ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ-11

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

А меж тм незаметно подкрался очередной ЧМ. Сегодня наши не без труда одолели словенцев 6:4. Феереическим получился третий период 4:3

0

2

Да уж, подкрался незаметно. Как всё у нас. Сидел один в баре смотрел матч с немцами и такой позор переживал..

0

3

Растет уровень!! Вот она, новая эра российского хоккея, мячты сбываются! (с) -)
Стыдоба. Они что, и правда не не хотят а не могут?

0

4

Ну сегодня получше играли чем с Германией. Хоть к концу разбегались более-менее. А вообще то, что Словения раза 2 или 3 играла 5 на 3 и перебросала по броскам нашу сборную это конечно ни в какие ворота не лезет.

0

5

Что-то мне это напоминает :(
Говорил я - Быкова нафиг!

0

6

C трудом обыграли Данию :( Может хоть приезд Овечкина что-то изменит?

0

7

Минус Набоков. Брызгалова не зовут при этом, думаю Кошечкин приедет

0

8

Ф-ух, и Беларусь и Латвия не вылетели в первый дивизион!
В последних матчах они уверенно переиграли Словению и Австрию соответственно.
Интересно во втором туре Беларусы специально проиграли латышам или нет?
Соответственно Словению и Австрию вновь заменят Казахстан и Италия.
Россия в плей-офф, но на кого выйдет пока непонятно.

0

9

Да чего-то наши совсем плохи :(

0

10

Sharoff написал(а):

Да чего-то наши совсем плохи

И не говори. Вчера смотрел наших с чехами, в конце матча казалось, что играют не проходной матч в группе, а финал ЧМ.

0

11

Проиграли финнам по буллитам...
В 1/4 финала будем играть теперь со Швецией или Канадой.
А могли с Норвегией, если бы у финнов выиграли в основное время, а немцы не набрали бы очков с чехами.

0

12

Самое фиговое, что ресурсов для роста не видно вообще. Нафиг было в евротуре практически всех раскатывать, чтобы теперь сливать бесславно

0

13

efess написал(а):

Самое фиговое, что ресурсов для роста не видно вообще.

Макс, плюс один. Никаких ресурсов. Ладно, в защите валимся, но и забить не можем! Всё, что влетело вчера финам - по большому счёту случайно.

0

14

Так и мысли никакой нет. Я вообще не понимаю во что мы играем. В свое время было два хоккея - советский - быстрый комбинационный и канадский - силовой, с большим количеством бросков. Наши не грают ни в один ни во второй, ни в какой либо микст из них. Бросков мало, защиты нет, комбинаций нет вообще. Вон фины вчера пропустили две, взяли таймаут перестроились. Итог известен. Быков просто набрал игроков, но не дал им схем по которым играть, кто кого страхует и когда, кто куда смещается и на какую позицию выдвигается в большинстве.Я так и не понял есть и у нас бригада для реализации большинства. Игроки не понимают как играть, я никогда не видел, чтобы Ковальчук в большинстве не решался на удары по воротам :( С ужасом жду канадцев, если обыграем - это будет чудо!

0

15

Объясните дилетанту, че случилось то? Чего лажаем? Вроде лица все те же, тренера не меняли, а результаты плачевны. :(

0

16

Я не пойму, почему так тупил Быков. С первых минут стало видно, что финны вяжут наших нападающих и жмутся к своим воротам. Млять, так дай ты команду, чтобы сбрасывали под бросок защитникам (что, кстати, и стали делать уже при счёте 0:3)! А то всё грузят на несчастного Овечкина, который так вымотался в НХЛ в этом сезоне, что даже по шайбе попасть не может. Как Быкова ни покажут, он всё молчит и в блокнотике своём что-то чиркает. Опять на шару проскочить попытались, но, есстественно, против финских тренеров с микрофоном и наушниками не попрёшь.

0

17

Олег написал(а):

Опять на шару проскочить попытались,

В этом то вся и проблема

0

18

Увы, впервые после 2007 года пролетели мимо медалей...
Хотя надо заметить, что к этому всё и шло. 5(!!!) поражений за 9 матчей...

А между тем со следующего года будет новая формула турнира:

16 участников будут разбиты на две группы, при этом "посев" будет осуществляться в соответствии с рейтингом ИИХФ. Таким образом, на предварительном этапе каждая сборная проведет по семь матчей, а по четыре лучшие продолжат борьбу в четвертьфинале. Команды, занявшие последние места в группах, автоматически понижаются в классе и вылетают в первый дивизион. В четвертьфинале встречаются команды из одной группы. И лишь начиная с полуфинала будут играть команды из разных групп.

Новая структура проведения чемпионатов мира утверждена и в дивизионах I, II, III. И тут всё сильнее поменялось.

Международная федерация хоккея провела анализ результатов чемпионатов мира в сезоне-2010/11 среди национальных сборных и команд до 18 и 20 лет. Выяснилось, что от 49% до 68% матчей закончились победой одной из команд с разницей в 5 шайб и больше. Отныне группы в дивизионах будут формироваться по вертикальному, а не горизонтальному принципу. Это значит, что, например, в дивизионе I в группе А будут играть лучшие шесть команд, а остальные шесть, чей рейтинг ниже, составят группу В. Таким образом, две лучшие сборные группы А на следующий год войдут в топ-дивизион. Команда, занявшая последнее место в группе А, опускается в группу В, а лучшая команда группы В переходит в группу А. Соответственно, чемпион дивизиона II в группе А переходит в группу В дивизиона I.

Официальный список групп низших дивизионов чемпионата мира сезона 2011/12:

Дивизион 1. Группа А: Австрия (17), Словения (18), Венгрия (19), Великобритания (20), Япония (21), Украина (22)

Дивизион 1. Группа В: Корея (23), Польша (24), Голландия  (25), Литва (26), Румыния (27), Австралия (28)

Дивизион 2: Группа А: Испания (29), Эстония (30), Хорватия (31), Новая Зеландия (32), Сербия (33), Исландия (34)

Дивизион 2. Группа В: Бельгия (35), Китай (36), Мексика (37), Болгария (38), Израиль (39), Южная Африка (40)

Дивизион 3: Северная Корея (41), Ирландия (42), Турция (43), Люксембург (44), Греция (45), Монголия (46)

В скобках указана позиция сборной в рейтинге ИИХФ.

Босния и Герцеговина и Тайбэй подали заявку на вступление в дивизион III. Соблюдение всех требований ИИХФ по их вступлению будут рассмотрены к полугодовому конгрессу ИИХФ, который состоится 22-24 сентября в турецком Стамбуле. Принятие дополнительных команд может стать причиной создания квалификационного турнира в дивизионе III с участием также двух команд с самым низким рейтингом (Греция и Монголия).

От себя скажу, что если новая формула в элите вполне себе имеет право на жизнь и мне очень даже нравится, то то что произошло с низшими дивизионами не нравится совсем.
Грубо говоря теперь вместо 4х лиг стало 6 лиг. Как мне кажется, чтобы поднимать уровень хоккея в других "малых хоккейных" странах нужно увеличивать элитный дивизион (до 20 например), да и в остальных лигах можно было бы увеличить количество команд хотя бы до 8, что привело бы к сокращению количества лиг. При увеличении элитного дивизиона "малые" сборные получили бы возможность играть с сильными командами и совершенствовать своё мастерство.

0

19

VolkanovDmitry написал(а):

Как мне кажется, чтобы поднимать уровень хоккея в других "малых хоккейных" странах нужно увеличивать элитный дивизион (до 20 например), да и в остальных лигах можно было бы увеличить количество команд хотя бы до 8, что привело бы к сокращению количества лиг. При увеличении элитного дивизиона "малые" сборные получили бы возможность играть с сильными командами и совершенствовать своё мастерство.

Видимо, настолько уже наувеличивали и офигели от Норвегии с Данией, что решили повременить)

0

20

magadanez написал(а):

Видимо, настолько уже наувеличивали и офигели от Норвегии с Данией, что решили повременить)

+1000000000

А наши сами себе все навыдумывали. Быкова уже в прошлом году гнать надо было

0

21

До 16 команд увеличили давно.
И вот как раз результаты Норвегии, Германии и Дании показывают, что сборные этих стран подтягиваются к топ-6.
С победой Финляндию! Рад за финнов!

Состав групп на ЧМ-2012 (в скобках место в рейтинге ИИХФ)

Group A (Helsinki)
Finland (2)
Canada (4)
Czech Republic (5)
Germany (8)
Norway (9)
Latvia (12)
Denmark (13)
Italy (17)

Group B (Stockholm)
Russia (1)
Sweden (3)
United States (6)
Switzerland (7)
Slovakia (10)
Belarus (11)
France (14)
Kazakhstan (16)

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-05-16 06:17:06)

0

22

Я очень рад за финнов! Думал, что шведы их порвут, а вон ведь как! Тренер мне их симпатичен ;-) Да и игра тоже.
Что касается наших - сил не хватило, конечно. В обороне - бардак полный - несколько шайб сами себе привезли. Ну и чехи, конечно, очень сильны - странно, что они шведам проиграли.

efess написал(а):

Быкова уже в прошлом году гнать надо было

А вот с этим я категорически не согласен. Я считаю, что гон на нашего тренера (не на "псевдоспециалиста" Захаркина, а именно на тренера) очень сильно преувеличен. Всегда у нас так - кто-то сказал, подхватили, да еще и результата нет - даёшь революцию. Да разберитесь вы, что к чему. Все наши "прославленные" тренеры просто завидуют Быкову, его успехам и зарплате. Да, старички, вам не повезло. Не отхватили бабла в своё время, так как его не было. А теперь есть и давай гавкать из-за угла. Даже Великого Тихонова подсадили на эту иглу, хотя он и более сдержан.

Короче, считаю, надо успокоиться, подготовить список вопросов и претензий к Быкову, заслушать его ответы (а ведь такой отчёт будет в ФХР уже скоро) и идти дальше с Быковым. Насчёт Захаркина я не уверен - слишком много говорит и именно он настроил массы против Быкова. Ведь Быков-то всё говорит по делу, если говорит. А в основном - молчит.

А по поводу главной претензии, что молодежь не играет, что надо обкатывать состав к ОИ-14, так это вообще неправильная постановка вопроса. Что, всё выкинуть, что есть, всех этих Ковальчуков, Овечкиных, Зиновьевых и Морозовых и поставить Брагинскую команду? Ребята, в нашем составе два вратаря из трёх - менее 30 лет; 7 защитников из девяти меньше 30 лет, а трое из них - менее 25 лет; 8 нападающих из 13 меньше 30 лет, а трое из них - до 25 лет. Что не так? Это хоккей, ребята, не футбол. Тут самый расцвет - 35 лет. Тут защитники и вратари в 40 играют не хуже остальных. А точечно - вот, смотрите, Емелин, Куликов, Белов, Кулёмин, Тарасенко - мало? Играл бы Кузнецов, если бы не сломался. Играли бы Анисимов и Бурмистров, если бы не вымотались в НХЛ. Всё в порядке здесь!

+1

23

Sharoff написал(а):

Я очень рад за финнов!...

Хорошо написал :)

0

24

Саша, в порядке только тогда когда есть результат. Его нет. Мы с трудом выбрались из группы, чудом обыграли канадцев, а дальше все - приплыли. Я специально ничего не читал в газетах про ЧМ и не смотрел интервью :) Сужу только по тому, что видел в играх. Так вот, у нас нет команды, шла постоянная тасовка игроков в звеньях, игроки не знали что делать, обороны нет вообще, в нападении выезжали только за счет индивидуальных действий. А ведь все эти вопросы решает тренер. Один из канадцев заявил, говорил он это правда в связи с вопросом про Брызгалова, что если у нас стоять Набоков будет то мы будем пропускать не менее трех шайб - посмотри статистику Набокова и сравни ее с Барулинской. А ведь выбор вратаря опять же в ведении тренера. Так что вопросов много.  Тех же финнов в евротуре мы все время что поменялось? Фины усилились нхловцами? Да вроде несильно - всего-то 4 человека. Или мы ослабились ими же? куда  делась та машина которая по евротуру прошлась катком, в 12 играх лишь 3 раза проиграла? Но что самое важное, во всех играх показывала качественный хоккей, исключение разве что игра со шведами на их играх :) Куда все делось-то?

0

25

Во, теперь, когда ты пояснил, я тебя понял. Даже более того - я с тобой полностью согласен. Вопросы есть равно как к игрокам, но в большей степени - к тренеру. Но именно вопросы. Ну почему вдруг Быкова надо выгонять? Что он слабый тренер? Пусть учится на ошибках! Первая была в Ванкувере, вторая - здесь. Хочется верить, что больше не будет. В конце концов Великие Тарасов, Чернышёв и Тихонов тоже не всегда побеждали, хотя и всегда были в медалях...

0

26

Sharoff написал(а):

Ну почему вдруг Быкова надо выгонять? Что он слабый тренер?

Я твои слова про Карпушу вспомнил.. Точь-в-точь ))
Ну а если серьезно то не слабый он тренер, но в отличии от Карпина, которого мы можем пожурить и немного пожалеть: "ну что ж делать, Валера, ты еще совсем молодой в тренерском смысле" то если к Быкову мы бы так относились то это было бы глупо и нелепо.. Наоборот, если он такой разтакой специалист то с него и спрос высокий.. Если подумать то мы имеем полное право с него спрашивать так как свою огромную зп он с наших налогов получает, ага -) а за то га..но что я увидел мне было только стыдно - я бы и 10 рублей ему не дал.
А представь себе такую ситуацию: если бы Быкову за его работу заплатили ровно столько сколько он заслужил как рулевой нашей сбродной? Тысяч 20 рублей -) Думаю он сам бы ушел.. В том то и дело что раньше на льду сражались за Идею, а теперь за бабло. Раньше за такой позор как минимум без вопросов с должности снимали, а теперь говорим: "даем ему работать дальше. Пусть учится на ошибках" На каких ошибках, Саш? Он топ-специалист, это тебе не тренер с полугодичным опытом..

Отредактировано Russian football (2011-05-17 14:39:33)

0

27

Russian football написал(а):

Я твои слова про Карпушу вспомнил.. Точь-в-точь ))

Дада, я вообще консерватор. Слишком много на волне реформации и инноваций прохиндейства.

А по теме, Володь, я не согласен.

1) При чём тут деньги, а? Ты знаешь размер его контракта в сборной? Деньги он баснословные в клубе получает. И то в этом нет его вины - только заслуга. Просто такой вот у нас дурацкий рынок - и футболисты с хоккеистами и иже с тренерами зарабатывают миллионы. А то, что за Быковым гонялся Салават и предлагал огромную зарплату - это показатель его мастерства.

2) Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Может, ты бы хотел ему 20 тр заплатить, но есть контракт с ФХР, и решение об отставке, к счастью, принимает ФХР.

3) А самое главное - предположим отправляем Быкова в отставку. Кто на его место? Ты согласен, что это должен быть свой, отечественный тренер? Раз говоришь про деньги, то видимо, да. Билялетдинов, Крикунов, Михайлов или Юрзинов по десятому разу? Или молодых позовём - Буцаева, Брагина? Думаю, тут можно провести аналогии с тренерами нашей молодежной сборной по футболу. Кажется, это проклятое место - никто не смог себя нигде проявить.

Так что не вижу конструктива, друзья. А без него критика огульна - ради самой критики, что в общем-то свойственно нашему менталитету.

0

28

Sharoff написал(а):

Ты знаешь размер его контракта в сборной?

брось, ты же прекрасно знаешь как у нас проходят выплаты.. честный и неподкупный господин Медведев получает 7 тыс. долларов в месяц при этом отгрохав себе многомиллионную дачу?

Sharoff написал(а):

Может, ты бы хотел ему 20 тр заплатить, но есть контракт с ФХР, и решение об отставке, к счастью, принимает ФХР.

Саш, а я что настаиваю что ли? Я лишь свое мнение высказал, которое сформировалось в сравнении с нашими былыми успехами, Великой игрой и достижениями в виде золотых медалей и тем что мы увидели от нашей сбродной 2011 года..

Sharoff написал(а):

А самое главное - предположим отправляем Быкова в отставку.

основным фактором спортивного регресса всегда и везде считаю отсутствие конкуренции.. Увы, ты прав, даже и не знаю что хуже никакой Крикунов или знающий что ему нет достойной замены Быков..

0

29

Russian football написал(а):

брось, ты же прекрасно знаешь как у нас проходят выплаты.. честный и неподкупный господин Медведев получает 7 тыс. долларов в месяц при этом отгрохав себе многомиллионную дачу?

Не, слухам не верю и продолжаю надеяться на лучшее :) Ты, кстати, про какого Медведева?

Russian football написал(а):

Великой игрой

А кстати, когда ты до Быкова последний раз видел Великую игру? Или ты про 80-е? ;-)

Russian football написал(а):

основным фактором спортивного регресса всегда и везде считаю отсутствие конкуренции.. Увы, ты прав, даже и не знаю что хуже никакой Крикунов или знающий что ему нет достойной замены Быков..

Согласен. Но если нет конкуренции надо выбирать лучшее из имеющегося, а не ровнять то, что получше по остальным.

0

30

Саша, сколько можно учиться? Как тренер он уже семилетку закончил :) Как тренер сборной - уже 5 классов :) Я за смену только потому что результаты сборной с каждым годом все хуже. А указанные тобой тренеры, кроме Михайлова, руководили сборной по разу. Кстати хотел бы видеть Юрзинова, хорошая сборная у него в Нагано была

0