ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4


Спартак как чемпион вне времени - 4

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

А я расстроился. Опять из кубка по пенальти вылетели. Ну не могут в основное время выиграть, так хоть пенальти на тренировке до автоматизма доведите.

0

662

Согласен. Что за команда...

0

663

В полдвенадцатого со стадиона ушёл притом, что итак подстывший пришёл, ещё 2 часа на дубаке просидел. Спасибо родному Спартаку за настроение..

0

664

В связи с уходом Тихонова и последним матчем подумалось. "Он ушёл, а эти что остаются, что ли"

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-09-22 17:15:18)

0

665

VolkanovDmitry написал(а):

В связи с уходом Тихонова и последним матчем подумалось. "Он ушёл, а эти что остаются, что ли"

Да-да, клоуны остались. Зимовать видимо)

0

666

Ну что, у нас 10-матчевая беспроигрышная серия при 3ёх к ряду победах. На повестке Зенит, потом аж через 2 недели Рубин. Лучше бы наоборот, конечно, учитывая представительство в сборной у питерцев) Потом дома Томь и игры с Локо и Динамо, которым спасибо за очечки сегодня (больше ко вторым относится, разумеется). Хотя, конечно, соглашусь с Силкиным, странно, что вообще начали на таком поле играть. Коням то перенесли игру. Издержки новичков в пуле) Пул во всех отношениях))

0

667

Ну вот, хотел написать "спасибо за оСечки", а написал "спасибо за оЧечки")) Hidden points)

0

668

magadanez написал(а):

Хотя, конечно, соглашусь с Силкиным, странно, что вообще начали на таком поле играть

В отличии от коней они на предматчевом совещании не выступили против игры на таком поле, так что Силкин может только на свой же клуб и пенять

0

669

ну что, палка в третий раз стрельнула)))

0

670

ukol написал(а):

ну что, палка в третий раз стрельнула)))

Вообще то ещё голевой пас отдала и пеналь заработала)

0

671

Макгиди: рассказывали про переход Быстрова. Мне незачем уходить из "Спартака"
Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди, комментируя слухи о возможном интересе со стороны "Зенита", признался, что не видит себя ни в одном другом российском клубе.

"Нет, я только в "Спартаке". Я знаю о напряжённых отношениях между "Зенитом" и "Спартаком", к тому же мне рассказывали историю про переход Быстрова и про то, как к нему отнеслись болельщики его родной команды. Нет уж, мне незачем уходить из "Спартака", – цитирует ирландского футболиста Sports.ru со ссылкой на журнал PROспорт.

;)

0

672

magadanez написал(а):

комментируя слухи о возможном интересе со стороны "Зенита"

а слухи о возможном интересе со стороны Анжи, Барселоны, Оцелулла, Рейнджерс, Факела, Баварии он не комментирует?)

0

673

Пасумыч написал(а):

а слухи о возможном интересе со стороны Анжи, Барселоны, Оцелулла, Рейнджерс, Факела, Баварии он не комментирует?)

Подпишись на новости у него)

0

674

magadanez
а у него есть Твиттер?)))

0

675

Пасумыч

AidMcG86 Aiden McGeady
playing zenit at the weekend big game looking for a win.
25 May

Крайняя запись актуальности не утратила!  ;)

0

676

Футбольный и хоккейный "Спартак" подписали меморандум о сотрудничестве
В среду в Ледовом дворце "Сокольники" состоялась пресс-конференция с участием генерального директора футбольного "Спартака" Валерия Карпина, председателя совета директоров хоккейного "Спартака" Сергея Менделеева и президента клуба Вячеслава Старшинова, на которой было объявлено о подписании меморандума о сотрудничестве между футбольным и хоккейным "Спартаком".

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Мария Роговская, футбольный клуб "Спартак" принял решение передать хоккейному права на использование товарного знака "Спартак". Меморандум заключён до конца нынешнего года на символическую сумму 1 рубль. Он включает в себя права на проведение соревнований и телетрансляций с использованием спартаковского "ромбика".

Напомним, что хоккейный "Спартак" ранее не мог договориться с МФСО "Спартак" о передаче прав на использование товарных знаков.

0

677

Даёшь пару Велик-Эме против Зины!!!  http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif

0

678

serpavero написал(а):

Даёшь пару Велик-Эме против Зины!!!

Кто-как, а я очень ценю Ари как в подыгрыше, так и в дриблинге с ударом.

0

679

magadanez написал(а):

Кто-как, а я очень ценю Ари как в подыгрыше, так и в дриблинге с ударом.

напиши в трансфермаркт чтобы подняли на него ценник хотя бы до 8 лямов ойро, а то 3.5 как-то несерьезно кмк..))

0

680

Trampler написал(а):

напиши в трансфермаркт чтобы подняли на него ценник хотя бы до 8 лямов ойро, а то 3.5 как-то несерьезно кмк..))

Пускай пользу ещё приносит, годик хотя бы)

0

681

Де Зеув, Пареха и Рохо тренировались в общей группе игроков "Спартака"
В пятницу московский "Спартак" провёл открытую тренировку на базе в Тарасовке. Как сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков, в общей группе тренируются Деми де Зеув, Николас Пареха и Маркос Рохо.

В лазарете остаётся Жано, получивший травму голеностопа в матче 25-го тура Премьер-Лиги с "Волгой". Тренировку также пропустили Родри, Сергей Паршивлюк и Александр Зотов.

Напомним, что в воскресенье в рамках 26-го тура "Спартак" встретится дома с петербургским "Зенитом".

0

682

Паршивлюк и Родри не сыграют с "Зенитом", Шешуков готов выйти на поле
После открытой тренировки "Спартака" главный тренер московской команды Валерий Карпин рассказал о том, кто из его подопечных не сможет помочь команде в предстоящем матче с "Зенитом".

"Паршивлюк точно не сыграет с "Зенитом". Аналогично – Родри, который повредил связки. А у Шешукова, ушедшего с тренировки пораньше, ничего страшного. Конечно, предстоит голову поломать – кого выбрать, Эменике, Веллитона или обоих. Что выберу – узнаете в день матча", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

0

683

Валерий Карпин: "Зачем ворошить прошлое?

Сегодня. Тарасовка. Валерий КАРПИН на тренировке "Спартака". Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ" 

После открытой тренировки в Тарасовке в преддверии воскресного матча 26-го тура премьер-лиги с "Зенитом" в "Лужниках" пресс-конференцию дал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.

Артем АГАПОВ,
Вячеслав КОРОТКИН
из Тарасовки

- Учитывая важность предстоящего матча и сложившуюся турнирную ситуацию, как вы относитесь к назначению на игру ростовского арбитра Казьменко? Он - во-первых, молод и не слишком опытен, а, во-вторых, уже допускал результативные ошибки в пользу "Зенита". Два года назад во встрече питерцев с "Динамо" этот судья не назначил 11-метровый в зенитовские ворота и не засчитал чистый динамовский гол, за что потом был отстранен от работы. Что скажете о выборе арбитра в частности и всей системе назначения судей в целом? - с такого вопроса не в бровь, а в глаз началось общение журналистов с гендиректором-тренером красно-белых.

- Говорить о системе на данный момент, как мне кажется, не очень целесообразно. Насколько я знаю, она поменялась с приходом Розетти (итальянец возглавляет департамент судейства и инспектирования РФС. - Прим. "СЭ"). По назначениям видно, что делается ставка на омоложение. Стали больше доверять молодым судьям. Но как раз этот матч, такие матчи должны судить люди с опытом. Здесь больше давление, выше зрительский интерес. С молодыми судьями - не говорю, плохие они или хорошие, - тут то же самое, что с молодыми игроками. Одно дело выпускать футболиста на полупустом стадионе, когда ничего не решается, другое - на забитую 80-тысячную арену, на важную игру. Естественно, может затрястись человек. Не указываю конкретно на Казьменко. Да, молодым судьям надо доверять - вопросов нет. Но именно в таких матчах это слишком рискованно для всех. Появляется шанс, что все выльется в скандал, абсолютно не нужный.

- Не было мысли оспорить назначение?

- Насколько я знаю, по новой системе клубам оспаривать назначение того или иного судьи не представляется возможным. Хотят рисковать - что делать…

- Но ведь рискуете и вы с "Зенитом".

- А что сделаешь? Возможности на это как-то повлиять нам не оставляют. Будем играть так, как хотят власти РФС.

- Не кажется вся эта система в принципе странной? Оспорить назначение невозможно, жалобы второй год подавать нельзя. И как бороться с судейским беспределом?

- Ну как… Как нас уверяют, бороться с этим должны представители судейского корпуса. Как нам говорят, они все видят, все замечают и делают выводы. Было совещание у Розетти, он сказал, что тех, кто будет плохо судить, ждет та же участь, что и футболистов, которые плохо играют - останутся сидеть на лавке. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

- Вы готовитесь к матчу неделю, "Зенит" заметно меньше. Это сыграло свою роль?

- Насколько сыграло - не знаю. Насколько сыграет - посмотрим в воскресенье. (Улыбается.)

- Но чувствуете, что у "Спартака" в этом плане есть преимущество?

- У любой команды, которая готовится без игры в середине недели, какое-то преимущество есть. Другое дело - его еще надо реализовать. Так что посмотрим. Сколько было примеров, когда команды проводили матчи посредине недели, а потом и в уик-энд играли хорошо. Все зависит от нас и от "Зенита" - от того, как мы выйдем на эту игру.

- Будете ломать голову над тем, кого поставить в стартовый состав - Эменике или Веллитона? Или возможен вариант, что они сыграют вдвоем?

- Буду ломать, естественно. Появятся они вместе или нет - узнаете непосредственно перед игрой.

- После поражения "Спартака" от "Легии" в квалификации Лиги Европы в официальном твиттере "Зенита" появилось поздравление "друзьям из Польши". Как вы относитесь к такому поведению одного российского клуба по отношению к другому?

- (Втягивается в игру "вопрос - ответ".) На официальном чём? Что такое официальный твиттер "Зенита"? Это как официальный сайт или нет? Кто там пишет? Только пресс-служба? Или не только пресс-служба, насколько я знаю? Ведь и болельщики же - в том-то и дело. Не знаю, кто и что пишет в официальном твиттере "Зенита".

- После прошлогоднего осеннего матча "Спартака" и "Зенита" в Москве, в котором красно-белые нанесли питерцам первое в сезоне поражение в чемпионате, случился инцидент с вашим участием и участием хавбека гостей Денисова. С тех пор кто-то из "Зенита" и конкретно Денисов приносили извинения?

- Нет.

- Та ситуация служит дополнительной мотивацией? Или 0:3 в первом круге мотивируют сильнее?

- Мотивацией служит то, что нам нужно выигрывать. Как вы вначале сказали, турнирная ситуация такая, что требуются очки. А опять все это повторять… Если сравнивать с Европой, у нас много из того, что происходит на поле, выносится потом на всякие комитеты и суды. За пределы поля. Есть такое правило в футболе: что происходит на поле, остается на нем. Ничего страшного. В той же Испании никто не ходит жаловаться в комитеты, не ябедничает или еще чего-то. Лучший пример - американский футбол или регби. Там и кусаются, и наступают на голову, и бьют - что только не творится на поле. А когда игроки с него выходят, не говорю про братающихся болельщиков, выпивают по пиву и абсолютно спокойно расходятся. Что происходит в игре - это нормально. Там эмоции, пульс за 200. И вспоминать о том, что случилось, - не нужно. Требуется спокойно готовиться к игре. И все.

- По поводу "ябедничать" - это вы о том, что "Зенит" принимал участие в дисквалификации Веллитона?

- Не только "Зенит". И говорю в принципе, а не конкретно. Вы все знаете, о чем речь. Но я не указываю: про это, про это, про это… Да, это есть у нас. И это только официальные письма. А сколько еще неофициальных разговоров - вы даже не представляете. И опять же, не говорю конкретно про Веллитона, а вообще о том, что происходит вокруг футбола. Вы просто не в курсе всего.

- Какова ситуация с Паршивлюком, есть ли у него шансы сыграть в воскресенье? И что с Шешуковым, который покинул тренировку досрочно?

- У Паршивлюка шансов, естественно, нет. Он сегодня по-прежнему тренировался отдельно. А остался лишь один день до матча. У Шешукова ничего страшного.

- А как дела у Серхио Родригеса?

- Его беспокоит боковая связка колена. Дней на десять выбыл. Ничего страшного, но ближайший матч, ясное дело, он пропустит.

- Только что Пареха и де Зеув сказали, что не удивлены крупной победой "Зенита" над "Порту" в Лиге чемпионов. А вы?

- Если бы не удалили никого и так, как вы говорите, крупно победили - был бы удивлен. А так, против десятерых - да, играли хорошо, молодцы, вопросов нет. Но неизвестно, как бы в равных составах дело сложилось.

- Вы так лихо ответили на критику одного футбольного специалиста… Вы сами все писали или вам помогал Леонид Федорович (Трахтенберг - глава спартаковской пресс-службы. - Прим. "СЭ")?

- То, что ответил про футбол, - сам отвечал. А последний абзац… Мысли мои, но чтобы было все помягче, слова подкорректировал Леонид Федорович.

- Чтобы Валерия Георгиевича не дисквалифицировали перед матчем с "Зенитом", - с улыбкой заметил сам Трахтенберг.

- В Москву приехал Александр Мостовой. Вы поддерживаете связь?

- Сейчас с ним не виделся.

- И связь не поддерживаете?

- Ну почему? Когда видимся - тогда видимся. Созваниваемся ли - нет, не созваниваемся. Уже месяца два не общались.

0

684

Ох, напишу... Только попозже...

0

685

В соседней теме, раз уж там начали (про Зенит).

0

686

Молодец Спартак. Лучше Порту сыграл. А судья дятел. А Кержаков девочка. Ривалдо однажды на Кубке Мира по футболу за такой же трюк дисквалифицировали. А Кержакова не станут. Потому что Фурсенко...

0

687

из Валериного летнего интервью:

Не надо рассуждать «лучший – не лучший». В конце концов, ошибиться может любой – футболисты тоже небезгрешны. Но, на мой взгляд, следует активнее привлекать молодых рефери: у нас постоянно судят три-четыре арбитра – Безбородов, Петтай, Егоров, Сухина да Баскаков. Складывается впечатление, что других просто не существует. И коли они допускают ошибки, то пускай и новое поколение шишки набивает – как без этого? Зато перед людьми откроются перспективы профессионального роста.

а теперь уже, значит, не нравятся молодые судьи?

0

688

Пасумыч написал(а):

а теперь уже, значит, не нравятся молодые судьи?

Там где-то написано, что на центральный матч нужно салаг привлекать?!

0

689

Защитник "Спартака" Брызгалов обследуется в Германии
Молодой защитник "Спартака" Сергей Брызгалов, получивший травму в матче с "Зенитом", на этой неделе отправится на обследование в Германию. Это плановая поездка, которая не связана со вчерашним матчем, хотя теперь немецкие врачи помимо прочего проверят первоначальный диагноз, поставленный Брызгалову вчера клубными медиками, — повреждение мышц задней поверхности бедра, сообщает Bobsoccer. Кроме того, в матче с "Зенитом" повреждение получил вратарь Андрей Дикань. Правда, травма несерьёзная — ушиб пальца руки.

Вот оно что. А мы то удивились так вчера обратной замене..

0

690

Четыре гола Кечинова помогли ветеранам "Спартака" победить в Белгороде
Ветераны "Спартака" провели в Белгороде с местной командой матч, приуроченный к 50-летию белгородской энергосистемы. Красно-белые победили — 10:2.

Голы у "Спартака" забили Валерий Кечинов — 4, Олег Кужлев — 2, Валерий Шмаров — 2, Юрий Ковтун и Вагиз Хидиятуллин, сообщает официальный сайт московского клуба.

Кроме них за спартаковцев выступали Ринат Дасаев, Олег Романцев, Рамиз Мамедов, Борис Поздняков, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Эдуард Мор, Георгий Ярцев, Александр Кокорев и Вячеслав Егорович.

Ходил кто-нить?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4