузинскую тюрьму

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Георгия Деметрадзе посадили в грузинскую тюрьму

В Грузии вынесен приговор футболисту Георгию Деметрадзе, который был задержан летом 2010 года по обвинению в связях с "воровским миром". По решению суда спортсмен, как сообщает "Грузия Online”, приговорен к шести годам тюрьмы.
По делу, по которому проходил Деметрадзе, осуждены еще два человека: некие Давид Гагнидзе и Давид Пеикришвили. Их приговорили соответственно к восьми и двум годам лишения свободы.

Адвокат Деметрадзе намерена обжаловать приговор.

Деметрадзе был задержан в Тбилиси в начале июля. Его обвинили в причастности к незаконному тотализатору и "выбивании" долгов с проигравших. Преступные операции, по данным следствия, организовал проживающий на Украине криминальный авторитет Вато Кипиани (задействовавший для этого свои связи в Грузии).

После задержания Деметрадзе был отправлен под арест. Выпустить его под залог суд, назначавший меру пресечения, отказался.

В Грузии после "революции роз" был введен жесткий запрет на деятельность "воров в законе". В Уголовный кодекс республики были внесены поправки, по которым даже за обладание статусом "вора в законе" или связи с "воровским миром" человек может быть отправлен за решетку (даже в том случае, если конкретных преступлений за ним не числится).

В поддержку Деметрадзе после его ареста выступили его коллеги: защитник итальянского "Милана" Каха Каладзе и донецкий футбольный клуб "Металлург", за который Георгий Деметрадзе играл в прошлом.

Георгий Деметрадзе в разное время играл за российскую "Аланию" (в составе которой он стал лучшим бомбардиром чемпионата России), украинские команды, израильский "Маккаби" и азербайджанский "Бакы".

Источник: Lenta.ru

+1

2

Очень порадовало. Не факт посадки некогда лучшего бомбардира ЧР, а отсутствие неприкосаемых. В этой связи ещё очень порадовала посадка Моше Коцава.

Отредактировано magadanez (2011-03-24 16:39:00)

0

3

Если бы у нас такое... Кандидат № 1 - В. Газзаев.

0

4

А это точно причина, а не повод? Точно ли за связи посадили, а не за антисоветскуюгрузинскую контрреволюционную деятельность.

0

5

ukol написал(а):

А это точно причина, а не повод? Точно ли за связи посадили, а не за антисоветскуюгрузинскую контрреволюционную деятельность.

Можно много чего сказать про любителя пожевать галстуки, но чего у него нельзя отнять, так это того, что в Грузии навели порядок в полиции и работаю он на совесть, так что я склонен доверять решению суда.
Саакашвили вообще все МВД разогнал в свое время, не взирая на авторитеты.

0

6

МЯСник написал(а):

в Грузии навели порядок в полиции и работаю он на совесть, так что я склонен доверять решению суда.
Саакашвили вообще все МВД разогнал в свое время, не взирая на авторитеты.

Взятки у них повсеместно. По новому порядку теперь, видать, только. Как у нас ребрендинг.

0

7

МЯСник написал(а):

Можно много чего сказать про любителя пожевать галстуки, но чего у него нельзя отнять, так это того, что в Грузии навели порядок в полиции и работаю он на совесть, так что я склонен доверять решению суда.Саакашвили вообще все МВД разогнал в свое время, не взирая на авторитеты.

Дима, ты там давно был? Там полиция на дороге взяток не берет, это да. А вот зато любой вопрос можно решить с любым местным чиновником, за не очень большую сумму зеленью

0

8

efess написал(а):

Дима, ты там давно был? Там полиция на дороге взяток не берет, это да. А вот зато любой вопрос можно решить с любым местным чиновником, за не очень большую сумму зеленью

Я сам вообще там не был, только со слов знакомых. Не знаю что там с чиновниками, но полиции доверяют.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Персоналии » Георгия Деметрадзе посадили в грузинскую тюрьму