ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Вторая сборная по футболу - хорошо или плохо?


Вторая сборная по футболу - хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Итак, потихоньку ДА начал реализовывать идею Фурсы по поводу создания второй сборной.. Можно сказать, что игра с Камеруном положило начало этому ноу хау. Первый матч на ничью.
Какое впечатление осталось после матча с Камеруном?
Кто больше всего понравился / не понравился в составе нашей команды?
Какие мысли по поводу плюсов и минусов такого "эксперимента"? Очередная глупость руководства нашего футбола или попытка потихоньку подготовить замену и, соответственно, конкуренцию некоторым нашим игрокам основного состава, которые в последнее время играют мягко скажем не ахти?

Отредактировано Russian football (2011-06-10 13:25:13)

0

2

Попытка Фурса прикрыть жеппу малыми силами..

0

3

Ну попытку прикрыть жопу я не вижу, это скорее явный тренд - заработать бабло. просто с Ираном и Катаром похоже было прописано - играть основой, а с Камеруном такого требования не было. Но я бы и не сказал что это вторая сборная играла

0

4

Вторая сборная - бессмысленная затея. Нормальных соперников они не найдут, а в Австрии играла номинально первая сборная, однако если такие эксперименты продолжатся, то команда окончательно деградирует, так как основа будет протирать скамейки, имея в этом богатый англо-германский опыт, а молодёжь пока просто не готова к большим задачам. Выход только в точечных заменах слабых мест в составе, так всегда было и будет в командах, ставящих перед собой высокие цели.

0

5

Якобы основная цель второй сборной (по крайней мере так утверждает Фурс) - это подготовка за счет товарищеских игр нашей молодежки, которая в уже очень ближайшем будущем должна заменить наших ветеранов, а сейчас, как минимум, создать им конкуренцию. По своему идея правильная и хотя как пишет Макс мы не увидели полностью новую вторую сборную, но какие-то новые лица перед нами замелькали. Просто хотел узнать какие остались впечатления от игры отдельно взятых товарищей игравших против Камеруна? Кто больше всего понравился или не понравился в этом матче?

0

6

Лукавит Фурс - вторая сборная и молодежка - вещи абсолютно разные. у молодежки и свои турниры есть а во вторую сборную привелекать должны тех, кто по каким-то причинам в первую не попадает, а вторую уже перерос. В союзе в свое время была вторая сборная, но в нем и игрков было больше чем на одну сборную :)

0

7

Пока мы вяло спорили решение приняли :)

Исполком РФС принял решение о создании второй сборной России. Но в тоже время пока не известно, кто станет главным тренером второй национальной команды.
- Было принято решение о создании второй сборной России по футболу. За это в пятницу проголосовали члены бюро исполкома РФС, - приводит "РИА Новости" слова президента РФС Сергея Фурсенко .- Есть кандидаты на пост главного тренера. Но называть их имена пока преждевременно. С большей вероятностью это будет российский специалист. В сборную войдут игроки, которые не попадают в состав главной команды. Существует большая вероятность, что первый товарищеский матч вторая сборная России проведет уже в августе.

0

8

efess написал(а):

Есть кандидаты на пост главного тренера. Но называть их имена пока преждевременно. С большей вероятностью это будет российский специалист.

Красножан возглавил вторую сборную России
Экс-наставник "Локомотива" Юрий Красножан назначен главным тренером второй сборной3D России. Об этом "Советскому спорту" сообщил президент РФС Сергей Фурсенко.

Ну, вообще рассмешили)) Клеймят договорняками и делают оф тренером!)) На Турцию глянули бы. О чём это я.. Стебал их вечно тихо сам с собой на тему, какая это нафиг Европа.. Не дальше нас, как минимум..

0

9

Ну РФС его не клеймила, это г. Смородская постаралась

0

10

С кем будет играть вторая сборная?

0

11

Я считаю, полная фигня.
1) Кажется (возможно я ошибаюсь), вторая сборная уже была как-то, вроде при Бышовце, ничего идея не принесла.
2) +1 к Хокку - с кем она будет играть?
3) Кто в ней будет играть? С моей точки зрения вполне достаточно основной команды и молодежки, а здесь будут прозябать всякие адамовы.
4) И самое главное. Как мне кажется я разгадал эту затею. Слишком много скандалов - Прядкин, бананы, Красножан... Последний - очень громкий, и чтобы замять дело, ничего не расследовать и обелить тов. Красножана под него делают команду. РФС - контора по заметанию следов, блин.

0

12

Вторая сборная будет зарабатывать лаве. Предлагаю Фурсенке по мере того, какая из сборных будет играть хуже, её второй задним числом и называть. Милицию в полицию, к первой сборной - вторую, пожары снова будут в Москве, ибо "СМИ: МЧС провалило подготовку к тушению пожаров. Москву накроет дымом уже в ближайшее время" опять. Всё как всегда.

0

13

Адвокат: вторая сборная не должна мешать первой

Главный тренер сборной России Дик Адвокат высказалcя по поводу создания второй сборной, которую возглавил Юрий Красножан

«Задумка, конечно, интересная, о чем я, между прочим, говорил раньше, — сказал Адвокат “СЭ”. — Но надо понимать, что это палка о двух концах. Все российские футболисты должны стремиться попасть в национальную сборную.

Для этого они обязаны по полной программе выкладываться в матчах чемпионата, доказывать, что достойны защищать честь своей страны. Не получится ли, что с созданием команды Б стимулов станет меньше? Если наоборот, буду только рад. Но в большинстве европейских стран эта идея не сработала.

Посмотрим, насколько она себя оправдает в России. Попытка — не пытка. Думаю, хватит года, чтобы понять, что к чему. С Красножаном лично не знаком, но я хорошо знаю, кто это такой. Мой “Зенит” играл против его “Спартака” из Нальчика. Пока не знаю, когда встречусь с ним.

Вообще, честно говоря, не до конца представляю, как вторая сборная будет функционировать. Ведь у нее нет официальных матчей — только товарищеские. К тому же не забывайте, что у нас еще есть молодежная команда. Как бы она не отошла на второй план. И, конечно, вторая сборная ни в коем случае не должна мешать первой».

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/football … frommail=1

lol..

0

14

Сборная была когда Симонян первой рулил, тогда вторую возглавлял Логофет. Последний раз вторая сборная была еще в 2003 году. Наличие второй сборной в Союзе было оправданным - было много высококлассных игрковв стране - Романцев, Черенков, Дасаев, Андреев, Петраков - играли сначала во второй сборной. Но сейчас-то на два состава игроков нет. а играть будет либо с какими-нибудь карликами либо с такими же вторыми сборными, а то и вовсе не знамо с кем, с какой-нибудь сборной каких-либо комбинатов :) Сейчас есть вторые сборные у Англии, Германии, Португалии, Франции, Шотландии...

0

15

Сегодня старший тренер сборной Россия-2 Юрий Красножан назвал имена 23 футболистов, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с молодежной сборной России. Встреча пройдет 10 августа в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», начало – в 21.00 по московскому времени.
Вратари: Сергей Рыжиков («Рубин»), Антон Шунин («Динамо»), Сергей Песьяков («Томь»).
Защитники: Кирилл Набабкин (цска), Сергей Бендзь («Кубань»), Инал Гетигежев («Волга»), Расим Тагирбеков, Али Гаджибеков, Камиль Агаларов (все – «Анжи»), Иван Таранов («Крылья Советов»), Евгений Макеев («Спартак»).

Полузащитники: Виктор Файзулин, Алексей Ионов (оба – «Зенит»), Владислав Игнатьев («Локомотив»), Алан Касаев («Рубин»), Евгений Баляйкин («Томь»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Александр Коломейцев («Амкар»), Роман Концедалов («Спартак Нальчик»), Александр Сапета («Динамо»).

Нападающие: Артем Дзюба («Спартак»), Павел Голышев («Томь»), Сергей Давыдов («Кубань).

0

16

Супер-состав!

0

17

А что все по делу. Либо те кто эпизодически появлялся в первой сборной, либо проявил себя в чемпионате. Вот только спарринг бы нашли поинтересней, чем молодёжная сборная!

0

18

Фурсенко: дебют второй сборной России состоится 10 августа в Нижнем Новгороде

Вторая сборная России свой дебютный матч сыграет 10 августа в Нижнем Новгороде, соперником команды будет российская «молодежка», заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.
«Молодежная сборная начнет играть со второй сборной в Нижнем Новгороде 10 августа в 17:00», – сказал Фурсенко.
РФС в начале июля объявил о создании второй сборной России по футболу, которую возглавил Юрий Красножан, до этого работавший в «Спартаке» из Нальчика и столичном «Локомотиве».  РИА «Новости»

Интересно, кто кого прикрывать будет - первая вторую или наоборот)

Сборная России по футболу будет иметь преимущество в товарищеском матче с командой Сербии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер махачкалинского клуба "Анжи" Гаджи Гаджиев. В среду, 10 августа, сборная России сыграет товарищеский матч против команды Сербии. РИА Новости  12:21

0

19

Смысла во второй сборной не вижу. Что дает вторая сборная? Игровую практику - смешно, опыт участия в между народных матчах - несостоятельно, т.к. матч хоть и международный, но товарищеский. Что есть во второй сборной чего нет в клубах? Сам факт вызова в сборную... вторую? Что сможет внести, донести тренер игрокам второй сборной что они после этого перескочут в основную? Вызов в первую сборную будет зависеть от выступлений во второй или все-таки от показателей в чемпионате?
У мну одни вопросы.

0

20

Ну, вообще у тех же немцев вроде вторая команда есть и значит какой-то имеет смысл) Тех же парней U-21 подстёгивает - задницы зазнайкам надрать. Главное, чтобы этими финтами не уводили в сторону от главных проблем.

0

21

Вторая сборная даёт возможность замести договорняки в исполнении Красножана, как минимум. Кажется, это всё.

0

22

magadanez написал(а):

Ну, вообще у тех же немцев вроде вторая команда есть и значит какой-то имеет смысл) Тех же парней U-21 подстёгивает - задницы зазнайкам надрать. Главное, чтобы этими финтами не уводили в сторону от главных проблем.

Может для Германии и есть смысл, когда количество футболистов которые так или иначе могут быть вызваны превышает кол-во футболистов в двух сборных, у нас же, на одну сборную набрать не могут толком. :)

Sharoff написал(а):

Вторая сборная даёт возможность замести договорняки в исполнении Красножана, как минимум. Кажется, это всё.

А что их заметать? И так всем понятно что к чему, тут тоже бессмыслица какая-то )) Для зарабатывания денег? Сомнительно мне, что кто-то будет платить деньги чтобы сыграть с нашей второй сборной :) Если только внутренними поборами за выступление в матче, но что-то мне подсказывает, что это скорее всего не окупиться, тем более что поборы в карман пойдут, а не в казну. В итоге получаем очередную нафиг никому не нужную структуру на которую будут тратить кучу денег.

+1

23

МЯСник написал(а):

Вторая сборная даёт возможность замести договорняки в исполнении Красножана, как минимум.

а зачем? и почем только Красножана?

0

24

Ключевое:

МЯСник написал(а):

структуру на которую будут тратить кучу денег.

А дальше пилим

0

25

МЯСник написал(а):

Может для Германии и есть смысл, когда количество футболистов которые так или иначе могут быть вызваны превышает кол-во футболистов в двух сборных, у нас же, на одну сборную набрать не могут толком.

В точку!)

0

26

Вторая сборная для какой-нибудь Бразилии уместна. Основная сборная, сборная из игроков своего чемпионата, сборная из игроков нетоповых чемпионатов. Насколько знаю, оно почти так и есть. Когда им платят за товарняк, то обговаривают, будут или не будут основные звёзды.

0

27

ukol написал(а):

Вторая сборная для какой-нибудь Бразилии уместна. Основная сборная, сборная из игроков своего чемпионата, сборная из игроков нетоповых чемпионатов. Насколько знаю, оно почти так и есть. Когда им платят за товарняк, то обговаривают, будут или не будут основные звёзды.

Я понял! Это чтобы и рыбку съесть - бабло за товарняк, и в рейтинге не потерять как вышло с Ираном и Катаром только даже за встречу, а не за результат.

0

28

Отвечу на вопрос темы:
Конечно хорошо - теперь хоть стало ясно почему Красножана турнули из Локо.

0

29

В понедельник, 26 сентября, тренерский штаб второй национальной сборной России во главе с Юрием Красножаном назвал имена 23 игроков, которые будут вызваны для участия в учебно-тренировочном сборе с 5 по 10 октября в Новогорске и последующей контрольной игре.

Вратари: Сослан Джанаев («Терек»), Сергей Песьяков (Томь»), Евгений Помазан («Анжи»).

Защитники: Андрей Буйволов («Волга»), Али Гаджибеков, Расим Тагирбеков (оба - «Анжи»), Владимир Гранат («Динамо»), Андрей Иванов («Локомотив»), Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (оба - «Спартак»).

Полузащитники: Евгений Баляйкин («Томь»), Александр Ерохин, Андрей Михеев («Краснодар»), Алексей Ионов («Зенит»), Алан Касаев («Рубин»), Александр Коломейцев («Амкар»), Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров (оба - «Спартак»), Александр Сапета, Артур Юсупов (оба - «Динамо»).

Нападающие: Артем Дзюба («Спартак»), Владимир Дядюн («Рубин»), Заур Садаев («Терек»).

0

30

А с кем играть то будут?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Вторая сборная по футболу - хорошо или плохо?