ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4


Спартак как чемпион вне времени - 4

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Василий Уткин - У нас так

Это редкая история. В ней каждый этап, развивающий сюжет, самоценен, и при этом разгоняет следующий. Я уже два раза успел подумать, что история закончена; но она всё продолжается. Я такие называю «коньячными»; в том смысле, что смаковать, катать по небу и проч. можно бесконечно.

Так вот.

Сижу я тут как-то на скамеечке на дорожке Лужников, и вдруг один Пареха Кержакову даёт по репе. Его, натурально, удаляют.

А я-то не просто так сижу. Я ещё и футбол комментирую. Да ещё и не один – с Геннадием Орловым. Да, впрочем, оттуда, с дорожки Лужников, одному и невозможно... Ну, вы понимаете. Удаляют, в общем, Пареху, и мы с Геннадь Сергеичем обсуждаем, что будет дальше. И, в общем, соглашаемся на том, что выйдет сейчас у Спартака вместо кого-нибудь центральный защитник. И, думаем мы оба, это будет Маркус Рохо.

А выходит Брызгалов.

Характерно, что в репортаже мы это так и не обсудили. Ну, Брызгалов – и Брызгалов; там ещё сразу же гол забили, так что про Рохо вспоминать особенно было некогда. Так мы и отработали с коллегой Орловым, не вдавшись в эту подробность.

Тут ещё надо сказать, что я на пресс-конференции послематчевой года три не был. А тут пошел. Причем пошел, потому что замерз. Думаю – дай, погреюсь; а ещё и любопытно, в матче есть, что тренерам объяснить. Долго никто не приходил; потом пришли спартаковские, и Трахтенберг объяснил, что вот обычно первым приходит тренер гостей, но тренер гостей решил что-то рассказать своей команде в раздевалке... В общем, сказал Трахтенберг – вот они мы.

Среди прочей лабуды задается Карпину вопрос. Там, среди других смыслов, в частности – почему не выпустили Рохо.

Карпин говорит: правило – пять русских на поле. Если бы я выпустил Рохо – осталось бы четыре.

Ок.

Приезжаю я на телецентр. Там у нас готовится новая суперпрограмма, «90 +». Вы посмотрите, если не смотрели. У меня ещё был испанский матч, и я видел не сначала, но как раз вышел из студии к тому моменту, когда обсуждалась игра «Спартак» – «Зенит». И Сергей Акулинин, игриво улыбаясь регламенту, говорит: между прочим, Карпин ошибся.

В чём?

А в том (и это чистая правда), что правила «пять русских на поле» нет. А есть правило – шесть легионеров на поле. Это, в сущности, одно и то же, но если составы полные. А если нет... В общем, Карпин вполне мог выпускать Рохо. Мог. Не то, чтоб лажанулся, Брызгалов нормально сыграл... Но – мог.

А я, как многие знают, с Карпиным общаюсь. Ну, я репортером был, когда он был игроком; давно знакомы. И с Онопко так же, и с Никифоровым, про которого вы, наверное, забыли; а зря. Общаюсь. А тут вообще странная ситуация: вроде как два часа бок о бок просидели, на расстоянии руки (или плевка) – это я о трансляции; а не поговорили. Вот и созваниваемся.

Я ему говорю: лажанулся же. Легионеров надо считать, а не русских. А Карпин не соглашается. Вот как это возможно? Но говорит: не лажанулся.

Это как?

А вот как, говорит. Я помню, говорит, про шесть легионеров. Но вот стою и думаю: выпущу Рохо, а вдруг докопаются? Вдруг?? Уже, внутренне соглашаюсь я, и не в таких ситуевинах докапывались...

И я понимаю: вот история про нашу жизнь. Даже не про футбол. Про нашу жизнь.

И я рассказываю её товарищам, смакую, все балдеют – серьезная история. Коньячная, как было сказано выше.

Но!

Вчера. В мой выходной день... Сижу я в заведении. Чинно так сижу, столь же чинно наливочку штукатурю – степ бай степ. И встречаюсь с давнишним товарищем. Он тоже имеет прямое отношение к управлению большим футбольным клубом. Я его не назову, у Валерия я спросил разрешения опубликовать частный разговор, а ему вот не могу дозвониться. В общем, я ему рассказываю свою коньячную историю...

А он, поймите, не улыбается.

Он говорит: так и правильно. Правильно, говорит, Карп поступил. Я об этом все время думаю. И всегда думаю. И пока у нас так, я не забуду об этом думать!

Я ржу. А он говорит: а чё ты ржёшь?

А ржал я над тем, что прекрасна наша жизнь, как ни крути. Она великолепна. И никому про неё ничего не объяснишь. Вот мне тут рассказали анекдот: что делать, если инспектор ГИБДД не принимает у вас купюры?

Ответ ошеломительно простой.

Тогда надо разгладить и вставить другой стороной.

Вот что роднит эти истории? Да ничего. В сущности – ничего. Но они об одном и том же. Они – про нас.

P.S. А ещё вынимаю я на той скамеечке телефон в перерыве и вижу, что у меня смсок немало, и одна, вообразите, от Андрея Червиченко. Со смайликом. И пишет мне он: «проспартаковский у тебя сегодня комментарий, Вася!» И – смайл.

Я минутку подумал, как бы отписать. И ответил так... Вы учтите, что это смска, это шутка, в общем. Попробуйте учесть. И публикую я её потому, что проспорил. Пишу я, в общем, обратно Андрею: «А Геннадий Сергеич как Гитлер. На его фоне любой будет красным».

Нелегкая это задача – отбиться от Червиченко. Но мне удалось, Андрей больше не писал. Не мешал, в общем, нам с коллегой работать.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/241856.html

+1

692

Приятно было прочитать-)
Хотя что в статье приятного?

0

693

Андрей Тихонов ответил на вопросы болельщиков!

Всем привет! Пока у нас перерыв в матчах чемпионата и новостей стало меньше, мы можем позволить себе вернуться к обещанным ответам на ваши вопросы. Первый выпуск – это ответы Андрея Тихонова. Андрей выбрал самые запоминающиеся вопросы и те, которые интересовали вас чаще всего.

Игорь Пищулин

Вы, можно сказать, уже стали тренером, пусть пока не главным, но наверняка уже начали смотреть на некоторые вещи по-другому…

Естественно, теперь смотрю на многие вещи по-другому, так как не нахожусь уже на поле. После моего прощального матча окончательно перестраиваюсь на тренерскую работу. Уже не думаю о том, чтобы готовиться к играм как футболист. Эмоции совсем другие.

Андрей Ардеев

Мой сын Артём (2005 г.р.) пошел сейчас тренироваться в ДЮСШ «Металлист» в г. Королеве. А в каком возрасте вы пришли в наш королёвский «Вымпел»?

В девять лет.

Дело в том, что в «Металлисте» сын - самый младший, и все ребята называют его, скажем так, "маленьким". А тренер, видимо, сомневается в быстром прогрессе Артёма по причине возраста. Андрей, откройте, пожалуйста, моему сыну секрет, как ему бороться со старшими и обыгрывать их?

Чтобы обыгрывать, нужно учиться обыгрывать. Непрерывная учеба и каждодневная кропотливая работа – залог успеха в этом отношении. Бывает, что человеку многое дано от природы — скорость, техника и так далее. А менее одаренные могут покорить все вершины постоянно тренируясь и никогда не останавливаясь на достигнутом.

Юрий Воропаев

Как можно проявить себе, не играя в основной команде?

Если не играешь в основном составе, то нужно стремиться в него попасть. Демонстрировать свои лучшие качества. Дополнительно тренироваться. Если есть возможность, то поработать со специальным тренером, выполнять специальные упражнения на технику, ловкость, координацию. То, что не получается, то и нужно тренировать.

Igor Bezrukov

Какой момент в своей богатой на события спартаковской карьере вы бы назвали самым запоминающимся?

Золотой гол «Алании» в 1996-м, и когда встал в ворота в домашнем матче с «Силькеборгом» в том же году.

Андрей Демидов

Какие книги у вас самые любимые? Есть ли среди них те, которые заставили не только задуматься, но и изменили вашу жизнь?

Помимо какой-то детской литературы, моей первой серьезной книгой была «Как закалялась сталь» — все-таки я  жил в немного другое время. Эта книга в первую очередь о человеческом характере, от которого в жизни зависит очень многое, если не все. Впервые я задумался об этом именно после ее прочтения.

Кирилл Бояринцев

Видите ли вы в «Спартаке» нашего времени подобных игроков (чем-то похожих по стилю) на игроков того времени?

Николас Пареха, возможно, чем-то напоминает Дмитрия Ананко или Виктора Онопко. Здорово действует в отборе, хорошо «читает» игру.

Метри Иванов

Как вы относитесь к современной русской музыке?

Слушаю музыку в основном за рулем, а в машине я провожу довольно много времени. В колонках играет то, что мне нравится, в том числе и современная музыка.

RED-WHITE TIGRE

Почему вы красили волосы и с чем это связано?

Просто решил попробовать что-то новое, необычное. А на прощальном матче Дмитрия Аленичева сделал это для полной ассоциации со «Спартаком»: форма красная, волосы — белые.

Почему вы полюбили ближний угол ворот?

Потому что в ближний легче попасть, чем в дальний — он же ближе! (Улыбается.)

Какие ощущения были после забитого вами золотого гола в ворота «Алании»?

Обрадовался, что улыбнулась удача! Тем более мы играли очень молодым составом. На нас никто не ставил, а мы взяли и выиграли.

0

694

magadanez написал(а):

Обрадовался, что улыбнулась удача! Тем более мы играли очень молодым составом. На нас никто не ставил, а мы взяли и выиграли.

я тогда был ещё малым, на многие вещи смотрел не так, как посмотрел бы сейчас. Может по ходу чемпионата и были сомнения, но не перед золотым матчем. Там вообще никаких сомнений не было. А фигли! ничья во Владикавказе, разгром 4-1 в Москве. Ну значит на нейтральном поле будет что-то промежуточное)))

0

695

12 октября Никите Симоняну исполняется 85 лет

http://uploads.ru/t/B/M/e/BMeu4.jpg

12 октября 85-й день рождения празднует легендарный советский футболист, а ныне первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Свои лучшие футбольные годы Симонян провёл в московском "Спартаке", в составе которого он стал четырёхкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка. Трижды он становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР. В составе сборной Советского Союза он стал олимпийским чемпионом 1956 года.

ФК «Спартак-Москва» от всей души поздравляет Никиту Павловича с 85-летием и желает юбиляру крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и неиссякаемой энергии на благо отечественного футбола.

Мы никогда не забудем о том колоссальном вкладе, который Симонян внес в историю нашего клуба как игрок и как старший тренер: шесть выигранных чемпионатов СССР (1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969), пять Кубков Союза (1950, 1958, 1963, 1965, 1971), звание лучшего спартаковского бомбардира всех времен (160 голов в 245 матчах). Кроме того, Никита Павлович открыл и воспитал в «Спартаке» целую плеяду замечательных футболистов, многие из которых достойно защищали цвета красно-белых и сборной СССР.

Мы помним и об олимпийском золоте Мельбурна 1956 года, и о золотом дубле в 1973 году с ереванским «Араратом», и о серебряном успехе советской сборной на чемпионате Европы 1988 года, где Симонян работал начальником команды...

Убеждены, что для сегодняшнего поколения игроков и тренеров Никита Павлович является подлинным примером профессионального отношения к делу, поскольку всю жизнь верой и правдой служит отечественному футболу!

УРА! УРА! УРА!

0

696

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНДРЕЯ ТИХОНОВА!

Сегодня тренеру «Спартака» Андрею Валерьевичу Тихонову исполняется 41 год.

http://uploads.ru/t/a/t/C/atCLy.jpg

Руководство и сотрудники клуба, футболисты, тренеры и болельщики красно-белых  сердечно поздравляют Андрея Валерьевича с днем рождения и желают ему крепкого здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов в работе на благо «Спартака»!

0

697

Увы, проиграли по делу. Рубин нас переиграл. И опять удаление. Увы, обе карточки по делу. Ну и Натхо, конечно красивый гол забил.
А я так надеялся, что возьмём 3 очка и приблизимся к первой тройке...
P.S.
Видимо Андрею Валерьевичу заранее купили галстук...

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-10-17 00:52:15)

0

698

Перепраздновали

0

699

Блин, посмотрел я вчера Рубин - Спартак, а вечером поздно Лацио - Рома.
Какое же сейчас говно и Спартак, и Рубин...

0

700

Ужас.  [взломанный сайт]

0

701

Зато вы все ближе кнацпроекту приближаетесь :)

СТАДИОН "СПАРТАК" ДОЛЖЕН СТАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ,
СЧИТАЕТ МУТКО
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в субботу ознакомился со строительством стадиона "Спартак" в Тушине. Он выразил мнение, что этот проект должен стать "по-настоящему национальным, а не строиться за счет инвестиций и хлопот только одной конкретной компании".

0

702

efess написал(а):

Зато вы все ближе кнацпроекту приближаетесь

Не мы, а стадион. Не выдавай желаемое за действительное. Народная команда и нацпроект - вещи разные.  ;)

0

703

В ом то и дел что похоже знак равенства поставить хотят :)

0

704

Какой нацпроект? Какой приближаетесь? О чем ты Макс вообще? -))
Там щас грамотно разводят Алекперова на бабло, потому что скупой платит дважды, а скупой недальновидный дурак видимо четырежды. Почитай последние новости - про жилые комплексы, диснейленды и прочую мутотень в Тушино. Опять будут сопли тянуть хз сколько терь, нет бы при лужке еще все оформить хотя бы в минимальном объеме. Да и еще коече напрягать начинает. Ладно ваш стадион через жопу строится с нарушениями всех норм безопасности - оно вполне в духе всего происходящего, так нахрена еще и наш строить фактически на подземной реке непонятно вообще, особенно с учетом такого прогрессивного изменения климата. Ржака буит канеш если еще и с эстадио Федун обломится - и так уже в историю можно заносить, но это будет совсем уж эпичный фейл..

0

705

Trampler написал(а):

Там щас грамотно разводят Алекперова на бабло

Судя по Мутко как раз наоборот:

efess написал(а):

Он выразил мнение, что этот проект должен стать "по-настоящему национальным, а не строиться за счет инвестиций и хлопот только одной конкретной компании".

Как же народную команду не сделать нацпроектом? Давно пора :)

0

706

efess написал(а):

Судя по Мутко как раз наоборот:

Где наоборот-то? Тут какбе намек что одной компании жирновато буит и неплохо бы поделиться с остальными. История Федорычева и мусарни сразу вспоминается, например.

efess написал(а):

Как же народную команду не сделать нацпроектом? Давно пора

Макс, лучше не зли такими вот фразами. Потому как щас реально под всеобщую ржаку как раз из нацпроекта делают народную команду, ага. Любыми методами. Я канеш понимаю что тебе-то оно спокойнее будет если и Спартак в этом г...не по уши увязнет, но тем не менее.. )

0

707

А то чёй-то. Сына своего руководить проектом поставил. А с пацанами поделиться?!

0

708

Trampler написал(а):

Потому как щас реально под всеобщую ржаку как раз из нацпроекта делают народную команду, ага.

Данила, вот знаешь, до Газпрома по стране за Зенит болело людей не меньше чем за вас. Именно поэтому Газпром к нам пришел, а не стал выкупать Спартак, коней или Динамо.
А название народной вы в Союзе оставили.

0

709

efess написал(а):

Данила, вот знаешь, до Газпрома по стране за Зенит болело людей не меньше чем за вас. Именно поэтому Газпром к нам пришел, а не стал выкупать Спартак,

Макс, очень рад, что у тебя с юмором всё в порядке) Он тебя выручит, когда маски сорвут. А вот над логикой ещё надо поработать.
И ещё. Мы если что и оставили где, нам было, что оставлять - вам и пока особо нечего. Особенно учитывая болотный дух заслуг.

0

710

efess написал(а):

до Газпрома по стране за Зенит болело людей не меньше чем за вас

ыыы ))) я даже ничо камментить дальше не буду, можно? -))

0

711

efess написал(а):

Именно поэтому Газпром к нам пришел

Ух ты! Никогда не знал что ради Зенита во главе руководства Газпрома поставили коренного ленинградца Миллера! -))

0

712

Efess написал(а):

до Газпрома по стране за Зенит болело людей не меньше чем за вас

Ностальгируют не меньше нашего) Всё понимают)

0

713

22 октября свой день рождения празднует нападающий основного состава команды «Спартак» Веллитон Соарес Мораис, родившийся в 1986 году.

C Днём Рожденья, Бомбардир!!!

Источник: офсайт клуба.

0

714

Поздравляем Дмитрия Каюмова с дебютом в составе основной команды!
Дмитрий проделал большой объём и забил красивый гол!
Так держать!

0

715

Чето фамилия знакомая :)

0

716

efess написал(а):

Чето фамилия знакомая

Вроде однофамилец.

0

717

Палка молодец))

0

718

Ну что я хочу написать...
Играла команда неуклюжих идиотов...
Ну сколько можно в ключевых матчах удаляться? Ну как можно получать горчичники за болтовню?
Я вот довольно редко в последнее время смотрю Спартак - не получается, но сколько ни смотрю - то красная на ровном месте, то гол сами себе забьем...
Кариока - идиот. Дзюба - слов нет, столько обрезов, что ни сосчитать. И всё время тормозил атаки.
Где был хвалёный Эменике - я вообще не понял...
Но все эти слова ни сколько не оправдывают безобразного судейства. Сколько ни смотрю футбол - Николаев - самый отвратный судья в нашем чемпионате... Даже Безбородов с Сухиной - и те лучше. Ну товарищ, если ты такой принципиальный, почему за две минуты до красной Кариоке ты не дал вторую жёлтую Кураньи за удар после свистка. Причём она была даже более очевидной!
Толкают Ари - молчок, по ногам Эменике - штрафной в другую сторону...
В общем, судья свистел явно в одну сторону, с Карпиным согласен.
И всё это вкупе вызывает такое раздражение, что и смотреть больше не хочется...

0

719

Да и кровь у Паршивлюка с заменой ни в какое сравнение с раздавленным прыщиком Кержаковым после стычки с Парехой не идёт. Можно сразу было удалять. Но раз не удалил и после откровенного удара после свистка, значит судил на 1х тупо!

0

720

Карточка однозначная Кариоке тут и думать нечего срыв атаки, а первую за разговоры получил.
По Кураньи - тут скорее не Кержа с парехой вспоминать надо, а Велика с Акинфеевым. И итог должен быть таким же - игрок не смог продолжить матч - КК и 6 матчей дисквы.

+1


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 4