ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4


Спартак как чемпион вне времени - 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

serpavero написал(а):

Фан-движение "Спартака" против Кобелева

Ну вот что и требовалось доказать - Андрюша, зачем садиться на бочку с порохом?

0

32

Я думаю, что тут сошлось несколько факторов:
1. Фан-движение "Спартака" против Кобелева (интересно, что думали болельщики Спартака в 1977 году при назначении Бескова?)
2. Кобелева позвали в Динамо (и он наверное захотел туда?)
Ну и конечно:
3. Игроки попросили за тренера (интересно, а где были они в матчах с Тереком, Порту и Анжи?)

0

33

Фратрия назвала отставку Карпина необдуманным шагом. Сегодня на матче заряжали "Валерий Карпин!" Вот уж действительно болелы не дают стабильно работать тренеру, им бы всё и сразу))

А вообще спасибо всем, кто пришёл выразить уважение Тихонову. Приедут к нам ещё Челси с Интерами. А такого как Тихонов больше никогда не будет. Спасибо ему за всё. Очень счастлив, что наш герой снова сыграл за Спартак. Очень счастлив, что увидел это вживую.

0

34

VolkanovDmitry написал(а):

Я думаю, что тут сошлось несколько факторов:

Я думаю что сошелся только один фактор - тренер московского Динамо может перейти  и работать в СМ только в том случае если это кто-то вроде Великого Бескова, но никак не Кобелев, который явно уступает Карпину в результативности и поэтому воспринимается болельщиками красно-белых (и по своему я с ними согласен) как шаг назад - в пропасть. Если глянуть сейчас на таблицу РПЛ то куда уж назад? Только в пердив..

0

35

Нападающий «Спартака» Веллитон после победы над «Краснодаром» (2:1) в 1/4 финала Кубка России рассказал о своем отношении к возможным переменам в тренерском штабе команды
«Карпин нам нужен, он очень помогает команде, — передает его слова “СЭ”. — Мы заинтересованы в том, чтобы все оставалось как есть: для “Спартака” будет полезно, если главный тренер не уйдет. Вся команда так считает!»

0

36

VolkanovDmitry написал(а):

интересно, что думали болельщики Спартака в 1977 году при назначении Бескова?

у бескова в то время был 20летний тренерский стаж, например, да и фан-движений как таковых тогда не было
однако негатива и тогда хватало судя по летописям, в те времена именно динамо считался исчадием зла т.к. прочно ассоциировался с берией -)

0

37

Бескова, если что, сам Николай Петрович пригласил, всем семейством пострадавший от Берии, так что без вариантов. Хотя и тут уровень сопоставимый. Федуна и Кобелева)

0

38

77-й год какой Берия? Его к тому времени уже почти 25 лет не было в живых. Так что не столько с Берией ассоциации были, сколько МГБ и подобными структурами, которые ни в какие времена не любили

0

39

efess написал(а):

77-й

в 76 если быть точным и тоже не совсем понимаю куда наших спаратковских архаровцев понесло -))) причем здесь Берия?

0

40

Нравится мне его фраза - запостю ее здесь -)
Бесков о своих требованиях к футболистам:

В первую очередь меня волнует понимание игры, если можно так сказать, глубина чувства к футболу. Важна голова, а не габариты, природная быстрота и техника могут с лихвой компенсировать отсутствие атлетических качеств. А вот отсутствие человеческих качеств компенсировать сложно. Иногда приглашаешь игрока в команду, заведомо зная, например, его слабость в соблюдении режима, надеешься, что в новом коллективе он изменится. Но часто усилия напрасны. Печально, когда обманываешься в надеждах, но больше удручает полнейшее безразличие молодых талантливых людей к шансу утвердиться в жизни. Для успеха нужны характер, привычка к самодисциплине, фанатичное стремление к цели. Только тогда мы вместе дойдем до неё.

Отредактировано Russian football (2011-04-22 02:08:18)

0

41

Мы с Данилом уже разобрались, что Бесков начал тренировать год спустя после того, как животное пристрелили. А в бытность игрока не думаю, что вышеупомянутые структуры влияли. Работали то с тренерами больше всё-таки.

0

42

Russian football написал(а):

Мы заинтересованы в том, чтобы все оставалось как есть: для “Спартака” будет полезно, если главный тренер не уйдет. Вся команда так считает!»

Еще бы!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Они там чё, коллективной садомазой занимаются, я не пойму? Полезно им будет видите-ли!

Отредактировано МЯСник (2011-04-22 04:16:02)

0

43

На носу дерби и развязка кубка. Если успешно сыграют и нагонят дефицит очков, можно.. почаще ходить на футбол по абику, Дим!)

0

44

magadanez написал(а):

На носу дерби и развязка кубка. Если успешно сыграют и нагонят дефицит очков, можно.. почаще ходить на футбол по абику, Дим!)

Хрена-с два! (Бородач (с))

Кстати, еще один плюсик в пользу того, что Федун засланный глори Дынамо Кыыв! А Федун вообще, присягу принимал, в верности клялся, ромбик целовал? -))) Кто-нить чен-нить подобное слышал?

Отредактировано МЯСник (2011-04-22 05:41:10)

0

45

МЯСник написал(а):

А Федун вообще, присягу принимал, в верности клялся, ромбик целовал? -))) Кто-нить чен-нить подобное слышал?

Федун был бы не против если бы команда ФКСМ в полном составе присягнула Лукойлу и ИФД Капитал, ну и естественно кончала позорить столь популярные бренды! А то пацаны походу совсем не понимают что одевать сии красно-белые майки - особая честь.

0

46

Ну наконец-то -))))))))))))) лед тронулся - как говаривал всеми известный персонаж Ильфа и Петрова -)

"Спорт день за днем":

По информации издания, руководство "красно-белых" вступило в переговоры с итальянским специалистом.

По информации "Спорта день за днем", московский "Спартак" ведет переговоры с бывшим наставником сборной Италии Марчелло Липпи.

Отметим, что недавно итальянский специалист заявил, что пока не собирается тренировать в Италии, но готов возглавить зарубежный клуб.

Есть информация, что "красно-белыми" составлен шорт-лист из четырх кандидатов.

Назначение на ответственную должность иностранного специалиста видится спартаковскому руководству приоритетным.

0

47

Russian football написал(а):

Ну наконец-то -))))))))))))) лед тронулся - как говаривал всеми известный персонаж Ильфа и Петрова -)

Спорт ДЗД недалеко от Лайф.ру ушел, тупо рейтинг набивают. Очевидно что никакого Липпи в Спартаке не будет по целому ряду опять же очевидных причин.

0

48

Trampler написал(а):

Очевидно что никакого Липпи в Спартаке не будет по целому ряду опять же очевидных причин.

блин, я же не про это а про это

Russian football написал(а):

Есть информация, что "красно-белыми" составлен шорт-лист из четырх кандидатов.

Мы тут все паримся, пытаемся хотя бы двух наскребсти, а у них сразу 4 нарисовалось. :) Интересно кто это кроме Кобелева? -))) и еше про это

Russian football написал(а):

Назначение на ответственную должность иностранного специалиста видится спартаковскому руководству приоритетным.

что по своему тоже очень гут -)
Насчет Липпи шансов его получить в десять раз меньше чем того Раньери, но если бы Марчелло приехал и тренил СМ то я бы двумя ногами и руками за. Это мега-тренер, хотя его и не очень люблю

0

49

Открыта мемориальная доска Игорю Нетто

+1

50

Этот эпизод случился на чемпионате мира 1962 года в матче с Уругваем. В той игре нападающий Игорь Численко забил неправильный гол соперникам – мяч прошёл через дырку в боковой сетке. Однако арбитр не заметил этого и засчитал взятие ворот. И тогда Нетто объяснил судье, что мяч был забит неверно. Гол в итоге отменили, но команда СССР всё равно выиграла — 2:1.

Вы себе такое можете представить в современном мире?

0

51

Trampler написал(а):

в те времена именно динамо считался исчадием зла

Случилось это в первом круге чемпионата СССР 1961 года. Играть предстояло с московским «Динамо». Николай Петрович Старостин, выросший, можно сказать, на отчаянном соперничестве с белоголубыми — вначале как игрок, а после — будучи уже футбольным функционером, — испытывал к встречам с «Динамо» особые чувства. Главная задача спартаковцев в чемпионате, считал он, — одолеть соперника номер один. Настраивать футболистов на предстоящую игру с «Динамо» начинал заранее: «Ребята, каждый из вас на своей позиции сильнее их игрока. Так докажите это на поле — чтобы весь стадион видел!» Особенно настойчиво Старостин требовал от спартаковцев соблюдения режима. Заядлый курильщик Геннадий Логофет (норма — пачка в день) перед игрой с динамовцами дымить, правда, не прекращал, но в остальном, как сам признает, ограничивал себя полностью: «Если не считать сигарет, режимил на двести процентов — сон по часам, ни о чем постороннем даже не думал».

Кроме этого Чапай (так в «Спартаке» звали между собой Н.П. Старостина) всегда старался поговорить по душам с теми, кто в компании мог, что называется, принять лишнего: Алексеем Корнеевым и Валерием Дикаревым и позже — с Васей Калиновым.

В Тарасовке на установки перед игрой Старостин имел привычку приходить с газетой, на полях которой записывал тезисы своего выступления. Так было и в мае 1961го в день игры с «Динамо». Главный тренер «Спартака» Никита Симонян изложил план на игру, после чего, как обычно, обратился к начальнику команды: «Николай Петрович, чтонибудь хотите добавить?» Тот встал, посмотрел на свою газету, а сам молчит, нервничает.

В комнате — тишина, муха только с улицы залетела, о стекло бьется, жужжит. Смотрел на нее Старостин, смотрел, потом скатал в трубочку газету, подошел к окну и — бац по мухе! Не попал. Опять хлопнул — и снова мимо. «Ух, проклятое «Динамо», улетела, — прошипел в сердцах Старостин. — Ну ничего, мы им сегодня покажем!»

Все долго хохотали, но старостинский призыв сработал! Как рассказывали потом спартаковцы, сцена с мухой и газетой так зарядила их энергией, что никакие слова больше не были нужны — поскорей бы до «Лужников» доехать. Динамовцев обыграли тогда со счетом 3:1.

+1

52

efess написал(а):

Интересно, если кобелев, то Диню Угарова он с собой возьмет?

Я может чего-то пропустил.
Who is Mr. Ugarov?

0

53

VolkanovDmitry
футболист Зенита конца 90-х, начала 2000-х.
если не ошибаюсь, за Зенит в чемпионате не забил ни одного мяча, хотя сыграл оочень много матчей.
потом работал в зенитовской школе и в динамовском штабе.

0

54

VolkanovDmitry написал(а):

Я может чего-то пропустил.
Who is Mr. Ugarov?

2008 год

Во вторник триумфальная молодёжка "Динамо" вернулась в Москву. На празднования времени нет — скоро игра молодёжного первенства в Перми, а ведь немецкий турнир в команде рассматривали в том числе как этап подготовки к сезону, в котором прошлогоднее 15-е место должно быть забыто, и динамовская молодёжка снова обязана сражаться за медали. По возвращении из Германии своими впечатлениями от прошедшего турнира поделился с "Чемпионат.ру" главный тренер Денис Угаров.

Денис Угаров. Главный тренер молодёжной команды "Динамо" с 2008 г. Родился 26.11.1975. Всю профессиональную карьеру провёл в "Зените". По окончании карьеры футболиста возглавлял команду СДЮШОР "Зенит".
— Безусловно, я рад, что нам удалось выиграть столь представительный турнир. При этом наша основная задача — удачно выступить в молодёжном первенстве, поэтому сейчас думать надо уже об этом чемпионате.
— За счёт чего, в первую очередь, удалось одолеть именитых соперников?
— В первую очередь выделю нашу дисциплину. Ну и настрой. Мы ехали в Дюссельдорф не просто так, а побеждать.

— Физически как смотрелись на фоне команд, у которых молодёжные чемпионаты в разгаре?
— Хорошо смотрелись, всё-таки мы не зря ездили на три сбора в Турцию, провели много товарищеских матчей, в первом туре национального первенства успели сыграть.

— Какое впечатление произвели соперники? Можно ли сравнить уровень мастерства молодёжек "Барсы", "Тоттенхэма" и "Динамо"?
— За футболистами наших соперников я специально не следил, смотрел на своих ребят. В чём-то мы сопоставимы с молодыми игроками европейских клубов, а в чём-то и превосходим их.

— У России хватает успехов на уровне юношеского футбола, а вот во взрослом их практически нет. Почему мы можем выигрывать юношеский чемпионат Европы или престижный турнир в Германии, но не можем побеждать на Евро и в Лиге чемпионов?
— Переход во взрослый футбол таит в себе массу нюансов. На больших турнирах и уровень футболистов выше, и мотивация совершенно другая. В то же время ЦСКА ведь выиграл Кубок УЕФА. Так что я думаю, мы планомерно развиваемся в этом плане и в ближайшем будущем будем спокойно выходить из группы и на Евро, и в Лиге чемпионов.

Добавлю что на этом турнире были обыграны - Тоттенхэм 3-0, Барса 2-1, Вердер 1-0 и Севилья 2-0.

0

55

Пасумыч написал(а):

если не ошибаюсь, за Зенит в чемпионате не забил ни одного мяча, хотя сыграл оочень много матчей.

8 мячей забил вообще-то

0

56

Russian football
ссылочку, пожалуйста))
он только Брэдфорду хет-трик сделал, вроде, в Интертото, а в чемпионате ни одного гола )

0

57

Пасумыч
хз, у меня профайл выдает 8 голов (с 93 до 2002). Хотя может посчитать и вкупе с Интертото. Помню с Татабаньей он точно забил

0

58

Russian football написал(а):

(с 93 до 2002).

но в Зенит-то не с 93го, вроде. да и там голы за дубль, если верить википедии, были.
а Татабаньи разве не Горшков забил?

0

59

«Татабанья» (Венгрия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия). 1:2 (0:0)

22 июля 2000 г. Будапешт. «МТК». 2.500 зрителей.

Судья Джон Роуботэм (Шотландия).

Голы
0:1—УГАРОВ (55)
0:2—ПОПОВИЧ (81)
1:2—БАЙКУША (89)

Кубок Интертото 2000. 1/4 финала. Первый матч.
«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Татабанья» (Венгрия). 2:1 (0:1)

15 июля 2000 г. Санкт-Петербург. «Петровский». 12.500 зрителей.

Судья Гюлфи Тор Оррасон (Исландия).

Голы
0:1—НАДЬ (18)
1:1—ГОРШКОВ (89)
2:1—ПОПОВИЧ (90)

Отредактировано Russian football (2011-04-22 22:54:11)

0

60

Какие матчи в теме про Спартак! ;-)
Может лучше про Спартак - Авенир? ;-) Кто помнит? ;-)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4