ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4


Спартак как чемпион вне времени - 4

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Да не, он же ничего по этому поводу еще не утверждал, так что нечего признавать :)
Просто если это шутка, то не смешная :)

0

452

Sharoff написал(а):

Да не, он же ничего по этому поводу еще не утверждал, так что нечего признавать
Просто если это шутка, то не смешная

Утверждал, Саш, только в соседней ветке. Если где и был договорняк, то в Хачкале, ибо как мы такому говну проиграли, просто непонятно..

0

453

У Велика, Ари, Комбарова и Дзюбы по 5 голов, причём Артём лучший у нас по системе гол+пас!) Он выше Семшова, кстати! Наконец то забивает не 1-2 легионера!

0

454

Смешно, да -)) Это сколько же одна игра стоит? )))

0

455

Вот ведь специально смайл в конце поставил. А Костю все равно цепляет, с чего бы? ;)
А насчет бреда - не больший чем то, что написал Данила

0

456

efess написал(а):

А насчет бреда - не больший чем то, что написал Данила

Ну-ну, Макс -) Скажи лучше зачем Амкар обыграть не смогли, была установка вперед конялей не лезть? -))

+1

457

ФЕДУН И КАРПИН ПОБЫВАЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ СПАРТАКОВСКОГО СТАДИОНА

Сегодня утром в Тушине побывали председатель совета директоров нашего клуба Леонид Федун и генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин.

Своеобразную экскурсию по объекту им устроил генеральный директор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Федун. Несмотря на изнуряющую жару и духоту, работы шли полным ходом. Наш будущий стадион, как говорят строители, уже вылез из земли. По крайней мере некоторые его очертания можно было увидеть, а иные — представить, как будут они выглядеть к концу 2013 года, когда и должно завершиться строительство.

Любопытно, что перед входом на арену было установлено четырнадцать различных кресел для ВИП-лож, центральных трибун и фанатских секторов.

Из них на стадионе будет использовано три–четыре вида, которые еще предстоит отобрать. Кресла простоят здесь всю осень и зиму под открытым небом. Иными словами, пройдут естественный тест на прочность. А посреди стройки гордо реял красно-белый спартаковский флаг: в будущем это центр поля.

— Мы ждем, что выйдет закон, связанный, в частности, с подготовкой спортсооружений к чемпионату мира 2018 года, который предусматривает упрощенную процедуру согласования всех решений по строительству, — сказал нам Леонид Арнольдович Федун. — А пока его нет, все согласования идут довольно-таки медленно. Кроме того, имеется вообще немало вопросов, находящихся в ведении города: дороги, развязки, выход из метро. Метро обещали спроектировать в 2013-м, а открыть — только к 2014 или 2015 году. В этом случае вырисовывается печальная картина: стадион стоит в чистом поле, не в состоянии функционировать без поддержки города.

— Что скажете о процессе строительства?
— Все идет по плану. Хотелось бы, конечно, быстрее, но есть общие технологические проблемы, которые должны быть решены. В целом же, повторяю, мы нуждаемся в поддержке города. Посудите сами: строительство стадиона в Казани — проект всей республики, в Грозном — то же самое, в Сочи — вообще национальный. А у нас — словно проект одного клуба, хотя наш стадион — общенациональный. Здесь будут проводиться матчи чемпионата мира 2018 года.

— Скажите, что все-таки вас вдохновило на строительство стадиона?
— Существование команды без стадиона, то есть без той системы, которая обеспечивает возврат инвестиций и создание долгосрочных финансовых возможностей, практически невозможно. Тем более сейчас, когда в футбольной Европе начинается так называемая финансовая фейр-плей. Только за счет дотаций команды жить не могут. Аренда «Лужников» — яркий пример дотационной системы. Что касается своего стадиона, то это целая индустрия: магазины, рестораны, бары, фитнес-центры, музей... Вложив около десяти миллиардов рублей, мы надеемся, что это позволит «Спартаку» существовать вне зависимости от того, кто будет его владельцем через пять, десять или пятнадцать лет. А насколько важен для болельщиков свой стадион, говорить, по-моему, излишне. Все это вкупе и привело к идее строительства спартаковской футбольной арены.

— Пользуясь случаем, хотели бы поинтересоваться впечатлениями от победного матча с «Анжи».
— Игра показала, что «Спартак», наконец-то выступавший почти в оптимальном составе, способен на многое. С нетерпением жду возвращения в строй нашего капитана Сергея Паршивлюка. Надеюсь, скоро вернется на фланг Эйден Макгиди: его там очень не хватает. В обойме должен быть и опытный полузащитник Александр Шешуков. При этом не исключаем дальнейшего усиления состава…

— Какие впечатления от стройки? — спрашиваем Валерия Карпина.
— Ощущение, будто стадион у «Спартака» уже есть, — улыбается Валерий Георгиевич. — Сейчас строительство вышло на такой уровень, что уже понятно, где находится поле, где будут расположены трибуны, раздевалки, выход из метро. Естественно, нам нужна поддержка и помощь города и вообще всех людей, кто не равнодушен к «Спартаку».

— Когда вы вышли на поле, то чувствовали себя главным тренером или человеком, который хочет на нем сыграть?
— Ни тем ни другим.

— Так кем же?
— Ощущал себя генеральным директором.

— По сравнению с «Лужниками» спартаковским болельщикам будет здесь комфортнее?
— Конечно. И расположен наш стадион будет гораздо удобнее. К примеру, выход из метро тут намного ближе, чем в «Лужниках», а после матча болельщики смогут покинуть арену достаточно быстро. Им не надо будет сидеть по часу на трибуне, как сейчас.

— Как футболист «Спартака» вы никогда не играли на родном стадионе. В Испании же, напротив, ваши клубы имели собственные арены. Скажите: разница колоссальная?
— Безусловно. Как для болельщиков, так и для футболистов. Скажем, на стадионе в Виго, хоть и не самом современном, трибуны прилегают прямо к полю. А в Сан-Себастьяне арена сама по себе красивая, но трибуны удалены от бровки. Естественно, ощущения у футболистов совершенно разные. И у зрителей тоже. А главное, свой стадион — как собственный дом или квартира. Твоя собственная, а не чужая съемная.

Непосредственно о ходе строительства нам поведал начальник отдела технического надзора стадиона «Спартак» Сергей Дадин.

— Идет вторая фаза нулевого цикла, — пояснил Сергей Борисович, — устройство ростверков и балок. До конца августа мы должны завершить этот цикл на трех трибунах — Южной, Северной и Восточной, а до конца октября — и на Западной, где будут располагаться главный ВИП, все службы стадиона, раздевалки для футболистов, пресс-ложа. Для нее документация будет получена позже. После прохождения экспертизы начнется наземная часть строительства. По прогнозам, ориентировочно с 1 сентября мы должны к ней приступить, в том числе провести инженерные сети в пределах трибун.

— Насколько высоко стадион сейчас «вылез из земли»?
— Нулевая отметка — это уровень футбольного поля, а высота ростверков и балок — метр тридцать сантиметров.

— С какими сложностями сталкивается строительство на данном этапе?
— Есть рабочие моменты, касающиеся документации, которые решаются с трудом. Но в основном — все идет по плану. То есть те сроки завершения строительства, которые планировались ранее (конец 2013 года), пока выдерживаются.

0

458

"Спартак" заявил Эменике в Лигу Европы
Московский "Спартак" заявил новоиспечённого нападающего клуба Эммануэля Эменике в Лигу Европы, сообщает официальный сайт команды.

Столичный клуб имел право дозаявить одного футболиста перед матчем с "Легией" и воспользовался им. Отметим, что в случае выхода "Спартака" в групповой этап Лиги Европы команда сможет сформировать новую заявку.

Напомним, что матч "Легия" — "Спартак" состоится в четверг, 18 августа, в 20:00 мск.

0

459

В сферу интересов "Рейнджерс" из Глазго вошел 21-летний защитник "Спартака" Марек Сухи. При определенных условиях москвичи не станут возражать против перехода чеха в шотландский клуб, но только на правах аренды сроком на сезон-2011/12 поскольку в дальнейшем рассчитывают на молодого футболиста. Напомним, что Сухи выступает за красно-белых второй сезон: он провел в составе москвичей 40 матчей в чемпионате и Кубке России и забил 1 гол.

Правильно все равно защита никакая, так что можно всех раздать

0

460

efess написал(а):

Правильно все равно защита никакая, так что можно всех раздать

На вашу защиту уже тожа налюбовались -))
По поводу Сухи имеются четыре факта
1. Сухи сдал даже по сравнению с первыми матчами за ФКСМ несмотря на перспективность
2. Сухи фигово взаимодействует с латиносами, которые щас составляют костяк обороны ФКСМ
3. Сухи тем не менее потенциально достаточно крут и ФКСМ так или иначе пригодится
4. Сухи нуждается в постоянной игровой практике
В этой связи не вижу ничего предосудительного в том, чтобы отдать его в аренду в Рейнджерс, тем более есть такое подозрение что в связи с лимитом Валера скоро начнет наигрывать в центре связку Пареха - Шешуков. Четырех центральных защитников (а Шешуков также и ЦЗ как известно, а не тока опорник) обычно достаточно. Пусть встряхнется, возьмется за ум или по какой там причине у него не получается расти над собой, и велкам бэк со временем, ну а если не бэк то хотя бы деньги на нем сделать. Сейчас примерно по той же дорожке идет Кариока, на парне уже практически крест поставили а тут внезапно оказалось что с футболом завязывать он передумал и показывает весьма добротный футбол. Ну а в целом естественно жаль что у Сухи в данный момент дела в команде не заладились, очень на него рассчитывал особенно в перспективе, впрочем еще не все потеряно.

0

461

Trampler написал(а):

Валера скоро начнет наигрывать в центре связку Пареха - Шешуков.

>_<

0

462

Ясно: " Чтобы купить что-нибудь не нужное, надо сначала продать что-нибудь не нужное"
А что про наших защитников? Сложно не расслаиться с таким соперником. Да и во всех голах Слава не выручил

Отредактировано efess (2011-08-21 03:58:08)

0

463

http://img.championat.com/i/news/28/62/902862_b_fk-rostov-fk-terek-15-foto_1313914362.jpg

0

464

Сослан сам молодец, а Стёпу перемариновали. Понятно, что спасибо лимиту, канеш..

Теперь по выезду. Хоть там и Зенит 2-2 сыграл, а Рубин и вовсе дома 0-0, обязаны были выигрывать. Команда, имеющая всего 3 победы в сезоне, из которых 2 над крыльями, а 2 на выезде над теми же КС и Томью.. Перед конями надо было делать задел. Не думаю, что их проще будет обыграть. Опять же после Легии, когда усталости будет ещё больше. Надеюсь, не травм..

0

465

Саенко, Иван Иванович
Дальнейшая карьера
По информации бывшего одноклубника Ибсона, Иван решил завершить свою футбольную карьеру[32].

:D

0

466

magadanez написал(а):

пять же после Легии, когда усталости будет ещё больше.

Легия вообще дома Шленску 1:2 проиграла, вот она цена евробаттла.. )

0

467

Так, ребята! На этой неделе две важнейшие игры, и мы с Димой надеемся на них Вас видеть рядом с собой! Кто идёт на Легию (чт, 25.08, 19:00) и коней (вс, 28.08, 19:00)?
Прошу всех мясных отписать!

0

468

Я, увы, в четверг сам буду играть, а в воскресенье буду на даче... Буду болеть издалека :)

0

469

22 августа свой день рождения празднует нападающий основного состава команды «Спартак» Дзюба Артём Сергеевич, родившийся в 1988 году.
Тёма нынче активно играет и прогрессирует (тьфутьфутьфу) С Днём рожденья нашего воспитанника и надежду!

№    Игрок Команда Амплуа Гол+пас Голы Пасы Игры
1    Сейду Думбия ЦСКА нападающий 18 12 6 19
2    Андрей Воронин Динамо М нападающий 18 7 11 20
3    Александр Кержаков Зенит нападающий 14 10 4 18
4    Ласина Траоре Кубань нападающий 12 8 4 19
5    Кевин Кураньи Динамо М нападающий 12 6 6 20
6    Артём Дзюба Спартак М нападающий 12 6 6 21
7    Данко Лазович Зенит нападающий 11 9 2 19
8    Александр Самедов Динамо М полузащитник 11 5 6 21
9    Игорь Семшов Динамо М полузащитник 10 8 2 16
10    Кейсуке Хонда ЦСКА полузащитник 10 7 3 17

http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/say/t1426.gif

0

470

Пугает тока, что у мусоров в 10ке представительство - аж четверо(!), а у нас как у Кубани. Хотя, уверен, Ари с Великом подтянутся. Много нынче сами в центре ковыряются вместо отаке.

0

471

16    Дмитрий Комбаров Спартак М полузащитник 8 5 3 20
18     Веллитон Спартак М нападающий 7 5 2 13
20     Ари Спартак М нападающий 7 5 2 18

0

472

magadanez написал(а):

Пугает тока, что у мусоров в 10ке представительство - аж четверо(!), а у нас как у Кубани.

Неудивительно учитывая что мы забили 28 а Кубань 29 -)

0

473

У нас результативность в принципе хромает, поскольку нет нормальной сыгранности игроков, то одни болеют, то другие. я не говорю о том, что нет середины поля, и реально не понятно как собирается Карпин решать эту проблему. Один ВГ уже говорил что он не знает кто такой плеймейкер ))

0

474

МЯСник написал(а):

я не говорю о том, что нет середины поля, и реально не понятно как собирается Карпин решать эту проблему

понятно как - купили Де Зеува, пока что прогрессирует Кариока. и походу пофиг ему что голландец максимум позицию Ибсона способен закрыть но никак не Алекса, Дефур не поехал к нам - значит все, можно болт положить на дальнейшие поиски толкового AMC.. -)

0

475

А Мехди не аттакинг лэфтмидфилда?)

0

476

Макгиди может вернуться в общую группу во вторник
В понедельник, 22 августа, на базе московского "Спартака" состоялась тренировка для тех, кто не играл в Нальчике в минувшем туре, в которой приняли участие Кариока и Веллитон, сообщает bobsoccer.ru.

Остальные футболисты могли выбирать между восстановительными процедурами на базе или в домашних условиях.

Во вторник в Тарасовке начнётся полноценная подготовка к матчу раунда плей-офф Лиги Европы против "Легии".

Предполагается, что полузащитник команды Эйден Макгиди будет тренироваться в общей группе как раз со вторника.

Вратарь "Шинника" Ребров перейдёт в "Спартак" после 28 августа
Голкипер ярославского "Шинника" Артём Ребров перейдёт в "Спартак" на следующей неделе, сообщает Sovsport.ru.

Стороны договорились о том, что 27-летний вратарь пробудет в составе "Шинника" до 28 августа, после чего сможет стать полноценным игроком столичного клуба.

Отредактировано magadanez (2011-08-22 20:16:59)

0

477

У меня еще пара вопросов:
1. Почему Эменике играет на фланге?
2. Почему Махмудов не играет?

Относительно первого вопроса - есть мысль что Эменике планируется использовать с Эйденом, но мне как-то все равно не понятно нифига. :)

И я не понимаю что делает в команде Рохо...

Если кто знает ответы - отзовитесь пожалуйста :)

0

478

МЯСник написал(а):

2. Почему Махмудов не играет?

Хреново он играл. Обрезов на нём было много. Эменике пока и форму не набрал, и играет не совсем форварда, пока лазарет такой.

0

479

Trampler написал(а):

Дефур не поехал к нам - значит все, можно болт положить на дальнейшие поиски толкового AMC.. -)

Дефур, кстати, не AMC. Он DM, M C.
Я тут недавно в FM его в Наполи себе купил :)

0

480

МЯСник написал(а):

2. Почему Махмудов не играет?

Потому что купили де Зеува. По идее, пара Кариока-де Зеув сейчас лучше.
А Зотов и Махмудов - на подхвате.

МЯСник написал(а):

1. Почему Эменике играет на фланге?

Потому что Ари набрал форму :)

МЯСник написал(а):

И я не понимаю что делает в команде Рохо...

Вообще говоря, мне кажется, что он чуть ли не лучший деф Спартака в перспективе... Тоже не понимаю. Разве что лимит... Ведь мне кажется он - краёк, а не центр.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4