Правила турнира "Футбольная Троица. Россия-2011"

- Участвовать в турнире может любой зарегистрированный пользователь форума, начиная с любого тура. Для этого необходимо в теме форума, соответствующей очередному туру, оставить свой прогноз на результаты матчей в соответствии с правилами турнира и программой тура, публикуемой организатором.
- Объектом прогнозирования являются все матчи СОГАЗ Чемпионата России по футболу среди мужских команд, сыгранные в 2011 году.
- Каждый матч Чемпионата России прогнозируется участниками в срок его проведения согласно программе тура, своевременно публикуемой организатором. В случае переноса РФПЛ любого матча Чемпионата на другой срок в любую сторону более чем на трое суток от крайних дат тура, его прогнозирование происходит отдельно в сроки его реального проведения.
- Правила прогнозирования: в каждом матче Чемпионата России участник ставит все его три возможных исхода по степени убывания вероятности исхода на взгляд участника. Например, прогноз 1х2 означает, что участник наиболее вероятным исходом считает победу хозяев, наименее вероятным - победу гостей. Шаблон прогноза:
1х2 Томь - Анжи
- Прогнозы подаются в специальной теме, своевременно открываемой организатором накануне каждого тура, в следующем виде: название матча, наиболее вероятный исход, средний по вероятности исход, наименее вероятный исход. Пример: 2х1 Динамо М - Спартак М. Все прогнозы на очередной тур подаются одним сообщением, за исключением  матчей, перенесённых в любую сторону более чем на трое суток от крайних дат тура, такие матчи прогнозируются отдельно в сроки их реального проведения.
- В случае подачи прогнозов в несоответствующем правилам виде (например, по два прогноза на матч вместо трёх) в расчёт берётся только прогноз, стоящий на первом месте. В случае, если окончательный результат матча совпадает с этим прогнозом, участник получает три очка, в противном случае - ноль очков. Игроку,  подавшему  прогнозы не по шаблону, на первый раз объявляется замечание, на второй раз предупреждение, начиная с третьего раза такие его прогнозы игнорируются.
- Подсчёт очков происходит следующим образом: если окончательный результат матча совпадает с прогнозом участника на этот матч, стоящим на первом месте, участник получает 3 очка; на втором месте - 1 очко, на третьем месте - 0 очков. Пример: Матч Зенит - ЦСКА. Прогноз участника А: 1х2, прогноз участника Б: х12, прогноз участника В: 2х1. Итоговый счёт 3-0. Участник А получает 3 очка, участник Б получает 1 очко, участник В получает 0 очков.
- Победитель и призёры турнира определяются по итогам прогнозирования всех матчей, входящих в программу  турнира, по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства этого показателя у двух или нескольких участников победителем признаётся участник с наибольшим количеством прогнозов за которые он получил 3 очка. В случае если и этот показатель одинаков, победителем признается тот, кто дал большее количество прогнозов в ходе всего турнира. При абсолютном равенстве всех показателей игроки занимают одинаковое место.
- За каждый матч, на который от участника не поступило прогноза до его начала, участник получает 0 очков. В случае пропуска трёх полноценных игровых туров подряд игрок дисквалифицируется и в дальнейшем участия в турнире не принимает.
- Изменения в прогнозах принимаются до начала матча/матчей, на который/которые меняется прогноз. Изменения в прогнозах делаются только в новом сообщении, исправленные сообщения игнорируются.
- В том случае, если участник, желая скрыть свои прогнозы до начала тура, отправляет их кому-либо по электронной почте, или личным сообщением, или с помощью мобильной связи и т.д, он должен до начала тура предупредить об этом организатора любым способом, например, оставив соответствующее сообщение в теме данного тура. Если он не имеет такой возможности, то предупредить об этом должен тот участник, которому был отправлен прогноз. В случае, если до дедлайна прогноз не был опубликован, и организатор не имел информации, что он кому-либо отправлен заранее, участник получает предупреждение. После двух предупреждений за не предоставление информации об отправленном прогнозе, на третий раз участник не получает очки за все матчи тура, до начала которых прогноз не был получен организатором.
- В случае, если матч Чемпионата России заканчивается в отведённое ему время, его итоговый результат в рамках нашего турнира признаётся окончательным, не взирая на возможные впоследствии изменения этого результата со стороны РФПЛ. Единственное исключение - назначенная РФПЛ переигровка матча. В этом случае матч прогнозируется участниками заново в новые сроки его проведения.
- В случае отмены матча Чемпионата России по каким либо причинам (например, техническое поражение одной из команд), такой матч исключается из списка прогнозируемых в рамках нашего турнира.
- В случае, если матч Чемпионата России по каким либо причинам не доигрывается до конца, окончательный результат его в рамках нашего турнира фиксируется согласно решению РФПЛ (например, фиксируется счёт на момент остановки матча, матч доигрывается с момента остановки, матч переигрывается и т.д.). Если по решению РФПЛ  матч переигрывается, то он прогнозируется участниками заново в новые сроки его проведения.